Chevrolet Aveo отзывы

Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) — автомобиль B класса, который производит «Дженерал Моторс». Существует еще одно название — Chevrolet Sonic, именно под ним автомобиль продвигается в странах Северной Америки.Разработал Aveo Джорджетто Джуджаро на основе Daewoo Lanos, ...

Отзывы о Chevrolet Aveo

11.05.2015

Год назад приобрела Авео 2008 года и нисколечко не пожалела. Я влюбилась в нее с первого взгляда. Снаружи красивая, внутри удобная. Просторный салон, вместительный багажник. Надежный, качественный, экономичный автомобиль. Я выбрала себе машину серебряного цвета. Этот цвет хорошо отражает солнце, и Весь отзыв

пыль на ней не так сильно видна. Чаще езжу по городу, автомобиль ведет себя нормально, но и на бездорожье не боюсь выезжать, так как подвеска позволяет. Советую выбирать именно этот автомобиль.

Достоинства

Красивый, надежный, экономичный, зимой хорошо заводится

vbable
04.03.2015

Пользуюсь с 2014 года, Хороший семейный автомобиль. Как на меня тот лучший автомобиль этой ценовой категории

Достоинства

Цена-качество

алла старовойтова
02.07.2014

Я купила машину 2013 года Шевроле Авео. машина моей семье понравилась. По дизайну и по ходовым качеством но машина оказалась с заводским браком при ДТП не раскрываемости подушек безопастности так как их не оказалось вообще.А по документам они существуют.

Достоинства

быстрая экономичная машина

Недостатки

нет подушек безопасности

Slava1975
18.10.2013

У меня Авео 2010 года, корейская сборка 1.4 механика, черный седан. Очень нравится машина. Шутрая, послушная, очень хороший двигатель от опеля, 104 лошадиных силы.
За три года использования поменял:
— лампочки ближнего света;
— лампочки стоп огни;
— магнитолу (штатная ужасная)

Достоинства

Быстрая, экономичная, практически не требую доп. вложений

Недостатки

Штатная магнитола, ужас просто. И подвеска жестковата, но такая проблема у всех шеврале

11.05.2015

Достоинства

Красивый, надежный, экономичный, зимой хорошо заводится

vbable
04.03.2015

Достоинства

Цена-качество

алла старовойтова
02.07.2014

Достоинства

быстрая экономичная машина

Недостатки

нет подушек безопасности

Slava1975
18.10.2013

За три года использования поменял:
— лампочки ближнего света;
— лампочки стоп огни;
— магнитолу (штатная ужасная)

Достоинства

Быстрая, экономичная, практически не требую доп. вложений

Chevrolet Aveo

Разработал Aveo Джорджетто Джуджаро на основе Daewoo Lanos, а итальянское ателье Ital Design создало дизайн.

Запустили модель в производство в 2002 году. Модельный ряд состоит из трех тиров кузова. Это трёхдверный hatchback, пятидверный hatchback и четырёхдверный sedan.

Продажи первого типа автомобиля были начаты в 2005 году в Европе. В Соединённых Штатах Chevrolet Aveo начали реализовывать в 2003 году, таким образом заполнилась брешь, которую оставил Chevrolet Metro. В Канаде хетчбэки носят имена Suzuki Swift+ и Pontiac Wave. В КНР Shanghai GM было принято решение о замене имени седана Aveo, который продавался здесь под названием Buick Sail, на Chevrolet Sail. В Новой Зеландии и Австралии в 2005 году Aveo выставили на продажу как Holden Barina. Хотя до 2005 г. под этим брендом выступал Opel Corsa.

Обновление модели произошло в 2008 году, получив существенные изменения в дизайне и объёмах двигателей. На российском рынке можно было встретить вариации 1.2 DOHC S-TEC II 84 л. с. и 1.4 л DOHC ECOTEC мощностью 101 л. с.

Kalos T200 поставляется под брендом Daewoo Kalos в страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Африки. В Южной Африке поддерживается название Aveo.

На Украине версия Aveo собирается на Запорожском автомобилестроительном заводе из SKD-комплектов.

В 2011 году начали производство в Штатах, а в России — в 2012 году на Калининградском автомобильном заводе. Завод «Автотор» начал производить крупно-узловую сборку модели.

Российский потребитель получает Шевроле Авео, оснащенную мотором 1.6 DOHC ECOTEC 115 л. с., и существует в трех разных комплектациях: LS, LT, LTZ. Эксклюзивная особенность заключается в необычном оформлении оптики и приборной панели машины, выполненных в мотоциклетном стиле.

В 2011 году была запущена в работу серийная версия Aveo RS, оснащенная четырехцилиндровым двигателем Ecotec с турбонаддувом, механической коробкой передач и объемом 1,4 л и мощностью 138 л. с.

Новое в рубрике «Отзывы об автомобилях Chevrolet»
Подписаться на отзывы об объекте Chevrolet Aveo