Сборная России по футболу - отзывы

Сборная России по футболу - наследница истории сборных команд Российской империи, Советского Союза и СНГ. Лучшим достижением сборной России после распада СССР является третье место на чемпионате Европы 2008 года. Главным тренером команды в то ...

Отзывы о "Сборная России по футболу"

16.06.2018

Давайте не будем забегать вперёд. Только, только очухались от поражений в товарищеских матчах. И вот долгожданная победа! И вы сразу об игре со сборной Германии, Испании и т.д. Это всё понятно, что не потянем. Давайте попробуем подняться в рейтинге ФИФА на домашнем ЧМ. Займём своё Весь отзыв

достойное место пока подрастают российские Роналдо!

Достоинства

Старались.

Недостатки

Нет уверенности в себе, в свои силы.

Yakov
16.06.2018

Сегодня посмотрел Португалию и Испанию. Нельзя сравнивать сборную России с этими командами. Ну не умеют играть. Дворовая команда которой любого тренера дать и толку не будет все равно. Реакция тренера на забитые голы Саудовской Аравии просто неадекватная… Саудовская Аравия!!! Понятно,что Реналдо рождаются не часто, но Весь отзыв

его же нашли, а в России среди миллионов помешанных на футболе пацанов не найти своего Реналдо. Не верю!!!

Достоинства

Реакция игроков и тренера на забитые голы вдохновляет. Возможно.

Недостатки

Слишком большой список

16.06.2018

Сборная России наверняка выйдет из группы со второго места. Уругваю проиграет. В 1/8 проиграет тоже. Итого получается две победы и два поражения. Но победы над командами которые находятся на 67 и 45 месте в рейтинге ФИФА. Саудовская Аравия это три очка бонуса, играют наши дома Весь отзыв

и в группе нет команд из первой карзины типа Германии, Бельгии, Англии и т.д. Получается что из группы вышли, но уровень сборной это выигрывать у Саудовской Аравии и Египта, а если играть с командами покрепче типа Уругвай или Португалия, то здесь извините не под силу.

Султанов Сапарбай
14.06.2018

Товарищи, как на счет того,чтобы наших футболистов называть футболерами,может заиграют получше,как думаете ?

Артур
13.06.2018

Все будет Ровно Пацаны !!! Докажите что мы Русские Медведи !!! Делай те ровно только не торопитесь , и жестко держитесь в зЗАЩИТЕ и все ….остальное само придет отвечаю…сколько так делал сам

Мансур
13.06.2018

Россия в группе одержит 3 победы со счётом 2:1.

Достоинства

Дойдет до полуфинала

Недостатки

В сравнении с сборными СССР-отсутствие истинного патриотизма….

12.06.2018

Дзюба сказал, что задача сборной России это выход из группы. Это задача для сборной которая принимает Чемпионат мира? Положительный результат для сборной которая принимает Чемпионат мира это выход в 1/4. И интересно где сборная месяц пахала и что она пахала? По игрокам сейчас уже видно Весь отзыв

, что у них присутствует мондраж. По-моему наши игроки не могут успокоиться, они сильно напряжены. Нужно успокоиться иначе удачи не видать.

Светлан Николаевич
12.06.2018

Дорогие футболисты сборной России! Вспомните детство, когда вы гоняли мяч, чтобы забить гол, потом второй, потом ещё… Сыграйте так себе в удовольствие, болельщикам на радость. Успехов и удачи вам!

12.06.2018

Мое мнение , сборная России это просто отстой., ее надо гнать в шею., и набирать ребят достойных играть и отстаивать честь страны., а это клоуны играют, вернее ходят по полю., у нас в стране много хороших и профессиональных футболистов но они не нужны, нужен от Весь отзыв

этот отстой

Достоинства

И 14го или ничья или мы проиграем. прям на открытии и опозоримся прям с начала чемпионата

Недостатки

Одни недостатки

09.06.2018

Если случится чудо и наши выйдут из группы, хотя ставить задачу для сборной только выход из группы на домашнем чемпионате это ПОЗОР, Наши скорее всего попадут на Испанию ну или на Португалию, а там шансов 0%.

09.06.2018

Как всем известно плохих команд нет. Есть плохие командиры, или тренеры и чиновники которые «руководят» российским футболом.

Достоинства

Достоинств сборной не вижу.

Недостатки

Слабая физ подготовка. Нет картинки игры. Нет желания продолжать атаковать и забивать после забитого мяча. Плохое взаимопонимание в команде.

09.06.2018

Шансы выхода сборной России из группы думаю 50 на 50. Наши могут не выйти из группы даже с 4 очками. Могут , я надеюсь, выиграть у саудитов и сделать вничью с Египтом. Египет скорее всего выиграет у саудитов и ничья с нашими, тоже 4 очка. Весь отзыв

Уругвай выиграет у всех команд в группе. Тогда будет считаться разница забитых и пропущенных мячей. Наши парни вряд ли много забьют саудитам, а Египет может. Нужно выигрывать у Египта, но в это верится с трудом.

Валентина
08.06.2018

Желаем удачи сборной России на ЧМ 2018. Парни, вы лучшая команда на свете. Спасибо за стойкость и желание играть в футбол за Россию.

ЮРИЙ
07.06.2018

Дальше падать по моему уже некуда.,если по рейтингу мы уже позади ГОНДУРАСА. СПАСИБО Черчесову за наше УНИЖЕНИЕ

05.06.2018

А, что сборная России играет в футбол? Я сомневаюсь. Эту игру можно назвать как угодно, но только не футболом.

Достоинства

Достоинства чего?

Недостатки

Недостатки чего?

05.06.2018

Черчесов с воодушевлением добил сборную до полного нуля. Ну что с него взять. Он — блестящая посредственность, полное футбольное ничтожество. Этим заразил и остатки сборной. А вот кто его посадил на сборную и держит там? Это главный вопрос. Вот этих ублюдков, ах, простите, футбольных чиновников Весь отзыв

хорошо бы послать чистить нужники. Впрочем, это наивные детские мечты.

05.06.2018

Матче Россия Турция среднеько прошол я от сборной России ожидал большего Игорь Акенфеев пропустил гол который даже я бы взял сборноя рассии слабинько готова к чемпионату мира что будет делать сборноя рассии против сборных Германии, Аргентины, Португалии, Брозили? На чемпионате мира Я думаю сборноя Рассии Весь отзыв

как всегда опозориться.

Достоинства

Средненькоя каманда.

Недостатки

Менять главнова тренера сборной России.

Виталий
05.06.2018

Нет игры у сб. РОССИИ по футболу,. Не горят глаза у наших игроков.

Достоинства

Нет ничего

Недостатки

Куча

05.06.2018

Играя во дворе в футбол,осмысленности в игре было гораздо больше.Как бегали гурьбой за мечом,так и продолжаем.Стадо баранов.

Достоинства

Можно было бы поржать,

Недостатки

если не хотелось бы плакать,глядя на это безобразие.

05.06.2018

В том что наша сборная так играет причин много! Начиная с того что самое слабое поколение за все времена, Черчесов не уровень сборной, Черчесов не Лобоновский и не Романцев! Все чиновники не думают о чести страны на футбольном поле, их заботят только деньги! И что Весь отзыв

можно спрашивать с таких футболистов, они воспитаны так как их воспитали! Наш спорт хоккей! Стыдно за сборную

никонов
04.06.2018

научитесь сначала выигровать слабых соперников а потом говорите о сильных оценка двоика за игру

Достоинства

ну хотябы забили бы а то баранка на голове после игры

Недостатки

быстрее нужно бегать по полю я огорчен вашей игрой и обыгровать соперников и идти в обыгрышь с любым соперником команды пусть будет это даже Австрия или Бельгия позор на всы страну

03.06.2018

Я поставил 100 $ на понижение сборной России на матче Россия Турция все равно наши опозориться а я денег заработаю.

Достоинства

Недостатки

Хоть отбовляй

02.06.2018

Этой команде только бутсы мыть и трусы стирать за другими футболистами.чмошники!какой чемпионат мира?это не команда ,а сборище геев.

Достоинства

Какие достоинства могут быть у педиков?

Недостатки

Сплошные

01.06.2018

Безвольная, безхребетная, наплевательская и безразличная игра сборной России по футболу из года в год вызывает жалкое зрелище и недоумение, что эти так называемые игроки делают в команде сборной великой Державы? Предлагаю создать новую сборную, набрать новых молодых, энергичных, амбициозных, атакующих, быстрых, техничных, думающих футболистов, готовых Весь отзыв

выкладываться на поле на все 100% и достойно представлять Россию на международных турнирах.

Достоинства

Недостатки

Отсутствие защиты и ярких, атакующих нападающих

31.05.2018

По моему хуже команды не было даже во времена перестройки. Проигрываем всем, кому можно. Только ленивый не обыграет сборную России. Я патриот своей страны, поэтому мне за державу обидно. С такой подготовкой этот чемпионат мира может стать последним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20
Валентина
08.06.2018

31.05.2018

Пиастры ! Пиастры ! Гнать всю команду,вместе с тренером,к чёртовой бабушке ! Уволить без выходного пособия (по статье-проф.не пригодность…) Контракты засунуть им зад.._ВРАГИ НАРОДА — у них нет страны, продажные Игрочишки.. .P.S Пока не поздно собрать мужиков по дворам, тем,кому за Державу обидно !

Достоинства

форма России

Недостатки

ничтожества

Фаиль
01.07.2017

В этой стране проблема не в этих игроках, а во всей подготовке в целом! Начиная с детства тренера учат не верной тактике, работе с мячом и тд! Эти ребята не то что в футбол играть не умеют , они вообще ничего не умеют и делать Весь отзыв

этого не хотят ! А причина просто деньги они получат в любом случае, а то что их вся страна ненавидит за этот позор им все равно ! Виновата во всем наши чиновники , которые не могут и не хотят создать грамотных детских , тренеров и вырастить новое поколение достойных ребят, которые могут и хотят играть! А из этих ничего не сделаешь! Как говорится из говна конфетку не слепишь! А Дзюба и Кокорин это клоуны у которых нет ни банального воспитания и даже уважения к своим коллегам! Как такая команда играть будет , когда они друг друга не уважают!

Достоинства

Нет и не будет!

Недостатки

Их очень много и не во всем виноваты футболисты , они делают что могут и как их научили!

21.06.2017

Смотрел сегодня футбол на кубок конфедераций Россия-Португалия. Проигрыш 0:1 расцениваю как победу. Станислав Черчесов МОЛОДЕЦ! Команда заиграла. Уверен успех обязательно будут! Так держать мужики!

Достоинства

Мастерство есть. Желание играть в хороший футбол есть.

Недостатки

Нет хорошей сыгранности. Плохая реализация острых моментов

sssss
07.07.2016

Какое государство и какое руководство такой и результат.А этих двух гомиков в ванной навечно выбросить из спорта им место не в России а в Швеции пусть юбки оденут. А так это пир вовремя чумы. Путину и Медведеву пора задуматься какое государство они создают. Народ нищий Весь отзыв

а золотая молодежь бесится. Все это закончится плохо.

Stan
21.06.2016

Коррумпированная система футбольной федерации привела к тому, что нет ДОСТОЙНОЙ СЕЛЕКЦИИ, отбора игроков. БЛАТ, ОТКАТ, все это процветает и в хоккее и в футболе…. знаю не по наслышке… Нормальные парни так и не добираются до сборной….потому как там большие деньги, которые пилятся как и при Весь отзыв

олимпийских стройках… Допускают только СВОИХ все просто… рашн колобашн.. Зря вы стадион к чемпионату мира построили…. Толку-то если такое мурлым-мурло будет выступать от лица России?!!!

Достоинства

коррупционеры

Недостатки

коррупционеры

Игорь
21.06.2016

Футбола в России нет.Пока не прекратится накачка сборной блатниками, что игроками и тренерами никакой игры на Европе и мире не будет. Пока не поздно,до мирового чемпионата избавится от этой команды вплоть до уборщиц и набрать хороших молодых, дерзких, быстрых футболистов.С нынешних игрочишек снять все регалии,и Весь отзыв

пусть выплатят все затраты на них на ЧЕ. Вот такой у нас в стране спорт. Коррупция сплошная, ты мне я тебе! Министр спорта должен подать в отставку, и никогда не заниматься делами спорта.

Достоинства

Недостатки

Колхозная команда,с председателем колхоза вместе.Как нам болельщикам было стыдно за сборную за последнюю игру с Уэльсом!

Захар
21.06.2016

Это поколение футболистов да и молоджи уже просрали ….но если перестать выкидывать миллиарды на ни кому ненужные страны третьего мира …а на эти бабки в каждом мухосранске отрыть спорт школы …И молодежь будет занята и выбирать будет из чего ….а с таким подходом….выбрали из того Весь отзыв

что было (((

Достоинства

Может хоть кому то матч откроет глаза.

Недостатки

Боюсь, как обычно все поорут и забудут (

Evgenij
27.06.2014

Провалили игру- гл.тренер и трус Акинфеев. Тренер-оттого,что пытался научить играть по-итальянски(т.е.-технично),не очень техничных русских ребят.Не взял Дзюбу и Погребняка,а они не технично,но могли помочь.Акинфеев-в полном мандраже.Мяч с головы Алжирца можно было снять легким движением указательного пальца правой руки.Нельзя брать в сборную трусов,да еще после тяжелых Весь отзыв

травм.Но это опять вопрос к Каппело.

Достоинства

Самые молодые еще могут подрасти,но до игроков мирового уровня(хотя бы типа Муссы)-вряд ли.Удел-развлекать на внутренних играх,иногда,дергаясь,на европейских.

Недостатки

Их много.Недостаточный технический и тактические уровни.Возрастная(и устаревшая морально)защита.Нет полузащитника,хотя бы чуть-чуть- "Пирло".Нет "забойных" нападающих,чуть-чуть"Месси".Нет игрока стабильно хорошо исполняющего стандарты и т.д. и т.п.

vovk1323
21.12.2013

Уберите Кержакова,а Погрибняка лучше запустите он лучше.

Достоинства

А так серовно команда хороша.

Недостатки

Недостатки,что Кержаков играет,а должен Погрибняк.

Denis Sergeev
08.12.2013

Ну посмотрим как она сыграет на Чемпионате Мира в Бразилии.Подгруппа вроде не трудная попалась.Будем верить в нее.

Достоинства

Прошла на ЧМ в Бразилию с первого места

Недостатки

Нестабильная игра.

как всегда опозориться.

Достоинства

Средненькоя каманда.

Недостатки

Менять главнова тренера сборной России.

10.05.2018

Почему бы их не выгнать, всех !!!!

Достоинства

Хорошо тратят деньги. Клоуны.

Недостатки

Стыдно что у нас такая команда, бездари.

Дядя Ваня
27.04.2018

Шансов 0. Я деревенский мужик. Недавно разговаривал с председатель колхоза и речь зашла о деньгах. Так он сказал что годовые затраты у колхоза 15 млн рублей, включая все. К чему я это. Средний футболист получает 1.5 млн евро в год. То есть около 90 млн Весь отзыв

рублей. И вот подумайте этого нам хватило бы на 6 лет. А сколько этих футболистов. Сколько присосавшихся чиновников. За что им так платить.

Достоинства

Недостатки

Они горе нашей родины.

Максим
27.03.2018

Ха-ха-ха, вот это клоуны ржал весь матч.Опять просрали сосунки.Вам только играть со сборнами океании и то просрете.Гоните на хрен этого тренера(Черчесова) он не дорос до сборной,это клубный тренер и то оборона всегда у него была дырявая.Сборной России подайдут такие тренера( это мое мнение) как Юрий Весь отзыв

Палыч Семин или Бердыев, можно упрасить вернутся Газзаева ну еще Барадюк подайдет как не-как Хиддингом работал чему-то научился,а с Черчесовым опять на чемпионате мира обасремся.

Достоинства

Нету

Недостатки

Полно

Виктор
27.03.2018

В матче Россия — Бразилия коментатор заявил,что якобы трагедии нет-это сборная Бразилии,но…трагедия в том,что реально на поле играет сборная моего двора,а не сборная России,когда уже молодые будут,половине команды за 30,чего Вы ждете, на что надеетесь,обосретесь с пенсией,как всегда!!!)))

Достоинства

Недостатки

Сама система

23.03.2018

Здравствуйте на мой взгляд необходимо разбирать атакующих игроков атакующей команды уже в середине поля и ближе к своей штрафной и разбирать тех играков которые находятся без мяча. А тех кто с мячом необходимо отбирать мяч один на один с прессингом а в случае отбора быстро Весь отзыв

всем игрокам необходимо открываться и двигаться в перед к чужой штрафной а в случае потери необходимо разбирать всех соперников атакующей стороны и делать отбор мяча на опережения. А не зажиматся в своей штрафнной. Плюс большой комплекс тренировок. Если посмотреть любой матч Российской лиги или зарубежных стран то очень хорошо видно когда обороняющая команда смещается в сторону мяча оставляя свободные зоны и не прикрытых атакующих играков а при получении их мяча становится опасно обороняющейся команды и не успевают отобрать мяч. В лучшем случае если отберут с нарушением в подкате.

Достоинства

Недостатки

Такую команду как Бразилия необходимо обыгрывать . Иначе на чемпионате мира нечего делать

Максим
23.03.2018

Да уж.Это не сборная по футболу, а клоуны цирка шапито.Спосибо за клоунаду ржал весь матч.

Достоинства

Их нету

Недостатки

Тренер Черчесов и вся команда

Позор для страны!!!

Достоинства

Нет!!!

Недостатки

Посмотрите, насколько игроки сборной России по футболу оборзели, они уже даже не делают вид что играют,они ходят пешком по полю!!!Лучше бы все деньги которые идут им на зарплату потратить на больных детей страны, была бы реальная польза!!!Почему нельзя написать какую нибудь петицию о замене состава сборной!Есть более достойные игроки и спортсмены, чем это лошъё!

23.03.2018

Это просто беда!!!! так играть нельзя! единственный позор в нашей стране! пусть лучше вообще не играют и не позорят нашу великую страну!!!!

Достоинства

Недостатки

все

10.10.2017

Россия Иран россия просто колхоз!!!,отстой!!! Не позорились бы уже,снялись с чемпа 2018. Просто позор…Слов нет

01.07.2017

Посмотрел полуфиналы кубка конфедераций 2018. Так стало тоскливо. Насколько у нас всё запущено. Как и когда мы избавимся от этих равнодушных и пустых взглядов наших игроков на экране телевизора, я не знаю. Неужели никогда? Они же не любят футбол! Господа чиновники от футбола прекратите сыпать Весь отзыв

золотой дождь на головы этих мальчиков-распиз….. Пожалейте здоровье простых россиян-болельщиков.

Достоинства

Недостатки

Нет желание играть в футбол, выкладываться. Не разу не видел, чтобы кто-то из российских футболистов достал безнадёжно уходящий с поля мяч и после этого был бы забить гол.

26.06.2017

Сборная немогунебегоунылых. Кокорин с древнерусского, коряга. Позор вам т-ри. Шампунь только жрёте.

Иван
25.06.2017

Так верилось мне что вот выиграют, обасрались как всегда. Акинфеев, а что Акинфеев там все мастера Российского футбола, разовые панты.

Достоинства

Ну хоть гимн пели

Недостатки

Ноги колесом. Да ворон считают во время игры

24.06.2017

Есть ли хоть один матч, который не изгадил этот, так называемый игрок, боящийся мяча и позорящий страну? Может надо набраться гражданского мужества и самому уйти?! Что за непотопляемое протеже из женской волейбольной команды? Почему даже после письма о разгоне старой сборной он вновь всплыл? Похоже, Весь отзыв

силен только в отзывах на своей стене. Тут видно равных нет! Кто выбирает посредственность капитаном? Мячом совсем мозги по отшибло? Где логика? Играют пустые места, которым даже мяч откатывать нельзя, а меняют тренеров? Сидят, бедолаги, обсуждают тренера, а вратарь даже рассчитать траекторию полета мяча не может!

24.06.2017

Россия-Мексика 1/2. Игрой это назвать сложно — Броуновское движение более подходящее определение того, что показывает наша «Зборная». С такой игрой лучше отказаться от ЧМ-2018, чтобы не позориться.

Достоинства

Радует, что хотя бы знают где ворота соперника….не ссутся во время матча….выходят на поле без сигареты в зубах….

Недостатки

Игра в своей штрафной/в центре поля/ у ворот соперника, обработка мяча, реализация голевых моментов….

01.09.2016

М-да….Сегодня играла Россия и Турция….Печалька полная. Разогнали сборную?Говорил МуДко….. Больше половина старого состава.Тренер- пассивный в футболе всегда.До 18 года смениться ещё не один наставник. После поражения от сборной Ганы будут искать нового тренера. К сожалению, правда в том, что ни когда наша сборная не будет Весь отзыв

играть в футбол. Африканские сборные и то играют лучше, чем сб.Россия.И В этом мы убедимся 5 сентября с игрой команды сборной Ганы. Комментаторы призывают идти на стадион. Глубокая глупость, отдавать деньги за не зрелищный футбол сб. России. Игра сборной лишёна всяческих похвал.Это правда жизни.

Достоинства

НЕТ

Недостатки

ПОЛНЫЙ НАБОР

Роман
10.07.2016

У нас в стране полно хороших футболистов. Но их никто не собирает. Бюрократическая система прогнила сверху. В нашей стране мой тренер по футболу получал 10 т.р в месяц это в то время когда я сам ишрал в футбол с 6 лет до 14. 5 тренировок Весь отзыв

в день. Я видел сотни достойных футболистов которых никто никогда не куда на сборы не звал. Они росли искали работу, женились и всё. А эти клоуны которые сейчас в составе сборной России по футболу всего лишь плоды нашей бюрократической системы где во всем виноваты 11 миллионеров которых вывели на поле не компетентные люди изначально не совсем честные и адекватные. Я вряд ли достучусь своим отзывом и всё в стране поменяется ) Вывод: глупо ругать баранов когда пастух с жирной жопой !

Достоинства

Наши футболисты не имеют достоинства.

Недостатки

1) не умение играть в футбол
2) позорят страну
3) много получают зарплаты, пропагандируют кальяны, алкоголь
4) прогнила вся система РФС всех уволить набрать молодых с горящими глазами.

08.07.2016

Всех разогнать пусть улицы подметают!Надо набрать новых. Пусть попробуют,но бесплатно!

Nikolaj
08.07.2016

Так называемую сборную по футболу разогнать до единого футболиста. Я об этом писал после провала на чемпионате мира. Давайте вспомним как эти футболисты проиграли Словении в стыковочной игре для участия в чемпионате мира прошедшем в ЮАР. Тогда эта братия перед игрой ,,прекрасно» повеселилась в ресторане. Весь отзыв

Так что веселье в Монте — Карло было для футболистов не впервой. Предлагаю: 1. Правительству заменить министра по спорту Виталия Мутко, как не способного подготовить спортсменов к международным выступлениям. Плохо верится, что он не знал об использовании допингов нашими спортсменами. Очень негативно отношусь к его защите не оправдавшего надежд итальянского тренера . 2. Урезать зарплаты. Пусть поучатся у Исландии, футболисты которые играют не за деньги, а за свою страну. 3. Купленные зарубежные игроки не смогли поднять престиж нашему футболу. В команде отсутствует патриотизм. В голове только деньги, а не Родина. 4. Пересмотреть методику тренировок. Отработать профессионально подачу угловых, попадание мячом в пустые ворота. Смех и горе, когда наблюдаешь за нашим нападающим Дзюбой, который в штрафной площадке подбирает ногу для удара по воротам. Если бьем по воротам, то как правило выше ворот или обязательно во вратаря. Как говорят бразильцы, у них техникой обработки мяча прекрасно владеют дети. Итак команда опозорила всех болельщиков нашей страны и такой состав футболистов в сборной перед чемпионатом мира в нашей стране не приемлем. 5. Подымитесь со своих кресел и поездите по стране и вы найдете прекрасно играющих молодых футболистов. 6. Не надо опять искать зарубежных тренеров. Они не патриоты страны и за два года не подготовят нашу сборную.

Достоинства

Не вижу

Недостатки

Чванство, моральная распущенность, отсутствие любви к Родине и к миллионным болельщикам страны.

андрей
29.06.2016

это не сборная это стадо уродов чмошники стыдно за этих козлов

Достоинства

Недостатки

есть и очень много

27.06.2016

Так бездарно наша сборная не играла никогда ! Нет на вас ни Сталина, ни Андропова, а то бы увидели «кузькину мать», так опозорив страну !

Достоинства

Полное отсутствие присутствия.

Недостатки

Сплошь и рядом !

23.06.2016

У меня есть вопрос к игроку сборной России Мамаеву .На каком виде транспорта и куда ,товарищ Мамаев уехал бы ,во времена правления товарища Сталина,да и вообще вся команда,во главе тренера команды?

Валерий
22.06.2016

Наша страна последнее время заявляет о себе как о возрождающейся великой державе. Спорт тоже в общем подтянулся. Футбол же как бельмо. Игры Российских первенств вялые, сонные , ни какого азарта и динамизма. Даже хорошие игроки в этом болоте плохеют. Уровень нашего футбола стыдно показывать миру. Весь отзыв

Я так думаю, что чиновников устраивают откаты от футбольных зарплат, а на державу глубоко начхать, этот настрой передаётся и игрокам. Им начхать на болельщиков и на державу, бабло на личные самолеты и феррари все равно отвалят. Каждые два года об этом все просто кричат, а воз и ныне там! Видать и нашего президента устраивает такой Футбол? А может они и ему отстегивают? Поди 16 лет? Думаю при желании, жесткими , может даже военными мерами российский футбол можно было бы поднять хотя бы до уровня Хорватов, но такие революции думаю возможны при другом президенте.

Достоинства

У футболистов хорошая зарплата, машины , личные самолеты. Президент России на Ниве с прицепом просто отдыхает.

Недостатки

Не умеют играть в футбол, нету сил, тяжело, да еще эти дурацкие болельщики с какими-то непонятными претензиями. Очень тяжелая, пусть и оплачиваемая, работа!

Леонид
22.06.2016

Интересно из какого кармана платят нашим убогим игрокам. Судя по отзывам других наших спортсменов им и не снились такие»зарплаты». Пора переходить на сдельную зарплату. А то футболисты и хоккеисты просто избаловались. Я то считаю что в итоге эти дармоеды получают деньги все же из народного Весь отзыв

кармана. Надо прекратить это безобразие.

16.06.2018

достойное место пока подрастают российские Роналдо!

Достоинства

Старались.

Недостатки

Нет уверенности в себе, в свои силы.

Yakov
16.06.2018

Достоинства

Реакция игроков и тренера на забитые голы вдохновляет. Возможно.

Недостатки

Слишком большой список

Султанов Сапарбай
14.06.2018

Артур

Мансур
13.06.2018

Россия в группе одержит 3 победы со счётом 2:1.

Достоинства

Дойдет до полуфинала

Недостатки

В сравнении с сборными СССР-отсутствие истинного патриотизма….

Светлан Николаевич

этот отстой

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

09.06.2018

Достоинства

Достоинств сборной не вижу.

ЮРИЙ
07.06.2018

05.06.2018

Достоинства

Достоинства чего?

Недостатки

Недостатки чего?

05.06.2018

хорошо бы послать чистить нужники. Впрочем, это наивные детские мечты.

Виталий
05.06.2018

Нет игры у сб. РОССИИ по футболу,. Не горят глаза у наших игроков.

Достоинства

Нет ничего

Недостатки

Куча

05.06.2018

Достоинства

Можно было бы поржать,

Недостатки

если не хотелось бы плакать,глядя на это безобразие.

никонов
04.06.2018

Достоинства

ну хотябы забили бы а то баранка на голове после игры

03.06.2018

Достоинства

Недостатки

Хоть отбовляй

02.06.2018

Достоинства

Какие достоинства могут быть у педиков?

Недостатки

Сплошные

01.06.2018

Достоинства

Недостатки

Отсутствие защиты и ярких, атакующих нападающих

Вадя
31.05.2018

Всё что происходит с Российским футболом, по большому счёту к футболу не относится. Все те кто с этим связан, относятся к этому как к бизнесу. Результат не важен, даже победа не нужна. ГЛАВНОЕ ПОБОЛЬШЕ В КАРМАН ПОЛОЖИТЬ. А за державу обидно.

Недостатки

Жадность и алчность.

мутко
31.05.2018

Прочитал все отзывы об игре сборной России по футболу за последний год — 99.9% отрицательные. Думал, что после таких отзывов Черчесов со стыда уедет навсегда на Северный полюс тренировать белых медведей, а футболисты пойдут в забой работать шахтёрами. Но нет, они поехали на сборы в Весь отзыв

Австрию, говорят, тренироваться. Но если вы итак всю свою жизнь тренируетесь и не научились играть в футбол, неужели вам помогут ещё две недели. Я понимаю, что на халяву, ведь всё равно бабки платят, можно и сделать вид, что вы играете в футбол, для собственного удовольствия это понятно. Но зачем играть за сборную России, зачем позорить страну, благодаря которой, вы, бездельники, ничего не умеющие делать, живёте как короли. Откуда у вас это неблагодарное хамство, как вы достали уже всех болельщиков. Ведь есть другие виды спорта, попробовали бы там, глядишь и получилось лучше. И самое главное, не пойму, зачем кучке бездарей тренер, чему он их может научит за месяц, если они в принципе не знают, как играть в футбол. Что смысл футбола — это забить гол, что когда у тебя мяч, его надо отдать партнёру, а не сопернику, что не должны дрожать коленки, когда у тебя мяч и не делать квадратными глаза, не зная, что делать с этим мячом, стараясь по-быстрей его пнуть хоть куда, пока не хватил инфаркт от испуга. Но если даже таким элементарным вещам Черчесов не может научить этих недоучек, нахрена он вообще нужен? Живёт за счёт нас с вами, а в конечном счёте является таким же не нужным балластом, как и сами футболисты. И ведь ему тоже не стыдно, а что, халява же, можно и потерпеть, пока миллионы платят за позор. Одного не могу понять, как такие люди попадают именно в футбол, ведь в других видах спорта нормальные мужики, знают, за что им платят и за какую сборную они выступают. Поэтому для них цель одна-только золотые медали. Для футболистов же, цель обратная, главное красиво жить, сытно есть и сладко пить, и при этом чтобы не надорваться. И пока есть дураки, которые им будут обеспечивать такую жизнь, ничего в нашем футболе не измениться. Так и будет этот вид спорта позором нации и просвета на горизонте не наблюдается: ведь всегда найдутся «умники», которые обязательно постараются вложить именно в футбол свои дурные деньги.

Достоинства

Красивый вид спорта в исполнении настоящих профессионалов из других стран

Недостатки

К сожалению, не в коня корм.

су-35
31.05.2018

66 место в мировом рейтинге!!!Это уже о многом говорит.Какая должна быть совесть получать, и главное платить такие средства СБОРНОЙ РОССИИ по футболу!А сколько вообще играет стран в футбол на мировом уровне.От силы 70…….Какой УЖАС!!!!!Мутко- респект,УРА пацаны!!!!!

Достоинства

О каких достоинствах речь..??????

Недостатки

МОРЕ!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

Сборная России по футболу

Сборная России по футболу — наследница истории сборных команд Российской империи, Советского Союза и СНГ. Лучшим достижением сборной России после распада СССР является третье место на чемпионате Европы 2008 года. Главным тренером команды в то время был нидерландский специалист Гус Хиддинк, принявший недавно эту должность. Сборная команда России занимает 13 место в текущем рейтинге ФИФА. Среди континентального первенства занимает 9 строчку рейтинга.

Команда России по футболу обладает вековым опытом участия в различных международных играх, чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх. Дебют команды состоялся в 1912 году в Стокгольме, на летней Олимпиаде. Первый матч сборная провела с командой Финляндии и уступила со счетом 1:2. Примечателен тот факт, что Финляндия входила в состав Российской империи и также выступала под флагом России. Несмотря на неудачу российских футболистов, финская сборная в итоге заняла четвертое место. Поэтому в общем рейтинге команд этой Олимпиады российский триколор находился на 16 (Россия) и 4 (Финляндия) местах. Позже сборная России потерпела и самое большое поражение в своей истории, проиграв сборной Германии 0:16.

Как следствие распада империи, революции, гражданской и второй мировой войн, в развитии отечественного футбола образовался перерыв. Первый успех на мировой арене состоялся в 1956 году, когда сборная Советского Союза стала олимпийским чемпионом. Этого титула она удостоилась еще в 1988 году на Олимпиаде в Сеуле.

Звание чемпиона Европы сборная СССР завоевала в 1960 году. После распада Советского Союза сборная страны стала представлять СНГ. Именно в этом качестве команда выступила в 1992 году на чемпионате Европы. Сборная России официально появилась в мировом спорте после этого чемпионата и стала правопреемницей сборной команды СССР.

Несмотря на прошлые заслуги и большой опыт международных встреч, над футбольной командой страны нависло так называемое проклятие группового этапа. В течение 17 лет — от распада советской державы до 2008 года — команда не могла пробиться на мировой и европейские чемпионаты. Отборочные турниры для выхода в чемпионат, стыковые матчи — все это команда не могла довести с успехом до завершения. Только в 2008 году удалось закончить этот печальный цикл. На чемпионате Европы российские футболисты смогли выйти в полуфинал и, проиграв матч сборной Испании, заняли престижное четвертое место в общем зачете. В четвертьфинале россияне смогли одолеть сборную Нидерландов – фаворитов чемпионата.

В 2018 году Россия проводит у себя мировое первенство по футболу. Много людей вовлечено в сообщество болельщиков команды. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) официально является организацией, объединяющей множество небезразличных к футболу страны людей. В список рекордов Гиннесса, как самый большой, попал баннер, который болельщики российской сборной развернули на трибунах матча Россия – Англия в 2007 году. Неофициальным гимном является песня «Россия, забей!» рок-группы «Земляне».

Отзывов.net\Отзывы о спорте\Сборная России по футболу
Подписаться на отзывы об объекте Сборная России по футболу