Iris-turs - отзывы

Iris-turs — автобусные туры в Финляндию

Отзывы о "Iris-turs"

03.09.2017

Водитель-извращенец!!! Ехали с 1 по 2 сентября 2017 в тур до Хельсинки года с гидом Еленой, автобус номер 297. Вроде бы ничего, но на обратном пути возникла естественная необходимость, ибо автобус для этого оборудован. Вдруг, дверь открывается, и подменный водитель начинает качать права, что я Весь отзыв

не имею права им пользоваться. При этом я сижу без штанов, а он на меня смотрит!!! Говорю — закройте дверь, он продолжает пялиться на меня и орать. Самое главное, что никакой запрещающей таблички на двери не висело. Потом я сел на место, подошла гид и сказала «будете тут жрать и срать — вышвырну из автобуса. будете сейчас убирать за собой». И ушла. Факт, что таблички не было, её тоже никак не смущал, хотя я неоднократно указал ей на это.

Достоинства

Недостатки

Хамство, не ценят клиентов

14.07.2017

Собрались с друзьями съездить в Финляндию в тур Котка-Хамина в будние дни, выбрали компанию Ирис-Тур для поездки, позвонили в офис, чтобы заказать тур на 3 человек, по телефону с нами разговаривала Людмила, на вопрос соответствует ли программа, указанная на сайте с фактической ( время выезда Весь отзыв

как выяснилось уже не совпадало), эта женщина начала орать в ХАМСКОЙ манере, что давайте записывайтесь, у меня времени нет с вами разговаривать, куда надо попадете, на вопрос, можно ли поговорить с руководством, сказала, что нет, я и есть руководство. Желание купить тур такой компании отпало сразу, к тому же в интернете уже есть отрицательные отзывы об этом «гиде Людмиле». Если человек ХАМИТ на этапе заказа тура, то что будет дальше????

Достоинства

Недостатки

ХАМСКОЕ отношение и НЕУВАЖЕНИЕ в клиентам

30.10.2016

Огоромное спасибо Ирис турс за прекрасную организацию туров в Финляндию. И отдельное спасибо гиду Татьяне ! За ее отзывчивость, грамотный подход к поездке, за терпеливость и толерантность,точность в работе: график соблюдается минута в минуту. Была задержка на границе.Она не зависит ни от гида, ни от Весь отзыв

турфирмы-только от работы служб, которые границу обслуживают: это пограничники и таможня. Все это прекрасно понимают. СПАСИБО!

Достоинства

Прекрасно организованные поездки в Финляндию.

Недостатки

Не отмечено

мила
05.03.2016

первый раз поехали с этим тур-оператором (ноябрь 2015). сама поездка в целом-нормально. но простояв на границе 3 часа вместо обьективных 1,5 (а в идеале и при хорошем гиде — 1час) — нам сократили время на всякие достопримечательности, магазины и был высказан упрек (шевелитесь-ограничено время-как на Весь отзыв

зоне). по окончании поездки-выдали флаеры с отметкой — 1 поездка. решили поехать 2ю поездку- 3 взрослых+1 ребенок. забронили-нормально. к вечеру ребенку нехорошо-перенесли поездку. на 2 дня позже-поедем. оператор нам в упрек сказал-как мы их подвели!!! если вы в «комерции» хотя бы человеческими фразами прикрывайтесь-)). а не так явно переживайте за «уплывшые» деньги-)

Недостатки

минус

23.01.2016

Воспользовавшись услугами этой компаний,я осталась не довольна,так как гид решил,что с документами не все в порядке и высадили в поле где нет ни кого в -20 градусов,где так же ни кто не останавливается и при том они не вернули деньги.

Игорь
29.12.2015

Огромная благодарность тур фирме Ирис за грамотный подход к этому небольшому автобусному туру в Финляндию. Особенно, хочется отметить гида Татьяну.Езжу с ней не первый раз. Спасибо за отзывчивость и желание помочь. Успехов, процветания и дальнейшего развития вашей фирме! С уважением, турист Герасимов.

Недостатки

Недостатков не отмечено

10.10.2015

Сегодня ездила с компанией Ирис-турс в Финляндия на 2 часа.Осталась очень довольна.Очень рекомендую тем кому надо откатать визу Выехали в 8ч30мин от Восстания,a в 19час уже вернулись обратно.При этом посетили 3 магазина.Автобус комфортабельный 560.Хочу выразить благодарность водителю Вадиму и гиду Людмиле за их профессиолизм и Весь отзыв

хорошую организацию поезки.Буду рекомендовать друзьям и близким.

Достоинства

Доброжелательность и профессиолизм.

Лиза
08.09.2015

Хотим рассказать о наших поездках в Финляндию с Ирис-Турс и предостеречь желающих на будущее, чего можно ожидать. В первый раз выехали вовремя, гид попалась нормальная, вежливая молодая девушка. На Черной речке ждали опоздавших. Поездка прошла отлично, времени на таможне не теряли, обратно вернулись в 22 Весь отзыв

часа, но у пл. Восстания не было мест, припарковались аж на Греческом пр. и оттуда топали на метро с тяжелыми пакетами. Вторая поездка тоже удалась в плане времени и отдыха, но не понравилось поведение гида. Она не поленилась посчитать штампы Финляндии и других стран в наших паспортах и объявила на весь автобус,при моем муже, что я его обманываю и куда-то без него съездила. Посмеялись оба,т.к. чушь полная,ездила по делу, но слышать это было очень неприятно. Дело гида — собрать паспорта и проверить визы, а не лезть в чужую жизнь и шуточки плоские отпускать. Вернулись почти в полночь, едва успели на метро,вышли на Черной речке. В третий раз пришлось позвонить и отменить поездку, т.к. муж приболел. Поехали через неделю. Оказалось еще хуже — выбрали поездку на 2 часа, а потеряли целый день, очень медленно ехали (гид сказала — из принципа, хотя дороги пустые были), долго проходили границы, обратно ползли в пробках. С гидом нам на тот раз не повезло, попалась неухоженная неприятная пожилая женщина со слащавым голоском и фальшивой улыбочкой, к тому же лицемерная, любопытная и невоспитанная до жути. Она указывала кому где стоять и ходить, пялилась в упор, пасла всех как в детском саду, вечно мозолила глаза, не закрывала рот ни на минуту, громко и много смеялась. По ее «милости» мы потеряли время на остановку в Огоньково, она повела всех в ПЛАТНЫЙ туалет с огромной очередью и в магазин! Никогда такого еще не было) Совсем рядом, в Светогорске на заправке есть туалет, свободный,шикарный бесплатный. Но самое ужасное было, что по их правилам, каждая 6-я поездка бесплатно, но с нас она содрала как обычно, за двоих, хотя мы показали талон с печатями. На вопрос, «почему так?» она слащаво ответила, чтоб мы разбирались со СВОЕЙ фирмой, где заказывали тур, а не с той, от которой едем (на самом деле она одна и та же). Звонили в офис, там нас строго отчитали как школьников, за то, что мы, якобы в прошлый раз отказались (даже предупредив, что не поедем!), а в этот не предупредили заранее, что у нас 6я поездка. Гид стояла поблизости и слушала разговор, ехидно и нагло улыбаясь. В итоге пообещали засчитать следующую поездку. Какую следующую, с таким отношением? Вернулись в очередь на таможню, гид стояла и смеялась, глядя на нас в упор. Мы отошли, потом вернулись, она опять засмеялась и сказала, чтоб мы отошли от какого-то железного ящика на стене и не фонили. На таможне, и туда, и обратно, она всех заставила сидеть в автобусе, разрешала выходить только по одному. Мрак! Никакого желания нет больше связываться с этой фирмой. Из плюсов — Финляндия красивая страна. Относительно недорого. Товары отличные. Минусы: 1. Неприятные, любопытные, невоспитанные, лицемерные гиды, которым нужны только деньги. 2. Никогда не знаешь, во сколько приедешь обратно и успеешь ли на метро.3. Поездка на 2 часа абсолютно бессмысленна, т.к. занимает весь день. Лучше за те же деньги поехать на 1 день и погулять по городам, чем терять время в очередях, ожиданиях и дороге. 4. Во 2 раз нас забрали обратно на час позже, но не дали 15 минут потратить на водопад Иматры. Зато на эти самые 15 мин. нас , на обратном пути (!) отвезли в магазины, которые специально открыли в ВС вечером и через 15 мин. закрыли до ПН! 5. Фирма не заинтересована в постоянных клиентах, отношение к людям ужасное.

оля
25.07.2015

ездила с ирис-тур 2 раза за последний месяц. За небольшие деньги сервис просто отличный. Гиды все подробно объясняли и отвечали на все мои воппросы. Ездила на одном и том же автобусе желтого цвета, салон чистинький и адекватный водитель, который все время помогал туристам с погрузкой Весь отзыв

и выгрузкой покупок. А по времени так вообще класс. Таможню проходили быстрее всех. у них наверное какой-то блат)))) вобщем теперь только с ирис-тур. и всем друзья теперь рекомендую

Достоинства

скорость поездки, цена, гид и водитель

Наташа
01.06.2015

В принципе не скажу, что поездкой от этой турфирмы осталась недовольна. да , были загвосточки, но это вообще по мелочи) отношением к клиентам очень хорошее! а это большой плюс! в этом году хотим с подружкой съездить от другой турфирмы — Созвездие. попробуем) посмотрим насколько отличается) Весь отзыв

но слышала позитивные отзывы

11.03.2015

Воспользовались услугами "Ирис тур" 9 марта 2015г.НИКОГДА не пытайтесь этого делать!!! Мы (3 человека) ездили на микроавтобусе "Мерседес" № 572, водителя зовут Сергей.1.Вместо обещанного выезда в 5-6 часов утра(на севере города)поехали в 9,поэтому время в Лапперанте сократилось конкретно.2.Салон машины давно не видел химчистки и плохо Весь отзыв

пах.3.Водитель имел явно уставший вид и всем своим поведением давал понять,что хочет скорее закончить свою работу.4.Моя подруга при попытке перекусить в салоне чипсами была обругана,а на попытке возразить,что ни крошки не упало (учитывая п.2),была чуть не высажена на ближайшей бензоколонке.5.Всю обратную дорогу водитель общался со своими знакомыми на переднем сидении,не обращая внимания на всех остальных 6-рых туристов сзади.6.Причина позднего выезда из СПб стала понятна-он ориентировался на своих знакомых,которых забрал из Финляндии.

Достоинства

За вовсе не самые низкие цены на поездку-нет

Недостатки

Ирис тур не заинтересована в постоянных клиентах,поэтому поездка с этой компанией-кот в мешке,то есть-как повезёт.

10.01.2015

Маруська,Скажу лишь одно, вы вовсе не Маруська. Лучше вы напишите лично от своего имени и в единственном числе. Потому что вы ехали одна и в автобусе тоже сидели одна. Не знаю чем вам не угодили сразу 2 фирмы, если вы сами опоздали на посадку? А Весь отзыв

мы как идиоты сидели и ждали вас? Я например сидела в третьем ряду и прекрасно помню как вы гиду сказали, я приехала с одной целью-съездить в Икею. Доводы гида что магазин за городом и вы не успеете вас не удовлетворили. Вы поступили как вам было выгодно, а на остальных наплевать. А теперь вы тут пишете что магазины вас не интересовали? Тогда позвольте узнать, какие такие важные дела тогда вас задержали? Почему вы проявили такое неуважение всему автобусу, а теперь всех поливаете грязью? Я лично подписала акт и оставила свой телефон, можете позвонить и я вам пару слов лично от себя скажу.

Людмила
25.12.2014

Уважаемая Маруська! Вы видимо и есть та туристка которая опоздала на 15 минут. Я лично ехала в этом автобусе. То что вы пишете чушь полная. Экскурсия была, а в СПА центр никто не захотел ехать. В том числе и вы. Я вас прекрасно помню, вы Весь отзыв

сидели через ряд от меня и всю дорогу спали. И я один из тех туристов которые поставили свою подпись и телефон в акте который был составлен. Акт подписали все туристы, гид и водители. Вы не пришли ни через 10 минут, ни через 15 минут. А все это время автобус полный туристами ждал вас. Не много ли чести для вас одной? Какая турфирма и когда вам оказывал такую честь и ждал 15 минут? А почему вы не пишете о том что зная что автобус уезжает в 15 часов уехали в пригород Хельсинки в магазин Икеа? И по этой причине опоздали. Полный бред и то что кто то бежал к автобусу. Водитель по просьбе гида ехал до перекрестка проспекта Маннергейма медленно, вдруг вы успеете. Но увы… Так что не пишите чушь. Я завтра позвоню турфирму и попрошу чтобы они сканировали тот акт который был составлен в автобусе и выложили здесь с разрешения админов. Пусть все видят как вы врете.

Маруська
30.10.2014

Ездили Хельсинки.Заказали на сайте "Ирис-турс",при посадке выяснилось,что обслуживает тур фирма "Север".Во-первых, на сайте была размещена пограмма тура.Все,что было в описании программы,ничего этого не было на самом деле.Было написано ,что будет экскурсия по Хельсинки,после свободное время, потом трансфер до спа-центра кто хочет.Ну, в общем,целая программа.Но ничего Весь отзыв

эжтого не было.Оказалось,что это обычный шоп-тур.Если бы на сайте было это написано сразу,мы бы не поехали,потому что магазины для нас не главное.Во-вторых,сразу при посадке водитель по микрофону всем объявил в довольно хамской манере,что мы все оставляем "СРАЧ" в автобусе(это его дословные слова),и при высадке они сначала пройдут по салону,проверят и уж потом выпустят из автобуса.С таким хамством я ещё не сталкивалась.Тем более,что мы лично ехали с этой фирмой первый раз.В-третьих,организация самого тура ужасная.Одна туристка опаздала на 15 минут.Её подождали 10 минут и уехали,причем когда ехали по улице ,из автобуса её видили,но не стали останавливаться, сослались на то,что здесь останавливаться нельзя.А когда она позвонила гиду, та её поздравила с тем что она опаздала.Такое впечатление, что специально не стали её ждать.Мы не первый раз ездили в такие поездки , и бывало,что опаздывали туристы, и гиды очень ругались,переживали и названивали им по телефону, но тут…очень странное отношение.Выводы такие : отрицательное впечатление.Из всей поездки понравился только сам Хельсинки.Но,слава Богу,к факту существования этого славного города данная компания отношения не имеет.

Maya
19.11.2013

Воспользовалась услугами этой компании, и осталась очень довольна, один из лучших операторов, специализирующихся на автобусных турах, по моему опыту. Ездили в Лаппеенранту, отправление/прибытие вовремя, без задержек, автобус голландский, не новый, но в хорошем состоянии, очень адекватный гид (Алина, спасибо Вам!), которая дала всю необходимую информацию, Весь отзыв

и отличный водитель. Отдельно отмечу хороший сайт компании с онлайн-регистрацией, бронь подтвердили почти мгновенно)) Резюмируя — очень рекомендую для поездок в ближайшую заграницу.

Игорь
29.12.2015

Недостатки

Недостатков не отмечено

10.10.2015

хорошую организацию поезки.Буду рекомендовать друзьям и близким.

Достоинства

Доброжелательность и профессиолизм.

03.09.2017

Достоинства

Недостатки

Хамство, не ценят клиентов

Лиза
08.09.2015

11.03.2015

Достоинства

За вовсе не самые низкие цены на поездку-нет

Маруська
30.10.2014

14.07.2017

Достоинства

Недостатки

ХАМСКОЕ отношение и НЕУВАЖЕНИЕ в клиентам

30.10.2016

Достоинства

Прекрасно организованные поездки в Финляндию.

Недостатки

Не отмечено

мила
05.03.2016

Недостатки

минус

23.01.2016

оля
25.07.2015

Достоинства

скорость поездки, цена, гид и водитель

Наташа
01.06.2015

но слышала позитивные отзывы

10.01.2015

Людмила
25.12.2014

Maya
19.11.2013

Подписаться на отзывы об объекте Iris-turs