Оператор мобильной связи Gartel отзывы

Компания предоставляет выгодные тарифы на безлимитную связь. Качество связи хорошее, везде ловит, интернет стабильно работает. Поскольку семью раскидало по разным городам - приобрела себе безлимитный по России. По звонкам межудгородним получается очень выгодно - плачу ...

Отзывы о компании Оператор мобильной связи Gartel

den052229
05.02.2014

Уважаемые люди ни когда не подключайтесь сюда, обман на каждом шагу, проще иметь номер США и использовать его в РФ, чем тут, полное гавно- персонал отстой и хамы…

Достоинства

не существует

Недостатки

все абсолютно

gera626
27.12.2013

Всем здравствуйте, являлся абонентом Гартел больше полутора года и ничего хорошего не могу сказать, накидывание лишнего к месячной оплате подтверждаю, звонки на какие то номера Тульской области тоже могу подтвердить, поэтому кто решает подключиться или уйти от другого оператора, советую не делать Весь отзыв

ошибок.

Достоинства

ИХ ПРОСТО НЕТУ!

Недостатки

ВЕЗДЕ!

andrey_petrovsky
12.12.2013

Здравствуйте.
Я Андреев Владимир.

По-глупости, и по напутствию компаньона, перешли с корпоративного Билайна в Гартел. Совершили Огромную ошибку.
🙁

При безлимитном тарифе (!) Постоянно, в течении месяца приходят СМС с требованием срочной оплаты чего-то. То 200, то Весь отзыв

100, то 300 рублей. Срок оплаты 1-2 дня. Это пока, я там полтора месяца (уже был…).
А если я за границей? А если другие варианты? Коих миллион, зарплату не дали, да что угодно…

При звонке в техподдержку отвечает хамоватый мальчик-ПТУ-шник. На все вопросы: пишите емэйл.
Я ему:
– У меня нет емэйла, например, помогите мне по телефону.
– Я вам Сказал – пишите емэйл!
– Ну как же мне быть, подскажите, объясните…
– Я вам Сказал – пишите емэйл! По детализации звоните потом.
– Когда?..
– Ну,.. завтра… Потом! Пишите на емэйл!!

Это только часть непрофессиональности, необразованности и невоспитанности наглеца-мальчика из поддержки. От разговора волосы дыбом встают. Дебилушка неотесанный.
Чувствует свою недоступность, гад. Поймать бы его и объяснить, что не правильно на мошенников работать…

Я такого хамства даже на рынках у гастарбайтеров не встречал.
На просьбу представиться, отвечает "Александр, этого достаточно".

Объяснить, как при безлимитном тарифе, и Незвонках в роуминг, постоянно списываются какие-то деньги, с требованием Срочной оплаты, мне никто даже не попытался.

Я не конкурент, как тут пытаются оправдаться их боты. Пишите в личку. Дам все свои контакты.
Если почитать договор и полученные счета – можно сильно удивиться количеству нарушений, несоответствий и мошенничества.

Адвокаты, юристы, обманутые, надо закрывать эту шарашкину контору.
Не стоит по-русски махать рукой, мошенник и хам должен быть наказан.

Достоинства

Нет достоинств. Все равно переплатите. У них долго никто не сидит.

Недостатки

Не профессионализм, хамство, мошенничество.

гриф
04.12.2013

отличная компания пользуюсь 2 года без нареканий,а плохие отзывы оставляют конкуренты.

Достоинства

хорошая связь,достаточно быстрый интернет.

23.11.2013

Был их абонентом больше года , недавно при подключенном роуминге списание со счета происходило как при не подключенном тем самым ушел в жесткий минус . В служба поддержки признает данную ошибку в системе но поделать ничего не могут , мне предлагается заплатить , а когда их технический отдел Весь отзыв

разберется с данной проблемой они все вернут , прошло две с половиной недели , результата нет и спорить бесполезно на все аргументы ответ мы вас понимаем но помочь не можем ждите спорить бесполезно.

ВАСИЛЯ.
03.11.2013

ГАРТЕЛ ВОРЫ, ГАРТЕЛ ВОРЫ, ГАРТЕЛ ВОРЫ. СНАЧАЛА ВОРУЮТ, ПОТОМ БЛОКИРУЮТ НОМЕР. ЛЮДИ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТСЯ К ГАРТЕЛ. ПРИПИСЫВАЮТ НЕРЕАЛЬНЫЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ. И ВЫ НЕ ДОКАЖИТЕ ИМ. ВОРУЮТ В НАГЛУЮ АЖ ПО 3.000 РУБ. ЛЮДИ, КТО ЛОХАНУЛСЯ И УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ЭТИ ВОРАМ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДЕНИМСЯ И ОБРАТИМСЯ С Весь отзыв

КОЛЛЕКТИВНОЙ ЖАЛОБОЙ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ.

Достоинства

НЕТ НИ ОДНОГО ДОСТОИНСТВА. СПЛОШНОЕ ВОРОВСТВО.

Жанна
02.11.2013

ШАРАШКИНА КОНТОРА!
Пользуюсь номером почти год и с каждым месяцем разочаровываюсь… нет блокировки на междугородние номера(за минуту-две списали, как за 10…) и оплатить нужно непременно на следующий день, если не успеешь оплатить, блокируют связь входящую в том числе. После блокировки Весь отзыв

включают не меньше, чем через сутки, хотя смс уведомление о поступление денежных средств приходит сразу! На вопрос: За сколько минут списана дополнительная плата? Предлагают воспользоваться детализацией, которая стоит больше, чем списали…)) Очень много ограничений в сервисе. Последней каплей был запрет смс уведомлений от банков. Скорее бы приняли закон о сохранение номера при смене операторов связи!

08.10.2013

Михаил, Хотим проинформировать Вас о том, что запрет на использование коротких номеров установлен на номер во исполнение требований ФЗ "О связи", а именно: Поправки в закон «О связи», регулирующие рынок оказания контентных услуг мобильным абонентам, вступят в силу с 1 мая 2014 Весь отзыв

года, соответствующий документ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ, разработанный Минкомсвязью и принятый Госдумой, направлен на защиту абонентов от мобильного мошенничества. Теперь оператор будет обязан открывать отдельный лицевой счет, предназначенный именно для оплаты контентных услуг, только на основании обращения абонента.

В случае, если такого обращения не было, контент-услуги оказываются на общем основании, а средства списываются с отдельного лицевого счета. При этом для оплаты государственных услуг абонент сможет пользоваться любым из двух счетов.
Предоставлять абоненту контентные услуги и списывать денежные средства с его счета будет возможно только после получения прямого его согласия. Для того, чтобы получить согласие абонента, оператор должен предоставить всю информацию о тарифах на услуги, их краткое описание, а также сведения о контент-провайдере и лицевом счете, с которого будут списываться средства. При нарушении этих требований оказанный сервис оплате не подлежит.

Вместе с тем, для оплаты услуг парковки и прочих платных сервисов Вами может быть использован авансовый счет телефона (цифра 6 вместо 9 в префиксе номера например 6031234567)

03.10.2013

Хочу уберечь Вас от сотрудничества с этой компанией. Прочтите….
Прошу Вас разъяснить каким образом Вы вернёте мои денежные средства, которые у Вас заблокированы в размере 1360 рублей. Я прекращаю всяческое сотрудничество с вашей компанией. Хочу так же сообщить, что обязательно обращусь в Весь отзыв

контролирующие органы Вашу деятельность и данная переписка тоже будет полностью передана и отправлена. Отныне на всех форумах будет освещена наша с Вами переписка. Обязательно обращусь в суд. Пусть все знают что это за компания гартел.

Sent: Thursday, October 03, 2013 9:40 AM
To: Виталий
Subject: Re: FW: FW: Кас номера 89680000000

Добрый день!

Номер может быть разблокирован только при условии изменения тарифного плана на тариф с абонентской платой 2690р.

Sent: Thursday, October 03, 2013 2:22 AM
Subject: FW: FW: Кас номера 89680000000

Sent: Thursday, October 03, 2013 2:21 AM
Subject: RE: FW: Кас номера 89680000000
Importance: High

Так он заблокирован ВАМИ НАВСЕГДА???????

Sent: Wednesday, October 02, 2013 9:46 AM
To:
Subject: Re: FW: Кас номера 89680000000

Согласно данным группы фрода, на номере в принципе подозрительно много
звонков, и такое количествово минут очень похоже на ситуацию при
создании шлюзов, которые существенным образом нагружающим сети.
Со своей стороны Гартел может полностью заблокировать номер без
возможности его восстановления.
При заключении договора Вы были ознакомлены с условиями предоставления услуг Гартел.

Sent: Wednesday, October 02, 2013 9:17 AM
To: '[email protected]'
Subject: Кас номера 89680000000
Importance: High

На каком основании отключен мой номер???? Кто допустил незаконное отключение. Кто наказан???? Почему????

Это сообщение предназначено для использования только
Благодарим Вас.

С уважением,
Служба поддержки клиентов
Gartel mailto:[email protected]

Достоинства

Их просто нет, а также тупые операторы которые ничего ответить не могут и вопросы решить тоже.

Недостатки

Всё видно…

01.10.2013

[цензура] постоянно воруют деньги. Отвечают глупые девочки на консультации и не по существу.

Достоинства

Недостатки

Компания [цензура].

26.09.2013

Впринципе связь меня устраивает и во всём кроме одного: существование запрета на пользование платного смс.По телефону: 0788 Мне объяснили что снять такую функцию невозможно! Если бы я раньше это знал – не стал бы никогда подключать этот Гартел…:( На счету у меня всегда достаточно денег, я Весь отзыв

пользуюсь безлимиткой по России и какие то темы мне легче оплатить с телефона, хотя бы таже парковка…:( Но запрет….для меня это большой минус…

олег
24.09.2013

Не советую связываться с этой компанией! Все время будете должны!!! Лучше дороже но честно!

13.09.2013

Люди,та же самая ситуация, сняли со счёта 11 000 руб за два дня в роуминге!Уже достал этот беспредел!!!Надо подать на них в суд!!!

fevfev
31.08.2013

Пользуюсь услугами Гартел около 2-х лет. То, что они воруют деньги со счета стало понятно практически сразу. Каждый месяц к счету приписывается 100-200 руб, а то и больше. Чтобы в Гартеле получить детализацию нужно заплатить 150 руб. Хитро сделано. Закрывал глаза на это ежемесячное подворовывание Весь отзыв

тк все равно дешевле было, чем безлимитные у других операторов.

Кстати, на обращения о том, что "чего-то много списалось в этом месяце" они, как правило, реагировали в моем случае, и возвращали на счет часть средств. По мелочам вроде 100-200 руб я не обращался, думаю бесполезно.

31 августа 2013 г. выяснилось, что у меня задолжность, которую нужно срочно погасить составляет более 2000 руб. Точно знаю, что не мог я назвонить столько. Когда раньше происходил перерасход по счету, даже на небольшую сумму, то Гартел моментально присылали смс с просьбой оплатить рублей 200. Теперь они ждали до конца месяца, чтобы у человека не осталось времени что-то предпринять. А то останешься без связи. Видимо, желая добить, приходит смс о том, что сумма моей абонентской платы увеличивается на 999 руб.

Залез на сайт, смотрю тарифные планы, может что поменялось. но нет, все тарифы те же. Звоню к ним, пытаюсь выяснить эти 2 вопроса. По перерасходу средств менеджер отправила запрос в техподдержку. А по поводу увеличения абонентской платы сбивчиво и заикаясь объяснила, что в Договоре есть ссылка на пункт 4 с чем то там, о том, что Гартел в одностороннем порядке имеет право поднять абонентскую плату на сумму от 99 до 999 руб. Как я понимаю, они ждут, пока человек "прирастет" к номеру телефона, поменять его будет сложно, и…. поднимают аб. плату. Спасибо вам огромное, товарищи из Гартела! За 2000 руб в месяц я подыщу что-нибудь поприличнее. Так что имейте ввиду, кто собирается подключаться – не замыкайте на этом телефоне свои связи. А еще мне интересно каким образом прокомментируют они это сообщение. Думаю, что происками конкурентов.

Достоинства

Даже с ежемесячным подворовыванием выходит приемлемо.

Недостатки

Достают беспардонным воровством со счета денег, невозможно ничего доказать, вся связь через имейл.

23.08.2013

Полное [цензура]! Не пользуйтесь Гартел!!! Пожалел много раз, постоянно проблемы со связью, каждый месяц после оплаты абонентки почему-то опять должен, это при том что услуга платная Весь отзыв

и тому подобные платные функции отключены.

Алексе1
11.08.2013

А мне Тариф Гартела Безлимитный по Московскому региону очень даже нравиться. Пользуюсь около полугода. Инет полная халява. качество связи стандартное, это же билайн в основе. было пару раз, что просили заплатить на рублей 160 больше в месяц чем по тарифу, но это потому, что я звонил на телефон, Весь отзыв

который был зареген не в мос обл. Я прыгал три месяца по тарифам трех операторов, как безлимитных, так и "выгодных". В итоге осталось два тарифа, первый(дал другу) от мегафона Генеральный VIP – 1200р/мес, 4000 минут включены, и по 3р/мб интернет. И второй, это Гартел. Для безлима он самое оно. Лучших тарифов пока не нашел. Если кто нашел, напишите, буду признателен.

01.08.2013

вот читаю и ухахатываюсь!!!!! Спасибо Боже, что завел меня на эту ветку и не впустил в этот вертеп сотовой связи!!! Еще ИСКРЕННЕ благо дарю Вам граждане оставившие тут свои отзывы-ни ногой в этот гартел)))). Моя история более менеее спокойная-нашел их через нет при поиске тарифа безлимит-выбрал Весь отзыв

номер-заказал-мне позвонили и оформили доставку. Жду третий день-отговорки одни-тупо много заказов-но ЗАВТРА точно будет))) и так три дня))))!!! и это 21 век-век бещщщенной конкуренции за место под солнцем!!!
Вывод: бесплатный сыр бывает ток в мышеловке!!! всем удачи.

Лилия
01.08.2013

Добрый день. Хотя добрым его уже вряд ли сегодня можно назвать..Хочется наконец-то оставить пару ласковых слов о данном операторе мобильной связи под названием gartel. Более бессовестных товарищей я еще не встречала..Баланс накручивают с воздуха. При полной оплате абон.платы за месяц,через пару Весь отзыв

дней телефон заблокировали за так называемые доп.услуги. Принципиально не стала ничего оплачивать и пользовалась другой связью.А через пару месяцев оказалось,что я должна им оплатить 5200р. Весело,правда?? По-моему ребята с ума посходили или забыли,что такое совесть!! Отказываюсь от этой связи!! И всем советую сделать то же!!

28.07.2013

Пиз ….. ый оператор. Зае…ли просто. Телефон блокируют по 10 раз в месяц, включают после оплаты с задержкой в день, счет всегда ровными суммами, связь [цензура], после такого как Весь отзыв

разберетесь в тарифе – приколитесь, офис [цензура], все [цензура]

ВАСИЛИСА
26.07.2013

Люди, кто ещё не лоханулся НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ГАРТЕЛ. ГАРТЕЛ-это полный [цензура] и Весь отзыв

style=”color:#990000″>[цензура]. Деньги [цензура] просто в наглую. И ничего Вы не добьётесь от них. А те кто уже лоханулся,мы друзья по несчастью, давайте объеденимся и напишем массовую жалобу во все инстанцыи. И нанять адвоката и судиться с этими [цензура].

ЛЮДИ ДОРОГИЕ НЕ ВДУМАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ГАРТЕЛ. Вы преобретёте только проблемы. У Гартела вообще нет того, что они обещают.Безконечное кидалово. ГАРТЕЛ-это [цензура] и [цензура]. Надо написать в зашиту прав потребителей, в билайн и во все СМИ. Такого лотрона нет нигде. За свои же деньги абоненты страдают. Условия своей [цензура] акцыи вообще не выполняют. ЧТОБ ТЕЛЕФОН РАБОТАЛ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОКВЫ НАДО НА СЧЁТ ПОЛОЖИТЬ 3.000 рублей. А потом эти деньги пропадут. ГАРТЕЛ их просто УКРАДЁТ. Да уже пора на них в суд подать.

Константин
15.06.2013

Связь которая занимается обдираловкой,не обосновывая ни каких своих действий: либо оплати,либо отключаем,отключают без предупреждения не объясняют ни каких своих действий. У меня безлимитная связь,была акция у компании Гартел, необходимо было внести взнос 5000 т.р и вам оставляют прежней старый Весь отзыв

тариф не поднимая на него цену,оплатил,тут и началось,сначала деньги закончились гораздо раньше срока,пришла задолжность 350 рублей,позвонил, сказали что у меня подключены услуги: меж город, хотя у меня их нет,только на покет смс,но они оплачены,разбираться не стали сказали чтоб оплатил,либо отключат. Следом приходит оплата за без лимит,но цена не осталась старой как и прежде по акции,как было обговорено,оплата пришла по новому тарифу,я перезвонил операторы Мария,и Ирина,мне сказали что была ошибка и мне пересчитают, и деньги переедут на счет,на следующий день отключили телефон,перезвонил еще раз,извинились сказали что включат,включили,на следующий день утром телефон был заблокирован,звоню,мне говорят что я должен оплатить задолженность которой как еще днем раньше выяснилось нет,включать телефон отказываются, разговаривать не желают,то связь прерывается,то трубки просто кладут рядом и молчат! Лажа,обман,обираловка,так ГАРТЕЛ зарабатывает свой имидж,и зарплату своему персоналу похоже,БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,ТО ЧТО ПРЕДЛОГАЕТ ЭТА СВЯЗЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИ ОДНОМУ УСЛОВИЮ ДОГОВОРА,ТАК КАК ПЕРЕПЛАТА ЗА ВОЗДУХ ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО, ПРОМЕЖУТКОВ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ ОБМАНА!

Серг
17.05.2013

Добрый день!

Присоединяюсь к тому, что компания Гартел – полное [цензура].

За все время сотрудничества, а это уже примерно около года – сплошной негатив. Весь отзыв

Разговаривать с оператором, все равно что поговорил со стеной. Помимо того что одни зомби (кроме подождите минуточку и пишите на почту других фраз не заучили) + еще и [цензура] на 99 %. Как то мне один раз попался нормальный, наверное случайно там оказался. История в принципе идентичная: телефон в междугородном, международном роуминге не работает (на вопрос почему – ответ оператора – а в там вышки билайна есть, а поменяйте телефон, перегрузите и т.д.) звонки, интернет, смс не безлимит, задолженность возникает непонятно откуда. Были переплаты сверх абонентской платы (тариф безлимит по России) периодически до 2000 р. На это не обращал внимание – лень отслеживать. Да и платить за детализацию не хотел. Но за март они решили меня кинуть ни много ни мало примерно на 6 000 р. Это было уже через край. На мои звонки – пишите письма на деревню дедушке. Разберемся до такой то даты, а сейчас надо заплатить задолженность или блокировка. Телефон для работы – резко не могу сменить номер, поэтому заплатил. Писем было написано много. Но надо отдать должное что возврат д.с. на счет был осуществлен. Уверен, если эту сумму тоже оставил бы без внимания, никакого возврата бы не было. Съел и съел – значит лох. Теперь использую его (т.к. наличными никто не вернет) и буду прощаться с ними, потому что это сборище [цензура] и [цензура], иначе не назовешь.

more,
Ну во-первых: давайте посмотрим номер (лучше в личку, а еще лучше на [email protected]). Во-вторых: абонентская плата – величина фиксированная и не считается то так, то сяк. Все, что абонент использует свыше, будь то смс, межгород и т.п. в полном объеме отражено в Личном кабинете, Весь отзыв

как собственно и сам размер абонентской платы. Повторюсь, платить больше размера абонентской платы Вы можете именно по причине наличия дополнительных начислений за вышеперечисленные услуги.
Про разблокировку в течение 3-х дней – ну это, мягко говоря, не совсем так. Если сказать точнее, такого не может быть. Номер разблокируется сразу же при поступлении оплаты. Не стоит забывать о том, что если вы были заблокированы, то только ПОСЛЕ многократных уведомлений и о сумме к оплате и не только о дате, но и времени блокировки. Кроме того, напоминаю, что Вы можете самостоятельно проверять баланс, в целях обеспечения на счете суммы, достаточной для исключения блокировки.
Стоит отметить, что обязанностью Гартел не является информирование абонента о состоянии баланса, однако в целях повышения лояльности клиента, компания не только не блокирует номер при нулевой балансе, но и предоставляет время для оплаты, не менее 3-х дней, о чем все же информирует абонента, и не один раз. Кроме того, в любой момент Вы можете обратиться в абонентскую службу и установить обещанный платеж.
Ну и наконец, самое главное: все тарифы Гартел ограничений минут не имеют.

03.04.2013

Доброго всем времени суток! Пользуюсь Гартелом уже полгода и за это время происходили разные, в основном, не приятные вещи. Тариф безлимит по Москве и области без интернета, итого 940 р. в месяц. Вместо этого плачу от 1050 до 1400, якобы за пользование смс в больших количествах. Ну да и фиг с ним, Весь отзыв

не обеднею, но вот заблокировать телефон 1-го числа и не включать его 3 дня, это слишком. Деньги на счету есть, но до Гартела они не доходят, вовремя. Это действительно корпоративный клиент и тут нет никакой тайны. Ограничение по минутам есть, но их никто не выговаривает и всех все устраивает. Аналогов для физ. лиц по цене на рынке пока нет. Качество связи нормальное, сбоев не было ни разу пока. Если будет косяк, то сразу уйду куда-нибудь, выбор огромный.

Nelimit Gartel,
Извините, практически ничего не понятно…. что отключили, что не зафиксировали, а потом зафиксировали…

А из понятного:

Ссылка на Личный кабинет абонента имеется на главной странице сайта gartel.ru (в верхнем правом углу)

Весь отзыв

/>Nelimit.ru – ресурс где размещен наш Личный кабинет. Что Вас смущает?

Ну и наконец, комментировать что-либо на тему смены названия – вообще не серьезно. Совсем уже глупости,
извините конечно…

goropopa
13.05.2020

клвая связь, шикардосный интернет! все проблемы решают по звонку! пользуюсь – не нарадуюсь, уже 6 год пошел.

Достоинства

стабильная связь и интернет. приветливые консультанты на телефоне, решающие вопросы и дающие компетентные ответы по всем вопросам

Ангелина
13.05.2020

Я из тех людей которые всегда ищут к чему придраться. Здесь вообще не к чему. К Гартел меня подключила мама где-то в 2015 наверное. С тех пор даже мысли не было о смене оператора. Все безлимитно, цена подходящая, проблем с сетью никаких

Достоинства

их тысяча

Недостатки

кол центр не круглосточный

Инесса
14.05.2019

Гартел отличная связь. Интернет летает. Качество связи супер! Лучшая компания. Плачу 1300. Все без ограничений. Очень часто звоню по России.

Достоинства

Хорошо все!

17.04.2019

Самый классный оператор, каким я когда-либо пользовался. Вообще люблю тарифы с абонентской платой, когда не нужно постоянно следить за счетом. Пользовался, правда, в основном тарифами с определенными лимитами (на интернет или звонки). Но в последнее время их стало не хватать, а докупать Весь отзыв

дополнительные лимиты не очень выгодно. В итоге решил перейти на полный безлимит. Оператора нашел в интернете. Меня все устраивает в тарифе и качестве обслуживания. Если куда-то надо поехать за границу, все узнаю, подключаю нужную услугу и никаких проблем.

Достоинства

Честный безлимит

Elena Sizova
30.07.2018

Хочу выразить благодарность оператору GARTEL! Оправдал ожидания!

По сфере работы требовался тариф, с которым я спокойно могу путешествовать и быть на связи + адекватная оплата за связь. Вначале были сбои при голосовой связи, но по рекомендации специалиста службы поддержки поменяла сим-карту и Весь отзыв

проблема полностью исчезла.

Какие важные плюсы выделяю для себя:
+ достаточно хорошее покрытие
+ мобильный интернет – стабилен
+ удобная и фиксированная оплата раз в месяц
+ безлимит
+ понимающая и участливая служба поддержки абонентов

Буду ли рекомендовать знакомым? Однозначно – ДА!

Konstantin76
25.09.2017

Пользуюсь Гартел уже почти 2 года, больших проблем не возникало, очень удобно, особенно с моими командировками по стране, плюс с родственниками в регионах удобно общаться. Да и не люблю я копаться в хитросплетениях тарифов наших дорогих операторов, мне удобнее заплатить фикс и забыть, ибо делов Весь отзыв

много.

Достоинства

Стабильная безлимитная связь

Недостатки

Иногда бывало плохо ловил 4G, но в последнее время все ОК. В колл-центре иногда бывает нарвёшься на девочку-стажерку, приходится запастись терпением, но в целом все вежливо-корректно.

Serro
06.06.2017

Остановился на безлимите от гартел по двум основным причинам. Связь требовалась для работы с учетом возможных поездок, поэтому важны были полный безлимит и отсутствие роуминга. Этот тариф подошел. И звонки, и интернет полностью без ограничений. Связь работает стабильно, проблем не возникает. При Весь отзыв

поездках в регионы нет необходимости подключать дополнительные услуги и опции. Все что действует в домашнем регионе, также работает и в других. Отдельно отмечу, что за все берется фиксированная плата. Для меня это важно, поскольку хочется понимать расходы на связь. К тому же точно знаю, что без телефона не останусь.

Достоинства

прозрачная оплата, отличная служба поддержки

Недостатки

не вижу

Света
29.03.2017

Очень нравится этот безлимитный тариф. Постоянно звоню родственникам, которые живут далеко. Раньше больше по телефону общались, сейчас в том же скайпе или соцсетях. Порой смотрю фильмы и видео, так что трафика уходит много. И именно поэтому радует, что тариф полностью безлимитный. Ни в чем себе не Весь отзыв

отказываю))))

21.09.2016

Год назад я искала удобный тариф и мобильную связь для бизнеса. Мне необходимо было постоянно связываться с клиентами в разных регионах. Знакомый порекомендовал компанию Гартель. Очень благодарю его! Пользуюсь уже больше года. Отличная связь, безлимитный интернет и в общем никаких границ! Я Весь отзыв

пользуясь тарифом за 1650 руб. Так в этом году Гартель расширил границы и по этому же тарифу стало возможно звонить не только из Москвы, но и из других областей по всей России. Так мне стало удобно работать с дачи в Тверской области летом. Сейчас есть возможность взять вторую карту по суперцене за 300 рублей для планшета. Ура! Люблю Гартель, так как эта компания постоянно расширяет возможности для своих клиентов. Всем рекомендую!!! И особенно рекомендую бизнесменам!

Достоинства

Соотношение цена, качество связи, отличный сервис и все на пользу клиентам!!! Безлимитный интернет!!!

Недостатки

Для меня нет. Одни достоинства.

Диана
16.08.2016

Большинство моих близких находится в другом регионе и чтобы всегда быть с ними на связи подключилась к безлимиту от Гартел. Уже пару лет пользуюсь и пока все устраивает. Иногда, в некоторых места плоховато работает LTE, но это не очень критично, пока что меня это не подводило. А в целом связь Весь отзыв

хорошая, с разговорами проблем нет. Удобно и доступно, по цене и по качеству. Нет проблем с переводом тарифов, все очень легко , стоит только набрать номер и отвечают граммотные операторы, предастовляющие качественное и быстрое обслуживание !

29.03.2016

Раньше работал в компании, которая пользовалась связью Гартел. Тогда и оценил удобство безлимитной связи. По работе очень выгодно звонить. Всегда на связи, не переживаешь, что кончатся деньги на счете. После того, как ушел из той фирмы, организовал свою компанию и тоже приобрел симку Гартел себе и Весь отзыв

недавно своему сотруднику. Нравится, что полный безлимит – заплатил раз в месяц и пользуйся. Безлимит полностью. Кроме того, можно подключить дополнительно роуминг и свободно пользоваться в других регионах. Если работаете в Москве и области, то за 1380 можно подключить тариф, с которым не будете ограничивать себя ни в чем: ни в интернете, ни в звонках, на в смс.

Достоинства

Полностью без ограничений

Недостатки

Я не замечаю

19.11.2015

Подключался 4 года назад, тарификация нравится, безлимит, в отличии от других операторов, не имеет ограничений. Цена достаточно приемлимая получается. По качеству связи и интернета вопросов не имею.

Достоинства

полный безлимит, цена нормальная

Недостатки

не круглосуточный коллцентр

GARTEL2015
19.05.2015

Владислав,
Уважаемый Владислав!
По поводу блокировки номера: действительно, при несвоевременном внесении абонентской платы, спустя 4 дня после даты оплаты, телефонный номер частично блокируется на исходящие звонки (входящие звонки продолжают работать). Полностью номер блокируется Весь отзыв

на исходящие и входящие звонки на пятый день после не внесения вовремя абонентской платы. Эта процедура создана для избежания возможных недоразумений, в связи с тем, что у нас полностью безлимитная связь и авансовая система оплаты. Для избежания возникновения таких ситуаций мы рекомендуем своевременно вносить абонентскую плату, чтобы всегда оставаться на связи.
По поводу ответа оператора: ситуация действительно неправильная. Мы были бы Вам благодарны, чтобы Вы помогли нам провести служебное расследование по данному факту. Все разговоры наших операторов записываются, напишите нам, пожалуйста, на адрес [email protected] дату Вашего обращения и телефонный номер в GARTEL. Мы гарантируем, что проведем объективное расследование по данному факту и отчитаемся Вам.

Семен
25.11.2014

Добрый день, пользуюсь гартелом сам и перевел уже всю семью, плюс знакомые тоже пользуются данной связью, реально ни один оператор за безлимитный тариф по России не может конкурировать с Гартел, ну или может, но по каким-то причинам не хочет)

Достоинства

РЕАЛЬНО безлимитная связь, без ограничения по минутам и интернету.

Недостатки

Тысяча рублей за подключение напрягает, но со второго месяца использования, она окупается!

алина
19.04.2014

подарил симку парень уже давно, даже не знала что это Гартел, но пользуюсь уже второй год, лишних списаний не было в среднем выходит 1100-1300, не сраванивала с другими операторами т.к. на это нет времени… мне интересно почему об этом операторе никто не знает? замучали звонками и смсками о смене Весь отзыв

сим, пришлось ехать, офис оказывается ничего так но по прежнему из подруг и друзей никто не слышал о гартеле

Достоинства

не думаешь о том что деньги закончатся
заваливают смсками с напоминанием об оплате
красивый офис и свои сим карты

Недостатки

операторы
личный кабинет
детализация платная

08.10.2013

Алексе1
11.08.2013

23.03.2019

Отключили интернет на двух устройствах. Оператор работает только до 21:00. А аб/плату сняли в полном объёме. Извинений не последовало.

Достоинства

Только идея тарифов хорошая

Недостатки

Плохой интернет и постоянно отключают. Оператор работает не 24ч в сутки

05.02.2018

Рассылают SMS-спам. Мошенники и негодяи. Пусть их бизнес скорее разорится, а самих их посадят.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

31.01.2018

Не советую. Плохой кол центр, никто ничего не знает, без оснований заблокировали надолго номер. Поначалу все было ок

Достоинства

Недостатки

все

05.12.2017

Сотрудники совершенно не компетентны, работают как получится. а не как должны работать. Суббподрядчики Билайна, одним словом, их рейтинг БОЛЬШОЙ МИНУС 1

Достоинства

Недостатки

мелкая контора

Владислав
05.02.2015

Самый паршивый оператор которого знаю. Сервис по обслуживанию как таковой не предоставляется. после оплаты абонетской платы телефон не включают два дня! Если обратиться с вопросом к диспетчеру почему после оплаты не включили номер "Не нравится меняйте-оператора))" Тут я с диспетчером Весь отзыв

согласен! Ухожу на йоту!!! Гартел- связь отстой! сервиса нет!

Достоинства

только недостатки!

shootka88
16.06.2014

Все начиналось неплохо… А точнее первые 20 минут, пока я подписывал договор и платил деньги за подключение + тысячу рублей за выбор номера. Попросту говоря, "дал на лапу", менеджеру. Далее мне пришлось подождать несколько дней, пока заработал мой номер, но т. к, симку я купил в конце Весь отзыв

месяца, мне пришлось уже через несколько дней заплатить еще. Вот и первый обман. Далее пошла череда непонятных счетов за телефон, больше всего меня умиляет, что суммы всегда ровные (150,200,160…). По большому счету меня это не сильно терзало, т. к. стоимость услуг меньшая, чем у "тройки", ну а связь билайн, как билайн. Первый раз я хотел бросить эти игры с ХАртелом после нового года 2013, я ездил в другой регион и счет за 3х дневные услуги мне пришел на 7 с лишним тысяч рублей. Я был в шоке. Но в тот момент никак не мог лишиться номера и оплатил все их хитрости. Далее ожидал выхода закона, согласно которому я могу беспрепятственно перейти к другому оператору. Дождался, но "хитрецы" сообщили, что я должен сначала поменять симку на их, и только после прошествии 6 месяцев я смогу беспрепятственно(!) перейти к другому оператору. Девушки в офисе на Менделеевской мне четко дали понять, что платить при переходи я ничего не должен, просто подождите пол года. При чем была возможность перейти за те же деньги на более выгодный тариф. Про это промолчали… На вопрос где 4джи, сказали "скоро будет". Вот до сих пор жду… Прошло пол года и несколько дней. Я возбужденный от, переполняющего меня чувства радости перехода к другому оператору, отправил заветное сообщение на почту ХАртела, со всеми личными данными и прочим. На следующий день получаю звонок от, довольно истеричной и хамоватой особы, мол, по какой причине, зачем и почему, вы отключаетесь. Я сказал, что просто хочу. В итоге все ок, но надо заплатить 2880 рублев за ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СИМ-КАРТЫ(!!! чТОООО???). Я попросил продублировать все сказанное на эл. почту. Получил сообщение: "за переоформление сим-карты, внесите на ваш счет 2880 рублей". Я уточнил, сколько еще мне необходимо заплатить 2880 рублей и где я могу получить квитанцию с указанием назначения операции? На этом наша переписка окончилась, а точнее пошла в одностороннем порядке. Я пишу, мне не отвечают. Возможность оплатить 2880 рублей у меня имеется, но откуда такая сумма?! У тройки данная услуга стоит 50-100 рублей.
Сотрудники компании gartel, отдайте мне мой номер!

Достоинства

таковых не имеется

Недостатки

главное-не подключатся к данному оператору

den052229
05.02.2014

Достоинства

не существует

Недостатки

все абсолютно

gera626
27.12.2013

ошибок.

Достоинства

ИХ ПРОСТО НЕТУ!

Недостатки

ВЕЗДЕ!

andrey_petrovsky
12.12.2013

Здравствуйте.
Я Андреев Владимир.

🙁

Я ему:
– У меня нет емэйла, например, помогите мне по телефону.
– Я вам Сказал – пишите емэйл!
– Ну как же мне быть, подскажите, объясните…
– Я вам Сказал – пишите емэйл! По детализации звоните потом.
– Когда?..
– Ну,.. завтра… Потом! Пишите на емэйл!!

Я такого хамства даже на рынках у гастарбайтеров не встречал.
На просьбу представиться, отвечает "Александр, этого достаточно".

Адвокаты, юристы, обманутые, надо закрывать эту шарашкину контору.
Не стоит по-русски махать рукой, мошенник и хам должен быть наказан.

Достоинства

Нет достоинств. Все равно переплатите. У них долго никто не сидит.

Недостатки

Не профессионализм, хамство, мошенничество.

01.10.2013

Достоинства

Недостатки

Компания [цензура].

guy_z
22.08.2017

Ужасающе некомпетентные сотрудники колл-центра. 21-го августа Билайн (а гартел работает на их оборудовании) отключает мне безлимитный интернет в связи с исчерпанием лимита. Первый звонок в колл-центр – мне сообщают “заявка направлена техническим специалистам, в течение часа все исправят”. Через час Весь отзыв

интернет не работает. Второй звонок в колл-центр. “да, первый раз мы направляли заявку нашим техническим специалистам, а вот сейчас направим в Билайн и они всё сделают”. На следующий день, 22-го, интернета нет. Третий звонок в колл-центр: ” Заявка на ваш номер НЕ ПОДАВАЛАСЬ, но вот сейчас мы ее подадим и если через 15 минут не заработает – звоните нам еще раз”.У меня создается впечатление что сотрудники колл-центра свято убеждены что клиентам больше нечего делать, только звонить в колл-центр.
Интересно, что попытка оставить этот отзыв на сайте компании ни к чему ни привело – на сайте отображаются только положительные отзывы. Некрасиво работают.

Достоинства

Недостатки

Отвратительный колл центр

29.06.2016

Очень сожалею, что обратилась в эту компанию.
За 3 месяца пользования услугами остались только негативные впечатления.
1. Дозвонится до службы поддержки просто не возможно. При ответе Ваш звонок первый на очереди ждем больше 15 минут.
2.В течении двух недель каждое утро мой номер был Весь отзыв

заблокирован и по пол дня я выясняла причину ( оказалось сбой в программе).
3. Без уведомления подключили платную услугу спама за которую с меня взяли 350р. При выяснении этой проблемы оператор меня дезинформировал,что такую услугу не подключали, но я должна услугу оплатить.
Отзыв прошу не удалять как обычно делают, размещу в других местах. Сервис нулевой!

Достоинства

Недостатки

только недостатка

03.07.2014

С меня тоже потребовали денег за переход к другому оператору со своим номером ! сумму объявили 2890 р и еще навешали долгов ! так что вывод один коллективно писать в Роскомнадзор и добиваться справедливости! либо собраться всем недовольным и приехать к ним в офис желательно с телевидением ! вот Весь отзыв

тогда будет эффект ..

Достоинства

Недостатки

ОНи везде !

03.07.2014

Виталий, Попал я с этим оператором ! Сил нет уже писать что они творят ! но поверьте все что тут написано у других все это правда !
у кого нибудь есть положительный результат по борьбе с этими мошенниками ?? Если жа то каким образом вы отстояли свою правоту ???

Достоинства

Недостатки

ОНи везде !

гриф
04.12.2013

Достоинства

хорошая связь,достаточно быстрый интернет.

23.11.2013

ВАСИЛЯ.
03.11.2013

КОЛЛЕКТИВНОЙ ЖАЛОБОЙ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ.

Достоинства

НЕТ НИ ОДНОГО ДОСТОИНСТВА. СПЛОШНОЕ ВОРОВСТВО.

Жанна
02.11.2013

ШАРАШКИНА КОНТОРА!

03.10.2013

Хочу уберечь Вас от сотрудничества с этой компанией. Прочтите….

Sent: Thursday, October 03, 2013 9:40 AM
To: Виталий
Subject: Re: FW: FW: Кас номера 89680000000

Sent: Thursday, October 03, 2013 2:22 AM
Subject: FW: FW: Кас номера 89680000000

Sent: Thursday, October 03, 2013 2:21 AM
Subject: RE: FW: Кас номера 89680000000
Importance: High

Так он заблокирован ВАМИ НАВСЕГДА???????

Sent: Wednesday, October 02, 2013 9:46 AM
To:
Subject: Re: FW: Кас номера 89680000000

Согласно данным группы фрода, на номере в принципе подозрительно много
звонков, и такое количествово минут очень похоже на ситуацию при
создании шлюзов, которые существенным образом нагружающим сети.
Со своей стороны Гартел может полностью заблокировать номер без

С уважением,
Служба поддержки клиентов
Gartel mailto:[email protected]

Достоинства

Недостатки

Всё видно…

26.09.2013

олег
24.09.2013

13.09.2013

fevfev
31.08.2013

тк все равно дешевле было, чем безлимитные у других операторов.

Достоинства

Даже с ежемесячным подворовыванием выходит приемлемо.

23.08.2013

и тому подобные платные функции отключены.

01.08.2013

Вывод: бесплатный сыр бывает ток в мышеловке!!! всем удачи.

Лилия

15.06.2013

Серг
17.05.2013

Добрый день!

Присоединяюсь к тому, что компания Гартел – полное [цензура].

more,

Ну и наконец, самое главное: все тарифы Гартел ограничений минут не имеют.

Nelimit Gartel,

А из понятного:

Весь отзыв

/>Nelimit.ru – ресурс где размещен наш Личный кабинет. Что Вас смущает?

извините конечно…

Nelimit Gartel
26.03.2013

Гартел творит что попало, не уведомляет об изменениях тарифа, только потом выставляет счёт на большую сумму.
Ваставила как то счёт на необоснованную сумму, после написания претензии сообщило о том что не может изменить счёт его надо оплатить. Представляете, просто оплатить и всё!
Написал Весь отзыв

письмо чтобы один из номеров отключили… на то что я написал в этом письме отключить они не среагировали, хотя на другой текст письма среагировали… В итоге после выставления счёта спрашиваю, почему не отключили? На что они отвечают НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ПИСЬМО!
ВОТ ТАК ВОТ, ОПЛАЧИВАЙТЕ!!!
Говорят что уведомление об изменении тарифа было на сайте, но не одной новости не было. Более того говорят в личном кабинете всё! Но о том что есть личный кабинет я и понятия не имел. Правда оказалось что в нём можно зарегистрироваться. И когда я попытался зарегистрироваться меня перекинуло на другой сайт http://nelimit.ru ( Видимо отзывов на gartel.ru хватило чтобы они решили изменит название компании и перебросить на другой сайт).
Зарегистрировался на этом сайте но и там никакой информации о моих телефонах.
ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ !!!
NELIMIT.ru видимо их новое название!!!
Сейчас будем обращаться к юристам и писать исковое заявление. Если кто хочет, то можно использовать потом претензию и иск, просто подставив свои реквизиты.
Пишите кому интересно!

25.03.2013

van,
Уважаемый van!
Для начала, хотели бы Вам сообщить, что опубликованная информация о руководстве компании не является актуальной, причем очень давно. Отсюда можно сделать вывод отом, что Вы достаточно продолжительный момент времени являетесь / являлись нашим абонентом, за что Весь отзыв

мы, безусловно, Вас благодарим! Что касается работы операторов: vы регулярно запрашиваем записи разговоров, чтобы послушать что говорят операторы. Поэтому, уважаемый van, если Вас что-то очень сильно не устроило в их работе – сообщайте нам об этом! Нужно всего лишь сообщить время звонка, имя оператора и номер с которого обращались – это очень поможет повышению качества обслуживания в нашей компании.

Идем дальше, при изменении тарифного плана, абонент получает соответствующее смс-уведомление. Исходя из Вашего сообщения – Вами оно получено не было. С чем это может быть связано, не зная телефонного номера, сказать сложно. В любом случае, Вы не лишены возможности обратиться на [email protected] с данным вопросом.

К слову, Личный кабинет – абсолютно бесплатный сервис для всех абонентов, без исключения!

Оператор мобильной связи Gartel

Поскольку семью раскидало по разным городам – приобрела себе безлимитный по России.
По звонкам межудгородним получается очень выгодно – плачу 2600 рублей и разговариваю пока не надоест.
Интернет по Москве работает хорошо, не пропадает.
В метро ловит, все работает.

Служба поддержки клиентов отвечает на вопросы доходчиво и внятно, помогают разобраться в случае, если что-то не понятно.

Полностью все устраивает и всем рекомендую!

Подписаться на отзывы об объекте Оператор мобильной связи Gartel