Овесол отзывы

Заняться своей печенью я решила после того, как она начала сильно меня беспокоить. Так уж вышло, что длительное лечение антибиотиками оставило негативный отпечаток на работе столь важного органа. Обратившись за консультацией к своему лечащему врачу, меня направили на ряд анализов. Боль под ребрами с правой стороны и горечь во рту меня очень беспокоили. В больнице, краем уха подслушала разговор двух женщин о средстве, которое привело в порядок работу печени, они говорили про Овесол. Честно, говоря я впервые слышала это название, хотя за свои 49 лет пропила много лекарств.

Мое знакомство с Овесол

ОвесолВсем доброго времени суток! Надеюсь, мой отзыв пригодиться кому-то, знаю как это важно получить развернутый ответ на все свои вопросы, потому что совсем недавно я была на вашем месте. Зовут меня Ольга, мне 49 лет. Работаю экономистом и веду довольно обычный образ жизни.

Как и многие, люблю вкусно покушать не очень полезных блюд, обожаю жареное и острое. А тут еще и болячки всякие с возрастом стали беспокоить, вот и приходится принимать серьезные лекарства, которые восстанавливаю работу одних органов, губят другие. Услышав про Овесол, я тут же захотела подробнее с ним ознакомиться.

Хорошо, что сейчас благодаря интернету и современным гаджетам можно в любой момент найти ответ на интересующие вопросы. Я нашла подробное описание и довольно-таки немалое количество отзывов про Овесол. Как оказалось, он является биодобавкой и имеет абсолютно природный состав. Производитель рекомендует его применение для мягкой очистки печени от шлаков и токсинов. Я узнала, что он выпускается в виде таблеток и капель, отзывы покупателей подтверждают одинаковое действие каждой формы. И что самое главное, упаковки хватает ровно на рекомендованный курс приема в 20 дней.

Состав лекарственного препарата для печени

ОвесолВ принципе, то что Овесол является биологически активной добавкой к основному приему пищи, мне сразу понравилось. Такой факт расположил мое отношение к себе, потому что я уже устала от химии и тяжелых лекарств с побочными действиями. Мне захотелось рассмотреть состав подробнее.

• посевной овес;
  • песчаный бессмертник;
  • длинная куркума;
  • перечная мята;
  • экстракт володушки.

По правде говоря, практически все компоненты мне знакомы, в отличие от володушки. Но из информации о составе, я поняла, что Овесол действительно содержит исключительно растительные компоненты, способствующие очищению печени. Растения имеют богатый спектр действия, и к тому же взаимно дополняют работу друг друга, из-за чего получается комплексное воздействие:

• противовоспалительное;
  • спазмолитическое;
  • желчегонное.

Комплекс оказался настолько популярным, что в интернете я смогла найти приличное количество отзывов специалистов насчет Овесола. Большинство врачей склоняются к мнению, что комплекс не является лекарственным препаратом, и его действие вспомогательное при основной терапии. Но если рассматривать его не в плане лечения, а для профилактики, то большинство поддерживают его применение.

“Изначально Овесол был разработан для чистки печени от застоев желчи и как профилактическое средство желчекаменной болезни. Препарат отлично справляется со своими задачами, очищает и восстанавливает функции. В запущенных и серьезных случаях одним Овесолом не обойтись, так как он является растительным средством с довольно мягким действием. Но я настойчиво рекомендую всем своим пациентам периодически принимать комплекс для профилактики, чтобы предотвратить длительный курс серьезными медикаментами”

Анна Владимировна, врач-терапевт, г. Волгоград

Мне понравились рекомендации и отзывы врачей относительно Овесол, я не думаю, что у меня сильно запущенная ситуация. Скорее всего зашлакованность с возрастом и побочное действие антибиотиков. К тому же за все годы жизни я ни разу не чистила свою печень, хорошо хоть сейчас почитала полезную информацию и знаю теперь, что это необходимо делать регулярно.

Что говорят люди о средстве для печени Овесол

ОвесолКонечно, женщины в поликлинике очень хвалили действие и эффект от Овесола, но зная тот факт, что каждый организм по-разному воспринимает то или иное лекарство, мне захотелось узнать мнение большего количества людей. В интернете я нашла огромное количество групп, сообществ и форумов, на которых люди обсуждают лекарственные препараты, дают свою положительную или отрицательную оценку. Согласитесь, это очень удобно, прежде чем тратить немалые деньги, узнать стоит ли средство вообще этих денег. О комплексе я прочла много отзывов. Отрицательных я не встретила ни одного, нейтральных было пару, а остальные в пользу препарата.

Многие люди уже несколько лет подряд курсами принимают его для очистки печени. Из отзывов я поняла, что Овесол хорошо снимает болевые ощущения в области печени.

“Овесол принимаю уже несколько лет, стараюсь пропивать курсом, чтобы помочь работе печени и поддержать ее. Уверена, что экология, продукты питания и отвратительное качество воды пагубно сказываются на функциях печени, поэтому и занимаюсь профилактикой. Но бывает спасает меня Овесол и после праздников, когда переем вкусняшек. Только появляется боль и тяжесть — принимаю двадцать капель средства и в течение часа боль утихает. На вкус очень приятный, травяной, с доминирующим ароматом мяты. Мне нравится действие средства”

ОвесолМне понравились отзывы, я поняла что для многих семей это постоянное лекарство в аптечке. Люди довольны отсутствием побочных действий и быстрому облегчению состояния после применения. Насчет формы выпуска мнения равно разделились в пользу таблеток и капель, здесь уже стоит выбирать кому как удобнее. Я, если честно, больше склоняюсь к таблеткам, мне так проще и быстрее.

Как и где я купила Овесол

После того как мои анализы были готовы и врач подтвердил, что нет серьезных отклонений, я поинтересовалась, могу ли принять курс Овесол взамен на прописанное лекарство. Доктор без проблем согласился и сказал, что это хороший комплекс, но принимать его потребуется дольше. Купить Овесол можно в аптеке, и рецепт не требуется. Мне повезло и я смогла найти средство в первой аптеке, в которую зашла. По сравнению со многими современными препаратами, Овесол имел вполне приемлемую цену. Не скажу, что стоил копейки, но я рассчитывала, что будет дороже.

Инструкция применения и мои впечатления о натуральном комплексе

Продается Овесол в оригинальной упаковке бежевого цвета, с изображением печени. В пачке было 40 таблеток, небольшого размера, коричневого цвета. В инструкции было написано принимать по одной таблетке два раза в день, во время основного приема пищи. По моим подсчетам, это как раз ровно на 20 дней. В инструкции указано, что для достижения максимального эффекта необходимо повторять курс несколько раз в год.

Я пила таблетки во время завтрака и ужина, запивала стаканом обычной очищенной воды. Довольно маленькая форма, позволяет быстро и без труда проглотить капсулу, а вкус она имеет слегка мятный. Могу сказать, что боль и правда сразу утихает после применения, постепенно исчезла горечь во рту. Больше никаких особых результатов я не заметила, надеюсь, что моя печень очистилась и теперь ей будет легче справляться со своими функциями. Пропив весь курс Овесол, мое самочувствие улучшилось и я планирую повторить курс через пол года. Думаю природное очищение печени два раза в год пойдет мне на пользу.

Отзывы о Овесол

Елена 27
22.02.2022

Подходит даже людям пожилого возраста.,моя мама принимает и у нее все нормально/

Достоинства

нет побочек
цена

Эдуард
01.01.2022

Этот препарат привлек своим натуральным составом. В качестве профилактики для чистки печени, желчного подходит очень хорошо. После курсового приема проходят неприятные ощущения в боку.

Достоинства

болевые неприятные ощущения прошли
эффективное средство

Varvara
18.11.2021

Муж часто злоупотребляет спиртными напитками,дошло до того,что печень стала прихватывать. Посоветовали пропить этот препарат. После лечения довольно быстро самочувствие улучшается, главное не пропускать прием,

Достоинства

хорошее средство на травяной основе
помогает, улучшает самочувствие,очищает печень

Недостатки

_

Илья Васильевич 67
30.08.2021

Препарат неплохой.. Принимал, чтобы восстановить печень после лечения…Помог..рекомендую

Достоинства

восстанавливает работу печени
средство долгого действия
не дорогое

Rinat42
09.05.2021

После перенесенной болезни, после всех этих антибиотиков, печень стала побаливать. Пришлось пропить овесол, чтобы как то очистить. Препарат перенес хорошо, самочувствие значительно улучлшилось.

Достоинства

натуральлный
побочных эффектов не было

20.02.2021

Овесол натуральный и чистит печень мягко, я пью его по две таблетки в день, исключаю пищевые вредности и потом, по истечению двадцати дней, чувствую себя лучше, пищеварение налаживается и дискомфорт в животе справа проходит, отлично.

Гость
19.01.2021

Тем кто печень свою сильно грузанул на праздниках, прям советую овесол от эвалара пропить, он чистит нормас так. Лично по себе после курса лёгкость ощущаю, ну и пищеварение как надо работает.

Анна К
17.12.2020

У меня это обязательное средство перед новогодними праздниками, после такой чистки мне всегда намного легче после обильной пищи, не приходится несколько дней в себя приходить. А курс очень короткий – всего 10 дней.

11.11.2020

Для печени действительно очень полезное средство, таблетки натуральный и благодаря этому несут только пользу, очищаютт…и курс всего 20 дней.

Игорь Николаевич
02.10.2020

2 раза в год пропиваю этот комплекс для улучшения работы печени. после приема боль стихает и пропадает горечь во рту. радует, что нет никаких побочных действий.

Достоинства

помогает поддержать работу печени
приятный на вкус
нет побочных действий

19.09.2020

Мне понравилось влияние на печень, очищение мягкое, но ощутимое . После курса перестали беспокоить проблемы с пищеварением.

Людмила
11.05.2020

А я знаю очень хороший, эффективный , израильский препарат Токс Рид, для защиты клеток печени и детоксикации организма.
Токс Рид, одновременно является и прямым защитником клеток печени, и средством для эффективного вывода из организма продуктов метаболического распада -токсинов. Он состоит из Весь отзыв

восьми активных компонентов, самостоятельно клинически эффективных и усиливающих действие друг друга: экстракт расторопши-150 мг, экстракт куркумы-150 мг, экстракт одуванчика-150 мг, ацетилцистеина-200 мг, альфа-липоевой кислоты-60 мг, витамин В4: холина-50 мг, витамин В8: инозита-50 мг, л-метионина: незаменимая аминокислота-50 мг.
Что бы поправить здоровье печени, необходимо восстановление клеточных мембран.
Печень это фильтр, беспрестанно очищающий нашу кровь от вредных для организма веществ. Алкоголь нейтрализуется печенью, а продукты его обмена, в частности, ацетальдегид, разрушают мембраны печеночных клеток — гепатоцитов, в результате чего они гибнут. Жирная пища в организме расщепляется с образованием жирных кислот, и их избыток нарушает обменные процессы в печени и также приводит к гибели печеночных клеток, к замещению их жировой тканью, вывод — провоцирует ожирение печени (неалкогольная жировая болезнь печени).
Так как в печени нет чувствительных болевых окончаний, разрушение и гибель гепатоцитов долгое время проходят незамеченными.
Токс Рид защищает и восстанавливает клетки печени, а так же выводит токсины из организма.

Достоинства

Эффективно выводит токсины из организма.Поддерживает здоровье клеток печени (гепатоцитов). Увеличивает жизнеспособность и стимулирует их регенерацию.Осуществляет профилактику образования «жировой печени».

Недостатки

Мелкий шрифт в описании на упаковке.

10.03.2020

Я с овесолом давно знакома еще и мужа на него подсадила, так как питаемся мы так себе если честно))) А главное курс короткий у него, всего 20 дней, очень удобно.

Достоинства

короткий курс

kirochka
07.02.2020

Могу смело рекомендовать препарат. Никаких побочных эффектов не вызвал. Снял ноющую боль в подреберье, стала лучше себя чувствовать. Давно нужно было заняться оздоровлением фильтра всего организма — печени! Хочу периодически пропивать его в качестве профилактики

Достоинства

цена, качество, доступность

Недостатки

я не нашла

09.08.2019

Одно время побаливало в районе печени,ну я захотела попробовать почистить ее,спросила у знакомых и мне посоветовали пропить овесол,там для чистки хватает одной упаковки,в общем действительно стало легче после этого,да и не нужно никаких заморочек как с дюбажами,да и не умею я это делать…

Достоинства

цена и качество

Uliya23
04.08.2019

Очень хорошее средство для чистки печени. Особенно после приема лекарств и антибиотиков! После него улучшается внешний вид и уходят боли в районе печени!

Достоинства

Не дорогое, действенное средство

Slovo
30.07.2019

Мне тоже понравился данный препарат. С детства страдаю с проблемами печени. Понравилось, что овесол можно пить раз в квартал. После него улучшается пищеварение и цвет лица. Уходят неприятные симптомы.

Достоинства

Мне все понравилось в данном препарате

Матильда
10.07.2019

Отзыв хороший. Все мы то питаемся не правильно, то выпить любим, вот печень наша и страдает. Я тоже не идеал, поэтому овесол пью регулярно. Состав отличный, особенно радует что это растительный препарат. Хорошо очищает печень и препятствуют образованию камней.

Достоинства

натуральные ингредиенты

Недостатки

не обнаружила

Romman
13.05.2019

Ранее, для поддержания работы печени покупал на рынке неочищенный овес, заваривал, настаивал и носил все это в термосе с собой на работу. В аптеке наткнулся на овесол, решил испытать на себе. Кроме овса в составе препарата бессмертник, шиповник, корень куркумы (их я тоже раньше заваривал древним Весь отзыв

дедовским методом). Овесол усиленная формула принимать гораздо проще, выпил два раза в день и лечение готово. Он очень быстро чистит печень, уже через 10 дней применения чувствуется легкость в организме, горечь во рту проходит. Все компоненты препарата направлены на выведение шлаков и токсинов. Травы обладают желчегонным и противовоспалительным действием. Людям с загибом желчного пузыря как у меня, овесол отличная находка.

Достоинства

Применяю препарат каждую весну-осень.

Ольга Серова
10.03.2019

Здоровье печени — это здоровье всего организма в целом

Я пользуюсь овесолом регулярно, он не просто очищает печень от токсинов, но еще и заботится о здоровье желчного, нормализуя отток желчи (застойные явления приводят камням). Таблетки достаточно просто принимать, курс не длительный, стоит Весь отзыв

препарат меньше 180 рублей, поэтому почему бы не баловать свою печень.
После применения препарата чувствуется легкость во всем организме, он начинает работать лучше за счет того, что печень начинает лучше фильтровать шлаки и токсины, они не попадают в кровь и не нарушают работу других систем.

Достоинства

натуральный состав и доступность, цена бюджетная, польза огромная

Недостатки

нужно регулярно применять, чтобы предотвратить развитие болезней печени

Евангелина
05.02.2019

Я не знаю что делает конкретно овесол, что он там вычищает, но мне нравится тот эффект, который получила после приема этих таблеток. У меня наконец-то перестал болеть бок после еды…хотя ела я уже все максимально натуральное и безвредное. На 5й день использования прошла изжога и больше пока не Весь отзыв

появляется, что будет дальше — увидим, надеюсь это не временное улучшение…

Достоинства

помогает улучшить состояние печени и убрать неприятные симптомы, стоит препарат недорого, но при этом работает классно и быстро

Недостатки

все-таки перед применением нужно сначала к врачу сходить, ведь могут быть очень серьезные проблемы с печенью, которые овесол только усугубить может… я в этом деле точно не пример, пила сама без надзора специалиста

14.01.2019

Вся линейка мне нравится овесол, но больше всего раствор, потому что он действительно хорошо и быстро очищает печень, причем делает это бережно, поскольку состав у него натуральный- куркума, мята и шиповник, поэтому после курса этого препарата нет никаких побочных эффектов. Да и цена совершенно Весь отзыв

адекватная

Достоинства

Не дорогой, быстро эффективный

Недостатки

Не заметила

Антонио
10.09.2018

В качестве желчегонного средства мне назначили Овесол, пропил три недели. Пару раз были приступы тошноты, и то потому что пил таблетки не во время еды. Помогает хорошо, но стоит следовать инструкции и выполнять все рекомендации и тогда все ок.

Достоинства

хорошо помогает, цена, хватает на курс приема

Marishka
25.08.2018

С возрастом у меня появились запоры и нарушилась работа кишечника. Доктор прописал овесол, сказал он не только печени помогает, но и всему организму. Пила около месяца, и действительно стала чувствовать себя лучше. Стул нормализовался в течении недели.

14.08.2018

После праздников сорвал свою печень и по рекомендации знакомого доктора пропил Овесол. Состояние быстро пришло в норму, заработал весь в организм, появилась энергия и аппетит.

Елена 27
22.02.2022

Достоинства

нет побочек
цена

Эдуард
01.01.2022

Достоинства

болевые неприятные ощущения прошли
эффективное средство

Илья Васильевич 67
30.08.2021

Достоинства

восстанавливает работу печени
средство долгого действия
не дорогое

Rinat42
09.05.2021

Достоинства

натуральлный
побочных эффектов не было

11.11.2020

19.09.2020

Людмила
11.05.2020

Что бы поправить здоровье печени, необходимо восстановление клеточных мембран.

Достоинства

Недостатки

Мелкий шрифт в описании на упаковке.

10.03.2020

Достоинства

короткий курс

kirochka
07.02.2020

Достоинства

цена, качество, доступность

Недостатки

я не нашла

09.08.2019

Достоинства

цена и качество

Uliya23
04.08.2019

Достоинства

Не дорогое, действенное средство

Slovo
30.07.2019

Достоинства

Мне все понравилось в данном препарате

Матильда
10.07.2019

Достоинства

натуральные ингредиенты

Недостатки

не обнаружила

Romman
13.05.2019

Достоинства

Применяю препарат каждую весну-осень.

Ольга Серова
10.03.2019

Здоровье печени — это здоровье всего организма в целом

препарат меньше 180 рублей, поэтому почему бы не баловать свою печень.

Достоинства

натуральный состав и доступность, цена бюджетная, польза огромная

Недостатки

нужно регулярно применять, чтобы предотвратить развитие болезней печени

Евангелина
05.02.2019

появляется, что будет дальше — увидим, надеюсь это не временное улучшение…

14.01.2019

адекватная

Достоинства

Не дорогой, быстро эффективный

Недостатки

Не заметила

Антонио
10.09.2018

Достоинства

хорошо помогает, цена, хватает на курс приема

Marishka
25.08.2018

14.08.2018

Nadya
02.08.2018

Овесол прописали моему мужу, он пролечился и пару таблеток осталось валяться в аптечке. Когда у меня прихватила печень, я решила попробовать и выпить, эффект мне понравился, сразу почувствовала облегчение состояния. Теперь купила себе целую упаковку, буду и себя приводить в порядок.

Достоинства

цена, количество таблеток

Недостатки

не нашла, все устраивает

Катерина
14.07.2018

Пью Овесол уже не первый год, отлично помогает привести в чувства печень Радует цена и быстрый эффект, поэтому совершенно не вижу смысла тратиться на разрекламированные препараты.

Достоинства

мягкий эффект, доступная цена

Недостатки

длительный процесс

Varvara
18.11.2021

Достоинства

хорошее средство на травяной основе
помогает, улучшает самочувствие,очищает печень

Недостатки

_

Игорь Николаевич
02.10.2020

Достоинства

помогает поддержать работу печени
приятный на вкус
нет побочных действий