Lifan X60 отзывы

Компания Lifan Motors ltd. является достаточно крупным китайским производителем автомобилей, но долгое время в линейке компании не было достаточно популярных в мире кроссоверов. Lifan X60 - это первая попытка компании исправить эту ситуацию. Машина комфортабельна ...

Отзывы о Lifan X60

alexej.moroz63
20.11.2018

Взял Лифан в этом году. Автомобиль мне понравился сразу. Увидел рекламу в интернете и решил приехать в салон СтоАвто в городе Самара, отличное обслуживание, профессионально, быстро и качественно. Молодцы ребята, продолжайте в том же духе. Про Х60, хочу сказать, очень много опций в комплектации Весь отзыв

«комфорт»не
видел ни у одного производителя. Проехал пока не так много, только, только прошёл обкатку, порадовало первое ТО, во первых быстро, во вторых не дорого, проверили ходовую всё нормально. Летом ездили и на дачу и в лес осенью за грибами, проходимость отличная, внутри салона очень комфортно и просторно, раньше после 5-6 часов за рулем очень болела спина, а тут хоть бы хны, сиденья удобные спина не устаёт регулировок достаточно, чтобы подстроить все под себя. Багажник восхитил своими объёмами, все влезает, даже если думаешь что не поместиться, все равно все помещается. Подвеска у лифана отличная, на ямы вообще пофиг, хотя ямы приличные. Теперь о динамике, это семейный автомобиль для комфортного перемещения в пространстве, но тем не менее разгоняется вполне уверенно, расход топлива у автомобиля не большой, литров 7-8 на трассе. На что ещё хочется обратить внимание, панель у автомобиля пластиковая, ни каких скрипов приборной панели нет, на ручках управления приборами люфтов не замечено.Автомобиль точно менять не планирую, я доволен все устраивает. Думаю, Лифан не разочарует и дальше.

Достоинства

Все отлично, всем доволен

Недостатки

Пока нет

Nelli232332
29.10.2018

Мы живем с дочкой в городе Самара. Хотели купить сначала поддержанный автомобиль, потом передумали и решили взять новый, все таки новый есть новый. Много было вариантов, много объездили салонов, прошли на многих автомобилях тест драйв, и тут увидели рекламу в интернете о акции на Лифан. Посмотрели Весь отзыв

салоны, потом посмотрели отзывы на сайтах, и поехали в салон СтоАвто, где пост гаи в зубчаниновке. Зашли в салон Лифан, где нас встретил приятный и милый менеджер. Все подробно рассказал, показал все автомобили в наличии, рассказал о акциях, мы прошли тест драйв. Я была очень удивлена, такое отношение к клиентам вижу в первые, грамотность, ответственность, профессионализм своего дела. Обслуживание очень трепетное к клиентам. Менеджер помог нам в выборе, благодаря ему мы и остановились на Лифане х60.
Автомобиль понравился сразу. Во первых цена устроила, во вторых внешний вид, цвет вообще как прям под нас, взяли белый цвет. Проехавшись на тестовом автомобиле почувствовав комфортность и приятные ощущение от езды, я поняла что это именно то что мы искали.

Салон автомобиля очень просторный как второй дом, брали комплектацию комфорт. Салон кожаный, подогрев сидений подушки безопасности, парктроник задний (если водитель не заметил что то при сдавании на зад, парктроник начинает быстро и громко пищать), вообщем ну все есть для комфорта водителя и пассажиров.
Автомобиль не привередливый в выборе топлива, заправляли 92 и 95 маркой бензина.
Багажник очень вместительный. Запаска лежит в багажнике, в углублении.
Расход топлива 8 литров на 100 км.
При езде управляемость хорошая, ни где не шумит, ничего не стучит при наезде на кочки, разгоняется быстро.
Одним словом автомобиль что надо. Я очень довольна своей покупкой.
Ни разу не пожалела. Обслуживание не дорогое. Вообщем радости нет предела.
Отличный, красивый, комфортный семейный автомобиль, за небольшие деньги. Я рекомендую, и буду рекомендовать автомобиль и автосалон друзьям и знакомым.

Достоинства

Внешний вид привлекательный, комфортная, резвая, цена доступная

Недостатки

пока нет

Любовь
27.10.2018

Приобретала автомобиль в сентябре, в Самаре, в автосалоне СТОАВТО, хотелось бы сказать что обслуживание персонала на высшем уровне, все грамотно и понятно рассказали,оформление прошло быстро. Прекрасная клиентская зона, где можно попить чай или кофе с конфетами, пока ждешь одобрение кредита. Я в Весь отзыв

полном восторге. И вот я дождалась и уехала на своей новой машинке. Расскажу почему она мне понравилась. Ну во первых по цене она доступная и стоит своих денег, во вторых когда я прошла тест драйв, я влюбилась. Комфортный салон, большой багажник, капот прекрасно видно, задний парктроник, подвеска нормальна,кочки почти не чувствуются, разгон отличный, управляемость вообще без комментариев. Когда я проехалась на ней поняла что все беру. Вот уже отьездила месяц, и ни разу не пожалела о своем выборе. Автомобиль супер. Осталось только приобрести зимние шины на зиму, и тогда моя красавица будет в полном комплекте. Ах да, забыла, клиренс тоже высокий, на дачу ездием не переживая что застрянем, проходимость отличная! Вобщем эмоциям нет предела. И на память автосалон сделал для меня в подарок первое фото с моей новенькой машиной! Процветания Вам, салон отличный, внимание и подход к каждому клиенту!!! Спасибо

Достоинства

Внешний вид, цена доступная, комфортная, вместительная, проходимость отличная

Leonid789
19.09.2018

Ну вот и я задумался приобрести авто, китайского бренда. Слушая владельцев Лифанов решил попробовать. Лифан Х60 с механикой — он недорогой и красивый. Не стал затягивать с покупкой, пришел в салон стоавто, менеджер все подробно объяснил, рассказал. Понравился мне цвет белый. К счастью, он как раз Весь отзыв

был с механикой. Комплектация меня устраивала всем, взял комфорт. Ценовая политика подходящая для меня, еще скидки сделали.

Прошло время, можно делать выводы. Приятно, когда машину надо только заправлять — проблем шестидесятый не доставляет, первое ТО проблем не выявило, при моих-то пробегах.

Конечно же приятно, когда сидишь выше, чем в легковушке. Не так слепят фарами встречные, видишь в потоке подальше, меньше грязи на стёклах. Сидения очень удобные, можно сказать отдыхаю за рулем., управляемость отличная, подвеска не слишком мягкая, руль не бьет, даже по мелкам ямкам.

Салон автомобиля — это второй дом. Здесь Лифан на голову выше нашего автопрома, без вариантов. Никаких скрипов, отваливающихся пластмассовых декораций нет. Честно скажу, что дверьми приходится хлопать сильнее ожидаемого, но тут я грешу на толстые уплотнители.

По трассе расход топлива очень даже экономичный — при желании можно вписаться литров в 8-9. При этом шумоизоляция в салоне такова, что за музыкой его и неслышно. Как влияет кондиционер на потребление бензина — я так и не разобрался, заметной разницы нет.
Вывод: недорогой, комфортный и просто красивый автомобиль вполне доступен.

Берите не пожалеете, как говорят на вкус и цвет конечно, но меня все устраивает, бюджетная иномарка причем отличного качества да и вообще машина супер. Честно не ожидал)

Достоинства

Хороший просвет, отличная динамика, простор в салоне и багажнике, практика и надежность более 7 лет, ценник соответственно достойный.

denis9999
03.08.2018

Вот наконец то решил написать отзыв о моей машине Lifan x60, которую я приобрел 2 месяца назад! До этого у меня была приора, но отьездив на ней 10 лет,решил что пора менять автомобиль, долго выбирал, присматривался, и наткнулся на рекламу в инете о лифане, никогда не думал что именно эта марка Весь отзыв

машины мне понравится, но когда я приехал в автосалон, у меня разбежались глаза, не на самамом деле китайцы молодцы. Сначало мне приглянулась лифан солано, так как после приоры я хотел седан,но увидев лифан х60, по приемлемой цене, то решил рискнуть и опробывать его…когда прошли тест драйв с менеджером( кстати менеджеры в автосалоне сто авто отличные, от и до нас провели все рассказали помогли в выборе ну вообщем обслуживание на высшем уровне), ну так вот когда я прошел тест драйв то понял что она прекрасна, внешний вид, комплектация, цвет именно тот который мы хотели, и мы без разговоров ее приобрели о чем я совсем не жалею. По комплектации мы взяли люкс механика, копили с женой долго на машину новую поэтому взяли наличкой!ах да совсем оформляли мы машину про тренд ин, сдали свою приору по привлекательной цене и эта цена вошла в счет нового автомобиля что очень удобно, мы обрадовались потому что из накопленных у нас еще остались деньги на поездку на море, которую мы запланировали с женой.
И вот мы отправились на новом автомобиле на море с женой и ребенком, и снова я не пожалел что купили именно ее, в багажник при поездке у нас поместилось всё, ребенок чувствовал себя сзади очень комфортно потому что был простор! В такую жаркую поездку спасал только кондиционер) Ну а теперь немного расскажу о своей надежной машине.
Начнем наверно с салона:
Кожаная отделка сидений, панели приборов, подлокотник.
Имеется люк, шторка в багажнике. Ну как я уже писал кондиционер,вместительный багажник, подогрев сидений, музыка на 6 динамиков. Салон очень просторный, комфортный стильный…. удобный, я очень доволен как внутренне так и внешне, диски сразу шли в комплекте R17 литые ема е, я в шоке был.
Есть задний парктроник, рейлинги на крыше. и Клиренс 17,9 по бездорожью в самый раз…
Расход топлива 7,6 на 100 км, вообще не о чем почти как на приоре, поэтому здесь мне привычно))) Разгоняется быстро, очень мощная машина, ни где не стучит не гремит, вообщем за два месяца все отлично, меня лично все устраивает, скоро ехать на ТО. На море мы сьезили отлично машина нас ни разу не подвела… фары очень яркие поэтому дорога была видно очень хорошо, особенно по темным местам. Управляемость отличная, попадали под дождь, руль держит отлично, шумоизоляция супер, даже капельки дождя почти не было слышно…)
Вообщем советую тем кто выбирает автомобиль, по ценовой категории в пределах разумного и с отличной комплектации… то мне кажется вам стоит обратиться или хотя бы присматреться к лифану…. у них много моделей которые стоит посмотреть….. Рекомендую… Кстати друзья тоже недавно приобрели по моим рекомендациям только Lifan x70… тоже мощный аппарат …. намного покруче чем x60, но правда и по цене тоже по круче….. поэтому меня и мой очень даже устраивает, всем удачи в приобретение автомобиля!!!)

Достоинства

Внешний вид, вместительный багажник, нравится тип кузова, приемлимая стоимость обслуживания, расход топлива, выгодная цена

Недостатки

пока что все устраивает, за это время ни разу не подвела

lola
02.09.2015

Приобрела LIFAN со скидкой, компенсирующей стоимость проезда от места моего проживания до г. Москвы. Очень неожиданно,и достаточно приятно было,получить такой бонус. Мне было приятно.

Анатолий
16.06.2015

Когда собирался покупать этот автомобиль, все хором отговаривали, мол это же китайский автомобиль и т. д, типо у тебя крыша домиком сложится когда ехать будешь. Но я не обрашал внимания, потому что знал Что и китайцы могут делать хорошие вещи — а то что китайские вещи горят — Это просто стереотип, Весь отзыв

так как на рынок к нам вещи китай отправляет не качественный, ради наживы. С машинными же другое дело. Вот у вас дома чайник или микроволновка где собирались ?! Правильно в китае), и сколько они вам служат ? Согласен что раз на раз не приходиться, но в целом не надо бояться китайских авто. Конкретнее- Авто купил в 2012 году, и до сих пор доволен, авто не привередливое, некоторые запчасти можно подобрать у авто подешевле. Два раза ездили на Юг на машине (3 тыс. км). Бывало в начале подходили люди на улице или гаишник там, спрашивали что за машина, как в эксплуатации… Показатель — это то что сейчас этих машин на каждом углу, и люди берут, уже бояться перестали, а тем временем и цена растет.
это хорошее сочетание цены и качества

Достоинства

Вместительный
Экономический
Приемлемая цена

Недостатки

Детские болезни, которые нужно исправлять самому

01.06.2015

Ездили большой компанией на Х60 в Астрахань на рыбалку, много путешествуем по России. Дороги, сами знаете, какие, поэтому авто нам нужно было только крепкое и мощное, поэтому кроссовер 2 года назад и взял. Машина неприхотлива и надежна в использовании, мне за все время не пришлось ничего чинить, Весь отзыв

только менял масло и свечи. Езжу на то к официальному дилеру, пусть подороже, зато все с машиной в порядке, смотрят на совесть. В машине много места, багажник просто огромный, вариант для любителей путешествовать — то что нужно. Высота клиренса вполне, да и подвеска жестковато, но хороша по ямам и бездорожью.

Достоинства

надежное авто, высокое, много места

Недостатки

нет таких, все нравится!

Виктор
22.05.2015

Лифан Х60 приобрел в 2014г., мне машина подошла по характеру, цене и техническим характеристикам. При осмотре сразу обратил внимание на внушительный внешний вид, внутри интересное решение в 2-х цветах, приборка обычная, удобная, в салоне много места, за рулем легко нашел удобное положение. На Весь отзыв

дороге с Х60 быстро нашел общий язык, мне понравился характер машины, и разгоняется нормально, и коробка удобная. После покупки почти сразу на то съездил, кондей шумел, оказалось трубка перетиралась, быстро поправили. Мне на машине часто приходится ездить на дальние расстояния, дороги разные попадаются, легко везде проезжаю, сиденье довольно удобное, спина не болит. Мне еще руль очень нравится легкий, удобный, трехспицевый. Я рад что купил этот кроссовер, машина классная.

Достоинства

управление, цена, много места, комфорт

Недостатки

кондей шумел

14.05.2015

После продажи седана я захотел чего-нибудь повыше, посолиднее, чтобы на природу, охоту ездить без проблем, поэтому задумался о внедорожнике. Поездив по салонам и посмотрев на цены я понял, что сейчас большой выбор переднеприводных кроссоверов, которые тоже отвечают моим запросам и при этом Весь отзыв

доступнее по цене. Выбрал я в итоге Х60, мне понравилось в нем все, хорошее сочетание ездовых качеств и стоимости. У авто довольно крепкий и резвый движок. мне удобно на нем на трассе, а что касается его проходимости — тут вообще нет претензий, проезжаю на нем везде. В машине много места в салоне и багажнике, это отличный вариант для большой семьи, для постоянных поездок на природу или путешествий. Имеется система безопасности — подушки безопасности, ABS, блокировка детских замков, противоударные зоны в конструкции авто.

Достоинства

Удобное управление, высокий клиренс, подвеска для бездорожья, приемлемая цена

Недостатки

немного шумновато на трассе при езде на 5-й передаче

Герман
27.03.2015

Добрый День! Хотелось бы оставить свой отзыв: суть в том , что у нас в Ижевске два дилера по Лифану. После некоторых раздумий пошел и купил в Автографе(более продвинутый автосалон). Теперь подробнее:В прошлом году я приобрел для себя седан Lifan X60 в максимальной комплектации. Единственным минусом Весь отзыв

этого автомобиля является то, что его сборка осуществляется не у него на родине, а у нас в России. Не доверяю я почему-то нашим «сборщикам». Однако деваться некуда. Автомобиль понравился. Вот и взял его. Могу отметить, что к качеству сборки особых претензий нет. Или просто не хочется копаться и искать изъяны. Автомобиль действительной хороший. Lifan X60 отзывы убедили меня в том, что эта машина стоит своих денег. Она надежная и при этом легко справляется с любыми дорожными условиями. Особенно мне понравилось, как повел себя автомобиль в зимнее время. Ни разу не было такого, чтобы из-за сильных морозов он не завелся. Я проездил на нем всю зиму и могу сказать, что в максимальной комплектации, в которую входит подогрев сидений, зеркал и многое другое, автомобиль просто превосходно ведет себя во время зимних поездок. В нем никакие морозы не страшны. Ни за что бы ни подумал, что китайцы могли придумать такое чудо. Автомобиль комфортный, едет по дорогам мягко. Обладает отличной шумоизоляцией.
Стоит отдельно рассказать о салоне. Меня он покорил с первого взгляда. Изначально мне показалось, что сиденья в нем будут удобными. В действительности все оказалось лучше моих представлений. Сиденья являются комфортными. Даже во время длительных поездок не чувствуется усталости. Радует и то, что салон очень просторный. Благодаря этому и пассажиры и водитель чувствуют себя комфортно во время поездки. Отдельно хочется упомянуть качество резины. Изначально мне казалось, что она обладает низким качеством, что придется ее менять. Однако она оказалась довольно износостойкой. Правда для зимней езды лучше приобрести зимнюю резину, потому что с гололедом она не очень хорошо справляется, но в дождливую погоду с ней можно ездить. Автомобилем Lifan я полностью доволен. Вот уже скоро будет год, как я им владею, и он меня ни разу не разочаровал. К тому же за его стоимость, сложно ожидать от него большего.

Достоинства

Хорошая цена, высокий дорожный просвет, огромное количество опций.

Недостатки

Российская сборка

Nelli232332
29.10.2018

Багажник очень вместительный. Запаска лежит в багажнике, в углублении.
Расход топлива 8 литров на 100 км.
Одним словом автомобиль что надо. Я очень довольна своей покупкой.
Ни разу не пожалела. Обслуживание не дорогое. Вообщем радости нет предела.

Достоинства

Внешний вид привлекательный, комфортная, резвая, цена доступная

Недостатки

пока нет

Любовь
27.10.2018

Достоинства

Внешний вид, цена доступная, комфортная, вместительная, проходимость отличная

Leonid789
19.09.2018

Вывод: недорогой, комфортный и просто красивый автомобиль вполне доступен.

denis9999
03.08.2018

Начнем наверно с салона:
Кожаная отделка сидений, панели приборов, подлокотник.

Достоинства

Недостатки

пока что все устраивает, за это время ни разу не подвела

lola
02.09.2015

Анатолий
16.06.2015

это хорошее сочетание цены и качества

Достоинства

Вместительный
Экономический
Приемлемая цена

Недостатки

Детские болезни, которые нужно исправлять самому

01.06.2015

Достоинства

надежное авто, высокое, много места

Недостатки

нет таких, все нравится!

Виктор
22.05.2015

Достоинства

управление, цена, много места, комфорт

Недостатки

кондей шумел

14.05.2015

Достоинства

Удобное управление, высокий клиренс, подвеска для бездорожья, приемлемая цена

Недостатки

немного шумновато на трассе при езде на 5-й передаче

Герман
27.03.2015

Достоинства

Хорошая цена, высокий дорожный просвет, огромное количество опций.

Недостатки

Российская сборка

alexej.moroz63
20.11.2018

«комфорт»не

Достоинства

Все отлично, всем доволен

Недостатки

Пока нет

Lifan X60

Компания Lifan Motors ltd. является достаточно крупным китайским производителем автомобилей, но долгое время в линейке компании не было достаточно популярных в мире кроссоверов. Lifan X60 — это первая попытка компании исправить эту ситуацию. Машина комфортабельна как седан и при этом обладает агрессивностью и универсальностью внедорожника, благодаря просторному салону и вместительному багажнику автомобиль можно отнести к классу «семейных» авто, ведь результаты краш-тестов также подтвердили безопасность автомобиля. Версия Lifan X60 SUV чуть более похожа на внедорожник по заявленным техническим характеристикам, но для российских дорог и типов пересеченной местности он все же «слабоват».

Дизайн Лифан X60 во многом схож с внешним видом RAV4, отличаясь в передней части лишь наличием измененной решетки радиатора, хромированной, к слову. Из других отличий — расширенные колесные арки дутой формы, которые придают автомобилю массивности и ширины. Дизайн предусматривает плавное перетекание линий одной детали кузова в другие: колесные арки связаны формой с передним бампером и порогами, которые в свою очередь являются началом линии задних колесных арок. Изменение акцента в линиях может показаться резким, но в целом сочетание очень гармоничная. Автомобиль также снабжен стильным спойлером.

Габаритные размеры автомобиля вполне компактны, этот пятидверный универсал имеет следующие размеры: длина — 432.5 см; ширина — 179 см; высота — 169 см; дорожный просвет — 17.9 см.

Подвеска X60 надежная, передняя подвеска на основе традиционных уже в автопроме стоек Макферсон, а задняя полностью независимая подвеска трехрычажной системы. Сочетание, проверенное временем — надежное и безопасное.

В стандартной версии Lifan X60 может похвастаться достаточно хорошим двигателем, который был разработан совместно с британцами из Ricardo — известной инженерной компании. Результат работы: бензиновый четырёхцилиндровый шестнадцатиклапанный мотор в 133 л.с. объемом 1.8 литра и рядным расположением цилиндров. Технические характеристики двигателя внушают уважение: крутящий момент 168 нм при 4200 об./мин.; двигатель позволяет разогнать машину до 100 км/ч за 11.2 секунды — неплохой результат для кроссовера; максимальная скорость — 170 км/ч. Автомобиль соответствует стандартам ЕВРО-4 в плане выбросов СО2. Заправлять автомобиль нужно бензином А-95. Отметим, что ручная «пятиступка» кроссовера обладает «удлиненными» передачами, это экономит топливо во время разгона и торможения — средний расход X60 составляет всего каких-то 8.2 литра на 100 км пути.

Новое в рубрике «Отзывы об автомобилях Lifan»
Подписаться на отзывы об объекте Lifan X60