МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет отзывы

Отзывы о МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет

Владимир
30.06.2020

Здравствуйте. Расскажу о своем опыте работы в данном институте (до звания университета он явно не дотягивает), так сказать – взгляд изнутри. Устроился я на гуманитарный факультет. Студенты рассказывали, что преподаватели постоянно меняются. В деканах сидит какой-то абсолютно не внятный товарищ, Весь отзыв

кажется зовут его Сапарбаевич – неотесанный, малообразованный, не компетентный ни в чем, зато весь из себя, суровый и строгий.
Читал я лекции студентам, весь семестр (6 месяцев) – по ставке 200 р./ час.
Отчитал три курса по 72 часа. (в сумме это 216 часов + занятия с заочниками – еще 72 часа. Итого 278 часов) Вставал к первой паре которая начинается аж, в 8.30 утра. Добирался на метро с другого конца Москвы. Вел методическую работу, готовил лекции, писал план и рабочие программы.
И знаете сколько я получил? 6300 р. за весь, мать его, семестр.!!!
Да, манал я такой институт. К студентам претензий нет – они бывают разные, кто-то хочет получать знания и старается, а кто-то не хочет – это его личное дело.
Но такого скотского отношения к преподавателям я никогда не встречал (и теперь уже не встречу).
Теперь стало понятно, почему преподаватели убегают от такого ректора. Она все деньги вкладывает в строительство зданий, открывает новые филиалы в разных городах. Ну, естественно, если ВУЗ прогорит и развалится, так хотя бы здание останется, их можно продать или сдавать. Короче бабка эта прошаренная, капец, а на остальных ей глубоко насрать. И перспектив у такого учебного заведения – нет.
Валите от нее и не связывайтесь с такими “институтами” никогда.
А положительные отзывы тут пишут ее “прихвостни”

Достоинства

Недостатки

Игнорирование потребностей студентов, преподавателей и сотрудников.

Лариса
30.06.2020

Откровенное нарушение законодательства при оформлении на работу. Параллельное существование трудовой книжки и договора ГПХ при трудоустройстве. На ставку Вы не устроитесь, только на 0.33 . Остальная оплата по договору ГПХ за часы. Фантастическая непорядочность, а точнее противозаконные действия в Весь отзыв

условиях эпидемии. Преподавателям не оплачивали часы. Унесла ноги- и слава Богу. Преподаватели меняются постоянно. Конечно, есть и те, кто работает долго, но для этого нужно стоять на коленях перед ректором и лебезить.

Достоинства

Недостатки

Образование на уровне ПТУ, тупые программы

Diana
17.06.2020

Добрый день! Сегодня расскажу Вам о Московском гуманитарно-экономическом университете.
Данный ВУЗ не является государственным, но все студенты получают дипломы государственного образца, а это очень важно. В целом, это отличный университет со своими особенностями.
Когда я подавала документы на Весь отзыв

поступление, я выбирала между двумя вузами. Первый был МГЭУ, а второй, честно говоря, уже не помню. Но уже в тот момент я поняла, что хочу учиться именно здесь. Очень хорошее первое впечатление на меня произвёл этот университет.
Конечно, я придерживаюсь мнения, что нет ничего идеального. Но огромным плюсом, который я могу с уверенностью выделить – это то, что большинство преподавателей знают свой предмет, своё дело. Они, действительно, обучают нас.
А вот из минусов могу сказать о том, что техническая составляющая (нехватка компьютер, отсутствие нужных программ и тд.) нашего ВУЗа желает лучшего.
Однако плюсов, все таки, больше. Это и преподавательский состав, и качество обучения, и уважительное отношение к студентам, и мероприятия, которые проводятся для развлечения и информирования обучающихся.

Достоинства

Хорошие преподаватели, качественное обучение

Недостатки

Техническая составляющая

Алекс
09.04.2020

Я учился на юридическом факультете МГЭУ, защищался на кафедре уголовного права в 2019 году . Да были сложности, но не больше чем в других вузах, по рассказам друзей, конечно если бы не ленился, многих проблем можно было избежать. Я понял одно, что молодость она не вернётся и сделанных ошибок не Весь отзыв

исправишь. Теперь по истечению времени после окончания университета, во время карантина начали посещать мысли о прожитых годах во время учёбы в университете. Теперь мне всего этого не хватает. Первым делом не хватает студенческой дружбы, студенческого совета, в котором было столько с интересного, что вспоминая дух захватывает. Сейчас ни чего этого нет, грустно, что этого больше не будет. Вспоминаю прекрасного проректора по воспитательной работе Марину Валентиновну, которая возилась с нами как с маленькими, не жалея времени даже после работы, помогая подготавливать концерты. Честно говоря мы старались, но иногда филонили и прогуливали . Теперь всё вспоминается. Не хватает прекрасного здания на Ленинском проспекте, в котором чистая, светлая энергетика. Не хватает прекрасных преподавателей, которые часто закрывали глаза на наши закидоны, понимая, что у нас в одном месте шило и молодость. Не буду выделять всех преподавателей, большинство из которых прекрасно и интересно доносили свой предмет, хочу выделить одного человека это ректор Демидова. За время учёбы были трудности ( не буду вспоминать какие) но несколько раз я на прямую обращался к ней . Она принимала мои проблемы и сама лично решала их. Тогда я стал верить в человечность. Я не знаю что в других вузах происходит ,как там на счёт дружбы , преподов, методистов деканата, ректората, в МГЭУ работа кипит и ото всюду можно получит помощь !!! Если кто будет поступать в МГЭУ не пожалеете, только старайтесь трудитесь, а иначе, через год ,другой после окончания вуза будите сидеть и философствовать сожалея о пропущенном времени …….Я рад и благодарю судьбу что закончил МГЭУ !!!

Достоинства

Мне лично было круто учиться!!!

Студент
13.01.2019

Что ж. Обычный ВУЗ, разные преподы. Есть очень требовательные, я даже была удивлена, что в платном ВУЗе такие есть. Есть и те, которым пофиг. При общих парах (в больших аудиториях), если хочешь что-то знать и понимать – садись на первые ряды и общайся с преподавателем, не хочешь – садись на задние Весь отзыв

ряды и спи/ешь/рисуй, никто не будет до тебя докапываться.
На парах в классе, когда одна группа – разные ситуации. Есть те, которые будут до**ться до людей с задней парты, чтобы они отвечали, валить и требовать всякие домашки и прочее, а есть те, которым лишь бы побыстрее уйти (чаще всего это случается, когда пары во второй половине дня, когда и студентам, и учителям уже не в кайф это все слушать и объяснять и все хотят домой).
Про взятки тоже пока не слышала. Сама бы заплатила, так как работаю и не хватает времени, но все молчат, или не говорят, или реально не берут.
Вообщем ВУЗ как и большинство, хочешь учиться – садись и вникай, спрашивай. Не хочешь – занимайся своими делами.
Практически все пары ведутся достаточно интересно, есть конечно и просто начитка материала, где сидишь полтора часа и пишешь, уже ничего не понимая, но есть и интересные пары, когда реально хочется общаться и задавать какие-то вопросы.
Корпус (на Октябрьской) приятный, хороший ремонт и чувствуешь себя комфортно в здании (особенно залипательная люстра на лестнице). Недалеко от метро и парк за окном. Есть в этом и минусы, недалеко от Вуза сцена в ПГ, где показывают фильмы или выступления и в теплое время года это слышно в аудиториях, окна которых выходят на ту сторону. Отвлекает

Достоинства

1. Есть хорошие преподаватели
2. Хорошее местоположение
3. Приятный корпус

Недостатки

1. Есть плохие преподаватели
2. Отвлекает сцена в ПГ

Говорюправду
22.05.2018

Доброго времени суток всем.
Жду наконец, когда выпущусь из этого места, где не уважают студентов, законы РФ и просто всех кто там работает.
Минусы:
1. Полное несоблюдение законов РФ. Уж, извините, если у в ВУЗЕ есть Юридический факультет, то знайте права граждан. Не выпускать студентов из Весь отзыв

здания-это уже перебор. Статья «Ограничение в перемещении». Оборзевшие Дежурные, зайдут ДАЖЕ К ВАМ В ТУАЛЕТ, чтобы выгнать вас на пары и стоять и орать «Не нравится, иди к ректору». Далее, почти все студенты совершеннолетние, и КТО ВЫ ТАКИЕ, чтобы запрещать курить 18-летним гражданам? Со словами: « Мы позвоним родителям», да звоните, мои вместе со мной покурят при вас. Говорить, что всем запрещено курить, тем самым, выпуская своих сотрудников и преподавателей-так это мы без проблем. Да и ещё и на территории…. Мммм… логика.
Могу продолжить, но боюсь, займёт много времени.
2. Пьяная и просто оборзевшая охрана. Тут я даже говорить ничего не буду.
3. Медсестра. За 4 года обучения, что и видел ее либо в столовой или в читальном зале. Хочу очень увидеть ее образование. А то, приходишь к ней, говоришь: «Болит голова, давление, кровь носом», а в ответ: «чай иди купи, попей, все пройдет». На моих глазах девочка упала в обморок! А где была медсестра? Как всегда обедала. Если вам плохо, идите сразу в столовую, там вы ее точно найдёте.
4. Отменить пары за 30 минут? Без проблем. Обожаю деканат и весь отдел, который никогда не может сделать все как надо.
5. Дополнительные пары, которые не понятно откуда образовались.
6. Пришёл на очное, заканчиваю учиться в 18:40. Чудесно

Можно долго говорить о минусах, но тратить на это гиблое место время, я больше не хочу. И так, потратил его в пустую.
НИКОМУ НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ЭТО МЕСТО. ДАЖЕ СТЫДНО, ЧТО УЧИЛСЯ ЗДЕСЬ!!!

ссылка на подтверждающие документы https://yadi.sk/d/5-Ud40ph3RABNz

Недостатки

Неисполнение обязательств, обманывают на деньги

02.01.2018

Добрый день, хочу вас предостеречь от ситуации которая произошла со мной.

есть фото подтверждающих документов: договор,квитанция и чек оплаты, обращение ректору

Подавал документы с большими надеждами в сентябре на заочную форму обучения.Деньги оплатить нужно было до 1 ноября, после оплаты Весь отзыв

сообщили что приказ о зачислении выйдет 28 ноября и придти на собрание 4ого декабря. Я иностранец и в декабре связи со сложившимися семейными обстоятельствами у меня не было возможности продолжать учебу и я должен был возвращаться на родину не приступая к учебе.Подал заявление на отчисление,вернули 10.000 из 27000 указанных по договору с учетом -10% и ректор (фамилия) Любовь Анисимовна пригрозила вызвать охрану если моя сестра ( не смог забрать сам так как улетел на родину) не покинет помещение при упоминании что должна быть другая сумма, дополнительно крича, цитирую: “Что в договоре меня не волнует больше ничего не дадим, бери а то и этого не получишь”.

До того как оставить здесь этот отзыв обратился напрямую через сообщение(прикрепленное ниже) ректору МГЭИ (фамилия) Любовь Анисимовна.

Я хотел решить этот вопрос напрямую,но мое сообщение проигнорировали. Я собираюсь оставить отзыв на каждом сайте на котором возможно всем на показ знать что они нарушеают обязательства по договору и не несут никакой ответственности..

Захотят как то уладить ситуацию, у ректора в чате есть мои контакты.

Достоинства

Недостатки

Мошенники в ректорате, Неисполнение обязательств, обманывают на деньги

Diana
17.06.2020

Когда я подавала документы на Весь отзыв

Достоинства

Хорошие преподаватели, качественное обучение

Недостатки

Техническая составляющая

Студент
13.01.2019

ряды и спи/ешь/рисуй, никто не будет до тебя докапываться.

Достоинства

1. Есть хорошие преподаватели
2. Хорошее местоположение
3. Приятный корпус

Недостатки

1. Есть плохие преподаватели
2. Отвлекает сцена в ПГ

Владимир
30.06.2020

Читал я лекции студентам, весь семестр (6 месяцев) – по ставке 200 р./ час.
И знаете сколько я получил? 6300 р. за весь, мать его, семестр.!!!
Валите от нее и не связывайтесь с такими “институтами” никогда.
А положительные отзывы тут пишут ее “прихвостни”

Достоинства

Недостатки

Игнорирование потребностей студентов, преподавателей и сотрудников.

ссылка на подтверждающие документы https://yadi.sk/d/5-Ud40ph3RABNz

Недостатки

Неисполнение обязательств, обманывают на деньги

02.01.2018

Добрый день, хочу вас предостеречь от ситуации которая произошла со мной.

Захотят как то уладить ситуацию, у ректора в чате есть мои контакты.

Достоинства

Недостатки

Мошенники в ректорате, Неисполнение обязательств, обманывают на деньги

Лариса

Достоинства

Недостатки

Образование на уровне ПТУ, тупые программы

Алекс
09.04.2020

Достоинства

Мне лично было круто учиться!!!

Говорюправду
22.05.2018

Доброго времени суток всем.
Минусы:

Могу продолжить, но боюсь, займёт много времени.
2. Пьяная и просто оборзевшая охрана. Тут я даже говорить ничего не буду.
5. Дополнительные пары, которые не понятно откуда образовались.
6. Пришёл на очное, заканчиваю учиться в 18:40. Чудесно

НИКОМУ НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ЭТО МЕСТО. ДАЖЕ СТЫДНО, ЧТО УЧИЛСЯ ЗДЕСЬ!!!

МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет

МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет занимается профессиональной деятельностью в сфере высшего образования на протяжении последних 23 лет. Аккредитация учебного заведения была выдана в 2013 году.  Всего за время существования образовательного учреждения ему было выдано 8 лицензий и 7 свидетельств об аккредитации. Университет предлагает приобретение высшего образования по следующим направлениям:

• Гуманитарный факультет;
  • Факультет экономики и управления;
  • Юридический факультет.

Также предоставляется возможность получения второго высшего образования или параллельного обучения в МГЭУ на очной или заочной форме обучения.

Отзывов.net\Отзывы о научных и образовательных учреждениях\МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет
Подписаться на отзывы об объекте МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет