Три товарища отзывы

Роман «Три товарища» описывает человеческие и любовные отношения и общее состояние общества в конце 20-х годов в Германии. Роман Эриха Мария Ремарка был начал в 1932 году и издан в 1936 году, спустя чуть более 20 лет он был переведен на русский язык.

Отзывы о книге Три товарища

iuka55
27.02.2023

нравится Ремарк, в своих произведениях показывает какой может быть любовь,дружба, какие поступки человек может совершить ради кого-то,книга оставила приятный след,думаю стоит даже перечитать

Достоинства

сама книга

druzakka
17.06.2022

Неувядающая классика 🙂
Ремарк пришел в мою жизнь, когда мне было 16. Вместе с ним я утратил невинность, этот наивно-романтический взгляд на жизнь. Я понял, что существуют очень сложные вещи, недоступные для моего понимания.
Со временем я уяснил, что эти вещи останутся недоступными всю жизнь.

Достоинства

Прекрасный язык
Отличная история

nata1245
08.03.2021

Обожаю Ремарка, но именно “Три товарища” – самое любимое произведение. Здесь Ремарк пишет обо всем: о дружбе, верности, любви. Да, книга не для всех возрастов. Но такая книга должна быть в каждом доме.

Достоинства

Вся книга

Недостатки

Для меня нет

Loginova
11.01.2019

Знакомство с Ремарком начала именно с этой книги. В ней чудесно все — и описание героев и их поступки. Это одна из моих любимых книг.

Достоинства

Хороший слог, интересный сюжет.

belovata
10.09.2016

Обожаю Ремарка, но именно «Три товарища» — самое любимое произведение. Здесь Ремарк пишет обо всем: о дружбе, верности, любви. Да, книга не для всех возрастов. Но такая книга должна быть в каждом доме.

Marrri
21.08.2015

Как по мне, лучшее творение Ремарка. Книга о дружбе и о любви. Цепляет, заставляет сопереживать, герои раскрываются. Все замечательно, во время чтения полностью пропитываешься атмосферой, которую стремился передать автор. Я в в восторге!

Достоинства

Вся книга

Недостатки

для меня нет

NadejdaAleks
07.07.2015

Одно из моих самых любимых произведений не только у Ремарка, но и вообще из всего самого многообразного литературного мира. Крайне интересное поучительно произведение. Чему учит? Учит настоящей бескорыстной и самоотверженной дружбе. Показывает, что все жизненные невзгоды легко преодолимы, когда Весь отзыв

рядом верные и преданные товарищи. Также в романе вполне себе раскрыта тема любви (что свойственно для Ремарка). Грустная концовка показывает, что и в жизни не часто случается хэппи энд.
Обязательно к прочтению людям всех возрастных категорий (дети могут не понять некоторых моментов). Важно! Не воспринимать произведение, как пропоганду разгульного образа жизни и пользы алкоголя.

druzakka
17.06.2022

Неувядающая классика 🙂
Со временем я уяснил, что эти вещи останутся недоступными всю жизнь.

Достоинства

Прекрасный язык
Отличная история

nata1245
08.03.2021

Достоинства

Вся книга

Недостатки

Для меня нет

Loginova
11.01.2019

Достоинства

Хороший слог, интересный сюжет.

belovata
10.09.2016

Marrri
21.08.2015

Достоинства

Вся книга

Недостатки

для меня нет

iuka55
27.02.2023

Достоинства

сама книга

NadejdaAleks
07.07.2015

Подписаться на отзывы об объекте Три товарища