Футбольный клуб “Спартак” (Москва) отзывы

Отзывы о Футбольный клуб “Спартак” (Москва)

Яхеев Рустем Айнятуллович
05.07.2020

Здравствуйте! Я с детства болею за Спартак(Москва). Мой отец болел за Спартак. Верность клубу бесповоротная, даже в его тяжёлые времена. Но эти тяжёлые времена не проходят очень долго. Обнаглевший Зенит никто не может поставить на место, которое максимум третье. Что происходит? Где нападающие? Что Весь отзыв

за отсиживание в средней зоне? Что вам денег мало платят? Восьмое место-это Спартак? Вы Манчестер Юнайтед для России. Сколько же можно терпеть глумление над нашим Спартаком? Где сила, вол к победе, отвага и храбрость и биться до конца? Как можно проиграть Тамбову? Боже, ну когда же вы будете играть в футбол. Я даже вас не смотрю уже.

04.07.2020

Фу.фу.фу. пусть [цензура] месят. Это не игра в футбол, нет слов как и сказать, кто они вместе взятые.

Иван
04.07.2020

Ебу…й клуб,ни х.я не умеют играть.Нех.я им делать в еврокубках.Маслов,Джикия,Зобнин,Ещенко-это разве игроки уровня примьер лиги?

Достоинства

Недостатки

Они играют в футбол!

20.06.2020

Спартак уже тяжело назвать Спартаком.Спартак славился своей молодежной школой.Олега Романцева можно смело было назвать Спартак,уж не говоря про любого игрока.А теперь ? Джюбу великим игроком считают.Он со спартаковцами теми и рядом не стоял.

Достоинства

Недостатки

Руководство

08.12.2019

Болею за Спартак с 5 лет. Но такого беспомощного футбола ещё не видел. Футболисты не знают что делать на поле, нет слаженности. Обновили очень сильно состав – зачем? Три- четыре игрока ушло бы и хватит. Не понятно кого взяли. Игроки получают огромнейшую зарплату, за эти деньги я бы умирал на поле. Весь отзыв

А они отыграли и все… Ни эмоций, ни извинений за плохую игру. Зажрались уроды. Тренер хоть и мололой, но вроде неплохой, конечно не Каррера, но по крайней мере знает что делать. А игроки никакие. За такой великий клуб играют, такие деньги им заплачены и все без толку. Нужно у ним вообще жёсткую политику применять – проиграл – минус половина зарплаты за месяц. Тогда все играть будут хорошо. Сегодня они меня просто “убили”. Мне отец мой( 66 лет) написал: * Скорее бы этот чемпионат закончился”. Нет спартаковского духа в этой команде. Позор!!! Нужны кардинальные решения…

Достоинства

Есть потенциал

Недостатки

Нет сыгранности, слаженности, понимания, что каждый игрок должен делать.

Людмила
08.12.2019

Здравствуйте.Болеем за спартак с детства/57 лет/.Когда же спартак начнёт играть и выигрывать?Карпина выгнали и что?Может что нибудь с высшим руководством?Типа зажрались.Обидно за команду.

Достоинства

Вроде бы классные игроки

Недостатки

Где игра?

14.09.2019

и ещё эту команду надо отправить на лесоповал в полном составе чтоб отработали деньги которые в них вкладывают.

14.09.2019

я не хочу вырождаться но та команда как детский понос, что от неё ждать не понятно

Максим
27.07.2019

Кононов это не тренер ,это го..о.Гоните на хрен его из клуба пока он совсем все не развалил. Я за СПАРТАК болею с 1985 года много, чего поведал но
такого клоуна как Кононов еще не видел.Леня Федун
Прошу выгани его на хрен.Больно смотреть на СПАРТАК.

Достоинства

Сам СПАРТАК

Недостатки

Тренер Кононов.

РОМАН
13.05.2018

я болею за команду 30 лет.в конце этого сезона вы все разрушили.вы охриненная команда.ДОСТАЛИ

19.04.2018

Смотрел вчера матч и потом читал прессу….. Много всякого д..рьма пишут. Так вот ,хочу сказать свое мнение. Что касается выкидыша шарфа к ногам Дениса Глушакова, это не правильно… Все мастера только на словах, вы выходите на поле и поиграйте…. Денис не обращай внимания на эти выходки это люди Весь отзыв

со слабым интелектом. Что касается Саши Селихова так вот скажу так, Саша ты молодец ты очень хорошо отыграл этот матч и не важно что так случилось с кубком, все кто любит эту команду все будут верить в вас. Ну не получилось(( Получится в другой раз,гдавное не падать духом и не опускать руки…. Может получится так что эти оставшиеся четыре матча в чемпионате еще все перевернут и чемпионство не уйдет от вас… Пишут такое что в команде обстановка не из хороших… Даже если так то РЕБЯТА…. Титул нужно отстаивать иначе это можно предположить что это случай …. В любой семье есть разногласия и нужно сиэтим считаться… Хочу отметить главного тренера Масимо Карерру, все плрхое уйдет ведь без поражений не бывает громких побед, не нужно думать об уходе из клуба ,о то что пресса пишет об отставке готов не готов…. Нужно что то где то перестроить и все пойдет как надо…. Да ,конечно обидно за это поражение ведь ребята старались и это видно ну не много подсели ,бывает…. Нужно особое внимание уделить защите ведь на сколько я помню сам главный тренер играл на этой позиции и практики в этом придостаточно да в таком именитом клубе как Ювентус. Еще что дает напряженность это то что мало, очень мало забивают ,забей спартак два, три мяча и уже почти результат…. Ребята, пусть пишут и говорят что угодно, это нардная команда и за нее нужно играть…. Желаю вам удачно закончить сезон и новый сезон начать с побед, громких побед!!!

Достоинства
Доня
15.04.2018

Это же сколько Ёбурга начальники проплатили Спартаку,что бы не налажать с открытием стадиона? По той игре в которую играл Спартак-он игру тупо СДАЛ!!!!!!

Карина
15.02.2018

Посмотрела сегодня матч и очень огорчилась. Люди по 9000 рулей получают, голодают почти, а вы, за такие деньги не можете выйграть, стыд и срам!!!!!!!! Позор!

френк
21.10.2017

Спартак фуфло полное у севильи выиграть 5-1 и вничью с Амкаром позор
!!!

Достоинства

их нет

Недостатки

слабы в отаке

20.08.2017

Спартак чемпион но я не понимаю почему он в чемпеонате россии на 10 месте и проиграл зениту 5-1 афегеть

Достоинства

Спартак На 1 месте в россии

Недостатки

Но пока в чемпеонате россие на 10 месте

29.08.2013

Я, всю жизнь (примерно 35 лет) был болельщиком Спартака, наверное, больше не буду. Сколько можно издеваться? Не хотите или не можете играть за престиж России, дайте другим. По мне лучше занять последнее место в чемпионате России, но сыграть, хотя бы, в финале Лиги Европы или Лиги Чемпионов. А так, Весь отзыв

Спартак позорит своё название и Россию.

Достоинства

На сегодня нету

Недостатки

Тренер Карпин

07.10.2012

Сильно обидно за поражение Спартака,а еще тяжелее осознавать что цска всегда сильнее,как он сегодня и продемонстрировал.Можно сказать что прежнего Спартака не вернуть!Болеть конечно буду,но в дальнейший результат не верю.С такой игрой чемпионом не быть никогда.

Smile
04.09.2012

Спартак Москва это народная команда и за неё болеют миллионы любителей футбола!

все матчи Спартака в чемпионате России в этом новом сезоне 12-13 под руководством сипанского специалста Эмери можно посмотреть здесь. Спартак так же вышел в ЛЧ.

Максим
27.07.2019

такого клоуна как Кононов еще не видел.Леня Федун
Прошу выгани его на хрен.Больно смотреть на СПАРТАК.

Достоинства

Сам СПАРТАК

Недостатки

Тренер Кононов.

20.08.2017

Достоинства

Спартак На 1 месте в россии

Недостатки

Но пока в чемпеонате россие на 10 месте

20.06.2020

Достоинства

Недостатки

Руководство

19.04.2018

Достоинства
Яхеев Рустем Айнятуллович
05.07.2020

Иван

Достоинства

Недостатки

Они играют в футбол!

08.12.2019

Достоинства

Есть потенциал

Недостатки

Нет сыгранности, слаженности, понимания, что каждый игрок должен делать.

Людмила
08.12.2019

Достоинства

Вроде бы классные игроки

Недостатки

Где игра?

РОМАН

френк
21.10.2017

Спартак фуфло полное у севильи выиграть 5-1 и вничью с Амкаром позор
!!!

Достоинства

их нет

Недостатки

слабы в отаке

29.08.2013

Спартак позорит своё название и Россию.

Достоинства

На сегодня нету

Недостатки

Тренер Карпин

07.10.2012

Smile
04.09.2012

Спартак Москва это народная команда и за неё болеют миллионы любителей футбола!

Футбольный клуб “Спартак” (Москва)

Один из самых популярных футбольных клубов России, московский «Спартак», начинает свою историю почти столетие назад, когда имя команды ещё не было придумано, на месте будущего стадиона стояли заброшенные дома, а бесконечные реорганизации царских спортивных сообществ чаще проводили к исчезновению, чем к появлению новых спортивных клубов.

В случае со «Спартаком» мы видим классическую картину того времени: сначала собирается коллектив спортсменов-энтузиастов, в данном случае организатором выступил Иван Артемьев, представитель трудовой молодёжи Красной Пресни – одного из московских районов. В 1922 году, 18 апреля, группа, возглавляемая Артемьевым, получила разрешение на снос нескольких разрушенных домов находящихся на Пресненской заставе, для дальнейшей постройки стадиона. Уже к концу года было готово поле, трибуны, ограды, раздевалки. Одновременно происходят изменения в двух организациях: «Общества физического воспитания» пресненского футбола и «Русское Гимнастическое общества» (РГО) – они становятся единой организацией под названием МКС — «Московский кружок спорта». Братья Старостины, с которыми связана большая часть истории «Спартака», пришли в коллектив примерно в этот же период. Название команды вызывало массу споров, компромиссом стало первое имя, вполне соответствующее духу того времени «Московский кружок спорта Краснопресненского района» — МКС, но уже через год длиннющий «титул» переименовали в изначально предлагаемую Артемьевым «Красную Пресню», более произносимую и запоминающуюся. Но на этом дело не закончилось. До 1935 года команде ещё предстояло сменить несколько названий, соответствующих, видимо, вехам истории. Из относительно благозвучной «Красной Пресни» получились сначала «Пищевики», затем «Промкооперация».

В 1936 году решено было создать физкультурно-спортивное общество. Всесоюзный совет физической культуры, естественно, единогласно поддержал идею, взяв за основу кружки спорта промкооперации. Снова потребовалось название. Пётр Исаков, Иван Филиппов, Станислав Леута, Пётр Попов и, конечно же, братья Старостины – вот те люди, которые приняли предложенное Николаем Старостиным нынешнее название и футбольной команды, и всего спортивного сообщества. Как историческая личность, Спартак олицетворяет собой борьбу за свободу, исключительные качества лидера, и редкую живучесть. В целом – лучшее название для команды, у которой за всю почётную историю не было даже собственного стадиона!

«Спартак Москва» или просто «Спартак» — российский футбольный клуб, имеющий репутацию народной команды, был 12 раз чемпионом СССР, 9 раз – чемпионом России, 10 раз брал Кубок СССР, 3 раза – Кубок России, Кубком Содружества владел 6 раз, выходил в полуфинал европейских турниров 3 раза: Кубка УЕФА, Кубка обладателей кубков, Кубка чемпионов.

С момента образования клуба в 1935 году, эмблемой общества «Спартак» был красный ромб с белой окантовкой, с буквой «С» в центре, через неё проходит белая полоса. Белая полоса внутри ромба шла по другой диагонали, не так, как теперь. Она придумана Н. П. Старостиным. Цвета команды – белый и красный, отсюда идёт прозвище команды — «красно-белые». Впервые команда вышла на игру в красных майках с белой полосой весной 1934 года.

В связи с отсутствием своего стадиона, клуб играл, в основном, на стадионах Лужников и «Локомотива», команда не имела в покровителях не одного серьёзного ведомства, соответственно, когда случилась рыночная экономика, клуб не имел средств на строительство собственной арены. Спас ситуацию Андрей Червиченко, купивший команду в начале 2000-х годов. В настоящее время спонсоры «Спартака» — ЛУКОЙЛ и Nike.

Отзывов.net\Отзывы о спорте\Футбольный клуб “Спартак” (Москва)
Подписаться на отзывы об объекте Футбольный клуб “Спартак” (Москва)