Сбербанк России отзывы

Отзывы о банке Сбербанк России

20.07.2023

Самый ничтожный банк. Забирает деньги и ты остаешься должен.
У меня инвалидность. Сависишь от пенсии. Кредитная карта Сбербанк. Пенсия приходит одинаково каждый месяц.
В марте пришла, сходил оплатил, все хорошо.
В апреле пришла, сходил оплатил, все хорошо.
В мае пришла, сходил оплатил, все Весь отзыв

хорошо. И начинается…
28 мая звонок из банка говорят что не оплачен апрель. На вопрос про май говорят оплачен. Спрашиваю куда принести чек, в отделение.
Приносишь чек, отказываются принимать. Звонишь постояно на 900 несут полную ерунду. На вопрос как закрыли май при якобы не закрытом апреле ответа нет.
Месяц ежедневных созвонов, каких слов только не было, но чек оплаты банк не взял. Отправил заказным письмом, возврат вскрытыго конверта.
И Сбербанк отдает колекторам вымышленный долг с целью пополнить балланс после санкций. Ты оплатил, но доказательства оплаты Сбербанк не посмотрит

Достоинства

Нет и не будет.

Недостатки

Берут деньги и ты остаешься должен.

maxlife777
23.05.2023

Обращался в данный банк за кредитом решил оформить через приложение это удобно и практично. Процесс оформления занял не более 15 минут наверно. Деньги пришли сразу в течении 10 минут.

Достоинства

Сервис, доброжелательность, порядочность

Недостатки

Не заметил

Alexandr90
07.09.2021

И приложение и внутренняя политика и все остальное устарело и нуждается в перформировании, я считаю. Не выдерживает сбер конкуренции с другими банками, которые вовремя заняли свободное место на рынке

Достоинства

Много лет на рынке

Недостатки

Долго, старо и неудобно

Romashkakiss
07.09.2021

Кредит брали на покупку автомобиля. Для экономии времени решили воспользоваться сайтом ДеньгиСтраховки – там заполнили простую анкету и ждали решения банков. Решение пришло не так быстро, как нам хотелось, но все же, нам повезло – Газпромбанк предложил очень выгодные условия. Машину купили, Весь отзыв

надеемся кредитов больше не брать))

Достоинства

быстро, бесплатно, эффективно

Недостатки

деньги надо отдавать))

Е.В.
03.08.2021

Добрый день. Долгое время пользовался услугами Сбербанка и пользовался бы дальше, если бы не одна крайне неприятная ситуация, которая произошла на днях. Заметил внезапное списание денежных средств с карты в размере 999 р. Покупок в интернет-магазинах не делал, подписок никаких нет, свои реквизиты Весь отзыв

нигде не оставлял.
Зашел в историю в приложении посмотреть кем, когда и откуда были списаны средства, а там красуется вот это: оплата услуг и товаров PAY.MTS.RU TOPUP 2900 MOSCOW RUS на сумму 999 р.

Серьезно? У меня MTS никогда в жизни не было.
На всякий случай позвонил в поддержку MTS, там о такой услуге даже не знают. Следовательно, мошенничество.
Позвонил в поддержку Сбербанка, но толку ноль — сказали, что заблокируют карту, но деньги не вернут. Обращайтесь в полицию. Конечно, я обратился. Только ради 999 р. никто никого искать не будет. А ведь для кого-то это реально деньги.
Я слышал подобные истории от знакомых, о внезапных списаниях в разных размерах с карты Сбера, (в том числе и про некий MTS TOP UP) но в поддержке в ответ всегда одно: «ничем не можем помочь, деньги мы не возвращаем, обращайтесь в полицию»

Пользоваться услугами банка, который не может обеспечить конфиденциальность и безопасность своим клиентам, желания нет.
Крайне разочарован в Сбербанке и никому не советую становиться их клиентом и рисковать своими деньгами. Если каким-то образом деньги исчезнут со счета, Вам их никто уже не вернет.

Достоинства

Недостатки

полное отсутствие безопасности клиентов

richardhardy
05.01.2021

Банк, конечно, уже несколько морально устарел, особенно на фоне более современных банков типа на Т.

Достоинства

Большое количество банкоматов и отделений по всей стране.

Недостатки

К сожалению, принцип «где карту открывали, туда и приходите», сохранился даже несмотря на ребрендинг.

Эльмира
14.12.2020

Проблемы начались после того как я оформила кредитные каникулы. Как каникулы закончились я стала оплачивать ежемесячные платежи, однако каждые два дня мне звонили из сбербанка и говорили, что у меня задолженность в сумме 1200 руб. В итоге я в течении 1.5 мес внесла около 9000 руб, но мне все равно Весь отзыв

звонили и говорили о задолженности. Только на 3 мес. один более умный оператор видимо разобрался и выяснила, что у меня карта заблокирована и в связи с этим долг не списывают. Написала обращение по этому поводу, прошло 2 месяца, ответа пока никого нет. Тот долг в сумму 1200 руб списали в итоге. Теперь не могут списать долг в 65 руб . Звонят просят погасить, хотя на счету достаточно денег, чтобы списать эту сумму. Ужассс столько нервов из-за такой суммы. Никогда больше не свяжусь с безответным банком

Омичка
25.06.2020

В 2018 году средствами массовой информации активно освещалась рабочая встреча главы нашего государства с руководителем Сбербанка России Грефом Г.О., состоявшаяся 08.10.2018г.

Ниже приводится выдержка из публикации в «Российской Газете» федеральный выпуск № 225(7688) от Весь отзыв

08.10.2018г.:
«….»Какая у вас средняя ставка по ипотеке?» — уточнил президент. «Сейчас, думаю, уже девять с небольшим процентов. Примерно так, наверное», — ответил Греф. «Есть пониже, есть повыше, — продолжил он. — Старый ипотечный портфель тоже постепенно рефинансируется. У нас есть, естественно, старые кредиты еще по 12-13 процентов. Но мы сейчас их рефинансируем».
«Каждый год примерно 15-20 процентов старого ипотечного портфеля рефинансируются по новым ставкам, поэтому, думаю, что, в конце концов, в течение года, наверное, мы существенно снизим среднюю ставку по ипотеке за счет снижения таких пиковых ставок, которые складываются по старым ипотечным кредитам», — пояснил докладчик….»

Данные действия банка по рефинансированию старого ипотечного портфеля направленные на снижение процентных ставок вызывают искреннее уважение.

Буду признательна если банк поподробнее осветит данную программу и ход ее реализации ( дату начала, с целью расчета когда программа дойдет до нашего края , существующий охват этой программой территорий и городов нашей страны, первоочередные охваченные программой социальные слои населения и т.д.).

Заранее благодарна. Клиент банка.

22.05.2020

Вчера сбер своровал со счета 27500 руб пенсии- инвалидной . После этого есть только одно желание прийти в отделение без маски поплевать на сотрудников . Может быть кто нибудь из этих подонков заболеет, полежит в реанимации как я .А даст бог сдохнет. Не испытаю при этом ни малейшего сожеления.

zhukov1968
03.01.2020

Сбербанк — это пособники и помошники воров. Они без вашего разрешения и уведомления отдают ваши деньги ворам ( воровским партнерам).

Достоинства

Недостатки

воры

kur0k
24.11.2019

У меня только положительный опыт пользования услугами Сбербанка. Регулярно пользуюсь дебетовой картой для платежей в магазинах. Карта бесплатная в обслуживании (доп. услуги при оформлении нужно проверить и отключить).

frolll
17.09.2019

Создание компании сберсервис сопровождалось многочисленными скандалами, обманом персонала, назначением на руководящие посты некомпетентных руководителей. За несколько лет своей деятельности это руководство настроило против себя сотрудников, что привело к активному противодействию, вплоть до того, Весь отзыв

что некоторые руководители и клиенты сбербанк-сервиса оказались на скамье подсудимых.

Достоинства

Недостатки

Очень токсичная компания, когтакты с которой могут привести к трагическим последствиям для бизнеса и жизни.

Дмитрий Николаевич Нечаев
03.06.2019

Ужасный банк и ужасное руководство банка! На руинах советской кредитной системы создали частную лавочку и на ней наживаются! Только нациаонализация спасет народ россии от этого беспредела прИходимцев!

Достоинства

Недостатки

одни недостатки: дорого, медленно, непрофессионально, кумовство, откаты.

руслан
24.03.2019

Кредитные каникулы
В начале февраля супруга упав на льду сломала ногу, пришлось уволится с работы по уходу за женой. В скором времени пришлось обратится в Сбербанк о предоставлении «кредитных каникул» по кредитному договору № ХХХ на ТРИ месяца в связи с потерей работы, с предоставлением всех Весь отзыв

документов, в том числе и трудовой книжкой (являюсь клиентом Сбербанка с 2001г и проблем никогда не было). Спустя неделю пришло смс от Сбербанка «Ваше заявление принято, требуется рассмотрение в течении ТРЕХ месяцев. Просим вас понять и войти в наше положение». Теперь вопрос на засыпку; какое положение? И как просьба о трехмесячных «кредитных каникулах» может рассматриваться те-же три месяца? Ответ: через три месяца мне Сбербанковские каникулы не нужны! А доверие и уважение к Сбербанку напрочь отбивает! Получается, что Сбербанку выгодно посадить своих клиентов в «долговую яму» — веселятся ребята по своему.

Издевательства и не компетентность сотрудников Сбербанка — поражает!
После публикации отзыва о затяжном процессе рассмотрении Сбербанком заявления на «кредитные каникулы» в связи с потерей работы (срок рассмотрения заявления «кредитных каникул» на три месяца рассматривается банком тоже три месяца — анекдот, но поверьте, что это заемщику совсем не смешно), и спустя два месяца после написания в банке заявления на предоставление «кредитных каникул», а точнее после публикации отзыва о «шутках» Сбербанка — в срочном порядке позвонили сотрудники банка и сообщили, что подняли документы и нашли мое заявление, и что банк в срочном порядке одобрил рефинансирование кредита. Для подписания кредитного Договора банком была назначена встреча в офисе Сбербанка №8608/0244 г.Балабаново в 16.00 на 22.03.2019г. Явившись ранее на встречу в 15.00 и прождав безрезультатно до 17.30 — документы так и не пришли в офис банка. Сотрудник данного офиса Сбербанка — Пейтер Ирина Александровна, указала, что дальнейшее ожидание бессмысленно, так как они скоро закрываются и если даже Договор придет, то для подписания явитесь завтра 23.03.2019 до 14.00, взяв мой номер телефона сказала, что прозвонит если Договор придет. Явившись в данный офис 23.03.2019 к 11.00 оказалось, что Договор все-таки пришел накануне 22.03.2019 в 17.45, но так как они уже закрывались и по ее мнению позвонить мне уже не стоило, то отложила самовольно подписание кредитного Договора на 23.03.2019, в результате оказалось, что подписание Договора сорвано (Договор подписывается день в день) и отозвано обратно! Данная ситуация показывает, несостоятельность Сбербанка (вместо назначенной самим Сбербанком времени в 16.00 — опоздали почти на два часа и прислали Договор в аккурат к закрытию банка) и не компетентности его сотрудников!

Достоинства

Недостатки

предостаточно

Сергей Михайлович
30.01.2019

Сбербанк — очень неоднозначное заведение. Особенно его дочерние компание, такие, например, как «Сберсервис», где практически полностью некомпетентные рукоаодители и теперь также и большинство сотрудников.

Достоинства

Большой масштаб

Недостатки

Некомпетентное руководство и большинство сотрудников, остальные очень обозлены, в силу этого иметь дело с такими компаниями опасно.

Knyaz20
28.01.2019

В целом, мне нравится Сбербанк. Начал пользоваться, т.к. карта зарплатная. Удобный личный кабинет, переводы не занимают много времени, но смущает то, что очереди огромные и для того, чтобы попасть в нужное окошко, придется попотеть. Пока 4 балла.

Достоинства

удобный личный кабинет, быстрые переводы, персонал приятный

Недостатки

очереди

Алекс. Юр
19.01.2019

Компания Сбербанк-сервис или кратко-Сберсервис, образована переходом IT подразделений Сбербанка на аутсорсинг. Как бывший сотрудник этой горе-организации расскажу немного о ней.
При реорганизации и в результате своей деятельности, многочисленное, часто сменяющееся и некомпетентное руководство Весь отзыв

этой компании, умудрилось настроить против себя, против Сбербанк-Сервис, да и против головного Сбербанка, некоторых опытных сотрудников, проработавших в Сбербанке много лет. Чтобы снизить недовольство, применена кадровая политика замещения опытных, профессиональных кадров случайными, некомпетентными людьми, без специального образования, с улицы, что еще больше накалило ситуацию. Часть опытных кадров уволилась или была уволена. Получив большое число нелояльных к организации людей как внутри нее, так и снаружи (бывшие сотрудники), компания стала получать многочисленные большие и малые проблемы. Одним из последствий явилась чехарда руководителей и как апофеоз-гибель последнего ген.директора при подозрительных обстоятельствах. Но проблемы при этом получает не только Сберсервис, но и его контрагенты, и клиенты. Сберсервис стал токсичным для всех, кто с ним каким-либо образом взаимодействует.
Проблему нелояльности опытных кадров внутри организации можно было бы решить путем поднятия зарплат, премий, принесения извинений, хотя даже это маловероятно. Но как быть с теми, кто уже не работает в Сберсервисе? Они будут продолжать этот тренд на разоблачение своего бывшего работодателя. Видно, что эти проблемы, созданные за не столь и большой срок деятельности Сбербанк-сервиса, нерешаемы, и в силу этого, отношения со Сберсервисом сторонних компаний представляет для их деятельности некоторую опасность, о чем и предупреждают многие эксперты.
По всей видимости, в результате, только один постоянный клиент и остается у Сберсервиса, это-головная компания, сам Сбербанк.

Достоинства

Недостатки

Деятельность негетивна.

Савицкий Станислав Павлович
24.12.2018

Раньше филиал Сбербанка № 9038/0743, находился на Набережной Шевченко, потом переехал на Кутузовский проспект 9, а старый коллектив, не переехал вместе с банком, а был расформирован, причем старый коллектив гораздо лучше нового, в старом коллективе была приятная сотрудница Оксана (шатенка в очках), Весь отзыв

я ей очень благодарен и низкий ей поклон, жалко, что я не знаю её отчество и фамилию, где она сейчас работает?С уважением, Савицкий Станислав Павлович…

03.12.2018

Обратилась за рефинансированием потребительского кредита стороннего банка в отделение Сбербанка, расположенное в г. Петрозаводск на ул. Ключевая, д.14 — желание обращаться в этот банк еще раз отпало. 1. Запросили документы, которые не указанны в условиях рефинансирования потребительских кредитов, Весь отзыв

но так оказалось что они у меня с собой были. 2. Сотрудница банка пытавшаяся оформить рефинансирование оказалась неопытной и попытка оформления была очень долгой. 3. С первого раза оформить не получилось, сотрудники банка объяснили все сбоем в программе (программа требовала наличие по мимо потребительского кредита еще и жилищный в стороннем банке) — почти 2 часа моего времени было потерянно. 4. На следующий день позвонила все также сотрудница банка и уведомила о том, что сбой в программе устранен, что она сама сделает заявку по новой, а мне необходимо подойти наследующий день и все дооформить. В назначенное время я вновь обратилась в отделение сбербанка (сотрудница все также). Опять почти два часа оформления (не считая времени ожидания в очереди), какие документы куда загружать, где и какие суммы прописывать для сотрудницы сбербанка вновь были загадкой и итог — заявка отклонена сразу без рассмотрения (кредитная история и доход хорошие, просрочек платежей и прочих долгов нет). 5. Отклонена и отклонена, только вот в пояснениях к отклоненной заявке уже почему-то выросла процентная ставка, хотя по рефинансированию кредитов она фиксированная и зависит от суммы и срока кредита (так мне объяснила сотрудница сбербанка). Плюс ко всему через 10 минут пришла СМС: «Недавно вы получили консультацию по жилищному кредиту.. .оцените…», хотя про жилищный кредит даже речи не было. Как и что за рефинансирование мне так долго оформляла сотрудница сбербанка останется загадкой. Мое мнение — не стоит тратить время на оформление рефинансирования потребительских кредитов в сбербанке — и с процентной ставкой обманут, и непонятно что будут пытаться оформить, и сотрудники не опытные, и время кучу потратите.

Достоинства

Недостатки

Некачественный подбор персонала

24.10.2018

Спасибо большое Дарье Леонидовне ! Нижний Тагил улица Фрунзе. Приятна и компетентна в общении. Просим руководство этого филиала поощрить её.Побольше бы таких сотрудников.

Достоинства

Компетентность, порядочность, доброжелательность.

Недостатки

нет.

andreysivanov
09.07.2018

Я уже 5 лет пользуюсь Сбербанк, совершал вклады. Не пользовался только кредитами и ипотекой.

Достоинства

Удобно, в ногу со временем, хороший сервис в отделениях, когда работают они работают, но

Недостатки

работают 5-дневку, соответственно когда приходишь на обслуживание после работы — стоишь огромные очереди.

Владислав
25.06.2018

Сбербанксервис — дочерная компания сбербанка. Не рекомендую иметь с этой компанией никаких дел. Обман и мошенничество на каждом шагу. Обманывают даже своих сотрудников.

Достоинства

Недостатки

Мошенническая компания. Обманывают и кидают своих сотрудников и контрагентов.

16.05.2018

11.05.2018 решил оплатить шампуть картой VISA GOLD ,которой уже пользуюсь 6 лет ,во всем известной компании Aмвей. Знакома она каждой второй домохозяйке )))Так вот ,не знаю кому в сбербанке напекло голову ,но карта была заблокирована сбербанком как подозрительная операция)))) из за шампуня )))) И Весь отзыв

заблокировали с таким усердием ,что разблокировать не смогли и предложили перевыпустить новую .И самое интересное ,что никто даже не перезвонил перед блокировкой и не спросили,я ли провожу операцию ,подтверждаю ли я ее ,ну то есть так как это делали раньше ,когда кому-то пекло голову )))) После таких глупостей со стороны сбербанка ,считаю его оооочень необычным и рискованным и ненадежным банком,для вложения своих средств в него и уж тем более никому не советую,а то пойдете однажды в пятерочку а у вас из за бутылки кефира карту заблокируют ))) На данный момент я написал заявление на закрытие счета и буду ооочень терпеливо ждать месяц до закрытия счета )))конечно с картой другого ,более адекватного в обслуживании и отношению к клиенту банка )

Достоинства

теперь нет

Недостатки

отношение к клиентам отвратительное ,как к скотам

олег
10.02.2018

С1996года по2016год работал в сбербанке инкассатором.зарплата хоть и во время но как оказалось расчитывалась без вредных и опасных условий.оказываеться есть для инкассаторов класс вред.и опасн.3.3 соответственно доплата 4% и плюс 7 дней к отпуску оплачиваемых.да и 36часовая рабочая неделя.вопрос Весь отзыв

как вернуть недостающие выплаты?

Достоинства

нет.

Недостатки

ужасное отношение к работникам банка.

uservip
18.09.2017

немецкий банк с другими банками и платёжными системами, с развитой поддержкой зарубежного центробанка……….

Достоинства

Недостатки

поломал и выбросил карту.

1 2 3 4 5 6 ... 8
maxlife777
23.05.2023

Достоинства

Сервис, доброжелательность, порядочность

Недостатки

Не заметил

Romashkakiss
07.09.2021

надеемся кредитов больше не брать))

Достоинства

быстро, бесплатно, эффективно

Недостатки

деньги надо отдавать))

richardhardy
05.01.2021

Достоинства

Большое количество банкоматов и отделений по всей стране.

Омичка
25.06.2020

08.10.2018г.:

Заранее благодарна. Клиент банка.

Достоинства

Недостатки

kur0k
24.11.2019

Knyaz20
28.01.2019

Достоинства

удобный личный кабинет, быстрые переводы, персонал приятный

Недостатки

очереди

Савицкий Станислав Павлович
24.12.2018

24.10.2018

Достоинства

Компетентность, порядочность, доброжелательность.

Недостатки

нет.

andreysivanov
09.07.2018

19.05.2017

Беру с Сбербанке уже не первый раз кредит. То на ремонт, то хотели прикупить некоторую технику. В общем – когда нужно сразу и много денег. Обычно всегда возвращал раньше срока, но даже если бы тянул до последнего –не расстроился бы особо, поскольку процент небольшой и переплата получается Весь отзыв

совершенно минимальная.

25.04.2017

Не имела никогда претензий к сберу, всегда все переводы вовремя, покупки только через мобильный банк, удобно и быстро, зачем придумывать что-то, если сбер все уже сделал, остаётся пользоваться и радоваться)

24.04.2017

Нормальный, банк, на мой взгляд. Работают быстро, отрыть вклад можно минут за 15, очередей, как правило, нет, офисов много. Каких-то явных недостатков я у этого банка не вижу

20.04.2017

Недавно обратила внимание на то, что денежные переводы в Сбербанке доходят мгновенно. Нужно было срочно перевести младшей сестре, которая живет в другом городе, так я как только отправила, она мне сразу и перезвонила, сказала, что уже дошли. Наверно это не главное, но радует, что такие операции Весь отзыв

проходят быстро.

Инна
18.04.2017

Со Сбербанком знакома давно, его услугами тоже пользуюсь давно. На данный момент меня все устраивает , претензий нет.

11.04.2017

Обратился в отделение банка для оформление ПИФа. Хотел бы выразить свою благодарность сотрудникам, за оказанное внимание и помощь в открытии ПИФа.

Инна
10.04.2017

Доброго времени суток, хочу поблагодарить работницу Сбербанк за понимание и быстрое обслуживание. Нужно было переоформить карточку. Сказали, что она будет готова через пять дней, а сделали через три! Молодцы!

05.04.2017

Сейчас в Сбербанке мне очень понравилась услуга карт со своим дизайном. Очень удобно, во-первых, с картой мужа точно не перепутаешь и будешь знать, что такая карта только у тебя и все.

Арсений
03.04.2017

Банк растет и те объемы, которые он отчисляет в АСВ просто удивляют! Я надеюсь, что при помощи таких крупных банков, наша банковская система в скором времени станет чистой и комфортной для таких бизнесменов, как я, это очень важно.

Достоинства

стабильность работы банка

Лариса
30.03.2017

Являюсь клиентом Сбербанка уже довольно приличное время. Можно даже сказать, что я постоянный клиент у них. Доверяю только этому банку, на сегодняшний день он является одним из самых надежных банков, через него не страшно оплачивать услуги и держать вклады.

Полина
29.03.2017

Достаточно хороший банк, где есть перспектива карьерного роста. Сама работаю в ЦСКО в Мск. Коллектив нормальный, конфликтов нет. Зарплата выплачивается вовремя, хорошие премии.
Единственный минус именно нашего офиса это то, что сменилась компания, которая обеспечивала питание сотрудников в Весь отзыв

столовой. Обеды сразу подорожали, а качество, к сожалению, заметно ухудшилось. Приходится ходить и кушать, что предлагают, так как других вариантов поблизости не очень много. Недоволен весь коллектив.

Достоинства

Коллектив, зарплата.

Недостатки

Столовая.

27.03.2017

Подключил себе автоплатеж для оплаты интернета и кабельного, а то постоянно забываю. Удобная функция. Мне провайдер за своевременную оплату еще бонусы теперь начисляет, может скидка будет, я пока не вдавался в детали.

Григорий
21.03.2017

Выражаю благодарность кассирам банка за доброжелательное и чуткое отношение к нам, клиентам банка. Свою работу сотрудники выполняют быстро и качественно. Приятно общаться с такими профессионалами своего дела.

Павел Фокин
20.03.2017

Сотрудники компании очень доброжелательны, четко решают вопросы, стараются найти максимально выгодный варианнт вклада, в моем случае, оперативно реагируют на просьбы клиентов.

14.03.2017

Я почти все свои платежи провожу через Сбербанк. И ЖКХ оплачиваю, и детсад, и на телефон кладу денег.

13.03.2017

Сейчас в Сбербанке есть огромный плюс — у него есть стремление быть современной компанией, переводит многие операции на самообслуживание в онлайн, что очень удобно.

20.07.2023

Самый ничтожный банк. Забирает деньги и ты остаешься должен.
В марте пришла, сходил оплатил, все хорошо.
В апреле пришла, сходил оплатил, все хорошо.
В мае пришла, сходил оплатил, все Весь отзыв

хорошо. И начинается…

Достоинства

Нет и не будет.

Недостатки

Берут деньги и ты остаешься должен.

Е.В.
03.08.2021

нигде не оставлял.

Серьезно? У меня MTS никогда в жизни не было.

Достоинства

Недостатки

полное отсутствие безопасности клиентов

frolll
17.09.2019

руслан
24.03.2019

Кредитные каникулы

Издевательства и не компетентность сотрудников Сбербанка — поражает!

Достоинства

Недостатки

предостаточно

Сергей Михайлович
30.01.2019

Достоинства

Большой масштаб

Алекс. Юр
19.01.2019

Достоинства

Недостатки

Деятельность негетивна.

Владислав
25.06.2018

Достоинства

Недостатки

Мошенническая компания. Обманывают и кидают своих сотрудников и контрагентов.

uservip
18.09.2017

Достоинства

Недостатки

поломал и выбросил карту.

Laserjet007
17.11.2016

ГОСПОДА ВЫ ЛОХИ, ЕСТЬ ДРУГИЕ БАНКИ С НОРМАЛЬНЫМ БАНКИНГОМ И БЕЗ % ЗА ПЛАТЕЖИ , ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГАВНОМ НАЗДОРОВИЕ, ЖРИТЕ ЛОХИ, Я ГОЛОСУЮ РУБЛЕМ. Нахсбер. В свормерованном платеже приложение на этапе оплаты пишет не найден лицевой счёт, хотя все графы с счетами заполнены и сформированы, в итоге мне Весь отзыв

позвонили и попросили прислать сканер с квитанцией. на моё замечание что — вам самим нужно связываться с жку московского района, ответ был что специалистам нужна квитанция! Бред!!Сбербанк вообще бред. Проценты по вкладам смешные, курс грабительский!!!!

Достоинства

Недостатки

Это пережиток совка, где работают как ченуши со смыслом -день прошёл и славабогу, зарплату платят и ладно, а быдло само денежки принесёт…

Anastasia Chu
10.08.2016

Ребят, я понимаю кризис все дела не в гору, но зачем так назойливо навязывать свои кредитные карточки в отделениях и по смс, предлагать суппер пуппер «Низкие» процентные ставки» и скатываться до ларёчных микро-займов типо «Деньга». Сотрудники позволяют себе хамство, очередь по талонам не всегда Весь отзыв

получается, из-за того что какая-то Маша или Глаша бумагу не заправила, аппарат сломался и начинается базар-вокзал. Держать там свои капиталы нет никакого удовольствия и уж выгоды точно нет) Проценты на дебет низкие, инфляция в три раза выше по стране чем ваши самые максимальные процентные ставки). Я вышла из этого банка, но от знакомых продолжаю слышать про хамство сотрудников и рыночный менталитет.

27.07.2016

Находится где то не то на Липецкой, не то на Лебедянской, в Южном округе Москвы. Если все помнят в сбербанке били карты моментум как дебетовые так и кредитные. И вот эти сотрудники пользуясь служебным положением сотрудники этого отделение придумали схему обмана. Они брали данные клиентов с Весь отзыв

одинаковыми именами фамилиями и отчествами, Делали дубликаты карт, не подделку, а дубликат и опять же через сотрудников банка брали кредиты, похищали деньги и переводили на свои счета, оформленные так же по дубликатам карт моментум на одинаковых по именам и фамилиям людей, то есть вроде как один человек, точнее счет одного человека, а на самом деле их много. Таким же способом воровались деньги и со счетов клиентов. То есть не воровались, а просто снимались, ведь карта то настоящая выпущенная в стенах сбербанка. Делается дубликат просто. Берется любой звонок клиента и оформляется как звонок по утере карты или проблемы с картой моментум, а так как карта моментум, то перевыпускается исключительно на именную, клиент пользуется моментум, а от его имени сотрудники сбербанка именной, а что бы клиент на узнал, о существовании этой карты, в системе мобильный банк делают сбой и клиент или вообще не получает инфу или получает не полную. Такие вещи в одиночку не прокрутить, этим занимались целая команда хороших спецов и у них был очень серьезный доступ к данным клиентов, а ведь надо контролировать все это, действовали целой командой хороших спецов, считаю они специально устроились туда работать и это афера готовилась не один год. Так как офера готовилась серьезно, искался клиент у которого есть открытый счет которым он давно не пользуется или пользуется очень редко, но обязательно с нужными Ф,И,О, что бы не было подозрений, на его счета переводятся деньги, а потом снимаются спокойно, ведь Ф,И,О одинаковые и ни кто не догадается искать, а когда это афера раскрылась сбербанк просто стал вешать договора на нормальных клиентов, так как признавать такую аферу смерти подобно, просто по тихому оформляли как перевыпуск карты по сроку действия, как в моем случаи, только брать у меня нечего было, я был как свинья капилка, , ну так на меня формили пару кредитных карт и ипотеку в подмосковье, через мои счета перегонялись деньги, а я возьми их и закрывать. И вот сбербанк чухнулся, счет закрывать, мне надо, а на нем огромная сумма, и что делать, не возвращать же, счет открыт в Моск. обл, два одинаковых система не пропустит, оформили дубликат в Москве и мне вернули мои копейки, а действующий мой счет через полгода закрыли по сроку, подделав подписи и данные, заявление на утерю. Я больше чем уверен такую аферу нельзя было прокрутить без помощи руководства, кто то должен был зад прикрывать, за этим и программисты стояли, и все они работали в сбербанке. Я написал заявление и поднял шум и о чудо, не поверите сбербанк по заявлению клиента изменил условия всего сбербанка по кредитным картам, вроде пустяк, за 45 дней написать заявление,на перевыпуск, а сейчас изменили, стало за 60дней, для тех кто понимает, разница огромна и это сделано что бы скрыть аферу. Так как у меня заработала чужая карта именно за 60 дней до окончания моей карты моментум, не то ошиблись в банке кто воровал деньги, не то система дала сбой, а я начали визжать во все стороны и писать и сбербанк струсил, что афера выйдет наружу, ведь афера внутри сбербанка. Я не удивлюсь, что карты моментум кредит для этого и придумывали, что бы воровать деньги.. В доказательство: Эта афера была в середине конце 2014г, очень многие пострадали, особенно с фамилиями на С, мужчины. Хотите верьте хотите нет.

Достоинства

рядом с домом

Недостатки

одни недостатки

27.04.2016

РЕПОСТ!!!! СБЕРБАНК — ГРАБИТ!
Ребята! будьте внимательны беря кредит в Сбербанке! Каждый раз беря там кредит сотрудник всегда предлагает обязательно оформить программу страхования, говоря, что без нее Вам откажут в кредите скорее всего. Люди скорее соглашаются и оформляют заявку на кредит со Весь отзыв

страховкой. В Итоге, получая кредит в сумму кредита еще входит страховка, которая сразу же перечисляется в Страховую компанию. О чем же вам не говорят, так это о том, что в момент получения кредита от этой программы страхования вы можете отказаться!!! и вернуть страховую сумму себе обратно! Причем срок отказа всего 14 дней с момента получения кредита! Прошу сделайте РЕПОСТ, чтобы все об этом знали!
меня вот Банк кинул! и вернуть страховку я уже не могу, хотя кредит, который оформляла на 5 лет, закрыла менее, чем за год. Мне вот сотрудник СБЕРБАНКА, как и всем другим, ничего не сказала о том, что я могу отказаться от программы страхования и вернуть эту сумму себе! Без малого эта сумма составила 64000 руб! Подарок Сбербанк страхованию!!!!!

Достоинства

есть по всей России

Недостатки

нагло врут клиентам, никогда не идут на встречу клиенту в сложившихся проблемах, в итоге всегда КЛИЕНТ САМ ИДИОТ!

06.03.2016

Обслуживание ужасноееееее!!!! Я в шоке — не приняли деньги за кредит,то одной им информации не хватает, то другой!!! Как так , возьмите деньги и всё!!!!!!!! Предоставила им всё — карту ,номер р\с, нет же им понадобился номер отделения где мы карту получали,дурдом!!!!! Нервы потрачены,кредит не Весь отзыв

оплачен,вот вам Банк России ((((

Достоинства

Нет,нет,нет,нет,нет!!!!!!!!!!!!

Недостатки

Во всём!!!!

06.03.2016

Получил сегодня письмо от сбербанка с одобрением кредита на 1500000 рублей. На имя моей жены. Очень благодарен сбербанку за «своевременное» предложение. В следующий раз, когда буду на кладбище, где уже больше 10 лет покоится моя жена я попробую рассказать ей об этом щедром предложении.

Достоинства

Нет и не было никогда. Только если оплата коммунальных, и то так всё запутано…

Недостатки

Зашкаливающая «чуткость» и беспримерная жадность (жадность, без кавычек).

02.03.2016

1. В «Сбербанке» что бы пополнить карту VISA от «Газбанка» у меня потребовали реквизиты банка «Газбанк». Полный моразм, как-будто банк из другой галактики. В других банках я карту пополнял без всяких проблем.
2. Закончился срок обслуживания карты Маэстро Моментум, в отделении сказали что пластика Весь отзыв

у них нет и не будет, позвонил по телефону 8 (800) 555 55 50 — мне сказали что карту они обязаны дать, если не дадут обратитесь к администратору зала. Опять пошел в 6991/0726 отделение, администратор зала говорит что СЕЙЧАС карт Маэстро Моментум нет, а когда появятся, она сможет мне сказать после того как отпустит ЧЕТЫРЕХ клиентов, ждать не стал а взял номер телефона и сказал что позже перезвоню и уточню, позже перезвонил, трубку взял совсем другой сотрудник и говорит что пластика у них нет и не будет.

p.s.Теперь я понял почему у других банков отзывают лицензию, устранение конкурентов.

Достоинства

Есть на чем посидеть при ожидании очереди.

Недостатки

Хуже банка не встречал

25.02.2016

В 2009 году написал заявление на закрытии счёта карты, карту сдал в отделение Сбербанка. Каково было удивление, когда в 2015 году узнал о том, что счёт по данной карте был закрыт официальной только 10.04.2015г. (хотя скро действия карты закончился в 2012 году ) На официальные обращения через Весь отзыв

СБЕРБАНК ОНЛАЙН получил ответ на мой запрос, из которого следует, что мое заявление на закрытии счета в банке не было обнаружено. Как так??? При обращении в отделении Сбербанка в своем городе, получил копию своего заявления , которое я писал в 2009 году — с отметкой банка о принятии. Девушка вежливо объяснила, что это произошло по ошибке банка, но те, что сидят в Москве до сих пор втирают мне о том, что заявление я никакого не писал. ЗАВРАЛИСЬ!!! Причем , чем дальше идет переписка, тем всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ вранье! Так, что внимательно подумайте, прежде чем доверять свои накопления и открывать счета в СБЕРБАНКЕ России, а тем более передавать туда свои пенсионные накопления. Лично я для себя сделал вывод такой, если бы не зарплатанная карта — я никогда не связался с данным банком. Врут на каждом шагу!!! Причём когда несешь деньги им во вклад и т.д , то они «белые и пушистые», а как надо тебе добиться правды — -= ничего невыйдет. Лично я храню все свои сбережения в другом банке, чего и Вам всем советую.

Не ангел
20.01.2016

Уважаемые клиенты Сбербанка, обслуживаемые в маленьких офисах. Будьте бдительны! Такие офисы — лучший вариант для кражи Ваших документов.

20 января 2016 года у Гладковой Лиры Егоровны, жительницы станицы Старочеркасской Ростовской области, в местном доп. офисе №5221/0631 исчез паспорт. На момент Весь отзыв

его исчезновения в отделении были: сотрудник банка и двое местных жителей.

Только после угрозы обратиться в ФСБ и огласки случившегося в интернете Гладковой Л.Е. вернули паспорт.

Достоинства

дополнительный офис находится в станице, и людям не надо ехать в город

Недостатки

уровень безопасности клиентов, защищенности от преступных посягательств

Трой
28.12.2015

В. Н. И. М. А. Н. И. Е. !!!   ОПАСНОСТЬ !
Сбер практикует скрытый краткосрочный заём средств частных клиентов не зависимо от их желания и без возможности что либо сделать против этого. Схема проста. Описываю, как было со мной. Срочно понадобилась весьма крупная сумма денег на карте   Сбера для Весь отзыв

оплаты авиабилетов, которые я забронировал
и оплатит по карте нужно было в течение нескольких часов.   Бегу в ближайшее отделение Сбербанка для того, чтобы положить наличные на карту (я консерватор и всегда предпочитаю кэш во избежание всевозможных технических эксцессов) . Подходит моя очередь к терминалу, делаю все операции как обычно, но кладу
в банкомат крупную сумму пятитысячными купюрами за один присест. .. Банкомат деньги тупо «зажевывает», ну типа не поступили средства на карту. Бугу к начальству, типа: «верните деньги, мне нужно самолёт обратный оплатить». Мне
в ответ: «Пишите заявление» а та-а-ам видно будет.

Короче,  ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЮТ УЖЕ ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ !!!!!

Более того, якобы, «по закону», как сказал бедный юноша-служащий банка, которого бросают на разъярённых клиентов Сбера, чтоб он, вроде как, «вёл объяснительную работу»   —   так вот «по закону» банк 30 (ТРИДЦАТЬ!!!)   дней может не отдавать мне эти   мои деньги!   Типа, задержка выплаты идёт по чисто техническим причинам, что вроде как идёт обычная процедура… ХОТЯ банкомат уже несколько раз как заполнили и очистили заново…. ТАК ВОТ:

ЯВНО ЗАЛОЖЕНА ПРОГРАММА, КОТОРАЯ ОТСЕИВАЕТ ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ВНЕСЕНИЯ КРУПНЫХ СУММ И ДЕЛАЕТ ТАК, ЧТО БАНКОМАТ ИХ «ЗАЖЕВЫВАЕТ»!!!

Ну потом 30 дней деньги клиентов используются банком по его усмотрению.
Другими словами люди, сами того не желая,   кредитуют нечистоплотных мошенн…   ой, я не говорил я этого слова.
Я порылся по инету — я такой не один. А подобные вещи, вопрос, уголовно наказуемы?
И ещё, если я зазову знакомых телевизионщиков (я сам на ТВ работаю), приду в это отделение Сбербанка, пристегнусь наручниками к батарее, то как будут расценены мои действия?

Достоинства

мало

Недостатки

полно

01.12.2015

Всем добрый день, за исключением сбербанка, хочу оставить свой отзыв о моём обслуживании в Краснодарском отделении № 8619/054 на улице Сормовской 9/1. Всё началось с того, что я обратиться в данное отделение для получения новой карты в июле месяце. Карту мне выдали через неделю, никаких заявлений, Весь отзыв

ни бумаг, ни даже пина мне не дали, просто одну карту и всё, правда потом когда я спросил про пин, они мне его установили, и всё на этом этапе я ушел из банка и жил спокойной жизнью. И вот настал ноябрь, я находился в горах (работал), и мне нужно было перевезти крупную сумму денег через сбербанк онлайн с карты на карту с подтверждением по горячей линии. Но когда я позвонил подтвердить, мне сообщили, что моя контрольная информация не верна и мне нужно обратиться в отделение сбербанка где я получал карту.
20.11.2015 я взяв отгул поехал в Краснодар в данное отделение (250км). Потратив денег на бензин и уйму личного времени, пришёл я в данное отделение, заполнил заявление на изменение контрольной информации, и мне сказали что изменится в течение суток. Далее я подошел к управляющей банка и спросил, почему у меня самовольно изменили контрольную информацию, на что она стала кричать и сказала что вы сами наверно изменили. Ну я не став с ней ругаться пошел и сделал запрос заявления по карте из архива, запрос мой приняли и сказали ещё раз что завтра ваша контрольная информация изменится. После всего я взял книгу отзывов и оставил им соответствующий отзыв и просил чтоб мне на него ответили письменно по почте. И я ушел из данного отделения.
27.11.2015 мне снова нужно было перевезти крупную сумму денег через сбербанк онлайн с карты на карту с подтверждением по горячей линии. И какое же было моё удивление что моя контрольная информация до сих пор не поменяна, я взял старое заявление за 20.11.2015 и снова поехал в данное отделение, по приезду я спросил зама Морозову Юлю, почему мне до сих пор не поменяли контрольную информацию, на что она мне сказали, мы тут не причём пишите заявление заново, я спросил, а кто тогда виноват? На этот вопрос мне сказали, точно не мы))) Я взял снова книгу жалоб и увидел ответ на мою жалобу за 20.11.2015 и узнал о том, что я буянил, был пьян, выражался нецензурной бранью и так далее, то есть меня оклеветали!!! Когда я спросил почему вы так ответили, она ответила что это не я и вообще валите от сюда пока я не вызвала охрану, тут я вообще офигел, я сказал пусть вызывает и сразу пусть вызовет медиков, чтоб они подтвердили что я сегодня тоже как и в прошлый раз абсолютно трезвый, на что она развернулась и ушла сказав, что вы задерживаете очередь и попросила оператора Косолапову вызывать другого клиента, хотя моя проблема была не решена, далее я попросил снова оформить заявление о смене контрольной информации, но мне отказали, и только начав ругаться с Морозовой, они приняли заявление повторно и сказали, что завтра ваша информация изменится в системе. Я снова взял книгу жалоб и написал всё как было.
30.11.2015 я позвонил по горячей линии проверить изменилась ли моя контрольная информация, и увы чуда не случилось, и я снова поехал в банк, по приезду я сразу взял книгу жалоб и почитал ответ на свою жалобу, там как всегда, опять я буянил, был пьян, выражался нецензурной бранью и так далее, то есть меня оклеветали уже второй раз!!! Понял что писать нет смысла, я подошёл к оператору Косолаповой, а она меня послала((( за талоном, я взял талон и попал к другому оператору, она сказала, я ничего не понимаю и ничего не знаю, тогда я попросил заявление по форме банка, мне его дали кое как, я его заполнил, но у меня его не приняли((((
Сегодня 01.12.2015 информация так и не изменилась, но самое главное никто ничего сделать не может, завтра наверно поеду открывать карту, может хоть так поменяют!
В общем самое ужасное обслуживание это в сбербанке, а когда на горячей линии спрашиваешь куда обратится, они пожимают плечами и говорят мы вам сочувствуем))))

Достоинства

их нет

Недостатки

Они не помогаю клиентам, а творят что хотят

Георгий
13.09.2015

Не банк, а стыд. Вы когда начнете по людски работать? Банкоматы вечно не работают по техническим блин причинам.смешно. Зашел в 4 места сегодня и ни в одном ничего у вас не пашет. Это не технические причины, а катастрофа идиотизма.

Недостатки

ПОЗОРИЩЕ

06.09.2015

Две с половиной недели назад, накануне моего дня рождения, со мной приключилось очень неприятное происшествие: будучи на даче, в двух часах от Москвы, я пыталась через интернет перевести 7000 рублей на карту мужа (карта пользователя с идентичной фамилией — Ритум), подтвердила перевод по смс, платеж Весь отзыв

не прошел. Дальше пришло сообщение о том, что карта была заблокирована в связи с подозрением на мошенничество. Ни по телефону, ни в ближайшем отделении мне никто не смог помочь и я смогла вернуть свои деньги только через 1,5 недели. Я огорчилась, карту перевыпустили и я подумала, что это просто досадное недоразумение.

Но сегодня мою карту опять заблокировали!!! И если в прошлый раз мне говорили, что это произошло из-за того, что я была не в Москве (а собственно какого лешего я не могу быть там, где мне вздумается — на даче, в Крыму, в Париже?!), то сегодня, пытаясь перевести деньги мужу, я находилась дома, по адресу прописки, за домашним стационарным компьютером в 150 метрах от своего отделения сбербанка!

Я побежала в сбербанк, который по субботам работает до 17:00, была возле двери в 16:32, но не смогла туда попасть, т.к. со вчерашнего дня сбербанк начал работать с 16:30! Да ни один[цензура] банк не позволяет себе отдыхать все воскресенье, а в субботу работать только до 16:30!!! Народу, не успевшего завершить операции внутри было полно, но меня не впустили, не смотря на мои просьбы и объяснения, что мне очень нужно снять мои деньги. «Вы читать не умеете? Мы теперь до 16:30!»…

Мне кажется, что есть в этом умысел: у меня заблокировали 26 000, если представить, что я одна из миллиона дураков, чьи счета «случайно» заблокировали на 3-4 дня — это 26 000 000 000 рублей, которые 3-4 дня будут нетронутыми в сбербанке…

К чему спич? Я размещу этот текст везде, где смогу — на форумах, в соцсетях, всюду, а потом как можно скорее заберу свои деньги, порежу все карты сбербанка, порву сберкнижку! Два раза за 2,5 недели — это перебор, а держа деньги в сбербанке каждый из нас рискует остаться без денег в любой точке мира с куском бездушной пластмассы в руке!

Достоинства

Недостатки

ОТНОШЕНИЕ

28.08.2015

Произошла у меня вот такая история. Я давно являюсь клиентом Сбербанка и часто пользуюсь мобильным приложением для мобильного телефона на базе «Андроид» «Сбербанк онлайн». Всегда все работало бесперебойно как часы, но 23.08.2015 что то пошло не так. Началось все с того, что у моего телефона Весь отзыв

повредился экран и мне для осуществления платежа, пришлось воспользоваться аппаратом супруги. На нем не было установлено приложение «Сбербанк онлайн и я его установил. Приложение запустилось как обычно, запросило регистрации на новом устройстве и ввести номер карты. Я ввел номер карты на что появилось сообщение «Введите СМС код присланный на ваш номер». СМС я долго ждал, но оно не приходило. Я повторил попытку зарегистрировать устройство, но СМС так и не приходило. У меня были одноразовые пароли и я ими воспользовался для входа в личный кабинет с компьютера чтоб от туда осуществить платеж. К личному кабинету у меня привязаны все счета (две сберкнижки и две карты) для удобства в распределении денежных средств (так я откладывал с зарплатной карты средства на черный день на отдельные счета и на погашение кредита). При попытке осуществить платеж (перевод) из личного кабинета, выяснилось, что с помощью одноразового пароля можно перевести не более 3000 рублей, а мне нужно было перевести почти 10000 руб. Я указал, что перевод будет осуществляться через СМС подтверждение, набрал все реквизиты, но и тут СМС мне не пришло. Звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка на номер 8 (800) 555-5550, описываю ситуацию и мне отвечают «от нас СМС уходя, звоните оператору сотовой связи» что я и сделал. Оператору сотовой связи я тоже обрисовал всю ситуацию и получил ответ «сбоев нет, затребуйте с Сбербанка отчет об отправленных СМС».
На следующий день (24.08.2015) я опять звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка на номер 8 (800) 555-5550 и опять прошу о помощи. Представитель Сбербанка предложил поменять телефонный аппарат и СНЯТЬ защиту антивируса или заменить его на другой так как установленный может блокировать СМС. Я удалил антивирус, но результата не было. я опять звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка на номер 8 (800) 555-5550 и объясняю, что ничего не помогает, СМС так и не приходят от Сбербанка. Представитель сбербанка принял у меня заявку на поиск и устранение системной ошибки и порекомендовал осуществить необходимый перевод денежных средств с помощью одноразовых паролей, частями, по 3000 руб.
25.08.2015 утром, мне позвонил представитель Сбербанка с Московского номера и рассказал что моя заявка рассмотрена, попробуйте еще раз пройти на устройстве регистрацию приложения «Сбербанк онлайн» и если ничего не получится то сделайте то что я уже делал. Я попробовал но СМС так и не пришли.
Поняв что другого выхода как перечислять средства частями у меня нет, я зашел в личный кабинет с компьютера на работе, но что то заглючило, меня выкинуло из личного кабинета, я психанул и пошел делать перевод из банкомата. Сую карточку в банкомат, ввожу ПИН, указываю номер карты на который необходимо перевести средства, а денег на счету для завершения операции не хватает. У меня возник вопрос так как я знаю что на счетах лежат деньги. Захожу с банкомата в личный кабинет и вижу картину, со всех моих счетов средства переведены на один мой и переведены на какой то неизвестный счет в сумме 55000 руб. Для меня это был шок. Звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка на номер 8 (800) 555-5550 и прошу объяснить в чем дело? Как без моего ведома сняты все средства с моих счетов? С одного счета средства сняты с закрытием счета, т.е. подчистую. Меня оператор спросила «ы не подтверждаете данные операции с вашими счетами?» я ответил что «НЕТ» и вот теперь мне предложили обезопасить свои средства и заблокировать личный кабинет.
Личный кабинет заблокировали, но что толку? Денег то нет! Самое смешное – это действия сотрудников банка. Почему раньше мне не предложили этого сделать?
Позднее в интернете я прочитал, что в июле 2015г. таким же способом ограбили более 100 000 клиентов Сбербанка на сумму более 2 000 000 000 рублей и первыми признаками что вас хотят ограбить, является отсутствие подтверждающих СМС от Сбербанка. Таким образом, получается, что сотрудники к которым я обращался за помощью, либо специально мне об этом не говорили, или они просто не компетентны и из за них страдают люди. Я написал в тот же день заявления в Полицию и в Банк, но пока чем кончится данная история не знаю. Работник банка говорит что скорее всего мне придется обращаться в суд т.к. ответственность за то что у них дырявая защита средств клиентов, они не несут.
Так что делайте выводы. Я для себя уже сделал. Если деньги Банк мне не вернет, сам уйду и всех знакомых и друзей на это сагитирую. Стоит ли хранить средства там, где их не берегут?

Достоинства

Недостатки

куча

14.08.2015

Я могу понять многое, всегда стараюсь войти в положение людей, но то, что происходит в нашем отделении Сбербанка (Республика Мордовия, г.Рузаевка по ул. Ленина) — ЭТО КОШМАР!!!!!!!!! Оформили заявку на ипотечный кредит — сроки поджимают, кто сталкивался с приобретением жилья по программе, знает, Весь отзыв

что сроки там очень жесткие, девушка обещала, что одобрение придет максимум через 2 дня. И что бы Вы думали? Девушка эта заболела, а кроме нее в этом отделении НИКТО НЕ МОЖЕТ заниматься ипотекой. И весь наш процесс встал. Кому жаловаться? У кого просить совета? Что вообще делать? УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО СБЕРБАНКА!!! ЭТОТ КАМЕНЬ — В ВАШ ОГОРОД! Ну нельзя на одного человека сваливать такую ответственную работу! Люди — это не роботы, в жизни случается всякое, заболеть может каждый, НО ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ХОТЬ КТО-ТО, КТО МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!! ЭТО ПРОСТО ПОЗОР И ГЛУБОКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

Руководство абсолютно недумающее!!!!!!!!!!

пушка3
20.07.2015

Хочу рассказать Вам про отношение сбербанка к своим сотрудникам и клиентам.Сбербанк-это яма,помойная яма,из которой очень тяжело выбраться чистым и невредимым,сотрудников своих никто не уважает,в Химкинском доп.офисе 9040/2400 руководитель позволяет себе при клиентах отчитывать своих Весь отзыв

подчиненных,говорить какие они никчемные и ничего не умеющие,как они не могут выполнить планы,которые выполнить просто нереально!Заставляют продавать страховые продукты вне зависимости от того дает клиент свое согласие на них или нет,также запрещают выдавать карты гражданам Средней Азии, Украины и Белоруссии без страховки,заставляют говорить им,что это обязательное условие при оформлении карты,хотя все СТРАХОВАНИЕ В СБЕРБАНКЕ ДОБРОВОЛЬНО!!!Такая же история с кредитами,если Вы хотите оформить потребительский кредит будьте добры оформить и все прилагающиеся к нему страховки,а иначе Сбербанк не одобрит его Вам,примерно по такой схеме нас заставляли обманывать клиентов."Продавайте как хотите,а иначе будете писать объяснительные при невыполнении плана"-бегает и кричит руководитель в течении всего дня своим менеджерам.Многие работают с утра и до самого вечера,насколько всем известно отрабатывать в неделю сотрудники должны не более 40 часов,при этом большинство работает с 8.30 и до самого закрытия,потому что если ты не выполнил план домой тебя никто вовремя не отпустит и заставят сидеть до самого конца,в конечном итоге вместо 8часового рабочего дня он получается 12 часовым и в неделю вместо 40 выходит все 60 а то и больше часов.Руководство ведет себя крайне неуважительно к своим сотрудникам,в Химках теперь новый начальник отдела продаж Золотова Екатерина Александровна,так вот когда она пришла в офис 2400 то крайне нелестно выражалась о внешнем виде сотрудников,сказав ,что "они тут все как с рынка одетые",так вот уважаемая Екатерина Александровна,вы бы посодействовали тому,чтобы Вашим сотрудникам платили достойную зар.плату,на которую они позволят себе одеваться "не как с рынка".Также хочется отметить руководителя доп.офиса 2432 Свиридову Татьяну Владимировну,которая заставляет своих сотрудников,никак не относящихся к банковским ценностям пересчитывать банковские карты,работать сверх нормы,считает нормальным угрожать своим сотрудникам расследованиями,расправами,но все это остается на уровне балабольства,на нее жалуются клиенты,что она как руководитель не может лишать конфликтные ситуации,был случай когда гражданам Украины не открыли карту для оплаты патента без страховой коробки и Татьяна Владимировна лично участвовала в этом и сказала женщине,что так как та является нерезидентом,ей необходимо обязательно оформить страховку иначе карту ей выдать не смогут.!в Сбере все основано на вранье!Клиентов обманывают,сотрудников обманывают!

Достоинства

их нет!

Недостатки

один сплошной недостаток

20.07.2015

Мошенники, целый синдикат, со своими "схемами" Оформлял ипотеку сначала сотрудник сбербанка неверно рассчитал процент, т.е. при первом обращении пообещали, что будет 15%, после оформления всех документов, на которые я потратил почти 10 тыс. руб. процент вдруг вырос до 16%, естественно Весь отзыв

отказываться было поздно, сослались на то, что сотрудник, который на тот момент уже был переведен в другое отделение, просто ошибся назвав 15 %, затем обманули со страховкой, пообещав, что я буду за нее платить 3150 руб в год, пока оформляли договор купли-продажи страховка выросла до 12 000 руб!!! опять же сослались на то, что сотрудник ошибся, который, к стати сказать, на тот момент находился в отпуске.

Достоинства

Сотрудники Сбербанка обладают врожденным талантом обманывать людей, умением хамить, дерзить и не сдерживать обещания. С них как с гуся вода

Alexandr90
07.09.2021

Достоинства

Много лет на рынке

Недостатки

Долго, старо и неудобно

Эльмира
14.12.2020

22.05.2020

zhukov1968
03.01.2020

Достоинства

Недостатки

воры

Дмитрий Николаевич Нечаев
03.06.2019

Достоинства

Недостатки

одни недостатки: дорого, медленно, непрофессионально, кумовство, откаты.

03.12.2018

Достоинства

Недостатки

Некачественный подбор персонала

16.05.2018

Достоинства

теперь нет

Недостатки

отношение к клиентам отвратительное ,как к скотам

олег
10.02.2018

как вернуть недостающие выплаты?

Достоинства

нет.

Недостатки

ужасное отношение к работникам банка.

22.06.2017

Мне необходим контроль расходов по моей карте Сбербанка. Карта «социальная» и якобы бесплатная. НО! СМС только за деньги. Да-да, о снятии средств тоже.

Закон о НПС №161 или Закон об уведомлениях. Статья 9 данного закона называется так:Порядок использования электронных средств платежа.А часть 4 Весь отзыв

этой статьи гласит: “Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом».Обратите внимание, не просто обязаны, а, скажем так, должны в какие-то сроки каким-то образом клиента об операциях уведомить.Всё это возможно и давно банками предоставляется, либо платные/бесплатные в зависимости от банка SMS, либо бесплатные ежемесячные e-mail-уведомления, а также возможны бумажные выписки по счетам, обычно по кредитным договорам. Не забываем и про интернет-банки, — это тоже самое уведомление об операциях.

И?! И что? Карта якобы бесплатная, но уведомления либо платные — либо никаких!Про интернет-банк. Казалось бы — чего проще, подключи и пользуйся. Ан нет! Оказывается я ОБЯЗАНА подключить еще и мобильный банк. ОБЯЗАНА, иначе никак. Не будет у меня интернет-банка. Ни под каким видом не будет. Т.е., Сбербанк навязывает мне услугу, которая, при определенных обстоятельствах, открывает прямой доступ к моему счету любого, кому в руки попал мой мобильник.Да, они говорят много красивых слов о том, что я могу заблокировать и т.д. НО! Все это только слова, если представить ситуацию на практике — все сказанное невыполнимо. Вот объясните мне — как я могу заблокировать счет звонком с мобильного, если у меня этот самый мобильный с привязанным мобильным банком … пропал? Украден, утерян и т.п. Позвонить с другого? ИИИИ? Да меня только идентифицировать будут час, не меньше. А для снятия денег со счета требуется пара минут. Да и нет у меня другого, не требуется.

Следующий момент. Если я открываю свой номер для СМС-сообщений — я получаю просто тонны спама. Пробовала. С трудом удалось заблокировать этот поток. Не нужен мне этот спам. Вот совсем не нужен. Я умею читать, и, обожемой, думать! Я сама выберу нужную мне услугу. Меня нервируют звонки и СМС, при наличии пожилой матери и сына, живущего в другом городе это объяснимо, я думаю…А законодательно закрепленная обязанность информирования клиента и невыполнение закона РФ банком, который позиционирует себя государственным, заставляет крепко задуматься…

виктор
12.05.2017

самый антигосударственный банк России ,они отмывают большие деньги на людях я у него брал кредит 4 раза с 1990 все было хорошо после этого я брал еще 2 раза взял 3 заплатил один раз меньше на один,пошли санкции но я заплатил проценты за этот один день за тот который я не заплатил полностью я Весь отзыв

предложил банку что-бы перенесли на 4 дня платеж мне в резкой форме отказали всего 4 дня и я в течении 1 года переплачивал за 4 дня просрочки 100 рублей я очень просил перенести 4 дня к получке что-бы я платил нормально прошло время я устроился на другое предприятие где платили более крупные деньги,но там задерживали зарплату поэтому я взял кредит в другом банке что-бы погасить этот кредит что я вижу прихожу в сбербанк они не берут деньги!!!!! аргументы у вас просроченность. Пришлось гасить 2 кредита из-за вас потому-что я брал специально для вас… Далее в то время когда я платил вам кредит у меня была кредитная карточка вашего банка я её брал специально для этого, чтобы снимать и платить кредит который составлял 4 дня от моей получки,вы сделали так что-бы у меня снять с одного счета и кинуть на другой я специально сделал карточку на 20000 рублей что-бы эти 4 дня пакрывать потому-что за 4 дня набегало 100 рублей после этого мне пришлось расстаться с работой из-за ВАС!!!!! устроившийся на другую работу за хорошую зарплату у меня была просрочка поэтому я пришел в сбербанк и предложил погасить кредит а они отказались я его выплачивал исправно влезла какието приставы орестовали мой счет я героическими усилиями нашел кое как счет моего договора о кредите и стал его платить сам без книжки слава Богу от… вас я ушел и выплатил и вот вы опять на горизонте и снова я опять от вас подлянок жду наконецто дождался счет мой заблокирован кое как светлана разблокировала аллилуйя вы такие есть дай Бог вам здоровья удачи ваш пользователь ваш с 1976 года Виктор Дмитриевич

Достоинства

они всегда есть

Недостатки

они не хотят работать

TatyanaDr
21.04.2017

Отличный банк с множеством офисов. Не приходится бегать и искать, где можно снятьденьги или произвести какую операцию.
В офисах минимум очередей даже в час-пик, что очень радует. Персонал вежливый и добродушный.

Достоинства

Качество, комфорт.

Недостатки

Не замечал.

31.03.2017

Поясните пожалуйста,бывшему банкиру с большим стажем.Почему не разрешено переоформить ипотечный кредит на пониженную Сбербанком, процентную ставку. Сбербанк,просто потеряет платежеспособных и надежных заемщиков.В чем ваша выгода?

Достоинства

За последние годы,очень заметны положительные тенденции в развитии сбербанка

Недостатки

.Придется искать другой банк для рефинансирования

виктор
14.03.2017

Два года платил автокредит в сетем банк автоплатежом с карты сбербанка.Так как даже в договоре прописано ,что комиссия составит 0.0.В марте 2017 сбербанк без предупреждения снял с карты при оплате автоплатежа комиссию в размере 120.17. Считаю что банк решил добавить процентную ставку так как Весь отзыв

сетелем банк является «дочерним предприятием» сбербанка. Во всех банках процент снижают,а в сбербанке повышают здорово!!! Ну и где правду искать? Может Владимир Владимировичу написать.

16.09.2016

26.08.2016г. Мною были внесены денежные средства в банкомат 60000 тысяч рублей , банкомат их принял но не зачислил и заблокировал карту, я позвонил оператору и он меня успокоил что произведется инкассация, деньги изымут и переведут на счёт , прошло 21 день, т они мне присылают письмо:По итогам Весь отзыв

проведенной равботы установлено, что согласно проведенного анализа расшифровки журнальной ленты взнос денежных средств не зафиксирован. В связи с этим у банка отсутствуют основания для зачисления оспариваемой Вами суммы.
Приносим наши извинения за неудобства, доставленные при использовании банковской карты. Спасибо за Ваше доверие, мы сделаем все возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество было для Вас максимально комфортным.

EfimovaLyuda
08.09.2016

Проблема с этим банком возникли тогда, когда я по ошибке подключила свой интернет-банкинг к чужому номеру телефона.
Сотрудники банка не смогли ни лично, ни по телефону дать мне внятный ответ по поводу того какие действия с моим счётом может произвести обладатель номера на который была Весь отзыв

подключена услуга.
В общем, по причине незнания сотрудников банка мне пришлось переводить все свои средства на другой номер, мало ли что.
Закончилось всё позитивно, через день мне отключили ненужный номер от банкинга, но осадок остался неприятный.

Достоинства

Нетрудно найти банкомат в любом районе города

Недостатки

Отношение к клиенту, бездействие и малоинформированности сотрудников при решении проблемы

18.05.2016

16 09 2104 пришла смс о долге с карты которой у меня нет и не было, на руках совсем другая карта была и не просрочена, обратился в контактный ценрт сбербанка тоже не знают ничего, стал писать и ходить в то отд. сбербанка где получал карту это Дмитров Семенюка 5, но в ответ получал только Весь отзыв

оскорбление и унижение, что бы не выдавать копии документов по карте, Лифенко и Шинкоренко просто вызвали охрану и выгнали меня их отд. Ряжена стала повышать голос и орать на меня, что надоел ходить в сбербанк уже.Хотя я пришел по приглашение руководства этого отд. банка. Пошел выше к руководителю подразделения этого отд. Мартыновой И.А, но она повернулась ко мне жопой( в прямом смысле) и сказала, что не обязана ничего мне объяснять и доказывать. Пошел еще выше, Встречался с руководитель отд качества по М.О Колонтаевой Н.Е (Новомытищенская 5), но она отказалась со мной общаться предоставила поддельный договор и лично не встретилась зажав при этом ценный подарок который обещала привезти. А когда приехала со страху в окружении Гараниной , Ротозей и Печенегова, просто стали оскорблять меня говорить, что ничего никому не докажу, что со мной какая то Лиля и Печенегов 2 февраля 2015г общались целых 3 часа, и все разъяснили, я просто забыл выходит это, три часа вылетело из памяти, а то что я был в другом месте в это время её не смущало. Более того мне Ротозей пояснила, что меня выгнали с охраной из отделения по хорошему и ничего плохого они в этом не видят, Благо охранник хороши попался, а то бы летел со второго этажа долго и громко. Гаранина как всегда беспокоилась за свои девичью честь прикрываю рукой декольте, вдруг я там что то увижу, ранее пыталась колени прикрыть,но тщетно, юбка с попы сползала и надо было обратно натягивать, весело было это смотреть, но не приятно когда тебя держат за идиота. Дошел до зам председателя правления среднерусским банком Звягинцевой Н.Н, вускулил с ней встречу, ведь департамент качества среднерусского банка в лице руководителя Комаровой А.М,и её подчиненные не берут трубку с незнакомых номеров.И вот 09 апреля встреча состоялась, там сама Звягинцева была и Комарова и даже колонтаева н.е, тряслась так думал сдохнет и как я потом узнал еще был Альтергот В.Р директор юр юправления, а в дверях поставили охрану, что бы я не вышел, потом понял почему. Я начал рассказывать, что творится в сбербанке, ведь на меня повесили не только кредитную карту но еще и кредит в декабре 2104г, но Звягинцева больше что то бубнила себе под нос и качаясь в кресле рисовала, а вот Альтергот В.Р просто начал перебивать меня, не давал говорить, упрекал меня в том что я и так у них сижу 45 мин, разговаривал со мной как со скотом, просто не давал сказать и слова, встреча больше была похоже на пьяную пирушку и это руководители среднерусского банка при чем высокопоставленные, как только сказал, что финансовых претензий не имею,а хочу разобраться, за что мне оскорбляли и от куда кредиты, встречу резко Альтергот прекратил обещав разобраться и меня вывели под охраной вниз, у охраны папочка в руках, наверное броник))) Как я потом понял, Альтергот обманул меня, к тому же они эту встречу на видео записали для себя. Мне теперь не выдают ни каких документов ведь я узнал, что карты и договора поддельные, я оформлял карты в Дмитрове, а они числятся в Москве, причем я счет по единственно кредитке закрыл в 11.2014г, а банк ими пользовался по мая 2015г и счет закрыл, другие карты кто то заблокировал и перевыпустил и пользовался аж до 01 2016г, что то выяснить нельзя, документы не выдают даже по заявлению.Выдали бумажку по моему паспорту, из чего я узнал, что у меня не то кредит не то ипотека в Дрезне и я говорят её оформлял, просто не помню. В контактном центре вообще сказали что у меня два кодовых слова по карте один цифровой, другой буквенный. То есть мой счет на ком то еще в сбербанке оформлен и этот кто то берет кредит и вешает на меня, ведь я не могу взять карту с выпуском 8.09.2014, оформив договор в 2009году при этом) Как я понял этот кто то сотрудник банка. Берегитесь этого банка и этих людей, которой я описал выше и еще буду не раз везде описывать

Достоинства

рядом с домом

Недостатки

подделывают документы и кредитные карты, дебетовые карты,унижают и оскорбляют клиентов, оформляют мои счета на других людей

21.04.2016

Здравствуйте. в одном из отделений города Липецка по проспекту Мира 14, где стоят сбербанковские банкоматы живет бомж, живет он там уже с зимы и до сих пор. Пьяный бомж спит на подоконнике, там же питается. В это отделение ходят люди с детьми! Примите меры! И вообще я не понимаю следит ли кто Весь отзыв

нибудь за этим помещением?! Служба безопасности в конце концов! Кошмар!

Недостатки

Бомжи, обустроившиеся в отделениях где стоят банкоматы

18.03.2016

Если у меня будет возможность буду обходить банк стороной , предвзятое отношение если ты оформил ИП , а тебе 18 , забронировали счет онлайн , может в Москве и работает , но не в Перми , не связывайтесь , с этим продуктом банка . Банк России требует регистрацию не где тебе удобно , а по месту Весь отзыв

открытия счета , берет на себя обязанности фискальных органов , на каком основании не понятно .

Мадина
16.03.2016

Очень странно,что сбербанк не хочет помогать своим клиентам и очень часто дает отказ в кредите.

аркадий
24.02.2016

сбербанк на самом деле не уважает своих клиентов и не когда не уважал. УЖАСНЫЙ БАНК

11.02.2016

Добрый день! Хотел указать на недостатки в работе Сбер банка, а именно по пополнению карты банка, путём внесения наличных на карту. Положил деньги на катру 10 числа в 15.00 дня! Сегодня уже 11 число, время 10.00 утра. Денег до сих пор на карте нет!!! Операторы заявляют, что надо учитывать Весь отзыв

человеческий фактор!!!!! Мол деньги доходят в течении суток!!!! А то, что мне срывают договор с клиентами, банку НАПЛЕВАТЬ! Раздули штат сотрудников дармоедов и ни черта не работает! Мало того, что за превод с карты на карту берут процент, так клиент должен ещё ждать, когда сотрудники этой шараги соизволят зачислить деньги на карту! Очереди в отделениях сбер банка, говорят сами за себя! Сотрудники, как мухи сонные! Берите пример с ВТБ24, если сами не умеете работать!!!!!!!! Хуже банка и обслуживания, я не встречал! Меня реально очень сильно подвели эти бездельники! Лично я, ни когда больше не буду иметь дело с этой богодельней!!!!! БЕЗОБРАЗНАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!

02.02.2016

Добрый день!
К моему великому сожалению столкнула меня жизнь с Среднерусским банком Сбербанка России в г. Люберцы, ул. Красноармейская, 8. Согласно условиям Договора ипотечного кредитования совершать двойные, тройные платежи я могу только в этом банке, к счастью обычный платеж я могу осуществить Весь отзыв

в любом Сбербанке Москвы. В связи с тем, что мое финансовое положение позволяет мне раз в три, четыре месяца совершать данные платежи я обращаюсь в выше указанный банк, к сожалению уже несколько лет. Каждый мой поход в банк сопровождается в первую очередь не знанием сотрудников своих должностных обязанностей, я жду по часу, пока они поймут как списать двойной платеж, при этом доказывая мне, что эта операция не может быть совершена, мне приходится показывать предыдущие операции, совершенные в их же банке, но другим операционистом, к сожалению лишь одна, молодая девушка знает как это делать, даже заведующая банка не в курсе. К сожалению, операционистка, Костина Светлана (если я не ошибаюсь) чаще всего срывается на крик, оскорбления, унижения меня как личность, что я глупа, что операция по списанию двойного платежа не возможна и т.д. и т.п., при этом всегда выходит заведующая и прилагает все усилия для доведения меня до слез. Я не однократно писала жалобы, мне приходили извинения от имени Сбербанка России, но вчера 01.02.2016г. операционист Костина Светлана, довела меня до прединсультного состояния, мне вызвали скорую, так же имеется справкой из скорой, о том, что забрали меня из банка, в справке написано давление, и факт прединсультного состояния. Так же крики сотрудников банка, в т.ч. Заведующей слышали врачи! Я буду вынуждена обратиться с жалобой в прокуратуру о публичном оскорблении и унижении, с запросом видео записи из банка подтверждающей агрессию и унижение ВАШИХ сотрудников, а так же подтверждающее доведение меня до прединсультного состояния и вызов скорой. Я задаюсь одним вопросом, неужели главному банку страны совершенно все равно (учитывая, что на мои жалобы извинялись письмами, хотя сейчас я понимаю, что это отписка, т.к. сотрудники так же себя ведут по хамски) на рейтинг своей структуры. И естественно на разбирательства с правоохранительными органами. Не ужели ни каким образом нельзя повлиять на работоспособность сотрудников? А так же попросить их вежливо общаться? Если бы еще чуть чуть, то я могла бы оказаться уже на том свете, хотя наверное банку совершенно все равно я так понимаю, что это было бы дело рук их сотрудников. Но прошу обратить внимание на ответственность предусмотренную за публичные оскорбления и причинение вреда здоровью!

Достоинства

Недостатки

персонал и отношение к работе и к клиентам

safonovayulia1
18.01.2016

Уважаемые господа, я обращаюсь на это сайт ввиду того что очень сомневаюсь, что работники Сбербанка Стромынского отделения №5281 Сберегательного Банка РФ адекватны в своем отношении к клиентам, по-скольку они создают проблемы для своих клиентов, совершая ошибки в работе, и при этом не несут никакой Весь отзыв

ответственности перед клиентами за свои ошибки, заставляя их терпеть неудобства и дискомфорт.
29 декабря 2015 г. я обратилась в это отд. Банка (карту здесь же получала в 2014г.) за выпиской о поступлении Заработной платы за 2015 год на р/сч карты. Операторы не справились ни 29, ни 30, ни 11 января… Почему? Потому что ошибка в работе IT службы… данный документ не выводится на печать, потому как апрель и июнь печататься не хотят из-за ошибки (какой-то). К сожалению на мои обращения и даже запись в жалобной книге -реакции нет, выписку не сделали до сих пор, а сегодня 18 января.
В этом отд. банка не несут ответственность за ошибки сотрудников Банка, а клиент ждет пока Банк исправит свои ошибки — 30 дней. Некомпетентность работников банка создает проблемы клиентам, а это уже есть неадекватное отношение к клиентам.
Да они пишут на электронную почту, что запрос принят, правда когда его решат- не известно, а все их фразы по поводу создания комфортный условий для сотрудничества считаю унизительными и издевательскими.

Достоинства

нет, есть только горечь и осадок от такого «сотрудничества»

Недостатки

Некомпетентность, неадекватность и безответственность

Сын_Сотрудницы
12.12.2015

Думаю ни для кого не секрет что у сбербанка многомиллионнные доходы? Однако это им не мешает заставлять своих сотрудников покупать свои же предложения ( кредитные карты , страхование и прочее ) насильно , а не купишь — вылетишь с работы. Ещё недавно в Калининграде Сбербанк взял шефство над детским Весь отзыв

домом — и заставил сотрудников сдавать деньги детям на подарки (неужели имея такие доходы сложно выделить денег на подарок детям из детского дома) … Причём детям сотрудников подарки уже давно не дарят ( точнее руководителям дарят , а рядовым сотрудникам нет ). И это на фоне не повышения , а понижения зарплат ( а точнее они просто предлагают вам компромисс — либо должность ниже , либо пойдёте под сокращение ) . В общем организация паскудная , абсолютно не ценит людей , зарплату понижают год от года , силком заставляют покупать свои же кредитные карты , а будешь возмущаться — вылетишь без выплат по статье.

Достоинства

Немного

Недостатки

Мало квалифицированных специалистов — людей в возрасте от 45 увольняют массово , заменяя молодыми , ничего не знающими девушками .

Зинаида
10.11.2015

Самопроизвольно сотрудник Сбербанка подключил к моей золотой карте мобильный банк, но подключена была функция не сразу после получения карты, а спустя 6 месяцев и не на мой номер телефона, а на чужой с одной изменённой цифрой в конце. В итоге с карты украдено около 20 тысяч рублей. Сбербанк от Весь отзыв

всего отказывается и говорит, что вины его нет, мол вы сами дали согласие на подключение. На мою просьбу показать, где и когда я дала согласие на это банк не смог, также как и доказать. Говорят разбирайтесь сами, звоните на тот номер и сами решайте проблемы по возврату денег. Это просто невозмутимо. Воруют и не краснеют. Проверку не проводят. Видно, что безопасность банка не работает вообще. Чтоб вы не думали, что здесь пишет человек, который просто хочет испортить репутацию банка мой тел. 8962-722-41-67. Все бумаги и доказательства у меня на руках.

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Воруют и не решают проблемы

Сбербанк России

История самого крупнейшего и старейшего из ныне действующих банков страны также разнообразна, как и история самой страны, в которой он существует. Официальной датой открытия банка, чьи современное название звучит как Сбербанк России, ОАО (Sberbank of Russia), принято считать 1841 год. Именно в этом году по указу императора России Николая I были основаны первые сберегательные кассы. И именно в этом году была совершена первая банковская операция – внесение средств на счет с выдачей первой сберегательной книжки. В последствие, несмотря на серьезные изменения в стране, банк продолжал свое существование, расширяя спектр своих услуг, клиентов, открывая филиалы по всей стране.

На сегодняшний день, Сбербанк России – это банк, предоставляющий самый широкий спектр услуг, как для физических, так и юридических лиц. Кредитование, вклады, реализация ценных бумаг, монет, слитков золота, денежные переводы, валютные операции, обслуживание расчетных счетов – эти, и многие другие услуги, доступны как во всех офисах (филиалах, отделах) банка при личном обращении, так и через услугу Он-Л@йн Сбербанк (через Интернет). Ко всему прочему, Сбербанк является единственным банком, принимающим к оплате пошлины, штрафы, налоги и другие обязательные платежи в счет государства.

Девиз банка на протяжении многих лет остается неизменным: «Всегда рядом!», что подтверждается широкой общероссийской филиальной сетью (по данным на третий квартал 2011 года насчитывается порядка 18971 филиалов), а также самым большим количеством установленных банкоматов для дистанционного обращения к услугам банка: снятие наличных, внесение денежных средств на счет, оплата кредитов, гос. пошлин, коммунальных услуг и т.д. (более 30,5 тысяч банкоматов по данным на второе полугодие 2011 года).

Основным конкурентом Сбербанка считается банк ВТБ (бывший Внешторгбанк). Все остальные банки с частным капиталом в силу небольшого охвата клиентов не могут считаться серьезными конкурентами. Хотя, в силу определенных объективных обстоятельств, имеется серьезный отток клиентов у Сбербанка в последние годы.

Для поддержания лояльности клиентов к услугам банка, с 2008 года внедряется Производственная система Сбербанка (ПСС). ПСС разработана с учетом принципов Lean-менеджмента. Реализация ПСС должна быть завершена к 2015 году, через обучение основам ПСС всех сотрудников Банка. ПСС является главной особенностью Сбербанка, отличающей его от других банков России.

Руководство банка сосредотачивается в руках Председателя Правления Сбербанка. За период современного развития банка (с 1993 года), на посту Председателя было всего 4 руководителя. С 2007 года эту должность занимает Герман Греф.

Отзывов.net\Отзывы о банках\Сбербанк России
Подписаться на отзывы об объекте Сбербанк России