Совкомбанк отзывы

Отзыв посетителя Виктор

Я частный предприниматель. Работаю в России уже 3-й год, и вот пришло время расширяться, открывать новые филиалы. Для этого мне понадобился расчетный счет, дающий возможность работать с онлайн клиентами. Долго выбирал коммерческое учреждение и в итоге остановил свой выбор на Совкомбанке. Сейчас понимаю, что не прогадал.

Почему я начал сотрудничать с этим банком

В первую очередь хочу отметить, что Совкомбанк входит в пятерку самых крупных коммерческих организаций России, предоставляющих услуги по кредитованию, обслуживанию расчетных счетов и депозитов. Не последнюю роль сыграла правильная рекламная компания. Считаю, что вкладываться в создание хорошей репутации стоит всегда.

На официальном сайте учреждения указано, что банк имеет более 2,5 тысяч офисов по нашей стране. Так что вероятность его закрытия очень низкая.

Еще одним важным показателем качества услуг для меня являются отзывы клиентов. Большинство моих коллег мелких предпринимателей хвалили финансовую организацию за правильную работу с частными предпринимателями, нормальные условия по кредитованию и открытию расчетного счета.

«Сотрудничаю с Совкомбанк уже 2 года. За это время не было ни одного сбоя в работе организации. Даже под праздники проплаты не задерживали. Успеваю все оплатить вовремя. Клиенты довольны, бизнес не тормозит…»

Я тоже волновался по поводу праздничных дней. В нашей стране много знаменательных дат и по собственному опыту знаю, в эти дни вечно случается какая-то ерунда с финансовыми операциями или доставкой. В отзывах о счетах в Совкомбанк таких проблем не описывали.

Что предлагает своим клиентам Совкомбанк

Информацию о расчетных счетах, депозитах кредитовании я брал с официального сайта учреждения. Молодцы, вполне доходчиво все расписали, не пришлось звонить на горячую линию или общаться с консультантами онлайн (хотя такая возможность тоже была). Для начала я перешел во вкладку «Для бизнеса» и отсеял ненужные для меня разделы для корпоративных клиентов (пока не дорос).

Совкомбанк специализируется на работе с небольшими предприятиями. Для мелкого бизнеса в банке предусмотрены интересные программы и предложения по кредитованию.

При желании можно открыть депозит, оформить корпоративную карту, зарегистрироваться в дистанционных сервисах. Хорошие отзывы о юридической поддержке и валютном контроле, но меня в первую очередь интересовало расчетно-кассовое обслуживание.

Тарифы по расчетным счетам

Перед оформлением договора я решил изучить предложения Совкомбанк. Всегда полезно знать по максимуму информации об услугах финансового учреждения. Это помогает общаться с менеджером на равных. На сегодняшний день коммерческая организация предлагает своим клиентам 6 тарифов по расчетным счетам. Все они по-своему интересны, выбирать нужно, исходя из объема проплат.

Лучшие предложения банка по отзывам клиентов:

1. «Вместе» – удобный, бесплатный счет для мелкого бизнеса. Ничего лишнего, только обслуживание переводов.
  2. «Стартовый» – оптимальное предложение для небольшого предприятия, выполняющего не более 5 переводов в месяц. Стоимость обслуживания составляет 650 рублей.
  3. «Дистанционный» – этот тариф позволяет проводить по счетам большее количество денег, подходит для среднего бизнеса. Цена услуг – 1150 рублей.
  4. «Персональный» – по отзывам самый удобный расчетный счет для предпринимателя, желающего быстро развивать свой бизнес. Здесь доступен весь комплекс банковский услуг.
  5. «Доходный» – подходит людям, желающим получать процент на остаток. Этот аналог депозита позволяет получить доход до 7% годовых.
  6. «Индивидуальный» – самый дорогой тариф (10 000 рублей), с возможностью проводить по счетам до 10 миллионов рублей в месяц.

Понятно, что я выбрал самое простое предложение и решил оформить расчетный счет в Совкомбанк по тарифу «Стартовый». Если нужно будет, потом выберу другое предложение (переход не запрещен).

Плюсы сотрудничества с Совкомбанк

Открытие расчетного счета несложная операция, позволяющая частному предпринимателю пользоваться различными услугами коммерческих организаций. Судя по отзывам клиентов Совкомбанк, учреждение предлагает много интересного.

Что можно получить, открыв счет в Совкомбанк:

• удобный овердрафт (для тех, кто не знает, это краткосрочный займ);
  • получение кредита на развитие бизнеса до 30 миллионов рублей;
  • круглосуточная поддержка (24 на 7);
  • простой и логичный интерфейс онлайн банкинга;
  • низкая стоимость проведения денег.

В отзывах многие клиенты отмечают дополнительную возможность работать с иностранными клиентами (валютный счет).

Я выбрал простой тариф, поэтому получил минимум, зато за относительно небольшую стоимость. Если клиенту Совкомбанк нужно много работать с безналом, то он получит полный валютный контроль, зарплатный проект, инкассацию, выдачу корпоративных карт, эквайринг (процесс оплаты покупки за безнал), бухгалтерию.

Как открыть расчетный счет

Отдельно хочу отметить простоту работы с Совкомбанк. Никаких сложностей с оформлением расчетного счета у меня не возникло. Весь процесс можно разбить на несколько этапов. Сначала я пообщался со специалистами банка онлайн, заполнил анкету, скинул по сети сканы документов (оригиналы тоже нужны). После этого пришла информация о резервировании услуг. Последним шагом стало посещение банка и подписание договора.

В некоторых отзывах встречается упоминание о большом перечне необходимых документов. Я никаких проблем не увидел. Все нужные бумаги были в наличии. Для оформления расчетного счета понадобились идентификационный номер, паспорт гражданина РФ, выписки из ОКВЭД и ЕГРИП, лицензия на ведение профессиональной деятельности. Думаю у любого ЧПшника такие бумаги точно есть.

В итоге, я открыл расчетный счет. Это заняло у меня 2 дня. Теперь могу спокойно проводить небольшое количество платежей по безналичному расчету, что значительно увеличит возможности бизнеса. Надеюсь, что Совкомбанк принесет удачу моему финансовому проекту)))

Отзывы о банке Совкомбанк

Цветная
04.11.2018

Мне нужен был кредит, а без расчетного счета Совкомбанк давать его не хотел. Пришлось оформить тариф «Персональный». Сейчас понимаю, что так даже удобней стало. Клиенты иногда деньги просят провести по безналу. Раньше отказывала людям, теперь без проблем.

Достоинства

Быстро оформила счет.

Недостатки

Приходится ежемесячно за него платить.

Evgeniy
25.09.2018

У меня в Совкомбанк расчетный счет по тарифу Вместе. Минимум услуг, зато полностью бесплатно. Деньги в основном получаю от клиентов наличными. Нормальный банк, ничего плохого сказать о учреждении не могу.

04.09.2018

Открывала счет в Совкомбанк. Мне сразу прикрепили индивидуального менеджера. Парень быстро и доходчиво объяснил, что от меня требуется и как лучше подобрать оптимальный тариф. Все сделали за один день. Обслуживание довольна.

georgy.pomerantsev
14.02.2017

Как то примерно год назад обращался в него за кредитом в Ростове. Офис неплохой – правда, всего одна большая комната + касса. Персонал обходительный, но на вид замотанный. Пришлось ждать, пока нужная мне девушка менеджер сдаст какой-то зачёт по банковским продуктам через комп. Немного абсурдно, Весь отзыв

но отнесся с пониманием, это не её вина. Условия по кредиту норм., мне не дали, но оформили на бабушку.

Достоинства

Всё в целом не плохо. Кредиты на пожилых людей – супер

Недостатки

Когда плачу по кредиту, постоянно из двух терминалов в офисе, один или нее работает или подвисает. И к тому же алгоритм теримнала – экзотичный – сильно отличный от сберовских, альфовских, втб-шных, но привыкнуть можно.

Цветная
04.11.2018

Достоинства

Быстро оформила счет.

Недостатки

Приходится ежемесячно за него платить.

04.09.2018

Evgeniy
25.09.2018

georgy.pomerantsev
14.02.2017

Достоинства

Всё в целом не плохо. Кредиты на пожилых людей – супер

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте Совкомбанк