Совкомбанк отзывы

Я частный предприниматель. Работаю в России уже 3-й год, и вот пришло время расширяться, открывать новые филиалы. Для этого мне понадобился расчетный счет, дающий возможность работать с онлайн клиентами. Долго выбирал коммерческое учреждение и в итоге остановил свой выбор на Совкомбанке. Сейчас понимаю, что не прогадал.

Почему я начал сотрудничать с этим банком

В первую очередь хочу отметить, что Совкомбанк входит в пятерку самых крупных коммерческих организаций России, предоставляющих услуги по кредитованию, обслуживанию расчетных счетов и депозитов. Не последнюю роль сыграла правильная рекламная компания. Считаю, что вкладываться в создание хорошей репутации стоит всегда.

На официальном сайте учреждения указано, что банк имеет более 2,5 тысяч офисов по нашей стране. Так что вероятность его закрытия очень низкая.

Еще одним важным показателем качества услуг для меня являются отзывы клиентов. Большинство моих коллег мелких предпринимателей хвалили финансовую организацию за правильную работу с частными предпринимателями, нормальные условия по кредитованию и открытию расчетного счета.

«Сотрудничаю с Совкомбанк уже 2 года. За это время не было ни одного сбоя в работе организации. Даже под праздники проплаты не задерживали. Успеваю все оплатить вовремя. Клиенты довольны, бизнес не тормозит…»

Я тоже волновался по поводу праздничных дней. В нашей стране много знаменательных дат и по собственному опыту знаю, в эти дни вечно случается какая-то ерунда с финансовыми операциями или доставкой. В отзывах о счетах в Совкомбанк таких проблем не описывали.

Что предлагает своим клиентам Совкомбанк

СовкомбанкИнформацию о расчетных счетах, депозитах кредитовании я брал с официального сайта учреждения. Молодцы, вполне доходчиво все расписали, не пришлось звонить на горячую линию или общаться с консультантами онлайн (хотя такая возможность тоже была). Для начала я перешел во вкладку «Для бизнеса» и отсеял ненужные для меня разделы для корпоративных клиентов (пока не дорос).

Совкомбанк специализируется на работе с небольшими предприятиями. Для мелкого бизнеса в банке предусмотрены интересные программы и предложения по кредитованию.

При желании можно открыть депозит, оформить корпоративную карту, зарегистрироваться в дистанционных сервисах. Хорошие отзывы о юридической поддержке и валютном контроле, но меня в первую очередь интересовало расчетно-кассовое обслуживание.

Тарифы по расчетным счетам

Перед оформлением договора я решил изучить предложения Совкомбанк. Всегда полезно знать по максимуму информации об услугах финансового учреждения. Это помогает общаться с менеджером на равных. На сегодняшний день коммерческая организация предлагает своим клиентам 6 тарифов по расчетным счетам. Все они по-своему интересны, выбирать нужно, исходя из объема проплат.

Лучшие предложения банка по отзывам клиентов:

1. «Вместе» — удобный, бесплатный счет для мелкого бизнеса. Ничего лишнего, только обслуживание переводов.
  2. «Стартовый» — оптимальное предложение для небольшого предприятия, выполняющего не более 5 переводов в месяц. Стоимость обслуживания составляет 650 рублей.
  3. «Дистанционный» — этот тариф позволяет проводить по счетам большее количество денег, подходит для среднего бизнеса. Цена услуг – 1150 рублей.
  4. «Персональный» — по отзывам самый удобный расчетный счет для предпринимателя, желающего быстро развивать свой бизнес. Здесь доступен весь комплекс банковский услуг.
  5. «Доходный» — подходит людям, желающим получать процент на остаток. Этот аналог депозита позволяет получить доход до 7% годовых.
  6. «Индивидуальный» — самый дорогой тариф (10 000 рублей), с возможностью проводить по счетам до 10 миллионов рублей в месяц.

Понятно, что я выбрал самое простое предложение и решил оформить расчетный счет в Совкомбанк по тарифу «Стартовый». Если нужно будет, потом выберу другое предложение (переход не запрещен).

Плюсы сотрудничества с Совкомбанк

Открытие расчетного счета несложная операция, позволяющая частному предпринимателю пользоваться различными услугами коммерческих организаций. Судя по отзывам клиентов Совкомбанк, учреждение предлагает много интересного.

СовкомбанкЧто можно получить, открыв счет в Совкомбанк:

• удобный овердрафт (для тех, кто не знает, это краткосрочный займ);
  • получение кредита на развитие бизнеса до 30 миллионов рублей;
  • круглосуточная поддержка (24 на 7);
  • простой и логичный интерфейс онлайн банкинга;
  • низкая стоимость проведения денег.

В отзывах многие клиенты отмечают дополнительную возможность работать с иностранными клиентами (валютный счет).

Я выбрал простой тариф, поэтому получил минимум, зато за относительно небольшую стоимость. Если клиенту Совкомбанк нужно много работать с безналом, то он получит полный валютный контроль, зарплатный проект, инкассацию, выдачу корпоративных карт, эквайринг (процесс оплаты покупки за безнал), бухгалтерию.

Как открыть расчетный счет

Отдельно хочу отметить простоту работы с Совкомбанк. Никаких сложностей с оформлением расчетного счета у меня не возникло. Весь процесс можно разбить на несколько этапов. Сначала я пообщался со специалистами банка онлайн, заполнил анкету, скинул по сети сканы документов (оригиналы тоже нужны). После этого пришла информация о резервировании услуг. Последним шагом стало посещение банка и подписание договора.

В некоторых отзывах встречается упоминание о большом перечне необходимых документов. Я никаких проблем не увидел. Все нужные бумаги были в наличии. Для оформления расчетного счета понадобились идентификационный номер, паспорт гражданина РФ, выписки из ОКВЭД и ЕГРИП, лицензия на ведение профессиональной деятельности. Думаю у любого ЧПшника такие бумаги точно есть.

В итоге, я открыл расчетный счет. Это заняло у меня 2 дня. Теперь могу спокойно проводить небольшое количество платежей по безналичному расчету, что значительно увеличит возможности бизнеса. Надеюсь, что Совкомбанк принесет удачу моему финансовому проекту)))

Отзывы о банке Совкомбанк

Наталия
15.11.2023

Вымогательство персональных данных и подделка рейтинга совкомбанком

Мною был написан негативный отзыв с заголовком «Правонарушения совкомбанка», а так же авторская статья с заголовком «Махинации совкомбанка» на всех возможных интернет ресурсах РФ о незаконных действиях совкомбанка, доказанных Весь отзыв

исполнительными органами власти, за которые этот «банк» оштрафовали. Но «банк» настолько обнаглевший, что в дополнение к 110 незаконным звонкам на мой телефон, психологическому давлению, угрозам, вымогательствам он теперь незаконно публично вымогает мои персональные данные, а за отказ их предоставления в силу ст. 7, 9 № 152-ФЗ РФ он требует удалить объективный и справедливый негативный о нем отзыв — вот так подделываются и документы, и данные граждан РФ, и рейтинг этого «банка». И наплевать им на законные решения органов власти РФ, как звонили незаконно, так потом и от штрафа бегали и не платили, так и на подписание Протокола в ФССП РФ не пришли, так теперь опять ФЗ № 152-ФЗ РФ нарушают и еще теперь ст. 29 Конституции РФ как в отношении меня лично, так и в отношении всех граждан РФ. Цирк уродов.

Вот что они написали на сайте «Отзовик». Сюда фото не вставляется, поэтому переношу сам текст. В тексте на 1/3 страницы 4 грамматические ошибки)))

От Ведущего специалиста А-ой И.А.

Исх.№ 2 от 19.07.2023 г.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦ
Просим вас отклонить оценку к отзыву https://[ссылка] с учетом приведенных доводов.
Для рассмотрения отзыва мы запрашивали у Автора данные, которые так и не были им предоставлены.

Зам. Начальника управления сохранения клиентской лояльности Р-ко Т.П.

Печать: ОГРН 1144400000425 ИНН 4401116480 совкомбак филиал «центральный» г.Бердск, Рег. № 963

Достоинства

Недостатки

аморальные и противозаконные действия совкомбанка

Ambas Sadorj
08.08.2022

Динамично развивающееся предприятие, активно прогрессирует свой сервисный потенциал для потребителей своих услуг.

По моим данным, моего личного, но поверхностного мониторинга сферы банковских услуг, только «Совкомбанк» имеет способности к перечислению средств клиентами через систему быстрых Весь отзыв

платежей (СБП), на сегодняшний день — не только функционалом своего мобильного приложения (этим, в настоящее время, уже ни кого не удивить – все банки активно используют данный ресурс), но и интерфейсом личного кабинета для пользователей персональных компьютеров на оригинальном сайте своего предприятия.

Реализация такого сервиса сотрудниками банка, доказательно свидетельствует о значимости персоналом предприятия, нужд своей клиентской базы, как одного из первоочередных векторов своего развития.

Факт создания СБП в л/к пользователей ПК, более ранним, чем у конкурентов образом, негласно показывает: не только стремление, но и реальную реализацию — лидирующего положения на рынке финансовых услуг!

Искренне желаю Вам ещё более прогрессивных достижений, которыми, несомненно, Вы, в скором времени обрадуете своих клиентов вновь.

Увлекательных Вам рабочих смен, хорошего настроения и благодарных улыбок от клиентов!

Достоинства

Бесплатное обслуживание
Бесплатное смс-оповещение
Проценты на остаток собственных средств
Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
Удобна
Удобное мобильное приложение

Недостатки

Конечно ЕСТЬ, конечно МНОГО, но как и У ВСЕХ.
Надеюсь, будут исправлять!

debank
24.07.2021

Совкомбанк использует бандитские методы работы. Совкомбанк обманывает, умалчивает условия при обращении в отделение банка. После отказа от услуг Совкомбанк прозванивает по телефону, который им запрещено хранить. Банк проклят.

Достоинства

Офис

Недостатки

Бандитский

13.02.2021

Уже писал отзыв об этом банке. теперь появилась дополнительная информация — Совкомбанк отказывает в проведении заработной платы! Не проведены платежки по выплате заработной платы от 09.04.2020г.
В 115 ФЗ нет указаний что с заблокированного счета нельзя платить налоги и заработную плату. банк Весь отзыв

самовольно удерживает наши денежные средства и отказывается проводить платежи.
Не рекомендую открывать расчетный счет в этом банке!

Достоинства

их нет

Недостатки

действуют не в рамках законодательства

08.12.2020

Обратился в банк за кредитом. Девушка сказала, что у меня плохая кредитная история. Надо взять кредит у них и они исправят историю. Что интересно фишка в том, что я должен был платить из своего кармана, а взял как-будто у банка. Сумма конечно небольшая, пять тысяч рублей. Самое интересное, что я Весь отзыв

потом уже узнал, что вместо моей кредитной карты сбербанка в кредитной истории была кредитная карта какой-то женщины с многочисленными пропусками платежей. Свои деньги я банку выплатил, но кредитная история не изменилась. Вопрос решился после обращения в Сбербанк. Так-то не верьте и не попадайтесь на эту уловку. Не удивлюсь, если эти выбросы в кредитную историю делает банк для того, чтобы потом предложить услугу по исправлению подпорченный кредитной истории.

09.04.2020

Моя фирма находится на расчетно-кассовом обслуживании в Совкомбанке в г. Санкт-Петербург. Столкнулись с неоднократными отказами в проведении расчетных операций по уплате налогов (хотя согласно ст. 76 НК РФ такие операции по заблокированному счету должны проводиться), переводу средств на свой Весь отзыв

расчетный счет в другом банке.
Считаем действия банка незаконным удержанием наших средств.
Да, счет заблокирован, но на налоги то почему не переводят?!
Очень не довольны качеством работы банка с клиентами.
Самого банка, а не сотрудников из доп.офиса, они такие решения не принимают и всегда были с нами вежливы.
В данной ситуации решили обратиться в ЦБ через электронную приемную
Читаю положительные отзывы и такое ощущение что пишут их о совсем другом банке, существующем скорее всего в мечтах пишущих отзывы, либо они заказные

Достоинства

вежливость персонала в офисе банка

Недостатки

перечислены в отзыве

Цветная
04.11.2018

Мне нужен был кредит, а без расчетного счета Совкомбанк давать его не хотел. Пришлось оформить тариф «Персональный». Сейчас понимаю, что так даже удобней стало. Клиенты иногда деньги просят провести по безналу. Раньше отказывала людям, теперь без проблем.

Достоинства

Быстро оформила счет.

Недостатки

Приходится ежемесячно за него платить.

Катерина
04.10.2018

Отношение к клиентам ужасное, персонал нанят без опыта работы. При консультации, один сотрудник говорит одно, другой другое. Сотрудники банка квалифицированно не могут ответить ни на один вопрос.

Достоинства

Недостатки

Некомпетентность, не ориентированность на клиента.

Evgeniy
25.09.2018

У меня в Совкомбанк расчетный счет по тарифу Вместе. Минимум услуг, зато полностью бесплатно. Деньги в основном получаю от клиентов наличными. Нормальный банк, ничего плохого сказать о учреждении не могу.

04.09.2018

Открывала счет в Совкомбанк. Мне сразу прикрепили индивидуального менеджера. Парень быстро и доходчиво объяснил, что от меня требуется и как лучше подобрать оптимальный тариф. Все сделали за один день. Обслуживание довольна.

georgy.pomerantsev
14.02.2017

Как то примерно год назад обращался в него за кредитом в Ростове. Офис неплохой — правда, всего одна большая комната + касса. Персонал обходительный, но на вид замотанный. Пришлось ждать, пока нужная мне девушка менеджер сдаст какой-то зачёт по банковским продуктам через комп. Немного абсурдно, но Весь отзыв

отнесся с пониманием, это не её вина. Условия по кредиту норм., мне не дали, но оформили на бабушку.

Достоинства

Всё в целом не плохо. Кредиты на пожилых людей — супер

Недостатки

Когда плачу по кредиту, постоянно из двух терминалов в офисе, один или нее работает или подвисает. И к тому же алгоритм теримнала — экзотичный — сильно отличный от сберовских, альфовских, втб-шных, но привыкнуть можно.

Ambas Sadorj
08.08.2022

Достоинства

Бесплатное обслуживание
Бесплатное смс-оповещение
Проценты на остаток собственных средств
Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
Удобна
Удобное мобильное приложение

Недостатки

Конечно ЕСТЬ, конечно МНОГО, но как и У ВСЕХ.
Надеюсь, будут исправлять!

Цветная
04.11.2018

Достоинства

Быстро оформила счет.

Недостатки

Приходится ежемесячно за него платить.

04.09.2018

Наталия
15.11.2023

Вымогательство персональных данных и подделка рейтинга совкомбанком

От Ведущего специалиста А-ой И.А.

Исх.№ 2 от 19.07.2023 г.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦ

Зам. Начальника управления сохранения клиентской лояльности Р-ко Т.П.

Достоинства

Недостатки

аморальные и противозаконные действия совкомбанка

debank
24.07.2021

Достоинства

Офис

Недостатки

Бандитский

08.12.2020

09.04.2020

расчетный счет в другом банке.
Считаем действия банка незаконным удержанием наших средств.
Да, счет заблокирован, но на налоги то почему не переводят?!
Очень не довольны качеством работы банка с клиентами.
В данной ситуации решили обратиться в ЦБ через электронную приемную

Достоинства

вежливость персонала в офисе банка

Недостатки

перечислены в отзыве

13.02.2021

самовольно удерживает наши денежные средства и отказывается проводить платежи.
Не рекомендую открывать расчетный счет в этом банке!

Достоинства

их нет

Недостатки

действуют не в рамках законодательства

Катерина
04.10.2018

Достоинства

Недостатки

Некомпетентность, не ориентированность на клиента.

Evgeniy
25.09.2018

georgy.pomerantsev
14.02.2017

Достоинства

Всё в целом не плохо. Кредиты на пожилых людей — супер

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте Совкомбанк