Аптечные средства для похудения: отзывы, как выбрать

Лишний вес не только доставляет дискомфорт, но и вредит здоровью. В аптеках представлен большой выбор препаратов для похудения. О том, как выбрать необходимое средство для помощи в снижении веса мы и поговорим.

Обзор самых популярных средств для похудения, исходя из отзывов покупателей

В наше время существует огромное множество препаратов, действие которых направлено на снижение веса. Но как выбрать то самое средство, которое не только поможет похудеть, но и не навредит организму и при этом оставит результат на долгое время. Рассмотрим несколько средств для похудения, которые продаются в аптеках.

Аптечные средства для похудения: отзывы, как выбрать

Топ-5 средств для похудения из аптеки

1. “Гуарчибао” — натуральная добавка, которой необходимо заменять один из приемов пищи. В составе семена гуарана, семена чиа и плоды баобаба. Производитель обещает не только быстрое снижение веса, но и очищение организма, снижение уровня холестерина в крови и улучшение состояния. По отзывам покупателей можно понять, что эффект не настолько быстрый и внушительный, но за счет того что средство можно приобрести в аптеке, оно пользуется большим спросом, как БАД.

“ Покупала вместе с подружкой, когда решили привести себя в форму. Приятный вкус, пила утром натощак, вместо завтрака и отправлялась на пробежку. Ощущения довольно приятные, чувства голода не было. За три недели минус 7 кг!”

2. “Экослим” — натуральный комплекс, который продается в виде шипучих таблеток в тубе. Быстрорастворимый напиток включает в свой состав натуральные компоненты и витамины с минералами, что позволяет не только снизить вес, но и улучшить общее состояние. По отзывам женщин можно понять, что добавка улучшает пищеварение и налаживает обмен веществ, что и приводит к постепенному снижению веса. Также большинство покупателей отметили укрепление ногтевой пластины и ускорение роста волос после приема препарата.

 “После приема Экослим первое, что заметила, так это нормализацию стула. Желудок перестал болеть и чувство голода уменьшилось. Принимала по рекомендации врача, из-за гормонального нарушения стремительно поправилась. Результат после приема был заметен уже после первой недели, и общее самочувствие значительно улучшилось.”

3. “Гарденин” — порошок с натуральным составом, который продается в индивидуальных одноразовых саше. Натуральный комплекс, который нормализует в организме обмен веществ и тем самым провоцирует естественный процесс похудения. Подходит как при незначительном лишнем весе, так и при серьезной степени ожирения. В составе: померанец, можжевеловые ягоды и семена чиа. Из отзывов покупателей понятно, что после приема в течение месяца можно достичь результата в среднем 10кг.

Аптечные средства для похудения: отзывы, как выбрать

4. “Редуксин” — самый распространенный препарат для похудения, который можно приобрести в аптеке. Дает впечатляющие результаты за счет блокировки чувства голода в головном мозге. В составе Сибутрамина гидрохлорид, выпускается в виде капсул. Из побочных действий указано учащенное сердцебиение, поэтому следует внимательно следить за своим самочувствием.

5. “L-карнитин” — очередная биологически активная добавка, которую назначают для ускорения процесса похудения. Выпускается в виде капсул, и принимать следует один раз в день во время еды. Препарат назначают в комплексе с физическими нагрузками, что позволяет достичь максимально быстрого результата.

“Принимать начала L-карнитин по рекомендации своего фитнес тренера. Сразу заметила результат, выносливость повысилась, появилось больше сил и энергии. Худела принимая капсулы в комплексе с упражнениями, за месяц минус 14 кг”

Конечно, данный список может продолжаться и продолжаться, из популярных средств стоит еще назвать “Мангустин”, “Неослим”, “Турбофит”, все они пользуются популярностью среди желающих распрощаться с килограммами лишнего веса.

Как правильно выбрать подходящее средство для похудения

Стоит учитывать тот факт, что практически все препараты для похудения, являются дополнением к физически нагрузкам и диетам. Действия данных средств направлены на подавление аппетита, улучшение обмена веществ, очищение организма, выведение излишней жидкости.

Слабительные и мочегонные

Достаточно неоднозначный эффект можно получить принимая таблетки с подобным действием. В этой группе довольно распространенные слабительные чаи, например “Монастырский сбор”, а также препараты: “Лактулоза” и “Регулакс”. Эффект стройности и подтянутости, конечно, наступает весьма быстро, благодаря выведению жидкости и очищению организма. Но не стоит забывать, что злоупотребление подобными препаратами может привести к истощению и обезвоживанию. Вы потеряете все полезные микроэлементы и нарушите микрофлору кишечника, которую придется восстанавливать довольно длительное время.

Аптечные средства для похудения: отзывы, как выбрать

Заменяющие пищу (БАДы)

Довольно распространенный вид, самые популярные в этой группе: “L-карнитин”, “Турбослим”, “Гуарчибао”, “Микрокристаллическая целлюлоза”. Содержат в своем составе клетчатку, белки, витамины, минералы и аминокислоты, что позволяет насытить организм необходимой суточной нормой и не вызовет дефицита. Чаще всего продаются в виде быстрорастворимых коктейлей и напитков, которыми смело можно заменить один из приемов пищи.

Создающие ощущение сытости

Добавки, которые в основном принимают перед основным приемом пищи, за счет чего происходит насыщение и человек съедает в разы меньше обычного. Популярны в этой категории: “Экослим” и “Гарденин”.  В отличие от заменителей пищи, данные препараты не могут полностью заменить полноценный прием пищи и насытить организм.

Блокирующие чувство голода

Препараты химического состава, которые принимают исключительно по назначению доктора. Представители данной категории: “Редуксин”, “Голдлайн”, “Меридиа”. Эффект поступает через сигнал в головной мозг, который блокирует голод. Но не стоит забывать о противопоказаниях и побочных действиях.

Блокирующие усвоение жиров

Средства данной группы способствуют выведению жиров в том же виде в котором они и поступили в организм. Применяются нерегулярно, в основном во время праздников и застолья. В отдельных случаях возможны диарея и метеоризм.Чаще всего выбирают “Орсотен” и “Ксеникал”.

Аптечные средства для похудения: отзывы, как выбрать

Жиросжигающие средства

Основным компонентом данной группы таблеток, является бромелайн, активное вещество содержащееся в ананасе. Подобные препараты имеют растительные компоненты в своем составе и способствуют налаживанию обмена веществ. Применение дает результат лишь в комплексе с физическими нагрузками и диете.

Стоит отметить, что прежде чем ставить перед собой цель похудеть, необходимо определиться с выбором какая именно группа препаратов для похудения вам необходима и будет эффективна. И конечно же не стоит забывать о противопоказаниях и побочных действиях, о которых нужно узнать еще до покупки таблеток.

Основные правила применения таблеток для похудения

Если вы настроились решительно и решили худеть с помощью вспомогательных препаратов для похудения, то следует проконсультироваться с доктором. Именно специалист способен назначить эффективный препарат в индивидуальном случае, чтобы не было побочных действий. Не стоит забывать о том, что покупать препараты следует исключительно в аптеках или на официальных сайтах, чтобы защитить себя от подделок.

Прежде чем начинать прием стоит внимательно изучить инструкцию, и ознакомиться с составом. Каждый человек знает о компонентах, вызывающих аллергию в его организме. В случае если после приема таблеток для похудения, ощущается неприятное состояние, то следует прекратить прием и проконсультироваться с лечащим врачом. В любом случае, какой бы препарат для похудения вы бы не принимали, стоит помнить о том что процесс похудения достаточно длительный и требует достаточно усилий и терпения. Не стоит забывать, что для достижения максимального эффекта следует придерживаться правильного питания и обязательно необходимы физические нагрузки. Даже если по состоянию здоровья есть противопоказания к тренировкам, можно спокойно заменить их на пешие прогулки утром и вечером.

Отзывов.net\Блог\Аптечные средства для похудения: отзывы, как выбрать
Подписаться на отзывы об объекте
Пожаловаться на отзыв
Данная форма предназначена для связи с администрацией сайта Otzyvov.net, если вы хотите оставить отзыв о компании, воспользуйтесь кнопкой «Написать отзыв».

    Вход на сайт

    Забыли пароль/Регистрация