Банк «Открытие» отзывы

Наверное, ни для кого не секрет, что самые низкие цены на различные товары и услуги можно найти в сети интернет. Я, в последнее время, тоже стал заглядывать на сайты с бытовой техникой и понял, что пора открыть дебетовую карту. Наличный расчет постепенно уходит в прошлое, и это нормальное явление в наш век цифровых технологий. Для оформления счета выбрал банк «Открытие». Теперь попробую объяснить почему.

Как я выбирал финансовое учреждение

Сразу хочу отметить, что миллионов не имею, поэтому больших волнений по поводу рисков потери денег не испытывал. Знаю, что в сети много отрицательных отзывов о банке «Открытие», но нужно понимать, что недовольные будут всегда. Главное, что есть тенденция к исправлению ошибок. По крайне мере, все чаще клиенты выделяют плюсы организации, а не описывают свои мытарства от офиса к офису. Честно скажу, вообще не читал отзывов, что сейчас реально радует. Я зашел с другого конца.

Сначала решил изучить официальную информацию о коммерческой организации, а потом уже принимать решение о сотрудничестве. Что можно добавить в неоспоримые достоинства банка:

• выживаемость в условиях кризиса («Открытие» трудится с 1993 года);
  • правильный выбор партнеров («Лукойл», Росгосстрах», «РГС»);
  • серьезный капитал (активы на 1,28 триллиона рублей).

Отдельно хочу упомянуть о 500 отделений по всей России. Я живу в Екатеринбурге и у нас очень много отделений этого банка. В целом, прочитанное меня удовлетворило полностью. Следующим шагом стало изучение репутации учреждения.

Отзывы клиентов банка «Открытия»

Вот тут было не все гладко. На разных форумах натыкался на гневные высказывания людей, которые касались сотрудничества с коммерческой организацией. Не буду защищать банк, но в основном негатив был связан с отношением сотрудников к клиентам и работой службы безопасности.

«Брал ипотеку в «Открытии». Пока оформлял, намучился, но решил довести дело до конца. Так случилось, что в течение года удалось накопить приличную сумму и полностью погасить задолженность. Самое смешное в том, что мне еще несколько месяцев названивали из банка и напоминали о необходимости внесения очередной суммы. Блин, ну неужели сложно было удалить мои данные из базы…»

Подобные отзывы не радовали, но и не пугали. Я занимать у банка не собирался, наоборот хотел отнести им немного денег. Наделся, что отношение к такому клиенту будет другим. В принципе, так и произошло.

«Эта контора заработала только после смачного пинка. Мне пришлось пройтись по всем менеджерам и обзвонить руководство, но теперь офис у моего дома работает, как хороший швейцарский механизм. За несколько месяцев ни одного гневного замечания в сети»

То, что банк «Открытие» может меняться в лучшую сторону, реально обнадежило. Давно заметил, что крупные финансовые учреждения зачастую деградируют – сначала, вы лучший друг и член семьи, но потом вдруг становитесь обузой и ненужным нахлебником.

Предложения по дебетовым картам

Банк «Открытие»Не знаю почему, но я решил, что «Открытие» именно то, что мне нужно (кстати, сейчас не жалею). Думаю, что главную роль сыграло большое количество офисов и выгодные предложения по открытию счета. Прикольно, что дебетовую карту можно спокойно оформить, не выходя из дома.

Все делается в 3 этапа: сначала заполнил анкету на официальном сайте, потом сходил в офис за своей карточкой (хотя можно было и курьера подождать), активировал и пользуюсь.

Отдельно хочу остановиться на большом выборе различных предложений. Менеджер в онлайн общении сказал, что в моем случае подходит 19 вариантов различных счетов, и это замечательно))) Опишу самые популярные дебетовые карты по отзывам клиентов банка «Открытие».

1. «Универсальная» — можно возвращать до 5% кэшбеком за любые покупки, плюс 4,5% на остаток по программе «Моя копилка».
  2. Банк «Открытие»«Развлечения» — если вы любите рестораны и кино, то эта карта точно вам подойдет. К обычным приятным бонусам банк добавил услугу «Консьерж-сервис» (бронирование номеров в отелях, столиках в кафе и многое другое).
  3. «Добрые дела» — 0,4% с каждой покупки отправляются на счет благотворительной организации «Вера».
  4. «Гладиатор» — «фишка» этой дебетовой карты в ее уникальном дизайне и интересной системе начисления бонусов. В отзывах клиентов упоминаются денарии, которые выдаются после активации. Их можно потратить на свое усмотрение.
  5. «Utair» — подойдет людям, часто выезжающим за границу. За каждые 150 рублей, потраченных на билеты можно зачислить себе 1,5 наградные мили, которые впоследствии превратятся в бесплатную поездку или перелет.

Я же выбрал дебетовую карту «Лукойл». Мне понравилось, что обслуживание в течение года бесплатное и есть возможность накапливать баллы на бензин (50 рублей равны одному бонусу).

Каждый может выбрать вариант под свои конкретные запросы. Возможно, кому-то хочется ходить на футбол или платить штрафы без комиссий. Даже в этом случае банк «Открытие» выручает. Я сейчас вообще не могу понять, как я раньше обходился без карты. Теперь даже ЖКХ веду через расчетный счет.

Мое отношение к банку «Открытие»

Не знаю, откуда в сети появляются негативные отзывы. Я сотрудничаю с финансовым учреждением уже год, и за это время не было ни одного конфликта. Теперь подумываю автоматом переводить свою зарплату на дебетовую карту. Менеджер банка мне сказала, что при этом я не буду платить за обслуживание ни рубля.

Я полностью доволен сотрудничеством с банком «Открытие». Есть мелкие «шероховатости», связанные с работой официального сайта, но они вполне поправимы. Для меня главное, что персонал прислушивается к пожеланиям и помогает в любом, даже самом незначительном, вопросе. В общем, рекомендую. Думаю, не пожалеете!

Отзывы о банке Банк «Открытие»

12.07.2023

Мной был продлён договор страхования по ипотеке. Банком своевременно не учтён платёж, вследствие этого в мобильном приложении отобразился просроченный платёж по страховке.
Вопрос : почему банк не выполняет все обязательства? Почему клиент должен своевременно выполнять свои обязанности, а банк Весь отзыв

нет?
Когда будет учтён платёж по страховке и будет ли вообще учтён?
Напишите сроки окончания такого безобразного отношения, как в чате, так и в контактном центре.

Достоинства

Недостатки

много

Морковка
24.01.2023

Клиенткой этого банка являюсь больше года. Открыла здесь расчетный счет и оформила зарплатную карту. В этом банке мне нравится клиентское обслуживание и выгодные условия кредитования. Муж пользуется универсальной кредитной картой с кешбэком до 5% на любые покупки. Всё очень удобно и оформить можно Весь отзыв

не выходя из дома.

Шачнев Сергей
19.01.2023

Выгодные условия обслуживания по картам Opencard. Принимают везде, в том числе при онлайн-оплатах, есть кэшбек, регулярно проводятся какие-то дополнительные акции. В целом все удобно и продуманно, мне нравится.

Kseniya
14.01.2023

Не рекомендую никому открывать в этом банке счет. Отношение к клиентам и сервис их просто ужасны. Уже 2 суток не воможно провести платеж, сбой системы и решить эту проблему не могут и альтернативы нет. При всем пр этом в этм банке у меня деньги,а теперь я не могу ими воспользоваться.

Достоинства

не вижу

Недостатки

решите наконец-то проблему

Инна
11.01.2023

В Открытии я зарплатный клиент. Была довольна всеми условиями, потому что ставкапо кредиту была ниже, чем у обычных клиентов. Плюс доход не надо было подтверждать. Когда на работе предложили перейти в другой банк, сразу согласилась. Недавно прошла новость, что Открытие купил ВТБ, Очень рассчитываю, Весь отзыв

что условиями останутся тем же для старых клиентов. Про ВТБ сказать ничего не могу, потому что там не обслуживалась.

Liliya
25.12.2022

Банк открытие — это что то с чем то,самый худший банк. 3 недели не могут предоставить письмо по запросу На горячей линии не могут ответить на мои вопросы.

Полина
07.12.2022

Если бы не отделения, в моем городе работающие все до 7 часов, я бы поставила 5. А так я дважды отпрашивалась, чтобы вклад открыть, один раз консультировалась, второй раз открывала. Обслуживание отличное

Инна Кирилловна
30.11.2022

В октябре брала талон в отделение банка для получения справки по расходной операции. Ждала 40 мин,буква Т на табло не появилась ни разу. Одна сотрудница без вызова на табло пригласила меня в кабинет и стала отчитывать. Оказывается я должна была пойти в копи центр и распечатать квитанцию на цветном Весь отзыв

принтере (в банке это сделать не возможно,документ подтверждение оплаты госпошлины банк не выдает) как так то? такого я еще не видела

Недостатки

обслуживание на нуле

Семен
24.10.2022

Выбрал банк по советам родных. Отделения размещены в удобных уголках города. Обслуживают вежливо. С любым вопросом сразу обращаюсь к менеджеру. Оформил здесь первую дебетовую карту. Раньше пользовался обычной зарплатной. Моя карта «Универсальная». Мне подходит из-за функции «Копилка». Остаток сразу Весь отзыв

переводится туда.

Arina E*
01.09.2022

Очень неприятные ощущения остались. Закрыла кредитку, карту удалили из приложения сразу. Но ровно через 7 дней пришло уведомление что по закрытой карте нужно погасить долг 32 руб. Обратилась в тех поддержку, там ответили,что по карте нет задолженности и она действительно закрыта. Позж пришло Весь отзыв

сообщение повторно о долге в 32 рубля. Опять обратилась в тех поддержку , где ответили что долг 32 руб существует и его нужно погасить срочною Кто мне может объяснить..как такое может быть, откуда а закрытой карте долг?????

Достоинства

Недостатки

очень разочарована и возмущена

16.08.2022

Это гадюшник, а не банк. С мая месяца не отвечают на запрос о кредитных каникулах. Плевать они хотели на законы РФ..

Арсений
13.05.2022

Регулярно пользуюсь банковскими вкладами в банке Открытие. считаю, что практика хорошая. лучше чем хранить накопления наличными дома. Очень нравится их вклад Моя копилка. выплата процентов ежемесячно по минимальному остатку.

Достоинства

много вкладов с разными условиями

Недостатки

серьезных не заметил

Денис
23.04.2022

Не советую связываться с этим банком! Мало того что они надоедают своими звонками, так еще и обманывают. Оформлял кредит, заявка была оформлена , но когда пришел в офис- отказали. Предлагают ставку 5,9 но страховка выходит на 20% от суммы. Не тратьте свое время и нервы на них.

Достоинства

Недостатки

не доволен работой банка

Vladimir Y.
04.11.2021

Я зарплатный клиент этого банка более 10 лет, хотел взять кредит. Но, одобрили только смехотворную сумму и никто из менеджеров не может объяснить почему такая сумма. Просрочек или долгов у меня нет. Думаю сменить банк.

Недостатки

не уважительное отношение к клиентам

Глеб
30.08.2021

Банк хороший, очень много приятных предложений и по кредитам, и по вкладам, да и карты отличные. Я себе взял Опенкард, потому что в кредитках не нуждаюсь, а вот кэшбек люблю!

Константин
27.03.2021

Вопрос ипотеки назревал давно. Открытие снижает на пол процента ставку, если подать документы удалённо. Воспользовался предложением. Успел купить квартиру до подорожания. Документы оформили быстро, сотрудники ответили на все вопросы, спасибо)

11.12.2020

У меня зарплатная карта в Открытии, когда решил взять ипотеку в первую очередь обратился сюда. Условия хорошие, на вторичку 8,5% получилось по моим параметрам, за онлайн-оформление скинули 0,5%, итого 8% вышло.

Достоинства

хорошие программы по ипотеке, низкий процент

Недостатки

нету

Валерон
04.06.2020

плюсую! пользуюсь опенкардом (дебетовой) открытия. каждый раз кайфую! у меня 3% за все покупки чтоб категорию не выбирать (а то у меня нет преимущественной), беспроцентный переводы на и с других карт, бесплатное обслуживание…

Резо
14.07.2019

Выпивал как-то с непоследним человеком в Открытии Мишей Назарычевым, так он мне под шафе много чего рассказал, про то как менеджеры в тихую зарабатывают миллионы и про истинное лицо этой структуры узнал тогда очень много, я был крупный клиент в Открытии но сейчас предпочитаю офшоры

Достоинства

Раньше были

Недостатки

Нечестная Структура

АНДРЕЙ
15.02.2019

уЖАС — ЭТО ПРОСТО КОШМАРИКИ — ЭТО ВАМ ВО СНЕ НЕ ПРИСНИТЬСЯ

Достоинства

Недостатки

НЕ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ У БАНКА

14.01.2019

Пришла я в бин банк а оказалось что он называется открытие. 3 года назад здесь мне навялили договор в альфастраховании /forvar/закончился срок 30.12.2018г. прихожу забрать свои 150000рублей с мизерными процентами…хотя обещали чуть не 20%. а там говорят сначала заявление. потом когда захотим Весь отзыв

отправим в Москву.. а потом к середине февраля ждите поступления на счет… целый месяц деньги мои будут пользовать без %.. как вам уважаемые????? беспредел!!!!

Недостатки

150000

Слава
07.07.2018

Хотела оформить на карту Универсальная премиум, но для этого понадобилось либо заморозить на счете 600 000 либо платить по 2,5 тысячи в месяц, по-моему – это уж слишком круто.

Достоинства

быстрое оформление, нормальные условия по возврату денег

Недостатки

премиум уж слишком премиальный

Ivan1990
09.06.2018

Обслуживаюсь в офисе на Кутузовском много лет. Сервис меняется с попеременным успехом. В последнее время вроде все наладилось, но есть к чему стремиться. Очереди в летнюю жару – это не дело!

Достоинства

банк долгожитель

Недостатки

очереди

14.04.2017

Начну с хорошего: хочу выразить благодарность сотрудникам офиса банка на Гражданском проспекте 113, в Санкт-Петербурге, особенно, кассиру Ольге Баженовой!
Приехал 11 апреля 2017г. в этот офис за несколько минут до окончания рабочего дня, с «проблемным» вопросом и чувством раздражения после Весь отзыв

посещения отделения в ТК «Академический». Ребята выслушали, все оперативно решили, нашли все реквизиты, которых у меня не хватало и вопрос был решен!
Еще раз спасибо вам всем большое!

Теперь об офисе в ТК «Академический».
Знаете, написал целую историю, как приехал туда тем же вечером, но немного ранее, чем в офис на Гражданском… и удалил.
Нерадивые там сотрудники и говорить больше нечего!

Один банк, но разные люди и совершенно разное отношение и к клиентам и к работе.

екатерина
24.01.2017

Самое ужасное обслуживания в банке на балканском. Сколько хожу вечно очереди ждёшь по несколько часов.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

Морковка

24.10.2022

переводится туда.

Арсений
13.05.2022

Достоинства

много вкладов с разными условиями

Недостатки

серьезных не заметил

Глеб
30.08.2021

Константин
27.03.2021

11.12.2020

Достоинства

хорошие программы по ипотеке, низкий процент

Недостатки

нету

Валерон
04.06.2020

Иванов Михаил
11.03.2016

Сегодня получил карту в отделении банка ( г. Жуковский ). Встретили как родного . Все быстро и четко сделали. Сотрудницы очень вежливы и предупредительны . Большое спасибо !
11 марта 2016 год

Kseniya
14.01.2023

Достоинства

не вижу

Недостатки

решите наконец-то проблему

Liliya
25.12.2022

Инна Кирилловна
30.11.2022

Недостатки

обслуживание на нуле

Arina E*
01.09.2022

Достоинства

Недостатки

очень разочарована и возмущена

16.08.2022

Денис
23.04.2022

Достоинства

Недостатки

не доволен работой банка

Vladimir Y.
04.11.2021

Недостатки

не уважительное отношение к клиентам

Резо
14.07.2019

Достоинства

Раньше были

Недостатки

Нечестная Структура

12.07.2023

нет?
Когда будет учтён платёж по страховке и будет ли вообще учтён?

Достоинства

Недостатки

много

АНДРЕЙ
15.02.2019

уЖАС — ЭТО ПРОСТО КОШМАРИКИ — ЭТО ВАМ ВО СНЕ НЕ ПРИСНИТЬСЯ

Достоинства

Недостатки

НЕ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ У БАНКА

14.01.2019

Недостатки

150000

Слава
07.07.2018

Достоинства

быстрое оформление, нормальные условия по возврату денег

Недостатки

премиум уж слишком премиальный

Ivan1990
09.06.2018

Достоинства

банк долгожитель

Недостатки

очереди

14.04.2017

Еще раз спасибо вам всем большое!

Теперь об офисе в ТК «Академический».
Нерадивые там сотрудники и говорить больше нечего!

екатерина
24.01.2017

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

21.12.2016

Я клиент банка «Открытие». Банк пригласил меня получить кредитную карту, назначили дату и время. Когда я приехал в банк, мне было отказано в получении карты. Сервис желает быть лучше. Можно было предупредить , что карты Выдаются не всем. Обидно что потратил своё время на этот банк.

Достоинства

Онлайн.

Недостатки

Полгода получаю СМС о начислении денег на не мою банковскую карту.

Анжелика
28.07.2016

Очень медленно работают операторы.Отвлекаются на личные телефонные разговоры и пересуды.

Достоинства

Касса работает быстро!

Vikeria
19.08.2013

Я бы сказала мнение нейтральное осталось. Напутали мне 2 раза переводы по карте и выпуску. Из за чего попала по кредитной карте в просрочку. Потом долго не могли рассчитать проценты по досрочному погашению. Один был плюс,удобный сервис интернет банкинга.

Отзывов.net\Отзывы о банках\Банк «Открытие»
Подписаться на отзывы об объекте Банк «Открытие»