Тинькофф Кредитные Системы отзывы

Тинькофф Кредитные Системы – банк, функционирующий во всех регионах Российской Федерации. Главный офис находится в Москве. Отличительной особенностью данного коммерческого заведения является то, что у него нет отделений и банкоматов. Вся банковская деятельность ведется через Интернет и телефонную систему. Создание Тинькофф Кредитные Системы произошло в 1994 году (тогда банк носил название АКБ «Химмашбанк»). В 2006 году организация переименована и переориентирована на обслуживание физических лиц.

Тинькофф Кредитные Системы изначально занимался выдачей займов лицам с помощью кредитных карт. В настоящее время активно развивается его деятельность по выпуску дебетовых карт и привлечению вкладов от населения через Интернет. С 2005 года данная банковская организация входит в систему страхования вкладов. В 2007 году Тинькофф Кредитные Системы начал эмиссию кредитных карт, число которых в 2010 году достигло 700 тысяч. Уже в апреле 2011 года в свет вышла знаменательная миллионная карта.

К концу 2011 года объём кредитования физических лиц превысил 22 млрд. рублей. Согласно различным оценкам, Тинькофф Кредитные Системы занимает 4-5 место на российском рынке кредитных карт. В 2011 году банк показал стремительные темпы роста (+120 %), при этом он сохранял высокую рентабельность и стабильную доходность. В конце года Тинькофф Кредитные Системы запустил онлайн систему кредитования под названием « КупиВкредит».

В начале 2012 года банк все еще являлся монолайнером, работающим с физическими лицами и предлагающим только две основные услуги — кредитование и привлечение вкладов. В руководство банка входят российский бизнесмен Олег Тиньков, инвестиционный банк Goldman Sachs и фонд Vostok Nafta Investments. Акции поделены следующим образом:
Олег Тиньков — 68 %
Vostok Nafta — 17 %
Goldman Sachs — 15 %

Стоит отметить, что банк Тинькофф подвергается потоку критики, в том числе и со стороны своих клиентов в Интернете. Основной претензией клиентов является то, что при несении вклада банк не выдает стандартный договор с «мокрой» печатью, суммой вносимых средств и подписью. Однако, согласно утверждению юристов банка, выдача этого договора не обязательна в соответствии с гражданским кодексом РФ. Тем не менее согласно сайту banki.ru , по сравнению с другими банками Российской Федерации, организация имеет положительный рейтинг и достаточно высокий средний балл.

Отзывы о банке Тинькофф Кредитные Системы

Динамо
15.06.2018

При оплате с карты тинькофф дважды списали средства. Еще и время указали некорректно. Я интернет магазину все мозги вынесла, чтобы они один платеж вернули, а оказалось, что это косяк банка. Разобралась, но это цирк какой то.

Sergeu
02.06.2018

Нужно было срочно оплатить поставку и я решил оформить кредитку в Тинькофф. Заполнил анкету, указал, что нужно сумма не меньше 150 тысяч рублей. У меня с зарплатой все нормально, так что одобрили заявку быстро. Приехал курьер с договором и не смог ответить на вопрос об Весь отзыв

установленном лимите. Как же так? Мне пришлось вызванивать менеджера и ждать пока он проверить все ли на карте как нужно. Хорошо хоть поставили 150, как я и просил, но почему об этом не знал сотрудник банка? Походу экономят на персонале.

Танечка
17.05.2018

Напугали меня эти банкиры здорово. Недавно зашла в личный кабинет, а у меня там минус 3 тысячи. Сразу же стала звонить на горячую линию. Долго разбирались с проблемой. Оказалось, что почему то продублировались платежи. Все исправили. Потом два раза какая то девушка звонила извинялась и Весь отзыв

спрашивала все ли нормально. Но осадочек остался…

Достоинства

раньше никаких проблем не было

Недостатки

баланс загнали в минус

Кредитор
01.05.2018

Открывал счет в Тинькофф, надеясь на быстрое обслуживание. Для бизнеса это важно. Честно скажу, вначале пошло не так как надо. Были вылеты по программе мобильного приложения, выписки по личному кабинету не всегда приходили, смс по приходу задерживались. Позвонил в банк и мне предоставили персонального менеджера Весь отзыв

и все наладилось.

Достоинства

Нормально относятся к клиентам, даже не крупным.

Недостатки

Бываю проблемы с мобильным банкингом.

Полля
17.04.2018

Я с Тинькофф уже год. По работе приходится часто перекидывать суммы между картами, а у этого банка лучшие условия (нет переплаты). Жаль, что немного понизили ставку по депозиту. Но к чести работников учреждения могу сказать – предупредили заранее.

Достоинства

Отличный банк, быстрые переводы на карту.

Недостатки

Снизили процент по депозиту.

Sleza
26.03.2018

У меня не очень приятный опыт общения со службой безопасности банка. Я оформляла в Тинькофф кредитную карту. Сумма нужна была небольшая, так что я и не волновалась. Заявку одобрили, но вместо менеджера позвонил мужчина, который настойчиво просил номер телефона моей двоюродной сестры. Как выяснилось, она Весь отзыв

задолжала им проценты по кредиту. Не дала номер, не захотела человека подставлять.

Вениамин
11.03.2018

Я в Тинькофф оформлял дебетовую карту. Все сделали довольно быстро и без лишней волокиты. Нормальные проценты на мою сумму постепенно набегают. За инфляцией все равно не успеваю, но все-таки… Интересно, что мне на День рождения банк подогнал дополнительный бонус. Впервые пересекаюсь с таким. Обычно, просто Весь отзыв

кидают поздравление на почту и все.

Достоинства

не хуже, чем у других

Недостатки

ничего в голову не приходит

Эльвира
28.04.2016

27.04.16 (вчера)в 19.31 какой то Тинькоффец взломал мой аккаунт на Авито и разместил свою платную рекламу о банке на Авито промо. Были списаны денежные средства с моего кошелька сайта Авито и с карта VISA Сбербанк в размере 10900р! Верните мои деньги, если хоть немного совести Весь отзыв

есть.

Достоинства

Недостатки

Смотрите выше

wowan
07.11.2013

Давно собираюсь обзавестись собственным жильем,буду брать кредит,пытаюсь спланировать свои расходы с помощью онлайн калькулятора http://kredit-otziv.ru/kredit-kalkulyator-online/.Подскажите,может кто таким пользовался,правильно ли он просчитает выплаты?

Достоинства

просто и быстро

Недостатки

недостаточно информации

13.10.2013

… после вчера вечером мы позвонили оператору тиньков банк и дали заявку, что в связи с введением в заблуждения нас как клиентов по лимиту попросили ликвидировать заявку на карту. Нас вежливо спросили не воспользовались мы лимитом. На ответ, что нет и нам три раза сообщили, Весь отзыв

что 590 рублей будет удержано за годовое обслуживание карты. Заказ на деактивацию карты принят и нам сообщат в течении 2 -х рабочих дней о решении руководства банка (какого? Не понятно. Как и кому платить эти 590 рублей тоже. С каких сумм? Или пройдет 3 – 4 года и предъявят БЕШЕННЫЙ процент за не выплату 590 рублей, которые были взяты самим же банком за годовое обслуживание. Но ведь карту деактивируют сейчас! За что же тогда 590 руб. и месяца не обслуживались?

Достоинства

Похоже на подготовку снять с клиента проценты начисленные этим же банком за пару тройку лет на их же 590 рублей, которые они сняли за годовое обслуживание, которого не было. Виртуальный бизнес.

Недостатки

уже написано …

12.10.2013

… в июне 2013 дали заявку на карту. Позвонили на следующий день из банка тИНЬКОВ. Спросили все возможные данные вплоть до личного и не имеющего отношения к кредитной истории. К стати она у нас отличная. Оформление хотели сделать на жену. Звонками выносили мозг несколько дней. Весь отзыв

Официального подтверждения, что супруга работает не было, хотя достаток нормальный. На фоне отсутствия подтверждения 2 НДФЛ отказали. А "левую" справку делать не захотели. Мы обратились в другие банки и успешно за пару дней оформили небольшие кредиты в других банках. Через 4 месяца из банка тИНЬКОВ обрушился шквал звонков, что типа мол карту и без работы сделаем. Мы отказывались а нам звонили по 2-3 раза в день. Мы на Юге были в тот момент и говорили, что не в Москве. Нас успокаивали и отвечали, что не проблема! Заветную карту привезут в любое место. Договорились через несколько дней в одном Подмосковном городе в великий день пробежек с Олимпийским огнем. Сказали, что предупредят за ранее за несколько часов о встречи. Прислали 3 СМС. Видимо, что бы мы не забыли … Оставили Московский номер для контакта, а нам названивали на Краснодарский (роуминг и мы попадали на деньги). Потом еще раз звонили и спрашивали мою супругу, ка вообще её муж относится к подобного рода оформлениям. Жена рекомендовала после этого банку тИНЬКОВ не оформлять на неё карту, так как она не работает официально. Ей сказали, что просто повезло и вы получите карту тиньков с нужным лимитом, о котором скажут после подписания договора. На утро позвонили и сказали, что через 15 минут на договоренном месте ( забыли наверное, что и пешком иногда без пробок не быстро дойти можно).Приехал молодой юрист (так он представился Егор его тел. 8 968 531 96 07)вскрыл пакет, где черным по белому на формате листа А4 было написано, что лимит карты 15 тысяч рублей. Сказал, что снимут только 590 руб. за годовое обслуживание. А остальные заветные 14 410 рублей в нашем распоряжении. Мы спрашивали, почему банк так долго беспокоился о нас, а вот сумма лимита при долгожданной встрече оказалась не высока? Он отвечал это не я, а операторы центра такие. И еще это лимит скажут после подписания какого то договора. Договора не оказалось и он предложил подписать анкету, на которой были расписаны сроки погашения суммы в 15 тысяч рублей лимита, если мы начнем пользоваться картой. Когда подписали эту анкету он увез её с собой не оставив ни какого договора. Т.е. второго экземпляра они не оставляют. Вечером мы активировали эту карту и две смс тут же известили, что 590 руб. снято за обслуживание. На следующий день мы радостные, что имеем 14 с малым тыс. рублей без наличных поехали за покупками. Когда набрав заветных товаров на эту сумму стали расплачиваться этой картой оказалось, что денег на ней только 3 тысячи четыреста рублей!!!!!!!!!!!! Позвонив в банк нам подтвердили, что лимит действительно 4 тысячи. А 590 рублей уже сняли. Спрашиваем, а как же волшебный лимит на 15 тыс.? Может быть через пару недель, и то после начала использования карты владельцем. Мы позвонили Егору, а он уже начал говорить, что мол ни чего не обещал и т.д. Результат: Истраченные нервы и чувство, что тобой по пользовались. Вынесли мозг за 590 руб. По подсчетам было 13 звонков и 7 смс за 4 месяц. Особенно были "рады" во время попытки оплатить на кассе набранные товары на 14 тыс. руб. Кассиры улыбались и говорили: – "А! Понятно тИНЬКОВ! Ну вы не переживайте. Не вы первые и не последние. Уже бывало …"P.S. … и еще представитель банка тИНЬКОВ Егор телефон 8 968 531 96 07 работает по г. Дмитрову север МО. Умное лицо при встрече. Сама порядочность! Я сам юрист, все знаю! Не доверяйте таким ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!! Слышите!!!!!!!!! Видите!!!!!!!!! Просим вас!!!!! Каждый подписывая такие документы и не получая второй экземпляр договора может быть на нашем месте! Мелкое введение в заблуждение и отрицание своих слов на следующий день …

Достоинства

… грязный подход к клиентам!

… грязный подход к клиентам!

Недостатки

… схоже с мошенничеством, которое грамотно предварительно подготовлено "юристом" …

Давид
25.09.2013

олег,пишу с маленькой буквой, не банкир ,ХАМ и НЕВЕЖДА,АФЕРИСТ.Банк и его лидер олег,,настоящий обирала,я пишу этообращение ко всем,Банк ужасный, пишу уже четвертый раз,а моего обращения все не пропускают,то что они большие СВОЛОЧИ я знаю точно,т.к. я брал у них кредит на три года 100000 руб.говорили,что Весь отзыв

при досрочном погашении нет пении и расчитываться будет дешевле,а на самом деле,я через два месяца позвонил испросил сколько я должен оплатить для полного погашения долга и анулировать их карту,мне выставили счет на 180000 руб.и обещали,что никакие оплаты больше делать не нужно и для закрытия карты тоже,я оплатил 180000 руб. а через четыре дня приходит письмо на интернет и предъявили счет на 5600 руб.Разве это не НАГЛО и не ОБИРАЛОВКА? Люди не работайте с этим банком,а то что они у меня захапали ,пусть подавятся .

Достоинства

Достоинств у банка НИКАКИХ.

Недостатки

Недостатков столько ,что не знаешь с чего начать.

johnf
06.08.2013

А если у вас есть кредит, то ПЕРСПЕКТИВЫ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ Вам просто необходимы. У меня есть для Вас очень интересное предложение! Надежно, эффективно и совершенно законно! С помощью этой методики сможет разбогатеть даже уборщица. У меня получается. Это самая настоящая МОНОПОЛИЯ С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ при Весь отзыв

которой Вы будете получать прибыль http://sberkata7t.jimdo.com/

Достоинства

только плюсы

Недостатки

нет недостатков

kalebynasvetlana
20.07.2013

Как и в любой работе банк всегда старается оптимизировать свои расходы, путем более грамотного распределения зарплат сотрудников. Как правило, уменьшается какая-то целая часть (например, оклад), и увеличивается бонусная часть (то есть премии).Но, увы, это в корне не про банк Тинькофф. В начале была приличная зп Весь отзыв

с хорошими бонусами и удобными заявками. Но очень скоро банк сначала стал присылать отвратительные заявки, на которых практически нереально заработать, а потом и зп ЗНАЧИТЕЛЬНО (и я сейчас не про 5-10 тысяч говорю) уменьшилась . То есть, славу о том, что можно заработать, пустили, но по факту сейчас это абсолютная неправда. В данный момент заработная плата колл-центра ничем не отличается по факту от других подобных колл-центров, хотя ложь о высокой заработной плате продолжается. На любые предложения банк отвечает следующим образом: "Не нравится – увольняйтесь". И это касается не только зп, но и всего прочего – правил обслуживания (частенько тупых), общения со старшими и т. д. Я надеюсь, что мой отзыв поможет потенциальным сотрудникам увидеть ясную картину о банке, и подумать дважды, прежде чем выбрать такого работодателя. Нет абсолютно никаких гарантий, что зарплата не снизится еще больше, и вы можете в итоге, потратив бесполезно рабочее время, упустить другие нормальные шансы о работе.Всем добра!

AZAZEЛЬ
14.03.2013

Отвратительный банк,только так выкачивают деньги

Наталья Владимировна
17.01.2013

ЛЮДИ не берите у банка ТИНЬКОФФ деньги они самые натуральные мошейники им платишь, платишь а сумма долга не уменьшается. Хорошо подумайте прежде чем обращаться в этот лохотронный Банк ТИНЬКОФФ.

Павел Владимирович
20.11.2012

Тинькову мало банчить пивом открыл банк на собранные деньги с пива. И теперь как и многие другие вгоняет народ в долги и ипотеку..А делается это просто. В случае обвала валюты и обесценивание денег банк не потеряет почти ничего.У него будут ваши дома,квартиры,и долги которые запросто Весь отзыв

пересчитают на новые. Эту политику банков и государства можно назвать так: Подсадим народ на иглу долгов! И всё!!

Sergeu
02.06.2018

Кредитор
01.05.2018

и все наладилось.

Достоинства

Нормально относятся к клиентам, даже не крупным.

Недостатки

Бываю проблемы с мобильным банкингом.

Полля
17.04.2018

Достоинства

Отличный банк, быстрые переводы на карту.

Недостатки

Снизили процент по депозиту.

Вениамин
11.03.2018

кидают поздравление на почту и все.

Достоинства

не хуже, чем у других

Недостатки

ничего в голову не приходит

wowan
07.11.2013

Достоинства

просто и быстро

Недостатки

недостаточно информации

johnf
06.08.2013

которой Вы будете получать прибыль http://sberkata7t.jimdo.com/

Достоинства

только плюсы

Недостатки

нет недостатков

Эльвира
28.04.2016

есть.

Достоинства

Недостатки

Смотрите выше

Динамо
15.06.2018

Танечка
17.05.2018

спрашивала все ли нормально. Но осадочек остался…

Достоинства

раньше никаких проблем не было

Недостатки

баланс загнали в минус

Sleza
26.03.2018

13.10.2013

Достоинства

Недостатки

уже написано …

12.10.2013

Достоинства

… грязный подход к клиентам!

Давид
25.09.2013

Достоинства

Достоинств у банка НИКАКИХ.

Недостатки

Недостатков столько ,что не знаешь с чего начать.

kalebynasvetlana
20.07.2013