Росбанк отзывы

Отзывы о банке Росбанк

21.08.2017

Товарищи не вздумайте оформлять в Росбанке кредит со страховкой. При досрочном закрытии кредита вы теряете сумму страховки. При оформлении менеджеры про это не говорят. Мой пример. Кредит 250000 т.р. + страховка 49000: итого 299000 на 5 лет. После 2х месяцев пользования решил досрочно закрыть. Так Весь отзыв

вот страховку возвращают всего лишь 30% за вычетом использованных месяцев: 49000/60=816 р/мес, 816*58=47366 остаток страховки. И с этой суммы я могу вернуть только 47366*30%=14210. Тоесть я угорел на 33000 рублей. Сволочиии!!!

29.12.2015

Знаком с этим банком практически с самого начала его развития, воочию можно сказать наблюдал за его ростом. До этого обслуживался в паре других финансовых учреждений, поэтому имею полное право сравнить и судить о сервисе. Сейчас разработали довольно удобное мобильное приложение, владельцам смартфонов значительно облегчили жизнь. Весь отзыв

Можно оплачивать какие-то покупки, услуги, связь и прочие вещи просто не выходя из дому, и даже лежа на диване)) Интернет банкинг тоже постепенно развивают, заметил, что стал работать шустрее, плюс поддержка помогает. Посему мой отзыв положительный, я доволен.

Марина Ильина
28.12.2015

Долго выбирала для себя банк, где я могла бы стать постоянным клиентом, к которому относились бы с подобающим уважением. Остановилась на Росбанке. Для меня крайне важно, что работающие тут сотрудники обучены должным образом. Это помогает им найти к каждому посетителю свой индивидуальный подход. Если говорить Весь отзыв

о вкладах и кредитах, то условия здесь более или мене подходящие, особо не отличаются от других банков. Крайне удобно, что при необходимости можно осуществить досрочное погашение взятого тут кредита. Договора составляются надлежащим образом, с указание всех нюансов и возможных неустоек в случае с задержкой платежей.

Достоинства

Выгодные условия, надлежащее отношение

Валерий Антонов
27.12.2015

Удобный он-лайн доступ к счёту, хочу сказать. Сайт быстрый, в банке выдают коды доступа для защиты данных… У меня никогда не было проблем с тем, что бы дебет сходился с кредитом. Вообще, мне нравится пользоваться картой именно Росбанка. Надёжный сервис, карточка с чипом, всегда под Весь отзыв

рукой есть банкомат, в случае чего — и никогда нет проблем с расчетами за границей, как с карточками сбера. Жаль даже, что зарплату мне не переводят через Росбанк. Потому что как банк для ежедневного обслуживания — мне он очень нравится. А если вопросы какие-то, так менеджеры всегда на все ответят. Поэтому ставлю пять из пяти.

Достоинства

надежность, менеджеры, удобство

Егор Леонов
26.12.2015

Многие мои коллеги по работе уже давно стали получать заработную плату по карточкам. Одни довольны, другие наоборот жалуются и говорят, что старый способ был намного удобнее. Но я все решил прислушаться к мнению первой половины и обратился с этим вопросом в банковское учреждение «Росбанк». Менеджер Весь отзыв

в банке, который занимался оформление поданных мною документов, мне подробно рассказал о том, как будет происходить выдача зарплата по карточке. Заказанной мною карту я получил в установленный срок. Теперь я могу очень весьма быстро и без всяких очередей получить по карточке зарплаты после её начисления.

Екатерина Ломова
25.12.2015

Давно планировали с мужем обновить себе мебель в квартире, но все не могли накопить нужной суммы. Тогда решили больше не затягивать с этим вопросом и взять кредит в банке. Посовещавшись с родственниками и знакомыми мы узнали, что в Росбанке весьма выгодные условия кредитования. Сразу хотелось Весь отзыв

бы поблагодарить работающего с нами консультанта, который терпеливо отвечал на все задаваемые нами вопросы и рассказал обо всех так называемых «подводных камнях». Одобрение мы получились довольно быстро. Удобно, что по городу есть много мест, в которых мы можем без затруднений оплачивать ежемесячно нужную сумму по кредиту.

Василий Андреев
24.12.2015

К кредитам всю жизнь относился с недоверием и потому старался обходиться без них. Но когда я собрался купить поддержанную машину, мне попался отличный вариант, на который не хватало всего ста тысяч рублей. Я решил обратиться с этим вопросом в Росбанк, услугами которого пользовались ранее многие Весь отзыв

мои знакомые и родственники. Во время первого посещения банка со мной побеседовал образованный консультант, который рассказал все тонкости кредитования и после получения от меня согласия приступил к оформлению документов. Нужную мне сумму мне выдали довольно оперативно, а величина переплаты получилась вполне приемлемой.

Достоинства

Выгодные условия и внимательное отношение к клиентам

Недостатки

Не обнаружил

Виктор Еремеев
23.12.2015

С банком сотрудничаю на уровне обычного клиента, из сервисов очень нравится их интернет банкинг, можно оплачивать в любое время все необходимые услуги, а также пополнять счета. В последнее время заметно улучшили мобильное приложение, хоть я им не особо пользуюсь, но иногда удобно, когда рядом нет Весь отзыв

компьютера. В поддержку обращался несколько раз, так приятно и с уважением общаются, сервис на должном уровне. В новом году планирую оформить у них кредит на автомобиль, знакомый уже брал, условия нормальные. За такое отношение к клиентам и постоянную работу на улучшением сервиса я поставлю 5.

Ирина Анатольевна
22.12.2015

До банковского учреждения Росбанк пользовались услугами нескольких банков, поэтому, как говориться, есть с чем сравнить. Первое, что хотелось бы отметить, так это удобно расположение филиалов в городе, до которых легко добраться. Вторым положительным критерием является вежливое отношение персонала к клиентам банка, как к постоянным, так Весь отзыв

и к новым. Мы с мужем здесь взяли три месяца назад кредит на полгода, так менеджер изначально нам рассказала все подробности кредитования, а уже после приступила к оформлению нужных бумаг. Нельзя не отметить, что одобрение по кредиту мы получили очень быстро.

Инна Светова
21.12.2015

Услугами Росбанка пользуюсь пару лет, здесь я и вкладчик и заемщик. Проценты по депозиту всегда получаю вовремя и никогда нет задержки или каких то неожиданных ситуаций. А вот в этом году сыну на 10 летие решили с мужем сделать подарок. И так как у нас Весь отзыв

вклад в этом банке, то и автокредит решили брать именно здесь. Учитывая процентную ставку 9%, , под определенную ГОС. программу, то этот кредит самый выгодный. Нам его предложил наш менеджер, у которого мы постоянно обслуживаемся. Кредит оформили быстро и без всяких там дополнительных справок, только потому, что мы вкладчики этого банка.Здесь всегда приятное обслуживание со стороны менеджеров, и адекватная поддержка по горячей линии если чтото не так. В принципе мы всем довольны, вот только бы менеджеров больше посадить, иногда ждешь своего менеджера долго, а время, как всем известно- это деньги.

Достоинства

Внимательные менеджеры, хорошие процентные ставки, нет скрытых комиссионных.

Недостатки

очереди

Vitalik
06.12.2015

Добрый вечер, с Росбанком имею дело уже довольно длительное время — порядка четырех лет. За это время успела попробовать и другие банки, поэтому могу смело сказать, что лучше Росбанка банка не нашла. Пользуюсь обычной картой и с недавнего времени еще и кредитной. Очень довольна обслуживанием Весь отзыв

и возможностью управлять своими финансами онлайн, не выходя из дома. Помимо этого, с обналичиванием денег никогда не возникало проблем, банкоматов в городе много, и все исправно работают. Деньги зачисляются на счет в течении нескольких минут, всего несколько раз было такое, что сутки шли, но это исключение скорей.

Таня
20.11.2015

В данном банке мы с семьей брали кредит на автомобиль. выбрали именно этот банк, потому что здесь самые выгодные условия кредитования. как по мне вполне нормальные проценты. Банк постоянно растет и усовершенсововается. Много есть банкоматов, в которых есть всегда деньги для снятия наличных. Также радует Весь отзыв

их интернет банк, благодаря которому можно даже не выходя из дома погашать свой кредит. У мужа зарплатнаякарточка того же банка, и даже не собирается никогда ее менять, так как сотрудничество с данным банком очень комфортное и самое главное, проверенное. В общех чертах, ничего плохого не могу сказать, здесь одни плюсы.

Достоинства

интернет банкинг, обслуживания

20.11.2015

Сотрудничаю с РосБанком на уровне обычного обывателя, поэтому моё мнение строится исключительно на практических примерах. Нравится их интернет-банкинг, сейчас каждый месяц оплачиваю через него коммуналку, интернет, пополняю мобильник. Устроено всё доступно и удобно, сайт еще ни разу не зависал и не глючил, видно следят за Весь отзыв

этим делом. Закачал также мобильное дополнение «РОСБАНК Онлайн», на случай, когда уезжаю куда, а компьютера рядом нет, произвожу те же операции, но с телефона)) В целом, нравться обслуживание и отношение, когда был в отделении, стараются каждому удилить время, независимо от статуса человека, вот за это респект.

19.11.2015

Я познакомилась с Росбанком около двух лет назад. Ознакомившись с условиями банка, я решила взять здесь кредит на небольшую сумму, около 100 тысяч. Очень порадовало, что кредит одобрили достаточно скоро и мне не пришлось сломя голову обращаться в другие банки. Работой сотрудников банка, я осталась Весь отзыв

довольна, вежливые и компетентные специалисты. По поводу кредита, я получила четкую и емкую консультацию, что безусловно, понравилось. Выплачиваю кредит, как полагается, без задержек. В целом, меня все устраивает! Намерена и дальше продолжать сотрудничество с Росбанком, все отлично!

Достоинства

компетентные сотрудники, выгодные условия

Недостатки

не нашла

19.11.2015

По-моему, в наше время несколько странно приходить в отделение банка за услугами, которые можно получить онлайн, не выходя из собственной квартиры. И интернет-банкинг от Росбанка — одно из самых интересных преимуществ, которые только можно получить. Достаточно сказать, что это не только удобно, но и куда Весь отзыв

проще, чем может показаться, как только испробуешь данную услугу в действии. А если подумать о том, сколько времени вы на этом сэкономите, то вас уже никогда не заставишь пользоваться услугами в оффлайне. Даже предварительную заявку на получение кредита можно оформить дистанционно. Рекомендую!

Достоинства

Просто и удобно

Недостатки

Пока не обнаружила

Angelika
18.11.2015

С банком «Росбанк» познакомились примерно год назад, когда мы с мужем покупали новый загородный дом. Нам не хватало на приобретение небольшой суммы, поэтому воспользовались услугами кредитования в этом банке. Здесь выгодные условия, да и процентная ставка приемлемая. Наш кредит без проволочек одобрили, после чего быстро Весь отзыв

оформили нужные документы. Хочу сказать, что среди существующих учреждений в нашем городе, которые занимаются выдачей кредитов, именно Росбанк относится к своим клиентам внимательно и с уважением. Сейчас решили здесь заказать карточки для получения зарплаты.

natasha23
18.11.2015

Давно сотрудничаю с данным банком, каждый месяц через данный банк вношу через карту погашения по кредиту. Очень удобно и легко, мне не нужно бежать в банк ждать в очереди, а просто зашла и 5 минут решила все проблемы.Я рада что у банка есть такая услуга, Весь отзыв

хорошая забота о клиентах.Вообще мне очень нравится сотрудничать с данным банком, свою работу выполняют на отлично,да и не каких проблем не было в работе данного банка. Так что думаю в скором времени взять кредит на автомобиль, у банка выгодные условия и процент для погашения да и мне будет удобно взять в этом банке, так как банк проверенный и работает на отлично.

Достоинства

много услуг,быстрое обслуживание

17.11.2015

В прошлому году взяли деньги в кредит в Росбанке, не хватало на автомобиль около двухсот тысяч рублей. Подтолкнула нас к этому низкая процентная ставка относительно других банков, хороший сервис и удобство погашения этого самого платежа. Конечно, бумажек пособирать время прилично ушло, но график платежей в Весь отзыв

Росбанке оказался самым разумным для меня, исходя из процентных ставок и сроков. Считаю этот банк честным, чего нельзя сказать о многих других в наше время. Сыграло роль и расположение, недалеко от моего дома находится, банкоматов всегда полно и сотрудники помогают, если что не понятно, оплачивать.

Достоинства

Отношение к клиенту, удобство платежей.

Недостатки

требуют возврат денег)))

17.11.2015

На самом деле, я человек простой и привык к комфорту. В Росбанке у меня оформлена зарплатная карточка, каждый месяц число в число делают начисления денег. В самом отделении был несколько раз, понравилась организация и порядок, никаких криков, нервов, разговоров на повышенных тонах. Касательно удобства, еще Весь отзыв

стоит отметить большое количество банкоматов и их рациональное расположение. Получается так, что практически никогда возле них не скапливается очередь и деньги заправлены постоянно. До этого обслуживался в разных банках, но вот сейчас Росбанк, можно сказать, покорил своим уровнем сервиса и отношением к людям, поэтому решил поделиться мнением. Спасибо огромное!

Андрей Шанков
23.10.2015

С банком «Росбанк» я и моя супруга сотрудничаем уже не первый день. Впервые обратились сюда примерно год назад, когда нам было необходимо взять кредит на покупку нового автомобиля. Предварительно изучив условия кредитования в некоторых банках мы убедились в том, что в банке Росбанк нам предложили Весь отзыв

наиболее выгодные для нас условия. Для оформления заявки на кредит нам не потребовалось ехать в отделение банка и тратить время, так как это мы смогли сделать прямо на интернет сайте. Стоит отметить, что у банка есть удобное мобильное приложение, которым клиент может пользоваться в любое время.

Андрей Б.
22.10.2015

Я сам оформлял автокредит в Росбанке. Вообще из-за приемлемой кредитной ставки обратился, не везде такие условия предлагают. Обслужили хорошо, никаких проблем, претензий. Понравилось то, что для оформления минимальный пакет документов, никаких замудренных справок или еще чего подобного. Сам выбрал дату платежа, вообще условия оплаты довольно Весь отзыв

гибкие и удобные. Плачу уже пол года, все стабильно, хочу позже кредитную карту в этом банке открыть, потому как банкоматов и у них много, и вообще судя по знакомым, которые пользуются услугами Росбанка — банк лояльный и довольно стабильный.

Достоинства

Гибкие условия оплаты кредита, приемлемые процентные ставки, много банкоматов.

Недостатки

Не вижу.

Adrenalin203020
22.10.2015

Устал ездить на поддержанных авто и решил наконец купить новую машину с салона. Конечно, денег не хватало, ровно 120тысяч деревянных. Решился на взятие первого в жизни кредита. Изучил условия многих банков, в итоге становился на Росбанке. Приятно порадовало обслуживание — сотрудник банка подробно мне рассказал Весь отзыв

все детали и тонкости относительно планируемого кредита. Документы оформили не сказать что молниеносно, но довольно таки оперативно. Осталось уже 3 месяца до полного погашения кредита. Замечу, что я зря боялся и сумма переплаты вышла нормальна, совсем не астрономическая как многие думают.

Достоинства

Выгодные условия по кредиту, внимательное обслуживание

Недостатки

Не было

Алла
21.10.2015

По нынешним временам, когда на протяжении всего последнего года Центральный банк постоянно отзывал лицензии у коммерческих банков, знать, что у Росбанка девятое место по величине активов, это уже большой плюс, чтобы открыть в банке счет, поскольку имеется гарантия сохранности ваших денег без всякой нервотрепки. Но Весь отзыв

я так же учитываю удобство в обслуживании, поскольку могу это оценивать более-менее объективно, так как пользуюсь услугами Росбанка не первый год и сетовать на недостаточно хорошее обслуживание мне до сих пор не приходилось. Вполне квалифицированный персонал сотрудников. А еще очень удобный интернет-банк. Рекомендую!

Достоинства

Удобно и надежно

Недостатки

Пока не обнаружены

Лариса
21.10.2015

Отличный банк! Знаю, кто-то пишет, что и менеджеры некомпетентные, и условия варварские. Не знаю, может быть, таким людям просто не повезло. Любой может столкнуться с невежливостью в любо организации! Мне Росбанк очень нравится, особенно, после того, как он вошел во французскую группу Сосьете Женераль. Всё-таки, Весь отзыв

контроль над операциями ужесточился. По опыту лично знаю, что специалисты в банке — с соответствующим образованием: финансисты и экономисты. Так что консультация по кредитам/депозитам всегда исчерпывающая. С удовольствием пользуюсь услугами банка (депозит, карта, кредит погашенный).

Достоинства

сотрудники, условия по кредитам и депозитам, обслуживание карт, банкоматов много

29.12.2015

Марина Ильина
28.12.2015

Достоинства

Выгодные условия, надлежащее отношение

Валерий Антонов
27.12.2015

Достоинства

надежность, менеджеры, удобство

Егор Леонов
26.12.2015

Екатерина Ломова
25.12.2015

Василий Андреев
24.12.2015

Достоинства

Выгодные условия и внимательное отношение к клиентам

Недостатки

Не обнаружил

Виктор Еремеев
23.12.2015

Ирина Анатольевна
22.12.2015

Инна Светова
21.12.2015

Достоинства

Внимательные менеджеры, хорошие процентные ставки, нет скрытых комиссионных.

Недостатки

очереди

Таня
20.11.2015

Достоинства

интернет банкинг, обслуживания

19.11.2015

Достоинства

компетентные сотрудники, выгодные условия

Недостатки

не нашла

Angelika

natasha23
18.11.2015

Достоинства

много услуг,быстрое обслуживание

17.11.2015

Достоинства

Отношение к клиенту, удобство платежей.

Недостатки

требуют возврат денег)))

Андрей Шанков
23.10.2015

Андрей Б.
22.10.2015

Достоинства

Гибкие условия оплаты кредита, приемлемые процентные ставки, много банкоматов.

Недостатки

Не вижу.

Adrenalin203020
22.10.2015

Достоинства

Выгодные условия по кредиту, внимательное обслуживание

Недостатки

Не было

Лариса

Василий Петров
20.10.2015

Возникла проблема с финансами. Обращался к друзьям, знакомым и родственникам взять в долг, но, к сожалению, ни у кого такой крупной суммы денег не оказалось. Возник вопрос, где взять деньги. Один из моих знакомых посоветовал взять кредит в Росбанке, он сам там брал кредит и Весь отзыв

никаких проблем не возникало. Честно говоря, я никогда деньги в кредит не брал и брать не собирался, но в моей ситуации выбирать не приходилось и я пошёл в банк. Когда банк утвердил мою заявку на кредит, я перед подписанием документов всё внимательно изучил, ничего подозрительного не заметил, никаких «подводных камней». В этом банке удобное погашение кредитов выплачиваю всё вовремя и к концу этого года оплачу кредит полностью.

Достоинства

Удобное погашение кредита. Не высокая ставка кредита.

Недостатки

Не обнаружил.

Марина Вологдина
20.10.2015

Год назад примерно я оформляла в Росбанке кредит, на личные нужды, 100 тыс. рублей. Мне понравилось быстрое оформление, обслужили меня хорошо, вежливо. Удобное погашение кредита у этого банка, в общем всем довольна была, уже выплатила, и процентная ставка кстати вполне приемлемая. Когда встал вопрос о Весь отзыв

зарплатной карте недавно, вспомнила сразу про Росбанк, решила карту тут открыть. Пользуюсь уже пару месяцев, банкоматов полно, это плюс, интернет банк удобен, прост, понятен в пользовании, даже для меня, кто впервые с ним столкнулся. В общем банк хороший, проверила на себе, буду с удовольствием пользоваться их услугами, и в планах еще один кредит.

Достоинства

Много банкоматов, приемлемые ставки по кредитам.

Недостатки

Пока не нашла.

Катерина
24.09.2015

Впервые я познакомилась с Росбанком, когда на новой работе нужно было оформлять зарплатную карточку этого банка. Условия мне понравились: начислялась зарплата быстро, банкоматов, чтобы снять деньги с счёта тоже достаточно. Через год-полтора, когда хотела купить телевизор, решила оформить кредит именно в Росбанке. До этого ни Весь отзыв

разу ещё подобного опыта у меня не было, но контракт я изучила тщательно и никаких подводных камней не нашла. Указанные условия меня вполне устраивали, и ещё очень порадовала возможность досрочного погашения кредита. И сотрудники вежливые, так что в целом я довольна)

Достоинства

Много банкоматов, приемлемые условия

Недостатки

Для себя не нашла

Илона
23.09.2015

Брала потребительский кредит в Росбанке, условия были наиболее выгодные, к тому же у меня зарплатная карта этого банка. сотрудница банка была вежлива, грамотно проконсультировала меня по получению кредита, ответила на мои многочисленные вопросы, заявку одобрили в течении суток. Мне удобно гасить кредит, для этого даже Весь отзыв

не нужно идти в отделение банка, деньги списывают с карты. У банка много банкоматов, можно в любое время снять деньги с карты. Еще ни разу небыло, чтобы банкомат был закрыт или зажевал карту, всегда все работает без сбоев. Я довольна работой обслуживанием этого банка.

Достоинства

Хорошие условия кредитования для держателей зарплатных карт, вежливое обслуживание

21.08.2017

АЛЕКСАНДРА
21.05.2015

Что происходит в банке????Работаю в банке уже 5 год, но такого массового увольнения никогда не видела, что все сотрудники бегут как крысы с тонущего корабля!!!!С приходом нового руководства (а именно Якименко Е.А) работа в банке стала невыносимой и даже противной.Она что возомнила себя королевой?Запугивает сотрудников Весь отзыв

Достоинства

ИХ ПРОСТО НЕТ!

Недостатки

Что происходит в банке????Работаю в банке уже 5 год, но такого массового увольнения никогда не видела, что все сотрудники бегут как крысы с тонущего корабля!!!!С приходом нового руководства (а именно Якименко Е.А) работа в банке стала невыносимой и даже противной.Она что возомнила себя королевой?Запугивает сотрудников увольнением по статье!!!А может ее лучше по статье уволить????Жалко конечно расставаться с Росбанком, но увы вынужденна это сделать.Желаю скореейшего банкротство и утопии этому банку вместе с его нынешним руководством!Удачи!Целую!Ваш бывший сотрудник…

Vitalik
06.12.2015

19.11.2015

Достоинства

Просто и удобно

Недостатки

Пока не обнаружила

Алла
21.10.2015

Достоинства

Удобно и надежно

Недостатки

Пока не обнаружены

14.02.2015

Услугами банка пользуюсь уже несколько лет и по-счастью, пока не приходилось об этом пожалеть. Особенно в последние месяцы, когда начались неприятности с рублем. Уверенности в его надежности добавляет то, что основным акционером Росбанка является один из крупнейший банков мира Societe Generale. Работа персонала банка мне Весь отзыв

показалась вполне профессиональной, поскольку всегда готовы прийти на помощь клиентам, оставаясь при этом доброжелательными. Что касается набора услуг, то по моим ощущениям они мало чем отличается от того, что предлагают крупнейшие банки России. Рекомендую.

Достоинства

Прфессионализм и надежность.

Недостатки

Пока не заметила

Nina
14.02.2015

Банк Росбанк давно уже зарекомендовал себя среди многих различных банков. Это отличный, надежный банк,где все сотрудники-это профессионалы своего дела! Клиентом Росбанка являюсь уже несколько лет, за все время не обнаружила для себя никаких недостатков. Уже долгое время храню сбережения только в Росбанке, проценты по вкладам Весь отзыв

тут очень даже приличные! Несколько раз оформляла потребительский кредит в Росбанке, никогда мне в этом не отказали, брала суммы порядка 200-400 тысяч рублей. Запрос на кредит обрабатывали в самые короткие сроки! Процентная ставка по кредиту реальная, нисколько не выше, чем в других банках!

Достоинства

Отличный персонал

Недостатки

Не обнаружила

Росбанк

Росбанк –российский коммерческий банк. Он был основан в 1993 году, самым первым его названием было АКБ «Независимость» (АОЗТ). После этого организационно-правовая форма банка несколько раз менялась: в 1994 г. – ТОО, в 1996 г. – ЗАО. В 1998 г. банк приобрела финансово-промышленная группа «Интеррос», которая и переименовала его в ЗАО АКБ «Росбанк».
В настоящее время основнойный пакет акций принадлежит французскиму банку Societe Generale, он владеет 82% акций. 6% принадлежат В.О. Потанину через Pharanco Holdings Co. Ltd и ICFI (Cyprus) Limited – дочерние компании холдинга «Интеррос», кроме того, 8% контролирует государство и 1% — ОАО Банк ВТБ (1%).
По итогам 2011 г. занимает 9-е место в России по величине активов.

Основу деятельности банка составляют несколько направлений: корпоративное, розничное, инвестиционно-банковская работа и предоставление услуг состоятельным частным клиентам (private banking). На сегодняшний день АКБ «Росбанк» обладает наиболее развитой в России сетью отделений (более 700), которая охватывает 70 регионов нашей страны. Кроме того, его дочерние банки работают в Швейцарии и Белоруссии.

Банк ведет активную работу с населением, предлагая различные виды вкладов и постоянко обновляя кредитные продукты. Росбанк работает в сфере ипотечного и потребительского кредитования, обслуживая среди частных лиц более 3 млн. человек.

Корпоративными клиентами Росбанка являются более 5 тыс. крупных корпораций. Например, это известные компании РАО «Газпром», ОАО «Норильский никель», НПЦ «Полюс», ВО «Алмазювелирэкспорт» и др.

Важной для банка является работа в инвестиционной сфере, он является одним из крупнейших андеррайтеров и организаторов на рынке муниципальных и рублевых корпоративных облигаций.
Росбанк интенсивно работает на рынке финансовых услуг, ориентированном на малые и средние предприятия. Была разработана комплексная программа, которая включает специальные кредитные продукты для малого и среднего бизнеса.

В 2008 г. в итоговой премии «Финансовая элита России 2008» банк был удостоен Премии «Банк года».

Если говорить о главных конкурентах банка, то это несколько крупных банков, которым Росбанк в настоящее время уступает по темпам роста корпоративного портфеля. Так, за 3-й квартал 2011 г. данный показатель у Росбанка составил +8,3%. Для сравнения, Промсвязьбанк за тот же период увеличил корпоративный портфель на 11,6%, Альфа-банк — на 15%, Номос-банк — на 18,7%.