Банк Союз отзывы

Банк Союз — универсальная финансовая организация, предоставляющая клиентам операции с расчетами, кредитами, документами, картами, переводами, депозитами. Главным акционером банка является СПАО "Ингосстрах". Ведущая деятельность банка — работа с розничным, корпоративным, инвестиционным бизнесом, с частными клиентами. ...

Отзывы о банке Банк Союз

23.06.2017

Нечестный, неклиентоориентированный банк.
Никому не советую этот банк, особенно в части кредитов, кредитных карт. Банк нечестный, неклиентоориентированный. Видимо, все клиенты разбегаются, с последних клиентов пытаются урвать хоть что-нибудь.

Погасила задолженность по кредитной карте в грейс, Весь отзыв

точно в срок по с2с. Деньги отобразились на карте. Но не верь глазам своим. Деньги на карте отображаются, а зачисляются на следующий день. Отсюда 1 день просрочки грейса – начислили %. А то, что у них 2 дня переводы с2с не работали (а другой возможности погасить в грейс у меня не было) никого не волнует. Оставляла заявки на ГЛ на неработающий с2с, говорила, что сегодня последний день грейса и нужно срочно оплатить. И ведь никто не сказал, что уже поздно, что деньги в грейс всё равно не зачислятся. Во всех цивилизованных банках с2с переводы зачисляются моментально. В продвинутых банках на 1 день на зачисление даже внимания не обращают, главное, что ты перевёл деньги точно в срок. Но это не про Союз. Вместо того чтобы благодарить клиентов за то, что они находят слабые стороны банка и предлагают исправлять их, банк влепляет им штраф.

То же самое и по дебетовым картам. Пополнили карту, пришла смс, что деньги на карте. Но опять не верь глазам своим. Деньги тратить нельзя, пока они там куда-то не зачислятся, – получишь штраф за овердрафт в 15% от суммы операции.

Зато обещанный кеш-бэк ни по одной операции не выплатили. Написала претензию. Оказывается, при оформлении карт, мне не дали на подпись договор банковского обслуживания, поэтому кеш-бэк мне, якобы, не положен. Договор банковского обслуживания – это первый документ, который должен быть подписан клиентом. Кредитная карта есть, интернет-банк есть, а договора банковского обслуживания нет. Как такое могло произойти – все пожимают плечами.

В общем, банк везде расставил ловушки, в надежде, что когда-нибудь вы в них попадёте. И ведь попадёте же. Так что лучше не иметь с этим банком никаких дел.

Достоинства

Недостатки

Нечестный, неклиентоориентированный банк. Не дорожит ни своими клиентами, ни своей репутацией.

tanya_oduvanchik
02.07.2016

Два года назад мне был одобрен ипотечный кредит банком Союз. Понравилось, что в кратчайшие сроки была рассмотрена заявка. В дальнейшем получила от сотрудников банка уведомление о том, что мне предоставляется снижение процентной ставки по кредиту до 11% годовых после предоставления мной Весь отзыв

правоустанавливающих документов. Очень приятный и неожиданный бонус! Спасибо!

tregor
14.06.2016

На днях решил открыть вклад в банке Союз — коллега посоветовал, сказал, что весьма выгодные условия. Действительно, условия приглянулись, пришел. Передо мной очередь была приличная, но приятно порадовало то, что сотрудницы очень оперативно выполнили свою работу и со мной в том числе, все документы, Весь отзыв

исчерпывающие разъяснения я получил буквально за 15 минут. Ко всему прочему даже пообещали подарок, вот так неожиданно))

Вася Перец
07.06.2016

Ждал решения банка по ипотеке около двух недель! Не знаю, что они там проверяли, но наконец позвонили и сообщили.Друзья говорили, что в других банках тоже долго проверяют, но как-то у меня за это время ушел вариант с приглянувшейся квартирой.

Недостатки

слишком долго все проверяют

Арсений Петрович
27.05.2016

Уже несколько лет я — постоянный клиент банка Союз в качестве физического лица-держателя зарплатной карты. Для меня банк — надежный партнер, сотрудники всегда лояльны в решении любых вопросов (как проблемных, так и рядовых). Особо хочется отметить индивидуальный подход к каждому отдельному случаю, Весь отзыв

а также возможность контролировать свои расходы посредством услуги «Интернет-Банк» (очень удобно для держателей зарплатных карт).

Достоинства

Лояльность к постоянным клиентам, подробные пояснения по непонятным ситуациям, интернет-банк

tanya_oduvanchik
02.07.2016

правоустанавливающих документов. Очень приятный и неожиданный бонус! Спасибо!

tregor

Нечестный, неклиентоориентированный банк.

Погасила задолженность по кредитной карте в грейс, Весь отзыв

Вася Перец
07.06.2016

Недостатки

слишком долго все проверяют

Банк Союз

Банк Союз — универсальная финансовая организация, предоставляющая клиентам операции с расчетами, кредитами, документами, картами, переводами, депозитами. Главным акционером банка является СПАО «Ингосстрах».
Ведущая деятельность банка — работа с розничным, корпоративным, инвестиционным бизнесом, с частными клиентами. К тому же банк участвует в обязательной программе страхования вкладов частных лиц.
Благодаря качеству и оперативности предлагаемых услуг, высококвалифицированным кадрам, банк получил рейтинг «В» по международному рейтингу, «ruA-» по национальному, итоговый прогноз согласно рейтингов — «Стабильный».
Банк Союз активно развивает региональную политику — успешно работают 36 филиалов в крупнейших российских городах, самые основные находятся в Москве (10 филиалов) и Санкт-Петербурге. Спектр услуг, предоставляемых банком частным и корпоративным клиентам, довольно широкий: кредитование, зарплатные карты, вклады, операции с обменом валют, партнерские программы и др.

Подписаться на отзывы об объекте Банк Союз