Футбольный клуб «Спартак» (Москва) - отзывы

Отзывы о Футбольный клуб «Спартак» (Москва)

04.11.2018

Гоните нахрен этих игроков, а именно Кутепова,Петковича,Комборова и Боккети они не хрена не умеют играть только все портят. И верните назат Массимо Каррера.

РОМАН
13.05.2018

я болею за команду 30 лет.в конце этого сезона вы все разрушили.вы охриненная команда.ДОСТАЛИ

19.04.2018

Я давно болею за «Спартак» 1985года и всегда этим гордился, а сейчас хочу сказать в поддершку Дениса Глушакова не надо вешать всех собак на Дениса.Такие дни бывают у многих.Не забывайте сколько Денис приносил побед забивая на последних минутах,а вчера не пошло не беда пойдет в Весь отзыв

следущий раз. А так-же хочу сказать в поддершку Карреры,Массимо молодец много хорошего Он зделал для «Спартака» нельзя допустить , чтобы его уволили.Без Него будет туго, а такие порожения они только учат и закаляют.Слава, Спартаку! Спартак,Чемпион!!!

Достоинства

Одни достоинства

Недостатки

Их нету

19.04.2018

Я стал болеть за Спартак Москва когда в этом клубе играл Ринат Дасаев, кумир мой ,повезло даже попасть на его прощальный матч … Саша Селихов ты молдец на тебя столько возлагается надежд , не опускай руки и не падай духом, я сам стоял в воротах, Весь отзыв

в школные времена даже были награды приз лучшего вратаря и пенальти все эти знакомы до боли в коленях , нужно играть чтоб о тебе вспоминали и болельщики и маленькие болельщики для кого ты станешь кумиром ведь это очень важно оставить о себе много хорошего яркого футбола чтоб маленькие зрители выбирали и ровнялись на наших звезд футбола ведь от этого много зависит для процветания нашего футбола, моложодежи нужны кумиры , те люди на которых нужно ровняться. А про вчерашнюю встречу нужно забыть иначе все ,все начнет рушиться , нужно забыть вчерашнюю игру с новыми друзьями Парфенова и настроиться на завершение сезона и начало новорго. Горько, очень горько было смотреть на вчерашнее поражени, даааа это трофей и еще день рождения клуба…… Удивляло еще то что почему не бить низом ведь погода была не летняя а мяч скользкий , все старались бить верхом ((( На красивый гол Что ли??? Мдаа

Достоинства

Александр Селихов, Александр Самедов, Фернандо, Луиз Андриано

Недостатки

Максимович, Кутепов

19.04.2018

Смотрел вчера матч и потом читал прессу….. Много всякого д..рьма пишут. Так вот ,хочу сказать свое мнение. Что касается выкидыша шарфа к ногам Дениса Глушакова, это не правильно… Все мастера только на словах, вы выходите на поле и поиграйте…. Денис не обращай внимания на эти Весь отзыв

выходки это люди со слабым интелектом. Что касается Саши Селихова так вот скажу так, Саша ты молодец ты очень хорошо отыграл этот матч и не важно что так случилось с кубком, все кто любит эту команду все будут верить в вас. Ну не получилось(( Получится в другой раз,гдавное не падать духом и не опускать руки…. Может получится так что эти оставшиеся четыре матча в чемпионате еще все перевернут и чемпионство не уйдет от вас… Пишут такое что в команде обстановка не из хороших… Даже если так то РЕБЯТА…. Титул нужно отстаивать иначе это можно предположить что это случай …. В любой семье есть разногласия и нужно сиэтим считаться… Хочу отметить главного тренера Масимо Карерру, все плрхое уйдет ведь без поражений не бывает громких побед, не нужно думать об уходе из клуба ,о то что пресса пишет об отставке готов не готов…. Нужно что то где то перестроить и все пойдет как надо…. Да ,конечно обидно за это поражение ведь ребята старались и это видно ну не много подсели ,бывает…. Нужно особое внимание уделить защите ведь на сколько я помню сам главный тренер играл на этой позиции и практики в этом придостаточно да в таком именитом клубе как Ювентус. Еще что дает напряженность это то что мало, очень мало забивают ,забей спартак два, три мяча и уже почти результат…. Ребята, пусть пишут и говорят что угодно, это нардная команда и за нее нужно играть…. Желаю вам удачно закончить сезон и новый сезон начать с побед, громких побед!!!

Достоинства
Максим
18.04.2018

Про матч, Спартак-Тосно.Ребята Вам не стыдно ? Как Вы в глаза будете смотреть. Я с 1985 года болею за «Спартак»и всегда гордился этим. А сейчас полное опустошенте в душе и обида.Так нельзя играть создавать столько моментов и нереализовывать их.Этот проигрыш Вам за пижонство и зарасточительность.

Достоинства

Полно.

Недостатки

Пижонство, Звездная болезнь
Сегодня небыло команды.

Доня
15.04.2018

Это же сколько Ёбурга начальники проплатили Спартаку,что бы не налажать с открытием стадиона? По той игре в которую играл Спартак-он игру тупо СДАЛ!!!!!!

16.02.2018

Уберите нахрен из защиты (Фамилия).Он нехрена играть неумеет постоянно проваливается.Это на его совести проигрыш против «Атлетика».А так все классно.Самый лучший клуб на земле Я за него начел болеть еще 1985 года.Спартак Чемпион!Слава,Спартаку!!!.

Достоинства

Спартак Чемпион! Одни плюсы.

Недостатки

Кутепов.

Карина
15.02.2018

Посмотрела сегодня матч и очень огорчилась. Люди по 9000 рулей получают, голодают почти, а вы, за такие деньги не можете выйграть, стыд и срам!!!!!!!! Позор!

френк
21.10.2017

Спартак фуфло полное у севильи выиграть 5-1 и вничью с Амкаром позор !!!

Достоинства

их нет

Недостатки

слабы в отаке

18.09.2017

Я с 3тьего класса школы болею за СПАРТАК МОСКВА 16 лет ждал чемпионства и вот оно пришло!!!!!и что теперь еще на 16 лет замаринуемся !!!!!УРОДЫ !!!!!как можно так хреново играть после чемпионского сезона!!!!!куски фикалий!!!гнать в шею уродцев !!!!!развивайте детские школы оттуда будут ФУТБОЛИСТЫ а не Весь отзыв

эти дегинераты которые получают по 2-3 миллиона рублей в месяц и не могут обыграть ТОСНО хотя должны просто втаптывать таких футбольных карликов!!!!!СРАМ ДА И ТОЛЬКО СПАРТАК -МОСКВА ставится ГОВНОКОМАНДОЙ!!!!!

Достоинства

Тренер Карэра

Недостатки

Трансферная политика

20.08.2017

Спартак чемпион но я не понимаю почему он в чемпеонате россии на 10 месте и проиграл зениту 5-1 афегеть

Достоинства

Спартак На 1 месте в россии

Недостатки

Но пока в чемпеонате россие на 10 месте

29.08.2013

Я, всю жизнь (примерно 35 лет) был болельщиком Спартака, наверное, больше не буду. Сколько можно издеваться? Не хотите или не можете играть за престиж России, дайте другим. По мне лучше занять последнее место в чемпионате России, но сыграть, хотя бы, в финале Лиги Европы или Весь отзыв

Лиги Чемпионов. А так, Спартак позорит своё название и Россию.

Достоинства

На сегодня нету

Недостатки

Тренер Карпин

07.10.2012

Сильно обидно за поражение Спартака,а еще тяжелее осознавать что цска всегда сильнее,как он сегодня и продемонстрировал.Можно сказать что прежнего Спартака не вернуть!Болеть конечно буду,но в дальнейший результат не верю.С такой игрой чемпионом не быть никогда.

Smile
04.09.2012

Спартак Москва это народная команда и за неё болеют миллионы любителей футбола!все матчи Спартака в чемпионате России в этом новом сезоне 12-13 под руководством сипанского специалста Эмери можно посмотреть здесь. Спартак так же вышел в ЛЧ.

04.11.2018

19.04.2018

Достоинства

Одни достоинства

Недостатки

Их нету

19.04.2018

Достоинства

Александр Селихов, Александр Самедов, Фернандо, Луиз Андриано

Недостатки

Максимович, Кутепов

18.04.2018

Достоинства

Полно.

Недостатки

Пижонство, Звездная болезнь
Сегодня небыло команды.

16.02.2018

Достоинства

Спартак Чемпион! Одни плюсы.

Недостатки

Кутепов.

18.09.2017

Достоинства

Тренер Карэра

Недостатки

Трансферная политика

20.08.2017

Достоинства

Спартак На 1 месте в россии

Недостатки

Но пока в чемпеонате россие на 10 месте

19.04.2018

Достоинства
РОМАН
13.05.2018

Доня
15.04.2018

Карина
15.02.2018

френк
21.10.2017

Спартак фуфло полное у севильи выиграть 5-1 и вничью с Амкаром позор !!!

Достоинства

их нет

Недостатки

слабы в отаке

29.08.2013

Лиги Чемпионов. А так, Спартак позорит своё название и Россию.

Достоинства

На сегодня нету

Недостатки

Тренер Карпин

07.10.2012

Smile
04.09.2012

Футбольный клуб «Спартак» (Москва)

Один из самых популярных футбольных клубов России, московский «Спартак», начинает свою историю почти столетие назад, когда имя команды ещё не было придумано, на месте будущего стадиона стояли заброшенные дома, а бесконечные реорганизации царских спортивных сообществ чаще проводили к исчезновению, чем к появлению новых спортивных клубов.

В случае со «Спартаком» мы видим классическую картину того времени: сначала собирается коллектив спортсменов-энтузиастов, в данном случае организатором выступил Иван Артемьев, представитель трудовой молодёжи Красной Пресни – одного из московских районов. В 1922 году, 18 апреля, группа, возглавляемая Артемьевым, получила разрешение на снос нескольких разрушенных домов находящихся на Пресненской заставе, для дальнейшей постройки стадиона. Уже к концу года было готово поле, трибуны, ограды, раздевалки. Одновременно происходят изменения в двух организациях: «Общества физического воспитания» пресненского футбола и «Русское Гимнастическое общества» (РГО) – они становятся единой организацией под названием МКС — «Московский кружок спорта». Братья Старостины, с которыми связана большая часть истории «Спартака», пришли в коллектив примерно в этот же период. Название команды вызывало массу споров, компромиссом стало первое имя, вполне соответствующее духу того времени «Московский кружок спорта Краснопресненского района» — МКС, но уже через год длиннющий «титул» переименовали в изначально предлагаемую Артемьевым «Красную Пресню», более произносимую и запоминающуюся. Но на этом дело не закончилось. До 1935 года команде ещё предстояло сменить несколько названий, соответствующих, видимо, вехам истории. Из относительно благозвучной «Красной Пресни» получились сначала «Пищевики», затем «Промкооперация».

В 1936 году решено было создать физкультурно-спортивное общество. Всесоюзный совет физической культуры, естественно, единогласно поддержал идею, взяв за основу кружки спорта промкооперации. Снова потребовалось название. Пётр Исаков, Иван Филиппов, Станислав Леута, Пётр Попов и, конечно же, братья Старостины – вот те люди, которые приняли предложенное Николаем Старостиным нынешнее название и футбольной команды, и всего спортивного сообщества. Как историческая личность, Спартак олицетворяет собой борьбу за свободу, исключительные качества лидера, и редкую живучесть. В целом – лучшее название для команды, у которой за всю почётную историю не было даже собственного стадиона!

«Спартак Москва» или просто «Спартак» — российский футбольный клуб, имеющий репутацию народной команды, был 12 раз чемпионом СССР, 9 раз – чемпионом России, 10 раз брал Кубок СССР, 3 раза – Кубок России, Кубком Содружества владел 6 раз, выходил в полуфинал европейских турниров 3 раза: Кубка УЕФА, Кубка обладателей кубков, Кубка чемпионов.

С момента образования клуба в 1935 году, эмблемой общества «Спартак» был красный ромб с белой окантовкой, с буквой «С» в центре, через неё проходит белая полоса. Белая полоса внутри ромба шла по другой диагонали, не так, как теперь. Она придумана Н. П. Старостиным. Цвета команды – белый и красный, отсюда идёт прозвище команды — «красно-белые». Впервые команда вышла на игру в красных майках с белой полосой весной 1934 года.

В связи с отсутствием своего стадиона, клуб играл, в основном, на стадионах Лужников и «Локомотива», команда не имела в покровителях не одного серьёзного ведомства, соответственно, когда случилась рыночная экономика, клуб не имел средств на строительство собственной арены. Спас ситуацию Андрей Червиченко, купивший команду в начале 2000-х годов. В настоящее время спонсоры «Спартака» — ЛУКОЙЛ и Nike.

Отзывов.net\Отзывы о спорте\Футбольный клуб «Спартак» (Москва)
Подписаться на отзывы об объекте Футбольный клуб «Спартак» (Москва)