Мультиварка – как выбрать, отзывы

В наше время невозможно обойтись на кухне без помощника. Для многих хозяек такой палочкой-выручалочкой стала мультиварка. И действительно, кто-то очень находчивый придумал такуе ценную кухонную технику, без которой в наше время трудно справиться работающей женщине. А если еще и дети ждут обед или ужин, то нужно торопиться в два раза быстрее. Как выбрать мультиварку, которая ответит всем запросам современной хозяйки? Ниже приведен рейтинг мультиварок,отзывы о которых можно встретить на просторах интернета.  

Рейтинг мультиварок, пользующихся спросом

Все модели мультиварок отличаются между собой по техническим характеристикам, разновидностью режимов, и по цене. Бренды, которые занимаются их производством, достаточно известные. Среди них:

  • Redmond;
  •  Moulinex;
  • Philips;
  • Marta;
  • Polaris.

Как жы выбрать мультиварку, которая подойдет по всем параметрам. Попробуем разобраться вместе.

1. Мультиварка Redmond RMC-PM 380 – она является еще и скороваркой,  в сети не встретишь о ней плохих отзывов, блюда, приготовленные с ее помощью получаются вкусные и ароматные.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

 Видимые преимущества:

  • вакуумная медленноварка;
  • 14 основных программ;
  • наличие “мастершефа”;
  • покрытие – тефлоновое.

 Количество потребляемой электроэнергии – 1кВт в час.

Этот прибор достаточно популярен у хозяек, и часто заслуживает положительные отзывы.

“Когда стал вопрос о том что на кухню нужна новая мультиварка, потому что кастрюлька в старой уже совсем испортилась, то я начала искать бюджетные модели, но с большим функционалом. Перечитала отзывы о фирме Redmond. У мамы такая стоит, она довольна. Купила ее, и не пожалела, потому что еда получается очень вкусной, продукты не теряют своих свойств, а мастершеф отлично помогает справиться, когда нужно что-то досыпать и придумать на ходу. Пользоваться удобно, да и мыть тоже”

Эта модель входит в линейку средней ценовой категории кухонной техники. Многочисленные отзывы это подтверждают.

2. Мультиварка Redmond RMC-M800S более дорогая, и очень функциональная, управление возможно с помощью приложения Ready for Sky на смартфоне. Среди 20 режимов есть “Мультиповар”, емкость с керамическим покрытием.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

Еще плюсы:

  •  оснащена 3D подогревом;
  •  разметка в чаше до 3,5 литров, это значит что готовое блюдо будет именно таким по объему при максимальной загрузке;

Цена на мультиварку этой модели значительно выше, но и технические характеристики лучше. Отличительной чертой является способность приготовления хлеба и йогурта.

Основная комплектация как и у всех мультиварок: лопатки для помешивания, форма для приготовления на пару, шнур, фритюрница.

3. Мультиварка – скороварка Moulinex СЕ501132 готовит в 2 раза быстрее тех, в которых не предусмотрено такой функции. Прибор наделен возможностью готовки для детей, и стерилизацией детских бутылочек. Для молодых мама настоящая находка.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

Емкость этой модели керамическая с рифленым покрытием. Крышка не нагревается.

4. Мультиварка МК805Е32 -ее особенность это индукционный нагрев, что в разы ускоряет процесс готовки. Для тех кто привык к разнообразию, такая техника будет находкой, потому как в нее встроено 69 режимов.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

Плюсы:

  • мощность 1200 Вт;
  • приготовление можно отложить с помощью таймера отсрочки;
  • оснащена возможностью 3D нагрева.

Цена на эту модель довольно высокая.

“Моя Moulinex замечательная помощница, на кухне сама могу поспеть только чуть-чуть, а тут спасение просто. Как многие, я походила по форумам и прочитала отзывы о том, что индукционный подогрев очень ускоряет процесс готовки, а возможностей у нее просто миллион, выбирай что хочешь. Я очень люблю десерты делать в мульте и рагу. Получаются шикарные пловы и каши. Хотя все вкусно получается в такой мультиварочке. Но цена этой техники не маленькая, так что если захотите брать, будьте готовы что она стоит дороже остальных”

При выборе мультиварки отзывы играют большое значение, обычно хозяйки пишут то с чем столкнулись, плюсы и минусы.

5. Мультиварка Philips HD3095/03 отличительной чертой являются толстые стенки кастрюли для приготовления пищи. А также есть функция, с помощью которой можно заблокировать кухонный гаджет от детей.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

Еще плюсы:

  •  объем чаши 4л;
  •  антипригарное керамическое покрытие;
  • управление на сенсорной панели;
  • 10 автоматических и 13 ручных программ.

 Из недостатков можно выделить: короткий шнур, накопление конденсата, и цена.

 Эта модель  далеко не бюджетная. Однако сборка качественная, дисплей защищен от попадания воды, а “Мультиповар”легко настроить без посторонней помощи.

6. Мультиварка Polaris PMC 0517AD достаточно функциональна и цена ее не такая большая, как у предыдущей. Этот прибор не имеет лишних функций, все в пределах ценовой категории.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

Плюсом к ней будет:

  •  3D подогрев.
  •  антипригарное покрытие;
  •  “мультиповар”, отложенный старт, йогуртница и пароварка;
  • 16 режимов + 2 ручных;
  • сенсорное управление.

Из минусов можно выделить: сборка не всегда идеальная, через несколько лет могут быть проблемы с кнопками, нет функции скороварки.

7. Мультиварка Marta MT-4301 цена доступна, а бренд успел себя зарекомендовать у хозяек. Благодаря трехмерному нагреву процесс готовки происходит быстрее. Мощность 860 Вт, а полезный объем равен 5 литрам.

Мультиварка - как выбрать, отзывы

Какой еще функционал доступен:

  • отсрочка приготовления;
  • 45 программ;
  • способность готовить йогурт и тесто.

 Минусами можно назвать: короткий шнур, не достаточно герметичную крышку. Иногда страдает сборка.

“У меня кухня маленькая, поэтому мне нужно было как-то всю бытовую технику расположить с умом. Розетка была на расстоянии полутора метров от мультиварки, и длины шнура не хватило мне. Отзывы, жаль, раньше не почитала, и не узнала о шнуре. А больше минусов и нет у Марты. Готовит быстро и вкусно, все получается сочным, а режим жарка особенно полюбился нам. Мясо получается лучше всего на выпечке. Супы наваристые, все устраивает”

Вот он рейтинг самых популярных моделей кухонных помощниц. Решить какая лучше и как выбрать мультиварку действительно будет сложным делом, ведь у каждой свои преимущества.

Как выбрать подходящую мультиварку

Перед тем как остановить выбор на какой-то одной конкретной модели, следует определить ваши потребности и желания, ведь выбор будет зависеть от многих факторов: количество человек в семье, ваше желание следовать инструкции или экспериментировать, и наличии большего времени на готовку.

На что обратить внимание при выборе:

  1. Первое что следует помнить, это объем чаши. Помните, что указанный объем больше фактического, поэтому на семью из 4-5 человек понадобиться мультиварка с емкостью в 5-6 литров.
  2. Еще одна удобная функция  – отложенный старт, он позволяет начать готовку в удобное время, а блюдо будет свежим к нужному времени.
  3. При выборе обратите внимание на то, как происходит нагрев. Самым удобным является 3D нагрев. Элементы греющие чашу расположены внизу и по бокам.
  4. Пока гаджет будет получать питание от сети, работает автоподогрев. Это поможет сохранить блюдо горячим очень долго.
  5.  Обратите внимание также на габариты, особенно если кухня маленькая.
  6. Покупайте модель с корзиной для пароварки, в этом случае можно приготовить два блюда сразу, а экономия времени очевидна.

Помните о том, что цена такой техники зависит от функционала, а также от объема чаши. Поэтому перед тем как выбрать мультиварку, и понять какая лучше,  подумайте какие функции для вас играют первостепенную роль. Изучите обзоры и почитайте отзывы покупателей. Выбрать мультиварку не сложно, а качественный продукт прослужит вам долгие годы и станет надежным помощником на кухне.

Отзывов.net\Блог\Мультиварка – как выбрать, отзывы

Комментарии к «Мультиварка – как выбрать, отзывы»

angelinakozyr23
27.07.2020

Хочу купит такую мультиварку. Но мне важно чтоб все документы были порядке и можно было при поломке аппарата в периоде гарантийного обслуживания иметь возможность заменить

Написать комментарий
( ! ) Notice: Undefined variable: messAut in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php on line 32Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0003359472{main}( ).../index.php:020.0003359752require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.709131132624require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.723931196408include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single-blog.php ).../template-loader.php:10652.013435228912require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php ).../single-blog.php:54 " placeholder="Имя*" required />
( ! ) Notice: Undefined variable: messMail in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php on line 32Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0003359472{main}( ).../index.php:020.0003359752require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.709131132624require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.723931196408include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single-blog.php ).../template-loader.php:10652.013435228912require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php ).../single-blog.php:54 " placeholder="E-mail*"/>
Мы принимаем только комментарии объемом больше 80 символов, ваш:0 символов
* - поля, обязательные к заполнению.
Подписаться на отзывы об объекте
Пожаловаться на отзыв
Данная форма предназначена для связи с администрацией сайта Otzyvov.net, если вы хотите оставить отзыв о компании, воспользуйтесь кнопкой «Написать отзыв».

    Вход на сайт

    Забыли пароль/Регистрация