Кето диета отзывы

Методика набрала популярность в 2013 году и сейчас активно популяризируется врачом Василием Генераловым. Основой диеты считается отказ от углеводов, как источников энергии и их замена “правильными” жирами.

Суть диеты

С физиологической точки зрения основа методики – состояние кетоза. Оно развивается в условиях, когда у организма исчерпываются запасы глюкозы. В этом случае в качестве основного источника энергии начинают выступать жиры, а печень активно вырабатывает кетоны для их расщепления. Заявленный результат:

• происходит быстрая потеря веса из-за расщепления жировых отложений;
  • улучшается состояние кишечника за счет поддержки микробиоты;
  • оказывается противовоспалительный эффект;
  • стабилизируется уровень сахара в крови.

Обычно кетоз развивается при голодании. Однако при соблюдении определенного рациона сделать это состояние постоянным.

Основы питания Кето

Низкоуглеводная диета не подразумевает полный отказ от углеводов. В среднем человек должен потреблять 30-50 г углеводов в сутки, не считая клетчатки. Остальной рацион на 80% состоит из жиров и на 20% из белка.

Основу меню на неделю составляют жирные мясо и рыба, яйца, сало и субпродукты. В приготовлении пищи используется и молочная продукция: сливки, сметана, творог, выдержанные сыры, маскарпоне. Несмотря на заявленный отказ от овощей и фруктов, растительная пища также составляет существенную долю в рационе: лук-порей, цуккини, салаты, шпинат, огурцы, помидоры, болгарский перец, тыква, шампиньоны, баклажаны и прочее. На десерт во время Кето диеты лучше всего использовать ягоды, семечки и орехи. Также в приготовлении пищи активно применяются любые растительные масла.

Под полным запретом в Кето диете алкоголь, сахар и любые сладости. Также необходимо отказаться от мучных изделий, крахмалистых продуктов, включая фрукты и сухофрукты. Из рациона исключаются колбасные изделия и полуфабрикаты, обезжиренные молокопродукты, бобовые и зерновые культуры.

Правила безопасности

Перед тем, как использовать диету Кето для похудения, надо проконсультироваться с врачом и убедиться, что нет противопоказаний. Также надо учитывать, что кетоз потребляет большое количество воды, поэтому в день необходимо выпивать 2-3 литра жидкости. При этом важно следить за поступлением витаминов и минералов. В особенности это касается магния, калия и натрия, которые вымываются из-за активного потребления жидкости.

Отзывы о Кето диета

Virta 878
05.05.2020

А мне нравится эта диета, и голодной не ходишь, и вреда для организма от неё нет.

Lilu
29.01.2020

Переодически время от времени сижу на этой диете и я в восторге! Углеводные дни я не делала, но иногда позволяла себе 1 яблоко, к сладкому равнодушна, не тянет, были небольшие проблемы с кишечником, но это быстро прошло. Так за месяц скинула 7 кг.

Достоинства

диета действительно эфективная

Леонид
12.01.2020

это сейчас распространенная диета и наверное одна из самых действенных. пробовал, сидел на ней,, из углеводов только салаты, ну и куча белков творог курица яйца. 4 недели строго, потом 4 с разгрузочкой. форма держится!

vitaminka
26.12.2019

Мне было очень сложно перейти на жировое питание и практически полностью отказаться от углеводов. Первую неделю я вооббще была вялой, раздражительной и злой, а потом и вовсе начала набирать вес, видимо что-то пошло не так?! а может надо было просто продолжать….

Nebulf
05.12.2019

Очень забавно смотреть на барышень, которые наслушаются доморощенных гуру и начинают жрать жирное без меры. А потом жалуются как себя плохо чувствуют и тд и тп. Нет, чтобы спортом заняться?

Олеся
18.11.2019

Скжау честно, Кето – это сложно. Тут надо перелопатить афигенную кучу литературы, чтобы со всеми побочками разобраться. Зато по итогу эффект потрясающий!11

Достоинства

Диета рабочая, что еще надо?

Недостатки

Не соблюдая правила, можно нарваться на кучу проблем со здоровьем и постоянную аммиачную вонь изо рта в придачу.

Мира78
07.11.2019

Я как веган, честно продержалась 10 дней. За это время сбросила только 1,5 кг и то по-моему это вода ушла, а не жир. Самочувствие было ужасное. Никогда больше пробовать не буду и другим не советую!!!

Достоинства

Отказ от сладкого и других быстрых углеводов – это полезно.

Недостатки

Идешь по улице, а ощущение – как в гору взбираешься. Нервная, злая, уставшая. Тает лицо и грудь, а живот и бедра остаются как прежде.

irrrrishka
14.10.2019

диета очень неплохая и оотлично помогает, но требует огромных финансовых вливаний. тут не обойдешься сырками и прочими дешевыми продуктами из супермаркета. только организм засоришь трансжирами.

Virta 878
05.05.2020

Lilu
29.01.2020

Достоинства

диета действительно эфективная

Олеся
18.11.2019

Достоинства

Диета рабочая, что еще надо?

irrrrishka

Nebulf
05.12.2019

Мира78
07.11.2019

Достоинства

Отказ от сладкого и других быстрых углеводов – это полезно.

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте Кето диета