Кето диета отзывы

Методика набрала популярность в 2013 году и сейчас активно популяризируется врачом Василием Генераловым. Основой диеты считается отказ от углеводов, как источников энергии и их замена “правильными” жирами.

Суть диеты

С физиологической точки зрения основа методики – состояние кетоза. Оно развивается в условиях, когда у организма исчерпываются запасы глюкозы. В этом случае в качестве основного источника энергии начинают выступать жиры, а печень активно вырабатывает кетоны для их расщепления. Заявленный результат:

• происходит быстрая потеря веса из-за расщепления жировых отложений;
  • улучшается состояние кишечника за счет поддержки микробиоты;
  • оказывается противовоспалительный эффект;
  • стабилизируется уровень сахара в крови.

Обычно кетоз развивается при голодании. Однако при соблюдении определенного рациона сделать это состояние постоянным.

Основы питания Кето

Низкоуглеводная диета не подразумевает полный отказ от углеводов. В среднем человек должен потреблять 30-50 г углеводов в сутки, не считая клетчатки. Остальной рацион на 80% состоит из жиров и на 20% из белка.

Основу меню на неделю составляют жирные мясо и рыба, яйца, сало и субпродукты. В приготовлении пищи используется и молочная продукция: сливки, сметана, творог, выдержанные сыры, маскарпоне. Несмотря на заявленный отказ от овощей и фруктов, растительная пища также составляет существенную долю в рационе: лук-порей, цуккини, салаты, шпинат, огурцы, помидоры, болгарский перец, тыква, шампиньоны, баклажаны и прочее. На десерт во время Кето диеты лучше всего использовать ягоды, семечки и орехи. Также в приготовлении пищи активно применяются любые растительные масла.

Под полным запретом в Кето диете алкоголь, сахар и любые сладости. Также необходимо отказаться от мучных изделий, крахмалистых продуктов, включая фрукты и сухофрукты. Из рациона исключаются колбасные изделия и полуфабрикаты, обезжиренные молокопродукты, бобовые и зерновые культуры.

Правила безопасности

Перед тем, как использовать диету Кето для похудения, надо проконсультироваться с врачом и убедиться, что нет противопоказаний. Также надо учитывать, что кетоз потребляет большое количество воды, поэтому в день необходимо выпивать 2-3 литра жидкости. При этом важно следить за поступлением витаминов и минералов. В особенности это касается магния, калия и натрия, которые вымываются из-за активного потребления жидкости.

Отзывы о Кето диета

Мира78
07.11.2019

Я как веган, честно продержалась 10 дней. За это время сбросила только 1,5 кг и то по-моему это вода ушла, а не жир. Самочувствие было ужасное. Никогда больше пробовать не буду и другим не советую!!!

Достоинства

Отказ от сладкого и других быстрых углеводов – это полезно.

Недостатки

Идешь по улице, а ощущение – как в гору взбираешься. Нервная, злая, уставшая. Тает лицо и грудь, а живот и бедра остаются как прежде.

irrrrishka
14.10.2019

диета очень неплохая и оотлично помогает, но требует огромных финансовых вливаний. тут не обойдешься сырками и прочими дешевыми продуктами из супермаркета. только организм засоришь трансжирами.

irrrrishka
14.10.2019

Мира78
07.11.2019

Достоинства

Отказ от сладкого и других быстрых углеводов – это полезно.

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте Кето диета