Футбольный клуб «Спартак» (Москва) отзывы

Отзывы о Футбольный клуб «Спартак» (Москва)

02.10.2023

Спартак проиграл да, но и Зенит прогрывает. Каждая команда хочет играть в Лиге чемпионов, Лига Европы, Лига Конференций но у нас это отняли из-за какой-то войны с Украиной.

Достоинства

Абаскаль лучший тренер Спартака

Недостатки

Есть Квинси Промес не будет его так и так Спартак будет проигравать. Как может тренер выпустить игрока если игрок не готов к матчу. Абаскаль уже не знает кого выпускать на поле 1не готов, 2не готов и так далее. Игроки не хотят играть на поле вот и всё.

04.06.2023

Вас, как и ювентус надо отправить за демонстративную сдачу игры с КС в первую лигу. Это позор. Обосрали звание народной команды. Вы изговняли в первую очередь себя, а потом довели до стыда своих болельщиков. Стыдно людям говорить, что болею за Спартак .Сдачей матча вы унизили нас

Достоинства

Ноль

Недостатки

100%

Пионер
04.06.2023

Вы не достойны песни Максим, как так можно забить на болельщиков. Вы бы лучше так голы забивали.

Недостатки

Позорище

Илья
03.06.2023

Дно. Конченые. Сливает игры не думая о том, что в вас кончелыг кто то верит в этот момент. Обалденная барьба за серебро.. 2 игры 0 голов. Кончелыги.

Виктор
01.06.2023

Спартак!!!!!!какое же вы унылое дно,вы не смогли забить даже гола Нижнему Новгороду, два удара в створ за игру,позорники конченые,просто противно даже про вас писать. Нет турнирной мативации згачит играть не будем, а зачем вы вообще на поле выходите?!!!!просто позор, противно даже думать про вас, Весь отзыв

не буду писать какие последствия меня настигли после вашей игры, но я вас проклял. Вы кусок собачьего го..на.Чтоб вы развалились и никогда не собрались больше. Действительно ваше место только в России и хорошо что запрет на выезд в мир вам всем. Вы позор, самый настоящий стыд. Если бы в моих силах было сделать так, чтоб на ваши матчи прилётали только голуби вместо болельщиков , которые будут гадить вам на головы я бы это сделал. Горите в аду скоты.

Достоинства

Недостатки

Команда

21.05.2023

Соболев тварь уберите его из состава не умеет играть пусть сидит дома

19.04.2023

До каких пор вы будете издеваться над болельщиками!!!! Во что вы превратили команду, разгоните этих безударных, безногих и безголовый дураков, которые получают баснословные деньги за прозябание на поле!!! Больно смотреть, как эти уроды топят все то светлое, что осталось у команды!!!

savchenkonastyusha
10.02.2023

Спартак мой любимый клуб! всегда хорошо играли
П.с если я девочка — это не значит, что я не смотрю футбол!

Достоинства

Чемпионская команда

02.04.2022

Закройте пожалуйста
Это [цензура] невозможно на этот позор смотреть

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Полно идиотов в составе

Руслан Бажин
05.02.2022

Как вообще можно так играть, что с Ригой, что с Джахором. Вы там чем занимаетесь перед игрой. Противно и тошно
смотреть, а ведь мы всю жизнь болеем за Спартак, мало
того, так ведь я ещё и проигрался на таком футболе
в пух и прах, что б вас..

Юриц!
14.12.2021

Срамота, позорище, надоело краснеть за бездарный футбол!

Достоинства

Не вижу!

Недостатки

Постоянная ротация игроков, нет команды!

24.11.2021

спартак полное [цензура]
пожалуйста убери эту команду из России

Достоинства

их нет

Недостатки

команда
тренер
название команды

Мотыль
08.11.2021

Ну в последнее время,полное г…. И хоккей и футбол!

Достоинства

Недостатки

По самые…те самые и уже надоело!

30.10.2021

Болею за Спартак более 30 лет, в подробности не вникаю, просто смотрю игры. Спартак-Ростов. Парни, Вы Бесхребетные!!!!! Вас надо разгонять, а не тренеров менять!

Aleks
01.10.2021

Сайт [ссылка]- мошенники. Заказ #12225 с сайта [ссылка] Продают билеты в 4 раза дороже и не присылают билеты до начала игры. На официальном сайте [ссылка] купленные секторы и места не продаются. После звонка, через несколько дней после игры, прислали скрин-шот, что билеты были отправлены. Но на эту Весь отзыв

почту ничего не получал, даже в спаме. Полный развод. Не покупайте на на этом сайте ничего!!!!!!!

Достоинства

Недостатки

Смотрите выше.

07.08.2021

Сколько знаю спартак а это чуть болше 35лет хорошего впамяти остается что было со спартаком это конец 90 -2000г.Ну до чего не стабильный клуб говорили может выйграть у кого угодно может и проиграть кому угодно нестабилен на протяжении десятков лет ну в памяти ничего позитивного нет о этом клубе Весь отзыв

.Жаль болельщиков

Достоинства

Очень мощно играет с клубами 2-3 лиги если ему еще везет.

Недостатки

Психологически лузер.Виноваты в.том числе руководство.

17.12.2020

Вчерашнее поражение против Зенита-ужас

Достоинства

К сожалению игра потрясла своим разочарованием(((не одного удара в створ(((

Недостатки

Одни плохие впечатления от игры, защиты никакой нет(, у нападения мячик не держится, как будто играют в первый раз (((! Вратарь пропускает мячи, которые вратарь такого именитого клуба должен ловить и руками и ногами!!!

Ильдан
31.10.2020

Совсем не хотят играть, продули против Ростова позор, давайте ребята соберитесь вы ведь можете играть лучше

Достоинства

могут играть лучше

Недостатки

Лентяи

19.08.2020

Мешки реально даже Уфу обыграть не могут, за своё то бабло,

Достоинства

Недостатки

Нужен нормальный тренер!

роман
03.08.2020

вы конченые если взяли это урода какорина криваногова марального урода ещё поддельника его подтините!!

03.08.2020

Спартак, народная команда, я болею за Спартак 30 лет, при Олеге Романсове команда была народная, а при Георгии Ярцеве любимая, и вот с начала 2000х годов началась коммерция, набирают игроков которые в молодом и среднем возрасте никому не нужны, сбитые лётчики. Посмотрите на молодых ребят подальше Весь отзыв

от Москвы, многие ребята хотели выступать за Спартак! Занимайтесь по регионам Сибири и Дальнего Востока! Где ваши скауты? И хватит деньги мыть! P. S. Последнее приобретение Спартака А.К — ПОЗОР Спартака и истории.

Достоинства

Ребята играли раньше

Недостатки

Команда не играет

Яхеев Рустем Айнятуллович
05.07.2020

Здравствуйте! Я с детства болею за Спартак(Москва). Мой отец болел за Спартак. Верность клубу бесповоротная, даже в его тяжёлые времена. Но эти тяжёлые времена не проходят очень долго. Обнаглевший Зенит никто не может поставить на место, которое максимум третье. Что происходит? Где нападающие? Что Весь отзыв

за отсиживание в средней зоне? Что вам денег мало платят? Восьмое место-это Спартак? Вы Манчестер Юнайтед для России. Сколько же можно терпеть глумление над нашим Спартаком? Где сила, вол к победе, отвага и храбрость и биться до конца? Как можно проиграть Тамбову? Боже, ну когда же вы будете играть в футбол. Я даже вас не смотрю уже.

04.07.2020

Фу.фу.фу. пусть [цензура] месят. Это не игра в футбол, нет слов как и сказать, кто они вместе взятые.

04.07.2020

Ебу…й клуб,ни х.я не умеют играть.Нех.я им делать в еврокубках.Маслов,Джикия,Зобнин,Ещенко-это разве игроки уровня примьер лиги?

Достоинства

Недостатки

Они играют в футбол!

20.06.2020

Спартак уже тяжело назвать Спартаком.Спартак славился своей молодежной школой.Олега Романцева можно смело было назвать Спартак,уж не говоря про любого игрока.А теперь ? Джюбу великим игроком считают.Он со спартаковцами теми и рядом не стоял.

Достоинства

Недостатки

Руководство

27.07.2019

Кононов это не тренер ,это го..о.Гоните на хрен его из клуба пока он совсем все не развалил. Я за СПАРТАК болею с 1985 года много, чего поведал но
такого клоуна как Кононов еще не видел.Леня Федун
Прошу выгани его на хрен.Больно смотреть на СПАРТАК.

Достоинства

Сам СПАРТАК

Недостатки

Тренер Кононов.

20.08.2017

Спартак чемпион но я не понимаю почему он в чемпеонате россии на 10 месте и проиграл зениту 5-1 афегеть

Достоинства

Спартак На 1 месте в россии

Недостатки

Но пока в чемпеонате россие на 10 месте

04.06.2023

Достоинства

Ноль

Недостатки

100%

Пионер
04.06.2023

Недостатки

Позорище

Илья
03.06.2023

Мотыль
08.11.2021

Ну в последнее время,полное г…. И хоккей и футбол!

Достоинства

Недостатки

По самые…те самые и уже надоело!

Aleks
01.10.2021

Достоинства

Недостатки

Смотрите выше.

Ильдан
31.10.2020

Достоинства

могут играть лучше

Недостатки

Лентяи

20.06.2020

Достоинства

Недостатки

Руководство

19.04.2018

Смотрел вчера матч и потом читал прессу….. Много всякого д..рьма пишут. Так вот ,хочу сказать свое мнение. Что касается выкидыша шарфа к ногам Дениса Глушакова, это не правильно… Все мастера только на словах, вы выходите на поле и поиграйте…. Денис не обращай внимания на эти выходки это люди Весь отзыв

со слабым интелектом. Что касается Саши Селихова так вот скажу так, Саша ты молодец ты очень хорошо отыграл этот матч и не важно что так случилось с кубком, все кто любит эту команду все будут верить в вас. Ну не получилось(( Получится в другой раз,гдавное не падать духом и не опускать руки…. Может получится так что эти оставшиеся четыре матча в чемпионате еще все перевернут и чемпионство не уйдет от вас… Пишут такое что в команде обстановка не из хороших… Даже если так то РЕБЯТА…. Титул нужно отстаивать иначе это можно предположить что это случай …. В любой семье есть разногласия и нужно сиэтим считаться… Хочу отметить главного тренера Масимо Карерру, все плрхое уйдет ведь без поражений не бывает громких побед, не нужно думать об уходе из клуба ,о то что пресса пишет об отставке готов не готов…. Нужно что то где то перестроить и все пойдет как надо…. Да ,конечно обидно за это поражение ведь ребята старались и это видно ну не много подсели ,бывает…. Нужно особое внимание уделить защите ведь на сколько я помню сам главный тренер играл на этой позиции и практики в этом придостаточно да в таком именитом клубе как Ювентус. Еще что дает напряженность это то что мало, очень мало забивают ,забей спартак два, три мяча и уже почти результат…. Ребята, пусть пишут и говорят что угодно, это нардная команда и за нее нужно играть…. Желаю вам удачно закончить сезон и новый сезон начать с побед, громких побед!!!

02.10.2023

Достоинства

Абаскаль лучший тренер Спартака

Виктор
01.06.2023

Достоинства

Недостатки

Команда

21.05.2023

Соболев тварь уберите его из состава не умеет играть пусть сидит дома

19.04.2023

savchenkonastyusha
10.02.2023

Спартак мой любимый клуб! всегда хорошо играли
П.с если я девочка — это не значит, что я не смотрю футбол!

Достоинства

Чемпионская команда

02.04.2022

Закройте пожалуйста
Это [цензура] невозможно на этот позор смотреть

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Полно идиотов в составе

Руслан Бажин
05.02.2022

смотреть, а ведь мы всю жизнь болеем за Спартак, мало
того, так ведь я ещё и проигрался на таком футболе
в пух и прах, что б вас..

Юриц!
14.12.2021

Срамота, позорище, надоело краснеть за бездарный футбол!

Достоинства

Не вижу!

Недостатки

Постоянная ротация игроков, нет команды!

24.11.2021

спартак полное [цензура]
пожалуйста убери эту команду из России

Достоинства

их нет

Недостатки

команда
тренер
название команды

30.10.2021

07.08.2021

.Жаль болельщиков

Достоинства

Очень мощно играет с клубами 2-3 лиги если ему еще везет.

Недостатки

Психологически лузер.Виноваты в.том числе руководство.

17.12.2020

Вчерашнее поражение против Зенита-ужас

Достоинства

К сожалению игра потрясла своим разочарованием(((не одного удара в створ(((

19.08.2020

Мешки реально даже Уфу обыграть не могут, за своё то бабло,

Достоинства

Недостатки

Нужен нормальный тренер!

роман

03.08.2020

Достоинства

Ребята играли раньше

Недостатки

Команда не играет

Яхеев Рустем Айнятуллович
05.07.2020

Достоинства

Недостатки

Они играют в футбол!

08.12.2019

Болею за Спартак с 5 лет. Но такого беспомощного футбола ещё не видел. Футболисты не знают что делать на поле, нет слаженности. Обновили очень сильно состав — зачем? Три- четыре игрока ушло бы и хватит. Не понятно кого взяли. Игроки получают огромнейшую зарплату, за эти деньги я бы умирал на поле. Весь отзыв

А они отыграли и все… Ни эмоций, ни извинений за плохую игру. Зажрались уроды. Тренер хоть и мололой, но вроде неплохой, конечно не Каррера, но по крайней мере знает что делать. А игроки никакие. За такой великий клуб играют, такие деньги им заплачены и все без толку. Нужно у ним вообще жёсткую политику применять — проиграл — минус половина зарплаты за месяц. Тогда все играть будут хорошо. Сегодня они меня просто «убили». Мне отец мой( 66 лет) написал: * Скорее бы этот чемпионат закончился». Нет спартаковского духа в этой команде. Позор!!! Нужны кардинальные решения…

Достоинства

Есть потенциал

Недостатки

Нет сыгранности, слаженности, понимания, что каждый игрок должен делать.

Людмила
08.12.2019

Здравствуйте.Болеем за спартак с детства/57 лет/.Когда же спартак начнёт играть и выигрывать?Карпина выгнали и что?Может что нибудь с высшим руководством?Типа зажрались.Обидно за команду.

Достоинства

Вроде бы классные игроки

Недостатки

Где игра?

арсен
14.09.2019

и ещё эту команду надо отправить на лесоповал в полном составе чтоб отработали деньги которые в них вкладывают.

арсен
14.09.2019

я не хочу вырождаться но та команда как детский понос, что от неё ждать не понятно

РОМАН
13.05.2018

я болею за команду 30 лет.в конце этого сезона вы все разрушили.вы охриненная команда.ДОСТАЛИ

Доня
15.04.2018

Это же сколько Ёбурга начальники проплатили Спартаку,что бы не налажать с открытием стадиона? По той игре в которую играл Спартак-он игру тупо СДАЛ!!!!!!

Карина
15.02.2018

Посмотрела сегодня матч и очень огорчилась. Люди по 9000 рулей получают, голодают почти, а вы, за такие деньги не можете выйграть, стыд и срам!!!!!!!! Позор!

Футбольный клуб «Спартак» (Москва)

Один из самых популярных футбольных клубов России, московский «Спартак», начинает свою историю почти столетие назад, когда имя команды ещё не было придумано, на месте будущего стадиона стояли заброшенные дома, а бесконечные реорганизации царских спортивных сообществ чаще проводили к исчезновению, чем к появлению новых спортивных клубов.

В случае со «Спартаком» мы видим классическую картину того времени: сначала собирается коллектив спортсменов-энтузиастов, в данном случае организатором выступил Иван Артемьев, представитель трудовой молодёжи Красной Пресни – одного из московских районов. В 1922 году, 18 апреля, группа, возглавляемая Артемьевым, получила разрешение на снос нескольких разрушенных домов находящихся на Пресненской заставе, для дальнейшей постройки стадиона. Уже к концу года было готово поле, трибуны, ограды, раздевалки. Одновременно происходят изменения в двух организациях: «Общества физического воспитания» пресненского футбола и «Русское Гимнастическое общества» (РГО) – они становятся единой организацией под названием МКС — «Московский кружок спорта». Братья Старостины, с которыми связана большая часть истории «Спартака», пришли в коллектив примерно в этот же период. Название команды вызывало массу споров, компромиссом стало первое имя, вполне соответствующее духу того времени «Московский кружок спорта Краснопресненского района» — МКС, но уже через год длиннющий «титул» переименовали в изначально предлагаемую Артемьевым «Красную Пресню», более произносимую и запоминающуюся. Но на этом дело не закончилось. До 1935 года команде ещё предстояло сменить несколько названий, соответствующих, видимо, вехам истории. Из относительно благозвучной «Красной Пресни» получились сначала «Пищевики», затем «Промкооперация».

В 1936 году решено было создать физкультурно-спортивное общество. Всесоюзный совет физической культуры, естественно, единогласно поддержал идею, взяв за основу кружки спорта промкооперации. Снова потребовалось название. Пётр Исаков, Иван Филиппов, Станислав Леута, Пётр Попов и, конечно же, братья Старостины – вот те люди, которые приняли предложенное Николаем Старостиным нынешнее название и футбольной команды, и всего спортивного сообщества. Как историческая личность, Спартак олицетворяет собой борьбу за свободу, исключительные качества лидера, и редкую живучесть. В целом – лучшее название для команды, у которой за всю почётную историю не было даже собственного стадиона!

«Спартак Москва» или просто «Спартак» — российский футбольный клуб, имеющий репутацию народной команды, был 12 раз чемпионом СССР, 9 раз – чемпионом России, 10 раз брал Кубок СССР, 3 раза – Кубок России, Кубком Содружества владел 6 раз, выходил в полуфинал европейских турниров 3 раза: Кубка УЕФА, Кубка обладателей кубков, Кубка чемпионов.

С момента образования клуба в 1935 году, эмблемой общества «Спартак» был красный ромб с белой окантовкой, с буквой «С» в центре, через неё проходит белая полоса. Белая полоса внутри ромба шла по другой диагонали, не так, как теперь. Она придумана Н. П. Старостиным. Цвета команды – белый и красный, отсюда идёт прозвище команды — «красно-белые». Впервые команда вышла на игру в красных майках с белой полосой весной 1934 года.

В связи с отсутствием своего стадиона, клуб играл, в основном, на стадионах Лужников и «Локомотива», команда не имела в покровителях не одного серьёзного ведомства, соответственно, когда случилась рыночная экономика, клуб не имел средств на строительство собственной арены. Спас ситуацию Андрей Червиченко, купивший команду в начале 2000-х годов. В настоящее время спонсоры «Спартака» — ЛУКОЙЛ и Nike.

Отзывов.net\Отзывы о спорте\Футбольный клуб «Спартак» (Москва)
Подписаться на отзывы об объекте Футбольный клуб «Спартак» (Москва)