Джен Эйр отзывы

Одна из самых лирически-романтичных историй как мировой литературы, так и кинематографа. «Джен Эйр» — поистине восхитительная книга, написанная совершенно простым и понятным слогом.

Отзывы о книге Джен Эйр

yaroslava.bogrova.80
13.09.2023

«Джейн Эйр» — захватывающая и эмоционально насыщенная книга, написанная Шарлоттой Бронте. Роман рассказывает историю о сироте Джейн, которая выросла в жестоком и неприятном детстве, но несмотря на все трудности, она сохраняет свою силу духа и стремление к независимости.

sitovao
14.01.2019

Как и многие прочла ее будучи подростком) книга замечательная. Тонко прорисованы характеры героев. Когда позже посмотрела фильм именно такими и представляла героев. Однозначно рекомендую)

Достоинства

Сюжет, характеры героев, счастливый конец

Недостатки

Немного затянуто.

z-sabitova-81
31.08.2016

В свое время (мне было лет эдак 14), эта книга перевернула весь мой внутренний мир. Тогда я мало что знала и понимала в жизни, а тем более в любви. Но после прочтения » Джен Эйр», я поверила в то что любовь есть. Сильная, настоящая, самоотвержаная, чистая. Совершенно потрясающий роман о стойкости Весь отзыв

и силе духа человеческой. И,конечно о том, что важнее всего в нашей жизни — любовь! И она, поистине, творит чудеса. » Джен Эйр» полезно читать ,девушкам особенно, во все времена.

Достоинства

Затрагивает самые нежные и ранимые уголки человеческой души.
Заставляет думать.

Моркоffка
21.09.2014

идеальная книга для девушек, женщин от 13 до 100 лет.НА мой вкус клласика одюбви, нежности и благородстве. О настоящих сильных чувствах- долге и преданности, чести и достоинстве. Мне жаль девочек, которые прочли и не поняли, значит не хватает им чего-то внутри. Она заслуженно является классикой Весь отзыв

мировой литературы.И не даром с годами попыток экранизации её становится всё больше.

Достоинства

Сплошь состоит из достоинств.

СерКа
08.06.2014

Читал давным-давно, но после просмотра фильма, поэтому и некоторые образы из фильма всплывали. Вообще, помню, тогда книга понравилось, ощущение какой-то таинственной романтичности было. Написано простым языком, чтение захватывало

Достоинства

Сюжет захватывающий

Ильяна
05.12.2013

Читала книгу дважды. Первый раз — в 4 классе и тогда мне она показалась очень …слишком большой. Слишком много описаний, для меня было. Второй раз читала в лет пять назад, когда лежала в больнице. И мне она не понравилась. Не могу сейчас описать все то, о чем я думала, но самым главным для меня Весь отзыв

было то, что вдруг я увидела женщину (писателя), которая все свои мысли о счастье вложила в уста героини: некрасивой сироты, с мыслью — что именно такие достойны всего. Моя соседка по больничной палате сказала, что это Синдром Джейн Эйр.

Достоинства

Классика

Недостатки

Их сильно много

katya5
26.11.2013

Джейн Эйр — прекрасная книга, которую можно с удовольствием перечитывать осенним вечером под чашку чая и стук капель дождя за окном. Гениальный в своей простоте язык, отличный сюжет, красивая и захватывающая история… А что еще надо для того, чтобы отвлечься от жизни?)

Достоинства

Легко читается, красиво написана

ravinata
27.07.2013

Книга "Джен Эйр" отлично и хорошо написана. Очень затягивает, интересна от первой и до последней странички. Изначально юной девушке Джен приходится не сладко в жизни, много в жизни наступает препятствий, с которыми ей приходится всю жизнь бороться. Очень интересная книга. Советую ее Весь отзыв

прочитать.

VikaTorr
22.07.2013

Наверное, приступая к работе над романом "Джен Эйр" Шарлотта Бронте, даже не догадывалась, что история бедной сироты, а затем гувернантки Джен Эйр и обаятельного, но мрачного аристократа Эдварда Фэйрфакса Рочестера, станет столь любимой многими.
Данная история является символом Весь отзыв

настоящего всепоглощающего чувства, которому под силу все преграды.
Стоит заметить, что тяжелых моментов в книге просто масса. детство маленькой Джен — ужасно, отрочество в приюте — просто чудовищно, да и в дальнейшем масса душевных терзаний, сомнений и мучений держат сюжет книги в определенном динамизме.

yaroslava.bogrova.80
13.09.2023

sitovao
14.01.2019

Достоинства

Сюжет, характеры героев, счастливый конец

Недостатки

Немного затянуто.

z-sabitova-81
31.08.2016

Достоинства

Затрагивает самые нежные и ранимые уголки человеческой души.
Заставляет думать.

Моркоffка
21.09.2014

Достоинства

Сплошь состоит из достоинств.

СерКа
08.06.2014

Достоинства

Сюжет захватывающий

katya5
26.11.2013

Достоинства

Легко читается, красиво написана

Ильяна
05.12.2013

Достоинства

Классика

Недостатки

Их сильно много

ravinata
27.07.2013

прочитать.

VikaTorr
22.07.2013

Данная история является символом Весь отзыв

настоящего всепоглощающего чувства, которому под силу все преграды.