Родос отзывы

Отзывы о Родос

macsimus55
20.06.2015

Удивительное и действительно семейный отель подвернуты вдали от толпы в классическом старом городе Родосе. Очень хорошая атмосфера, с очень привлекательными декором. Ограниченное количество номеров люкс, каждый из которых очень отдельные. Завтрак не мог быть немного лучше, я очень рекомендую этот Весь отзыв

Достоинства

Удивительное и действительно семейный отель подвернуты вдали от толпы в классическом старом городе Родосе. Очень хорошая атмосфера, с очень привлекательными декором. Ограниченное количество номеров люкс, каждый из которых очень отдельные. Завтрак не мог быть немного лучше, я очень рекомендую этот отель всем, кто ищет тихий отдых (романтический также). Команды были замечательными, и мы почувствовали себя желанными гостями.Бронируйте здесь http://www.travel.ru/hotel/greece/rhodes_town/

Недостатки

Александра Ануфриева
26.11.2014

На острове Родос мы побывали 2 раза. Первый раз в октябре 2013, а второй раз в мае 2014. Как по мне, так это лучшее время для посещения острова. Во-первых, относительно летних месяцев, людей еще очень мало, пляжи пустые. Можно насладиться красотой и очарованием острова, без лишней спешки осмотреть Весь отзыв

все достопримечательности. Весной Родос особенно прекрасен, но море еще прохладное.
Особенно Родос хорош в мае для свадьбы! Наша церемония состоялась 17.05.2014. Организаторы – греческая принимающая компания Beleon Tours. Церемония в бухте Ладико, фотосессия и вкуснейший ужин из морепродуктов – все было на высоте!
Подробнее прочитать о нашей свадьбе на Родосе и посмотреть наш ролик: http://www.beleontours.ru/reviews/browse/10893-nasha-hrecheskaya-svadba

Достоинства

Красивый остров, добродушные греки, очень вкусная еда!

Недостатки

Недостатков нет!

Евгения
22.09.2014

Я влюбилась в Родос, это чудесный и разнообразный остров. Очень много исторических достопримечательностей, безумно красивое море, невероятно нежный климат! Греки сами по себе очень мне понравились, всегда и везде встречали нас с радушием и настоящим гостеприимством. Советую посетить Линдос, Старый Весь отзыв

город, парк бабочек, остров Сими. На Родосе много красивых мест, две недели очень мало. Отдыхали с Beleon Tours, профессионалы в своем деле! Мой отзыв о Родосе в целом http://www.beleontours.ru/reviews/browse/10811-rodos—ostrov-kotoryj-nelzya-zaby
t

Rysslan
24.11.2013

Этим летом мне наконец-то удалось побывать в Греции! Я полюбил ее еще в школе, все началось с уроков истории…Уж столько читал про нее, столько телепередач смотрел, а вот лично туда поехать все никак не получалось. Но моя “голубая мечта” все же стала явью в июне 3013!)))
Знакомая из турфирмы Весь отзыв

рекомендовала мне поехать с туроператором “Библио Глобус”, поскольку они уже давно по этому направлению с ними работают, имеют много интересных предложений для отдыха в Греции – от островов Средиземного и Эгейского морей до курортов на материке. Я для подстраховки еще решил отзывов о работе ТО БГ в интернете почитать, и только больше засомневался, потому как чего только народ не пишет!!! Одни – хвалят, другие костерят почем свет((( Все же внял рекомендациям знакомой и рискнул путешествовать с “Библио Глобус”, как выяснилось в итоге ничуть не прогадал!
Улетали в Грецию, на Родос из Шереметьево, там есть специальная стойка представителей туроператора "Библио Глобус", на которой мы за пару часов до вылета получили все необходимые для поездки документы. Далее — регистрация, полёт — все строго по расписанию, удобно и комфортно вполне.
Все сопутствующие документы, памятки, рекомендации- всё было оформлено как полагается. Медицинской страховкой воспользоваться не довелось, и слава богу!)))
В аэропорту Родоса, после регистрации нас встретили представители Туроператора “Библио Глобус”! У них там есть компаньоны или филиал, не знаю как правильнее – “Белеон Турс”, на комфортабельном автобусе к отелю везли именно они.
Давно не встречал такого шикарного туристического автобуса —
— новенький, евро-класса с кондиционером.
По пути заезжали в несколько отелей, так как туристов достаточно много в салоне было, десятка 3-4, развозили некоторое время часть из них. Представитель ТО по пути в это время вводил в курс дела, поближе знакомил с Родосом. Наконец доехали до нашего отеля Alfa Beach 4*! Этот же представитель каждому помог с заселением в номер отеля, а то в гостинице у персонала в ходу был в основном греческий язык, даже по-английски они не очень-то разговаривают.
С утра на следующий день мы встретились с представителем в холле отеля снова. Полученная подробная и информативная консультация по самым важным вопросам оказалась очень даже кстати! Мы узнали о всех экскурсиях с русскоязычными гидами, и о достопримечательностях, которые обязательно стоит посмотреть на Родосе, о национальных нравах и обычаях греков, о других нюансах, которые так важно знать, когда находишься в другой стране.
Отельные гиды вообще всегда готовы были помочь своим туристам, давали консультации по ценам, где лучше что приобрести, а когда возникали проблемы, то звонили представителю туроператора. В общем, всё быстро решалось.
Да, был один казус неприятный. Парень из нашей группы накануне хорошенько поддал, а с утра нигде не мог найти портмоне с деньгами и кредитками. Шум поднял, стал гиду намекать, что воровство мол, просил помочь с банками связаться срочно для блокировки своих карт, дело чуть до полиции уже не дошло. Мы напряглись даже слегка, неужели и правда кто-то из персонала не чист на руку? К обеду все выяснилось – уборщица пришла убирать его номер и меняя белье обнаружила пропажу под подушкой!!! Этот дурень зачем-то по пьяни ночью сам туда свое портмоне положил, а утром напрочь память у него отшибло)))) Не перестаю удивляться терпению гидов, это же сколько у них нервов должно быть, чтобы с такими вот выпивохами нянчиться!!! Да и вообще с капризными туристами работать – только здоровье гробить, я бы не рисковал никогда!
На пляже я времени проводил куда как меньше, чем на экскурссиях! Хотелось посмотреть все и сразу))) Часть экскурсий брал у библиков, часть у местных, по ценам сложно сориентировать, потому что там вилка от 30 до 200$, в зависимости от насыщенности и продолжительности, от включенного питания и всяких развлекаловок типа водных лыж и подводной охоты.
Очень понравилась экскурсия в Линдос — Древнегреческий город, в котором особо ощущается колорит эпохи античности, посмотрел наконец-то Акрополь!!! Впечатлила также сталактитовая пещера Святого Георгия, которая считается древнейшим неолитическим поселением на острове. Заповедное местечко «Семь Источников» тоже интересно было посетить!
По вечерам с удовольствием наведывался в поселок Фалираки- центр ночной жизни острова, с многочисленными клубами, шоу- варьете, диско-барами, аквапарком.
Одним словом – все класс! Греция стала явью и надо сказать, превзошла все мои ожидания! А я еще и десятой доли не посмотрел того, о чем мечтаю, придется возвращаться!!!)))
В день отъезда трансфер до аэропорта, представители ТО проводил нас до самой стойки, прощались очень тепло, по дружески фактически! Приглашали еще приезжать! Вообщем, доволен я остался поездкой, как слон)))! Теперь для меня “Библио Глобус” и “Белеон Турс” – the best forever!!!

Aleksandr1975
28.10.2013

Здравствуйте уважаемые туристы! 28.09.2013года на фабрике меха Cubanis Collection в г.Фалираки на острове Родос (Греция) я был жестоко обманут при покупке шубы.
Дело происходило так: Во время отдыха в отеле Nautica Blue 5* на острове Родос в период с 23.09.13 по 30.09.13 продавец Весь отзыв

ювелирно-шубного магазина при отеле (находится напротив входа в главный ресторан отеля) Кудрявцева Светлана http://www.odnoklassniki.ru/profile/327965132153 и её подруга Сабуркина Екатерина http://vk.com/ksaburkina предложили мне приобрести на фабрике Cubanis Collection в подарок моей супруге шубу из норки. На мой ответ, что я, возможно, не располагаю необходимыми денежными средствами они меня успокоили, что смогут подобрать норковую шубу в цену до 1200 евро. После чего я согласился и 28.09.13 года я с двумя своими товарищами и Кудрявцевой Светланой с Сабуркиной Екатериной отправились на фабрику меха Cubanis Collection. Там мне предложили купить шубу из норки чёрного цвета за 1700 евро и я согласился. Кроме русского языка я более никаких не знаю и единственное, что я понял в чеке — это была цена 1392 евро. На мой вопрос — почему не указали настоящую цену = 1700 евро мне ответила Кудрявцева Светлана, что если указать такую цену, то мне придётся заплатить налог на таможне в аэропорту. По приезду домой в Россию моя супруга вместо счастья от подарка пережила настоящий шок и разочарование от такого наглого и унизительного обмана — шубка оказалась из кролика Рекс! Я сразу позвонил Кудрявцевой Светлане и сказал ей про данную проблему, на что она заверила, что данная шуба из норки и она уверена в этом на 1000%, но когда я ей сказал, что даже в чеке указано, что шуба из кусочков кролика она сказала, что ошибки бывают у всех и мне нужно обращаться с данной проблемой на сайт фабрики меха и дала его адрес: [email protected]. То, что за ошибки продавцов должен отвечать продавец, а не покупатель Светлана Кудрявцева не знает, так как больше она мне не отвечает ни на телефон, ни в электронной почте. После этого я писал на данный Светланой адрес сайта [email protected]. свои обращения 06.10.13г. и 08.10.13г. на русском языке и 09.10.13г. на английском, греческом и немецком языках, но ответа до сих пор так и не получил и думаю, что уже не получу вообще никогда. По всей видимости в данной фирме таких слов как честность и порядочность в лексиконе даже руководства компанией не имеется. Вот так благодаря тому, что я реально не мог прочитать, что указано в чеке из-за незнания языка меня развели как лоха. У меня есть свидетели в лице двух товарищей с которыми я был на фабрике и моя жена с которой мы общались по скайпу во время приобретения шубы и они могут подтвердить, что на мой вопрос действительно ли это норка? — продавцы мне ответили, что это стриженая норка. Дома я ездил со своей покупкой к эксперту по меху и он мне сказал, что данная шуба стоит не более 650 евро. Пишу для того, что бы мои ошибки в дальнейшем никто не совершал в выборе фабрики меха и продавцов-консультантов. И может кто подскажет электронный адрес полиции на острове Родос? И есть ли смысл туда обращаться хотя бы для проведения проверки данного предприятия? Да и ещё: Сабуркина Катерина говорила, что работает на постоянной основе гидом у туроператора «Южный Крест», в настоящее время находится на Ямайке.

VikaTorr
22.07.2013

Греция — страна противоречий и Родос, совсем не исключение. Остров где тесно переплились белые песчаные пляжи с зеленью хвои горами. Стоит заметить, что сервисное обслуживание во всез крпных отелях Родоса — более чем на высоком уровне. Конечно, несколько раздражают особо предприимчивые и навязчивые Весь отзыв

представители местной торговли, но это — терпимо.

koryga18
16.08.2012

всем привет, как раз мне друзья подарили на днюху путевку в эту местность, и мы поехали туда.
Взял с собой Samsung Galaxy S II , очень хорошая штука, привезли в тот же день, нагрузил кучу приложений, хороший сенсорный экран, очень удобно лежит в руке
кому интересно.
Спасибо за Весь отзыв

потраченное на меня время 😉

macsimus55
20.06.2015

Достоинства

Недостатки

Александра Ануфриева
26.11.2014

Достоинства

Красивый остров, добродушные греки, очень вкусная еда!

Недостатки

Недостатков нет!

Евгения
22.09.2014

t

Rysslan
24.11.2013

Знакомая из турфирмы Весь отзыв

Давно не встречал такого шикарного туристического автобуса —
— новенький, евро-класса с кондиционером.

Aleksandr1975
28.10.2013

VikaTorr
22.07.2013

представители местной торговли, но это — терпимо.

koryga18
16.08.2012

кому интересно.
Спасибо за Весь отзыв

потраченное на меня время 😉

Родос

Родос – греческий остров, омываемый с запада Эгейским морем, а с востока Средиземным. Административный центр носит такое же наименование. Происхождение названия доподлинно неизвестно, но все версии сходятся к мифам Древней Греции. В них фигурирует нимфа Родос, и различные сюжеты мифов дают объяснение не только наименованию острова, но и его городам.

Благодаря обилию разнообразных природных красот, археологических и исторических памятников, решением ЮНЕСКО остров Родос включен в список всемирного культурного наследия. Все города на острове являются архитектурным музеем под открытым небом.

Из всех островов греческого архипелага Родос является четвертым по величине. Его максимальная длина составляет 77 км, а ширина 37 км. Рельеф острова, в основном, гористый. Самая высокая точка на Родосе – вершина Атарбий (1215м). Первые поселенцы, точно проживавшие на острове, обитали здесь с 16 века до н.э. Жители того времени входили в состав знаменитой минойской цивилизации. Дорийцы, одни из прародителей Древней Греции, появились на острове в 8 веке до н.э. Основанные ими города сначала пали в битве с персами, затем вошли в состав империи Александра Македонского. История острова свидетельствует о его принадлежности к различным империям и государствам. Он был частью Древнего Рима, Византии, Османской империи. В начале 20 века Родос находился под управлением Италией, а затем, после окончания Второй мировой войны, попал под контроль Британии. Воссоединение с Грецией произошло только в 1948 году.

Сегодня здесь проживает более 110 тысяч человек. Основу экономики Родоса составляют туризм и сельское хозяйство. Продуктами земледелия является вино, растительные масла и фрукты. Развитие агропромышленного комплекса на острове объясняется средиземноморским климатом, который позволяет выращивать различные культурные растения. Температура влажного воздуха летом, в среднем составляет +20°С, но может подниматься и до +40°С. Зимы мягкие и короткие. Общее число солнечных дней в году не менее 300.

Родос известен не только своей историей, но и различными современными событиями. Ежегодно здесь проходит мировой общественный форум с названием «Диалог цивилизаций».
Кроме зодчества, на Родосе раньше были развиты такие виды искусств, как живопись, керамика, скульптура. Здесь процветали философия, ораторские школы, медицина и астрономия.

Сегодня во многих музеях мира можно увидеть работы мастеров родосской школы. Одной из самых известных является статуя Ники Самофракийской.