ВТБ 24 отзывы

ВТБ 24 — крупный банк России, входящий в состав группы ВТБ, который оперирует розничными операциями. Банк включает более 690 филиалов и подразделений на всей территории РФ. История формирования Банка «ВТБ 24» (ЗАО) исходит от обанкротившегося ...

Отзывы о банке ВТБ 24

Alex_87
11.09.2021

Услуги в банке хорошие. Все понятно. Есть накопительный счет. Сбоев нет.

Достоинства

Много банкоматов

Недостатки

Некомпетентная поддержка, не разбираются в услугах банка. Ожидание в отделении по 1.5 часа, это нужно колоссальное терпение

Mikhail-Mikhail
15.06.2020

Являюсь клиентом банка ВТБ порядка семи лет. Разные были моменты и ситуации в жизни, но за весь период ни разу не просрочил, ни одного платежа.
Обратившись в начале мае к ВТБ за помощью, оператор горячей линии с приятным голосом и манерой общения решил вопрос с отсрочкой платежа на один месяц, Весь отзыв

одного из кредитов, путем заполнения анкеты. По кредитной карте заверил, что услуга автоматически подключена с апреля месяца. Отлично, супер, я был доволен.
Но вот настал конец месяца(мая) и понеслось… Оказывается я просрочил оплату ежемесячного платежа по карте, начались СМС из банка о просрочке, звонки из отдела взыскания задолженности. Поговорили с оператором, написали заявление о том, что возникла ошибка, и я не являюсь «злостным» неплательщиком. На рассмотрение заявления по внутреннему регламенту, у них есть десять рабочих дней. Время прошло, ответа нет, смс и отдел взыскания продолжает активно выполнять свою работу. По рекомендации оператора горячей линии, написал еще одно обращение через официальный сайт, о том, что сроки вышли и пора дать ответ на первое заявление. Прошло еще несколько дней, поступил звонок по поводу обращения:
ВТБ ИДЕТ НА ВСТРЕЧУ: При полной оплате «просроченного» платежа с учетом начисленных пени за май месяц, у меня будет возможность написать заявления о снятии с меня штрафных санкций и и негативного статуса как заемщика. Но это не точно…
Вы готовы с меня снять штрафные санкции, которые сами завели по ошибке с вашей стороны, как это мило…
Ребята, за один месяц, вы спустили в унитаз доверие своего постоянного клиента.
Рекомендация: если у вас стоит выбор между банком ВТБ и другим, смело выбирайте другой банк. ВТБ ничего кроме «стандартных» условий предложить не может. А если произойдет сбой их «системы», вы все равно будете виноваты.

Достоинства

Нет ничего того, что другие не могли бы предложить

Недостатки

Отношение к клиентам

08.06.2017

16/05/2017 я посетила офис ВТБ24 для получения одобренного кредитана ремонт (ипотека тоже в этом банке). Менеджеру было сразу же сообщено, что мне не нужны никакие страховые продукты, только кредит. Как и большинству ниже написавших, менеджер кредитного отдела сказала, дословно: «Чтобы получить Весь отзыв

одобренную сумму кредита в размере 500 000 руб., вам необходимо застраховаться — это условие банка ВТБ24, хотя неоднократно я отказывалась от навязчивой страховки. Послераспечатки кредитного договора, сумма в моем договоре составляет 600 962,00 руб. Т.к. яявляюсь постоянным клиентом (Привилегия) банка у меня не было сомнений, что после написания заявления в течение 5 банковских дней  на отключения меня из программы коллективного страхования «Финансовый резерв» мне вернут деньги на мой счет. По истечению 10 банковских дней мне ничего не вернули, после моего звонка в офис мне было сказано, что меня отключат от этой программы, но деньги не вернут.Как оказалось в
  последствии, меня нагло обманули в офисебанка и страховку вернуть нельзя, хотя в условиях страхования, размещенных на сайте ВТБ 24 и на которые ссылаются работники филиала, нет ни слова о том, что сумму оплаченную за страховку вернуть нельзя, в случая выхода застрахованного из участников коллективного страхования. В целом вся эта «схема», придуманная юристами банка напоминает обман и уход от исполнения п.1 Указания ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года. Я вынуждена буду писать жалобу в ЦБ РФ, ФАС и Роспотребнадзор. В целомдоверие к банку подорвано и если данная ситуация не разрешится в досудебном порядке, то услугами ВТБ24 мы больше никогда не воспользуемся. Людям,собравшимся брать кредит в ВТБ24, рекомендую воздержаться.»

Достоинства

Недостатки

одни минусы

20.09.2016

Реклама втб банка . Вранье нет и небудет вам ничего. Этот артист каторый говарит,захлебнулся бы от вранья 100процентов . Зачем обещать людям о переводе кредитов . Если недаете ничего. Я два дня бегал саберал справки предоставил все на блюде а меня послали. Проклятый банк втб 24.

Достоинства

Нет никого

Недостатки

Все

06.07.2016

С мая месяца не отображается карта в онлай банке , никто не решает вопрос , жуткое отношение к клиентам

Достоинства

Недостатки

Много

26.06.2016

Подогрели, обобрали.
ВТБ24 предложил мне рефинансировать кредит под 17%; я согласилась. Попросила 267 000, чтобы закрыть кредит в другом банке. При оформлении упомянули страховку, но так эфемерно и ненавязчиво, что я обнаружила, КАК меня надурили, увидев, что теперь моя задолженность составляет Весь отзыв

уже не 267000, а 320000!
Вот это помогли; спасибо!..
Обращения на сайт ВТБ24, в офис, на горячую линию утвердили меня в том, что я стала жертвой намеренного обмана: мне сообщили, что страховка невозвратна, даже если я верну сумму кредита сразу после взятия. И да, она абсолютно добровольна: я могу расторгнуть ее в любой момент, вот только взятой с моего счета немедленно после заключения договора кредитования страховой премии в размере 54000 мне никто не пересчитает и не вернет. Возникает вопрос – за что берется такая сумма, если клиент практически не пользовался кредитными средствами?..
Очень обидно, что вместо развития рынка услуг для клиентов ВТБ24 предпочел тактику наперсточников, развивая все более тонкие тактики обмана потребителя.
Юрист мне объяснил, что судебная практика по таким делам не на стороне потребителя по простой причине: чтобы скрыть условия выдачи кредита, содержащие наказуемое законом навязывание услуг потребителю, банки не дают на руки клиенту договор кредитования, где были бы четко прописаны условия взятия кредита. Его заменяют заявлением клиента о взятии кредита, в котором нет ни слова о страховке, а требование об обязательном страховании объявляют устно, на словах. В результате клиент подписывает 2 разных, юридически никак не связанных между собой договора – о кредитовании и страховке. При попытке вернуть страховую премию ему говорят: но Вас же никто не заставлял страховаться; страховка не является обязательным условием взятия кредита! Вы страховались сами, добровольно – так что извините!.. Очень напоминает народный рецепт кормежки кошки горчицей: не хочет есть?? Намажь ей горчицей под хвостом; будет лизать с энтузиазмом и с песней!
Вот так я стала жертвой банка из-за своей юридической неграмотности (выходит, банк строит свой бизнес на обмане некомпетентных потребителей?). Недостойное поведение для банка, занимающего место в пятерке крупнейших банков России!
С банком ВТБ24 больше принципиально не имею никаких дел: с наперсточниками не общаюсь. Сделаю все, чтобы максимально быстро вернуть кредит и лишить банка процентов по нему; лучше переплачу другому банку.
Бизнес, строящийся не на учете интересов потребителей, а на беспардонной наживе на них, недостоин уважения; извините.
Вдвойне обидно, т.к. прежде я многократно была клиентом банка – и как зарплатный клиент, и кредитовалась, и ипотечные сделки оформляла, и страховку для выезда за рубеж брала.
Погнавшись за моментальной прибылью, банк потерял клиента, и не одного: сделаю настолько активную антирекламу этому банку, насколько смогу. Если бы банк придерживался честных отношений со мной, заработал бы на мне гораздо больше.
ВТБ24, давай, до свидания!

Достоинства

Только не в этой ситуации.

Недостатки

Думают не о клиенте, а о своей мошне.

25.03.2016

19.03.2016 обратился в отделение банка для подачи заявки по потребительскому кредиту, т. к. являюсь зарплатным клиентом банка и неоднократно получал смс уведомления о предложениях по кредитной карте.При подаче заявки менеджеру сразу отметил,что подаю заявку без страховки. 21.03.2016 получил Весь отзыв

уведомление о одобрении кредита , через день позвонил менеджер и сообщил,что кредит одобрен,но со страховкой в 16000 рублей. На мой вопрос ,почему кредит со страхованием, девушка ответила,что так решила Москва и ничего здесь уже не изменить, без страховки кредит взять НЕВОЗМОЖНО. По данному вопросу я обратился по горячей линии банка. После проверки данных, заявки,оператор мне ответил,что эта услуга абсолютно добровольная и я могу отказаться от страхования и забрать нужную мне сумму. В случае отказа менеджера оформить кредит без страховки-обращаться к руководителю банка. Приехали с супругой в банк , менеджер повторяет условия кредитования вместе с навязанными услугами. После моего отказа оформлять кредит со страховкой, направила нас к главному менеджеру, которого мы ждали около 20 минут. Главный менеджер попыталась втюхать этот дополнительный продукт к кредиту еще раз, после моего возражения ,что данная услуга является добровольной, девушка ответила,что отказаться от дополнительных начислений банку вполне возможно, она согласует это с руководством и вернется с решением. Прождали мы ее еще так минут 20-25. Главный менеджер предоставил информацию, что выдача кредита без страхования невозможна, либо я оформляю кредит со страховкой или не оформляю вообще. Для дальнейшей консультации нам было предложено пройти к заместителю руководителя банка, который особо приветливым к клиентам не был. Молодой человек явно давал понять , что данный вопрос ему не интересен, разговаривал просто как быдло. В конечном итоге он спросил у главного менеджера:»У него отказ?» Главный менеджер ответила,что отказ. После этого нас ,можно сказать, выпроводили из кабинета и девушка любезно сказала:»Я бы рада вам помочь но не знаю чем.» После заданного мной вопроса о причине отказа от страховки и кредита в целом, главный менеджер ответила,что главным критерием является то , что я пришел не один, а с женой. Более подробного ответа девушка не дала. Позвонил на горячую линию-заявка одобрена и готова к выдаче. Отвратительное обслуживание и хамское поведение заместителя отбивают желание сотрудничать с данным банком.

Гасан
12.03.2016

Интересно одно:БАНК сам по себе дебильный,или сотрудники на подобе ЛИЛИИ СТРЕЛЯЕВОЙ аферисты?Я как то просмотрел продажа залоговых имуществ банка,и нашел квартиру в городе Казани.Все меня устройл и цена и сама квартира.Два раза отправил заявку ,тщетно!Звонила мне Стреляева и сказала что по данной Весь отзыв

квартире уже вопрос решен. А тем временем на сайте продажи висит,это говорить о том что квартира еще не продано!Вот и не понимаю:Руководство тупой,Банк само по себе бардак или г.Стреляева аферистка?помогите разобраться ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Недостатки

Море недостатков!Вы о чем?

житель
16.09.2015

Не серьёзный не организованный банк! Вместо заявленных пяти дней заявку на кредит рассматривали месяц,получить какую либо инфомацию по горячей линии невозможно,то технические неполадки ,то подождите пару дней.Осталось впечетление что организация работы на нуле,а на клиентов наплевать.Ни Весь отзыв

кому не советую связываться с этим банком.

Достоинства

Недостатки

шарашкина контора

05.08.2015

Здравствуйте , у меня была кредитная карта в банке , у нее закончился срок действия и ине пришло смс забрать перевыпущенную карту . Вот тут все и началось. Я приехала в Москву на Ярославский вокзал в отделение банка — и оказалось , что карта выпущена на мою фамилию до замужества(прошло 7 лет!). Весь отзыв

Оставили заявку на перевыпуск , приехала через неделю — и ! опять та же ситуация! Повторно оставили заявку , при чем с доставкой в мой город , сегодня я должна была ее получить . Вы будете смеяться — МНЕ ОТКАЗАЛИ ! Вот как мне реагировать ?

22.06.2015

Несколько лет являюсь ИП и веду расчеты через свой р/с в ВТБ24. Решила приобрести квартиру в ипотеку через офис в котором обслуживаюсь. При том, что квартира стоила недорого (поэтому и решила купить). И чего только с меня за это не попросили! Выписки с р/с за два года ,( который в их филиале))), Весь отзыв

страхование всей своей недвижимости, (что обойдется дороже, чем ипотека), быть замужней не менее двух лет, (а то вдруг я ради ипотеки вышла замуж))) и другие неадекватные документы. И при этом девушку-менеджера не убедил мой достаточно высокий доход. Она даже высказала предположение, что может я сама на протяжении нескольких лет перекидываю деньги себе на р/счет, чтобы показать доход, ради ипотеки!!!))) И наличие подписанных и прошедших гос. регистрацию договоров с организациями — моими партнерами, с которыми я и веду расчеты, ее не убедило! К тому же, это был первый раз, когда я решила взять ипотеку, кредит тоже никогда не брала. Я эту девушку-менеджера спросила, что если бы на месте заемщика был наемный работник ИП, то какие бы документы они с него попросили? Она ответила, что только паспорт и справку о доходах!!! И неважно, что его доходы были бы в 10 раз меньше моих! И как это называется?! По-моему полное издевательство и неуважение к своим клиентам! Кстати, в Сбербанке у меня за ту же ипотеку попросили только паспорт, СНИЛС и налоговую декларацию!
Так же ВТБ24 отказал мне в услуге по интернет-эквайрингу для интернет-магазина, без объяснения причин, хотя все требования были соблюдены и документы предоставлены.
Думаю, что мне стоит перевести свой р/счет в другой, уважающий своих клиентов банк, например Сбербанк, при этом, стоимость за обслуживание будет одинаковая.

Достоинства

неплохой клиент-банк

Недостатки

в филиалах: юр.лица считаются привелигированными клиентами,а в очередях стоят дольше физ лиц, так как окон для них предусмотрено намного меньше. Некомпетентные сотрудники, выдают талоны не в те окна. Политика банка — никаких привелегий постоянным клиентам и наплевательское отношение.

Андрей Геннадьевич
18.06.2015

Около полугода приходила информация об одобрении кредита,как зарплатному клиенту ВТБ.Когда пришло время его оформить,отказали,объясняя тем что база так выдает результат.!Время собирать документы в другой банк мало,спасибо "родной" ВТБ,всегда придет на помощь в трудную минуту…..

26.05.2015

Ужасный банк, не берите никаких кредитов и ипотек. Обожглась, теперь не могу закрыть карту так как постоянно накручивают пени. Закрываешь карту полностью, а они сообщают типо в этом месяце не можем приходите на следующий приходишь закрыть карту, а у тебя снова сумма меньше чем положена. Этот Весь отзыв

круговорот достал! Вообще ни каких связей не хочется иметь с этим банком обманщиком.

Достоинства

Недостатки

1.Рабочий персонал грубый и высокомерный.
2.Обман по процентам кредита.

Макс
19.05.2015

Дурацкий банк. Кто вот догадался ввести ограничение на снятие с карты максимум 100000 (ДАЖЕ через кассу). Свои же деньги при необходимости не получить!!! Максимум на что годится: держать для получения небольших зарплат. Лучше деньги копить в матрасе, чем в ВТБ.

15.05.2015

Не могу добиться ответа по своему вопросу. Взял кредит потребительский в банке ВТБ-24, а зарплатная карта, с которой снимали ежемесячно кредитные платежи, относилась Транскредитбанку. И по телефонам, указанным в договоре и на сайте банка никто внятно ничего не может объяснить.
Пошла Весь отзыв

просроченночть платежа с начислениями пени. Кто в этом виноват, если карта не заблокирована, денежных средств на ней хватает для оплаты ежемесячного транша.
Пол дня потратил на телефонные переговоры с операторами, которые ничего не знают или не хотят знать, а зачем им это надо. для чего держат этот штат, ни в чем не ведающий.

Клиент
20.04.2015

Я получаю зарплату через этот банк, умудряются крутить и получать себе прибыль. Очень отвратительно!!!!!!!!!!! Я три раза хотел увеличить лимит своей карты, но три раза они отказали, хотя зарплатного клиента должны преимущества, во время не оповещают об отказе, до них невозможно дозвониться.
Весь отзыв

/>Не объяснив у меня сейчас — на счёте, так они содрали с меня за годовое обслуживание.
ТАК ЧТО МИЛЫЕ МОИ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ БАНК, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!

16.04.2015

Хочу поделиться очень «качественным» обслуживанием в банке ВТБ, который находится по адресу Вологодская область, г. Череповец, ул. Ленина д.56. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО, решила обратиться за потребительским кредитом. Заполнила анкету на сайте, через некоторое время мне Весь отзыв

позвонили с Москвы уточнили все данные, заполнили анкету по телефону, и сообщили про необходимые документы с которыми можно обратиться в любой филиал, сказали что никаких анкет заполнять больше не нужно, что я и сделала. Обратившись в этот офис в 4 окно 13.04.2015 года и объяснив ситуацию девушке, сидела минут 15-20 и ждала пока она что то там найдет в компьютере, но видимо так и не нашла, посмотрела все документы, потом куда то отлучилась, вышла попросила переделать приказ о совмещении должностей (не понравилось в каком месте стоит печать) и попросила подойти в любое время без очереди к ней же, что я и сделала, но придя в банк 15.04.2015 выяснилось что девушка на обеде в 16.00(!), она подошла ко мне , взяла мне талон на терминале, что в принципе я и сама могла бы сделать ушла продолжать свою трапезу. Другая сотрудница , тоже кстати в 4 окне, банка второй раз посмотрев документы, и даже не заполнив анкету отправляет меня в отдел который занимается кредитами с юридическими лицами , а это совсем другой филиал, со словами но вам наверно его не одобрят потому что там можно взять сумму 1000000 минимум( хотя в заявке по интернету мне нужна была сумма меньше) я пытаюсь ей объяснить что мне нужен кредит на физическое лицо, она даже не попыталась кому то позвонить или что то уточнить, просто отправляет в отдел который занимается кредитами с юр.лицами. Туда естественно я уже не пошла, так как у меня была совсем другая цель, а взяв все свои подготовленные заранее документы просто пошла в Сбербанк, где все объяснили за 10 минут и приняли всю подготовленную документацию и оформили заявку и все это заняло максимум 15 минут, так как у меня даже все копии уже были сделаны. Уважаемое руководство ВТБ, тщательнее обучайте своих сотрудников или хотя бы давайте им номера телефонов по которым им можно позвонить ,когда они не знают что делать с клиентами!!!

Hardpapa
31.12.2014

19.12.2014 г. примерно в 18 часов я пришёл в отделение ВТБ-24 "Проспект Королёва" в г. Королёве, на проспекте Королёва, 5Д, корп. 1 с целью забрать свой вклад.

Стало даже не смешно держать свои деньги под жалких 6,2 % годовых, когда инфляция зашкалила, продукты подорожали с Весь отзыв

лета почти в два раза (!), да и многие банки предлагают условия в три-четыре раза выгоднее, нежели, чем в ВТБ-24. По законам справедливости это преступление, когда банк, созданный государством (априори имеющем цель улучшение жизни граждан), обдирает граждан. Извините, но ставки по вкладам, не только не приносящие никакого дохода, но даже не покрывающие рост инфляции, — это один из сравнительно честных способов отъёма денег у населения, а по сути — у собственников этого же банка! Банк зарабатывает, прокручивая наши деньги, а мы, придя за своими кровными, обнаруживаем, что покупательская способность полученного вклада с "процентами" на текущий день меньшая, чем первоначальная сумма вклада без процентов!

Итак, придя в отделение и отсидев свою очередь, я попал на приём к старшему менеджеру Трещевой Елене Евгеньевне и сказал ей, что желаю забрать свой вклад.
Елена Евгеньевна стала переубеждать меня, порекомендовала открыть новый вклад:
— У нас сейчас проценты повысились.
— Повысились? С 6 до 9 процентов. smile:) В то время, как в других банках до 19-22. Вы же понимаете, что ваши 9% даже не перекроют инфляцию.
И тут Елена Евгеньевна выдаёт перл, ехидно ухмыляясь: "Что, у нас уже инфляция началась? А я и не знала!" — и смотрит на меня, как на дурака неграмотного.

Мне, не имеющему экономического образования, даже стыдно было объяснять СТАРШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ, таковым образованием обладавшему, что инфляция никогда и не заканчивалась. Это такой постоянный процесс, присущий экономикам всех стран, когда покупательская способность денег постепенно падает. С одним только различием, что в цивилизованных странах инфляция вялотекуща и незаметна, а в России она галопирует так, что только человек, не посещающий магазины, этого не заметит, или… старший менеджер Трещева Е.Е.

В общем, я потерял свои жалкие проценты (три тысячи рублей) из-за досрочного закрытия вклада, забрал свои кровные и пожелал всем банкам, чтобы в один прекрасный день к власти пришёл я и запретил по вкладам ставки, не покрывающие уровень инфляции, а также комиссии за выдачу кредитов, и ставки по кредитам, фактически (а не номинально) превышающие ставки по вкладам. И никаких страховок и прочих навязанных услуг. Попался банк в первый раз: штраф 500 миллионов, во второй раз — отзыв лицензии и уголовные дела в отношении причастных лиц.
Всем мира!

Достоинства

Очереди меньше, чем в Сбербанке. Принимают по талончикам (в Югре, например, талоны отсутствуют).

Недостатки

Грабительские проценты по вкладам и невежественный персонал.

25.12.2014

Я не понимаю ваш личный кабинет для клиентов вашего банка
такое ощущение что он создан для мега богатых людей
хотел узнать остаток на карте но вместо этого узнал токо курс валют и рейтинги компаний
ЧТО ЗА БРЕД!!!
ваш сервис равен 0 как в общем и сам личный кабинет (если его Весь отзыв

можно так назвать)
если делаете так делайте для людей или не делайте вообще
надеюсь вы исправите эту ошибку

Достоинства

я их пока не увидел

Недостатки

личный кабинет

kjv,fhl
05.11.2014

Доброе время суток . Захотелось поделится историей покупки квартиры с использованием заемных средств банка втб 24. Ипотечный кредит был нами погашен 23.10.2014г., о чем имеется уведомление банка втб24 от 24.10.2014г. , о том, что "Клиентом" исполнены все обязательства по договору. В связи Весь отзыв

с чем 24.10.2014г. мы обратились в БАНК втб24 с просьбой, выдать закладную для снятия обременения с (уже) нашей квартиры, на что нам ответили:" НЕТ ПРОБЛЕМ ,БАНК втб 24 выполняет сие действие в течении трех дней". Незадолго до окончательного погашения кредита квартиру мы решили продать. На квартиру нашелся покупатель, которому одобрена ипотека в Сбербанке , 26.10.2014г. между нами было пописано соглашение о задатке, и задаток нам передан. Так как для частичного погашения кредита нами был использован материнский капитал, мы ,согласно обязательству, должны выделить доли на детей и на себя. На основании справки БАНКА втб 24 от 24.10.2014г. о полном исполнении обязательств по договору ,органами опеки нам одобрили регистрацию долей ,что мы и сделали, задав документы в Росреестр, там нам пояснили, что ничего страшного, закладную можно донести в течении нескольких дней. Однако это было только началом истории ,по прошествии четырех дней закладную нам не выдали, ссылаясь на отсутствие у БАНКА втб24 доверенности на сии действия , и что "таинственный" Ипотечный агент ВТБ 2013-2 ,которому 22.08.2014г. на основании договора №1 была продана наша закладная ну никак не хочет их выслать и что все попытки работников БАНКА втб 24 связаться с новым владельцем закладной безрезультатны. Попробовав самостоятельно связаться по горячей линии с владельцем закладной ,который находится в г.Москва ,и выяснить сроки передачи доверенности, не был допущен собеседником на другом конце линии дальше офиса БАНКА втб24 в своем родном г. Кирове, благодаря чему вспомнил пословицу:"Всяк сверчок знай свой шесток". На сегодняшний день готовим претензию к БАНКУ втб24 и жалобу в ЦБ России. Уважаемые читатели, хотелось бы услышать Ваше мнение , возможно кто то был в такой ситуации. Заранее благодарю. Продолжение следует…

Алинка
10.09.2014

Не верь глазам своим.
Была у меня цель — работать в ВТБ24.
4 сентября этого года на сайте появилась вакансия — главный специалист. Я отправила резюме. Сначала мне позвонили. Потом я сходила на собеседование с директором того отделения, где мне предстояло работать. Тут претензий нет. Весь отзыв

Грамотный руководитель. Чётко знает — какой сотрудник ему нужен. Веселье началось позже. Мне назначили собеседование с управляющим. Я, конечно же, пошла. Ура! Третий уровень!Я близка к цели!. Не тут то было.
Управляющий сообщает мне, что такой вакансии в банке НЕТ. И ближайшие полгода НЕ БУДЕТ! И вообще я опоздала, должность заняли месяц назад! (повторюсь: с момента появления вакансии 3.09 и собеседованием 09.09 прошло 6 дней!) И тут же предлагает мне сесть за стойку на обслуживание очереди с доходом гораздо меньше того, что я хочу. Мотивируя тем, что операционистов не хватает. При всём этом перед ним моё резюме, где указана желаемая должность и уровень дохода.
Я, конечно, понимаю, что бывают ситуации, когда правая рука не знает, что делает левая. Но, господа директора и управляющие! Согласовывайте должности, которые Вы размещаете как вакантные! И, если Вам нужны операционисты, пишите прямо — операционист. И к вам придут молодые и жаждущие хоть какой-то работы. А не приглашайте людей с руководящей должности на кучу собеседований, чтобы в итоге заманить его за стойку.
Потратила время, нервы и разочаровалась в банке! Не хочу там работать и никому не советую.

Достоинства

грамотный директор операционного офиса

Недостатки

несогласованность действий управляющего и директора офиса
обман потенциального работника

Дмитрий888
23.07.2014

Просто жуткое отношение к клиентам. Служба работа с абонентами хамская. Где они набирают этих наглых недоумков вот вопрос. Средствами по моей кредитной карте распоряжаются как своими. Был в длительной командировке за границей и не успел вовремя внести платеж по ДРУГОМУ кредитному продукту банка-в Весь отзыв

итоге просто заблокировали карту бывшую на тот момент единственным источником средств. В службе поддержки клиентов просто послали в наглой манере, правда без матов.

Достоинства

Недостатки

Хамское отношение к клиентам. Кошмарный персонал. Нет никаких положительных моментов в работе с ними.

Андрей Георгиевич
07.04.2014

Ваш банк предоставил свою услуга Мин Обороне, в частносте, раздали карты ВТБ24 солдатам срочной службы, НО для того, что бы положить на счет кары солдата нужно ехать через весь город в кассу банка. Положить деньги через банкомат ( в отличии от других банков) НЕ ВОЗМОЖНО. О чем думает руководство Весь отзыв

банка, раздавая свои карты солдатам, как будут пополнять счета жители деревень ? В связи с данной проблемой пришлось отправить сыну карту ,, Сбер банка,, и отказатся от услуги ,, ВТБ 24,,.

19.03.2014

В данном отзыве хочу рассказать о личном опыте пользования классической кредитной картой «ВТБ24 — РЖД» Visa, а также о том, почему в итоге мне пришлось от неё отказаться. Оплачивая покупки данной картой, её владелец получает бонусные баллы на свой счёт в программе «РЖД Бонус» и в дальнейшем может Весь отзыв

обменять накопленные баллы на премиальные поездки от Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания ОАО «РЖД»). По классической карте начисляется 1 балл за каждые 50 рублей, потраченных для оплаты товаров и услуг. Первый год обслуживания карты – бесплатно, затем – 900 рублей за каждый последующий год. Процентная ставка по кредиту – 19% годовых. Таковы исходные данные. А теперь перейдём к сравнительному анализу, так как в моём арсенале, наряду с картой «ВТБ24 — РЖД», имеется несколько кредитных карт других банков, по которым также начисляются те или иные бонусы.
Первое, на что сразу стоит обратить внимание, это выгода, которую вы получите от участия в бонусной программе. По условиям программы, для того, чтобы получить премиальный билет в вагон класса «Купе» (плацкарт не предлагается) при дальности поездки от 501 км до 1250 км, необходимо накопить 10 000 бонусных баллов. Путём нехитрых подсчётов определяем, что для получения такого количества баллов на свой бонусный счёт понадобится оплатить покупки на сумму не менее 500 000 рублей, а это практически годовая зарплата человека со средним достатком. Реальная же стоимость таких билетов у ОАО «РЖД» составляет от 900 до 2500 рублей. Отсюда следует два ключевых вывода: во-первых, платить за обслуживание данной карты 900 рублей за второй и последующие годы особого смысла не имеет (у других банков, да и у того же «ВТБ24» есть кредитные карты с постоянным бесплатным обслуживанием), во-вторых, реальная выгода от затрат на покупки составляет (в лучшем случае!) не более 0,5% (2500 руб. от 500 000 руб.), в то время, как бонусные программы многих других банков предлагают средний размер выгоды около 1% — 1,5 %.
Второе, и не менее важное, это порядок начисления бонусных баллов. По правилам «ВТБ24» баллы начисляются за каждую отдельную операцию и затем суммируются. Одна из хитростей банка заключается в том, что начисление производится только целыми баллами (без десятых и сотых долей) за каждые полные 50 потраченных рублей, то есть вы можете совершить хоть десять покупок по 49,90 рублей, но при этом не получите на бонусный счёт ни одного балла. Ещё одной хитростью является то, что банк не начисляет бонусные баллы за покупки в интернет-магазинах, если оплата проходила через электронные кошельки этих магазинов, причём при оплате вы можете и не знать о том, что платёж проводится именно таким способом. В первые месяцы пользования картой я недосчитался приличного количества бонусов при оплате покупок в иностранных интернет-магазинах. Также совершенно не радует тот факт, что бонусные баллы начисляются лишь в конце месяца, следующего за месяцем совершения покупки. Бонусные программы других банков подразумевают начисление баллов в течение нескольких дней после совершения покупки, а также допускают начисление баллов с десятыми и сотыми долями.
Третье, и самое неприятное, это отношение банка «ВТБ24» к клиентам. По правилам бонусной программы в 2 раза больше премиальных баллов начисляется за покупки в День рождения и за два дня до него. Не знаю, как у других клиентов, но я двойных баллов так и не получил. Перед Новым годом банк «ВТБ24», посредством SMS-уведомлений и писем на мою электронную почту, «в знак признательности за пользование услугами банка» предложил мне принять участие в акции «Путешествие в Новый год с ВТБ24 и РЖД!». Смысл акции заключался в том, что в период с 17.12.2013 г. по 31.01.2014 г. я должен был оплатить любые покупки своей картой «ВТБ24 — РЖД» Visa на сумму от 40000 рублей в месяц, за что получил бы 3000 баллов на свой бонусный счёт. Покупок я совершил почти на 45000 рублей по всем правилам, но бонусных баллов, как и на свой День рождения, не получил. Терпение лопнуло, и я 1 марта 2014 года позвонил на «горячую линию» банка. Сотрудник «горячей линии» принял у меня запрос на перерасчёт баллов и сообщил, что в течение трёх рабочих заявка будет рассмотрена и со мной свяжется специалист банка. До 6 марта со мной никто не связался, поэтому решил позвонить сам. Сотрудник «горячей линии» неожиданно заявил, что моего запроса от 1 марта он в базе данных не видит, после чего меня соединили со старшим специалистом, с которым я проговорил 57 минут. Старший специалист Алексей (операторский номер М174) меня изрядно повеселил. Сначала он меня уверял в том, что никакие заявки три дня у них не рассматриваются и мне следует ожидать 15 рабочих дней. После некоторых препирательств Алексей сообщил мне, что до 15 рабочих дней рассматриваются претензии, а та заявка, которую я оставлял, называется запросом и нигде у них не регистрируется. Вместо того чтобы разобраться в том, куда делся мой запрос от 1 марта, Алексей предложил мне составить претензию на перерасчёт бонусных баллов. В итоге я составил претензию по поводу исчезновения своего запроса. Самое изумительное во всей этой истории было то, что СТАРШИЙ специалист не смог найти в своей базе данных какую-либо информацию об акции «Путешествие в Новый год с ВТБ24 и РЖД!» и вынужден был просить меня зачитать письмо с условиями данной акции, которое банк «ВТБ24» прислал мне на электронную почту. Баллы так и не начислили.
На данный момент направлены жалобы в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор. В ближайшие дни собираюсь вернуть кредитную карту банку, благо и год бесплатного обслуживания к концу подходит. Авторитет банка «ВТБ24» для меня окончательно утерян.

Достоинства

Широкая сеть филиалов и банкоматов.

Недостатки

Наплевательское отношение к клиентам.

Alex_87
11.09.2021

Услуги в банке хорошие. Все понятно. Есть накопительный счет. Сбоев нет.

Достоинства

Много банкоматов

Mikhail-Mikhail
15.06.2020

Ребята, за один месяц, вы спустили в унитаз доверие своего постоянного клиента.

Достоинства

Нет ничего того, что другие не могли бы предложить

Недостатки

Отношение к клиентам

08.06.2017

Достоинства

Недостатки

одни минусы

20.09.2016

Достоинства

Нет никого

Недостатки

Все

25.03.2016

Гасан
12.03.2016

Недостатки

Море недостатков!Вы о чем?

05.08.2015

22.06.2015

Достоинства

неплохой клиент-банк

Андрей Геннадьевич

ваш сервис равен 0 как в общем и сам личный кабинет (если его Весь отзыв

можно так назвать)
если делаете так делайте для людей или не делайте вообще
надеюсь вы исправите эту ошибку

Достоинства

я их пока не увидел

Недостатки

личный кабинет

Андрей Георгиевич
07.04.2014

19.03.2014

Достоинства

Широкая сеть филиалов и банкоматов.

Недостатки

Наплевательское отношение к клиентам.

06.07.2016

Достоинства

Недостатки

Много

26.06.2016

Подогрели, обобрали.

уже не 267000, а 320000!
Вот это помогли; спасибо!..
ВТБ24, давай, до свидания!

Достоинства

Только не в этой ситуации.

Недостатки

Думают не о клиенте, а о своей мошне.

житель
16.09.2015

кому не советую связываться с этим банком.

Достоинства

Недостатки

шарашкина контора

26.05.2015

Достоинства

Недостатки

1.Рабочий персонал грубый и высокомерный.
2.Обман по процентам кредита.

15.05.2015

Пошла Весь отзыв

Клиент
20.04.2015

Весь отзыв

Hardpapa
31.12.2014

Елена Евгеньевна стала переубеждать меня, порекомендовала открыть новый вклад:
— У нас сейчас проценты повысились.

Всем мира!

Достоинства

Недостатки

Грабительские проценты по вкладам и невежественный персонал.

kjv,fhl
05.11.2014

Алинка
10.09.2014

Не верь глазам своим.
Была у меня цель — работать в ВТБ24.

Достоинства

грамотный директор операционного офиса

Недостатки

несогласованность действий управляющего и директора офиса
обман потенциального работника

Дмитрий888
23.07.2014

ВТБ 24

История формирования Банка «ВТБ 24» (ЗАО) исходит от обанкротившегося в 2004 году ЗАО «КБ „Гута-банк“», который позже перешел в управление Внешторгбанка (текущее название «ВТБ») при поддержке Банка России.
Банк ВТБ24 (брендовое название — ВТБ24, юридическое название — «ВТБ 24» (ЗАО)) был официально открыт 1 августа 2005 года параллельно с переименованием ЗАО «КБ „Гута-банк“» в ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги». Также банк известен как ВТБ РУ. После ребрендинга банковской группы ВТБ 14 ноября 2006 года, данному учреждению присвоили название Закрытое акционерное общество Банк ВТБ 24.
Первое публичное размещение акций банка состоялось год спустя, а именно в мае 2007 года. Акционерами молодого финансового учреждения стали отечественные и иностранные покупатели.
1 ноября 2013 года, после юридического слияния, к ВТБ24 присоединился Транскредитбанк (ТКБ).

ВТБ24 позиционируется на рынке как розничный банк, обслуживающий физические и юридические лица, поддерживающий развитие малого бизнеса. Филиальная сеть банка насчитывает около 690 офисов в 69 регионах страны.
Одно из дочерних предприятий банка ОАО «Лето Банк» специализируется на массовый и нижне-массовый сегмент рынка, кредитуя население наличными, а также в торговых центрах и магазинах (лицензия ЦБ РФ на банковскую деятельность № 650 от 5.10.2012).
К услугам физических лиц банк ВТБ24 предлагает различные программы кредитования, банковские карты, вклады, инвестиционное обслуживание. Юридические лица, в свою очередь, могут воспользоваться кредитами, расчетно-кассовым обслуживанием, банковскими картами и корпоративными программами.