Ароматный Мир — сеть винных магазинов отзывы

Отзывы о магазинах Ароматный Мир — сеть винных магазинов

polykadelina
07.08.2022

Зашла в магазин, купить на ужин вино, долго выбирала какое же выбрать. По итогу купила белое полусладкое по совету продавца, и осталась очень довольна. Очень приятно что персонал разбирается в ассортименте и может реально что-то предложить. Сам магазин чистый и приятный, рекомендую.

Достоинства

Большой ассортимент и обученный персонал.

Недостатки

Лично я не обнаружила

Vanya87
15.04.2020

Выбирал белое вино на 8-ое марта,не мог найти,на тот момент было мало выбора,видимо перед праздником раскупили. Продавец помог,нашла на витрине Итальянское белое,полусухое,название не помню,но жене понравилось.

Достоинства

Продаются вкусные конфеты

Недостатки

вроде нету

vaganovelena
29.05.2018

24 мая 18 мы совершили покупку в магазине «Ароматный мир» на ул. Бабушкина, 8, Санкт-Петербург. Купили вино на 672 руб. Время списания средств – 21:53.
Муж пошел относить вино в машину, а я осталась посмотреть сыр. Тут ко мне подошли сотрудники и сказали, что товар не прошел. Я показала им счет — Весь отзыв

деньги списались. Я в принципе была возмущена их тоном, но дальше больше. Они попросила вернуть покупку, но случилась проблема — села батарейка в ключе от машины, в которую муж отнес покупку. Обратите внимание, что именно отнес, а не выбежал. Мы оставили машину у магазина и договорились, что занесем покупку утром. То есть пошли навстречу магазину. При этом я настояла, чтобы сотрудница для собственного спокойствия записала мой контактный телефон. На том и распрощались. Но не тут-то было. Ночью мне позвонил участковый и начал требовать меня явиться в участок по обвинению по статье «грабеж»! Это вообще нормально?

В 11 часов утра, когда по закону можно продавать алкоголь, мы, как и обещали, приехали в магазин, чтобы по просьбе сотрудницы правильно оформить покупку после их «технического сбоя», однако сотрудница Елена сказала, что бутылка ей не нужна, поскольку на нас ею уже написано заявление в полицию.

Мы являемся постоянными покупателями в течение нескольких лет — у нас карта с большими накоплениями, которую мы предъявили при покупке.
Терминал принял оплату, сотрудница пробила чек, протянула нам товар, с которым мы спокойно покинули магазин. Итого была совершена стандартная покупка.
В итоге имеем следующую историю:
Клиент совершает покупку, после этого магазин Ароматный мир по собственной воле оформляет возврат товара, после чего пишет заявление в полицию по факту кражи клиентом этого товара.

Мы возмущены случившимся. Это вопиющая ситуация – клевета, вымогательство и мошеннические действия со стороны магазина сети «Ароматный мир» по отношению к постоянному клиенту. А также отсутствие реакции на просьбу разобраться в ситуации. Ароматный мир оказался с душком.

Lola_Farr
30.04.2018

Магазин неплохой, но именно по части вина, все остальное тот же ассортимент бристоля и Красное&Белое, но дороже. Хотя если по акциям покупать, о конечно выгодно будет.

Достоинства

Бывают хорошие акции, большой выбор вина

Недостатки

Не всегда приятные глазу цены

AnnaBella
23.03.2017

неплохой магазинчик, часто там берём винишко) большой выбор всегда)

Достоинства

ассотримент

Недостатки

дороговато

Denis_Denis
25.11.2016

Фактографическая часть.
Примерно год назад открыл для себя в сети «Ароматный мир» некий вкусный грузинский коньяк недорого (~1000). Закупал его регулярно и с удовольствием. Пару месяцев назад он исчез из продажи. Были попытки найти замену, было вкусно, но не так. Было просто хорошо. Однако Весь отзыв

последняя попытка ознакомиться с новым товаром повергла меня в уныние. И качество товара тому не единственная причина.
В субботу 23-го октября 2016 года в 16:54, вспомнив о грузинском происхождении «того самого напитка» решил познакомиться (магазин на Белы Куна, д. 7) с коньяком «Грузинская легенда». Консультант (молодой человек) сказал, что товар появился в сети недавно, поэтому прокомментировать со своей стороны он не может. «Ну, ничего страшного»,– наивно подумал я, памятуя о бренде «Ароматного мира». Ведь может быть не дюже вкусно, но человеческий уровень качества гарантирован брендом «Ароматного мира». Выбор пал на вариант, что постарше – вариант с возрастом напитка 9 лет. Тут уж точно имею права ожидать нотки благородства от напитка и отсутствие намёков на явный вкус спиряги. Покупка была совершена.
По пришествии к другу, обитающему неподалёку, налили по полрюмочки напитка. Нашему удивлению не было предела. Вкус девятилетнего коньяка начинался с оглушительного удара спиртяги, за которым следовал вкус, отдалённо напоминающий коньяк. Надо сказать, что люди мы уже не молодые и жизненный опыт даёт некий базис для сравнения. Аналогичный вкус ранее мы встречали в 100 граммовых бутылочках с надписью вида «коньяк трёхлетний», выдаваемых в качестве бесплатного приложения к билету СВ на железной дорогое. Использование они находили в бачке стеклоочистителя.
Решив, что такая гадость не имеет права называться коньяком и не должна продаваться в уважаемой сети, товар был укупорен прилагавшейся крышкой и отнесён мною обратно в магазин, благо идти не более 10 мину.
В магазине консультант Дарья мне вежливо пояснила, что сейчас суббота, поэтому ответ по экспертизе может быть дан только в понедельник. Для этого надо заполнить заявление. В заявлении должны быть приведены паспортные данные заявителя. Не очень удобная, но понятная и регламентируемая законом процедура. Благо хоть паспорт я с собой не таскаю, но паспортные данные есть на фотографии в телефоне. В случае признания экспертизой товара негодным, обещали даже вернуть деньги. Но нашей надежной, продиктованной социальной ответственностью, было не это – главное убрать товар неподобающего качества с товарных полок подальше от глаз трудящихся.
Я попросил бланк заявления установленного образца и сказал, что готов вписать туда паспортные данные. Оказалось, что паспортных данных недостаточно. Нужна ксерокопия ВСЕХ страниц паспорта заявителя. Можно прийти с паспортом и на месте в магазине сделают копию. Внезапно взыгравшая во мне принципиальность, заставила меня позвонить другу и подойти в магазин с паспортом, благо рядом. Через минут 20 друг подошёл. Дарья пошла снимать ксерокопию его паспорта. После этого с ксерокопией в руке сказала, что заявление написать нет никакой возможности, потому что это можно сделать только в понедельник или любой другой рабочий день, а сегодня суббота. А сейчас можно оставить бутылку пойла и чек, а в понедельник позвонят с результатом экспертизы.
Нежелание в рабочий день в рабочее время тратить парочку лишних часов на передвижения по городу, я вынужденно согласился на этот сценарий, явно отдавая себе отчёт, что чек и бутылка вместе и дружно остаются не в моих руках, поэтому при моём звонке в понедельник меня могут и не признать. Но сеть «Ароматный мир» не такая. Мне не перезвонили в понедельник, но зато перезвонили сегодня – во вторник. Сам факт сдержанно радует.
Если вкратце, то было сказано, что в офисе проверили документы и они оказались в полном порядке и соответствии. Экспертиза не проводилась, потому что это не предусмотрено «по бизнес-процессу» (в субботу значит «я не так понял»), но если я хочу, то могу подать на экспертизу самостоятельно. Заниматься всем этим у меня времени и душевных сил нет. Поэтому я попросил передать початую бутылочку ответственному за направление закупщику (или категорийщику или как там эта должность в АМ называется) и допить её за моё здоровье, если хватит своего.
Ссылочка в облачке на сей опус и фотографии:
Лирическая часть. Или что удивляет или на что обратить внимание.
1. Факт появления вышеуказанного напитка в сети. Я понимаю, что на заводе закупщику могут дать попробовать одно, а прислать по факту другое. Но что-то мне подсказывает, что выборочно присланные партии кто-то таки должен пробовать на предмет соответствия. Тогда почему такая партия попала на полку?
2. Я понимаю, что у закупщика бонус отсчитывается от маржи и он при понятной ценовой категории «тысяча на полке» заинтересован снизить входную цену, но всему есть свой предел. Сеть готова одним мерзким товаром показать истинное отношение к клиенту и засрать свой бренд? Я ходил в сеть только потому, что был уверен – откровенного палева на полке быть не может. Зачем они мне ещё вообще нужны? Если для меня там нет гарантии, то чем они лучше другой алкогольной сети, обычной сетевой розницы, магазина за углом, магазина в интернете, в конце концов. Назовите мне хоть одну причину, кроме гарантии качества, которой теперь у меня нет!
3. В разговоре упор был сделан на то, что деньги вам вернут, если вы сделаете, условно говоря, 10 телодвижений в правильном порядке. То есть, потратите кучу времени на заявление, экспертизу и пр. Обеспокоенности реальным качеством товара я не заметил.
4. Вся предложенная процедура по обработке ситуации предполагает, что сеть «Ароматный мир» типа искренне верит, что среднестатистический клиент найдёт время всем этим заниматься. То есть, типа как бы работникам сети, устанавливающим правила общения с клиентом, невдомёк, что взрослым занятым людям, являющимся целевыми клиентами, как-то несподручно из-за 1000 рублей заниматься экспертизой и всем таким прочим. Или на это расчёт? Хочет ли сеть видеть в своих клиентах лишь людей, готовых заниматься всем этим, условно говоря, «за тысячу». Что-то мне подсказывает, что не очень.
5. Вся тема с «написать заявление можно», но когда пришёл паспорт с данными, то «сегодня нельзя»; первоначально «сдадим на экспертизу мы сами, если не согласитесь, то можете подать затем альтернативно» и «мы на экспертизу не сдаём, проверяем документы – на экспертизу сдаёт клиент сам» наводят на мысль о тщательно продуманном алгоритме общения с клиентом (молодцы, что он в принципе есть) и показателями по количеству поданных заявлений, входящим в схему материальной стимуляции работников магазина. В данном случае консультант Дарья молодец, справилась – юридически заявления нет, коньяк и чек изъяты с добровольного согласия клиента. Цель достигнута! В офисе, вообще, кто-то в курс дела был введён на предмет «проверить качество»?
6. Я являюсь постоянным клиентом сети. Что видно, так как покупку я совершал с использованием персональной скидочкой карты. Понятно, что я покупаю напитки не в том количестве, что тяжело пьющие люди, и не в той ценовой категории, как сильные мира сего. Но, тем не менее, сеть за 1000 рублей готова рискнуть потерей постоянного клиента. Дела идут так плохо, что тысяча сейчас больше, чем ожидаемая прибыль потом?
7. Не считая меня, будет ли покупать что-нибудь в сети мой друг, пришедший с паспортом? Что я отвечу на вопрос «Можно ли доверять этой сети?» своему 20-летнему сыну завтра и 13-летнему лет через 7? Будет ли ради удобства по-прежнему хранить прямо в магазине сети под прилавком свою скидочную карту другой знакомый, живущий с магазином в одном доме и часто туда наведывающийся? Что в голове у командиров сети? Кто отвечает за имидж в целом? Или маркетинг за рекламу и вывеску, операции за соблюдение процедур и недостачи, продажи за выполнение плана под конец месяца, закупки за минимальный ценник на входе?

Хочется пожелать удачи и здоровья владельцам и топ-менеджменту сети на следующее утро после совместного распития коньяка «Грузинская легенда 9 лет от роду».
==============================
Вышеизложенное было послано на сайт Ароматного Мира 26/10/16. В тот же день было послано в группу в ВК, но поскольку она модерируема самим АМ, то, естественно, никто этого не увидел. Зато на следующий день позвонила дама, представилась директором магазина (видать на неё, как на попавшую, повесили разруливать тему) была чрезвычайна вежлива и обходительна. Пообещала, что на следующий день комиссия с её участием в офисе обязательно продегустирует сие зелье и перезвонит через день с сообщением и расскажет что думают по существу качества продукта. Звонка не последовало. Звонка не последовало. Через 3 дня я перезвонил на высветившийся номер мобильного, но ответил мне мужчина с характерным акцентом. Я точно не смог определить происхождение акцента, но, поскольку ни на узбекском не на форси я не разговариваю, связаться с вежливой дамой так и не удалось.
Сегодня 25/11/16, когда я увидел в Ароматном Мире, что коньячок «Грузинская легенда» сливается по акции под 50%. Тут я понял – меня посетило озарение. Они там действительно дегустировали коньяк в офисе на следующий день, как и обещали. Но не перезвонили, потому что все отравились и умерли. В бою пали как минимум профессиональный штатный дегустатор, директор магазина и категорийщик. А коммерческий директор, чтобы закрыть тему без убытков для организации (иначе это щёлкнет по его личному бонусу) решил под новый год слить товар по акции. В новый год и так от всего разного потравится куча народу – потом пойди и разберись кто от чего отравился. Спишут на тормозах на всенародную любовь к зелёному змию.
Дорогой товарищ, если ты читаешь сие, то ИЗБАВЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ ОТ АЛКОГОЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ и сообщи всем, кому сможешь, чтобы НЕ ВЕЛИСЬ НА АКЦИЮ по коньячку «Грузинская Легенда».

Достоинства

Вежливый персонвл

Недостатки

Отвратный продукт

polykadelina
07.08.2022

Достоинства

Большой ассортимент и обученный персонал.

Недостатки

Лично я не обнаружила

Vanya87
15.04.2020

Достоинства

Продаются вкусные конфеты

Недостатки

вроде нету

vaganovelena
29.05.2018

В итоге имеем следующую историю:

Lola_Farr
30.04.2018

Достоинства

Бывают хорошие акции, большой выбор вина

Недостатки

Не всегда приятные глазу цены

AnnaBella
23.03.2017

неплохой магазинчик, часто там берём винишко) большой выбор всегда)

Достоинства

ассотримент

Недостатки

дороговато

Denis_Denis
25.11.2016

Фактографическая часть.

Ссылочка в облачке на сей опус и фотографии:
Лирическая часть. Или что удивляет или на что обратить внимание.

==============================

Достоинства

Вежливый персонвл

Недостатки

Отвратный продукт

Ароматный Мир — сеть винных магазинов

Сеть винных магазинов Ароматный мир насчитывает больше 400 специализированных супермаркетов по городам Российской Федерации. Из них 170 находятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 140 в Москве. Помимо общепризнанных мировых брендов в области алкогольных напитков, компания предлагает на выбор  уникальные и редкие напитки, приготовленные в ограниченном количестве. В качестве дополнения к напиткам, клиентам предоставляется гастрономическая продукция: мясные деликатесы, различные сорта сыров.

Ассортимент компании представляет больше 1600 наименований основной продукции. Существует данная сеть супермаркетов на протяжении 18 лет.

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Ароматный Мир — сеть винных магазинов
Подписаться на отзывы об объекте Ароматный Мир — сеть винных магазинов