Отзывов.net\Отзывы об автомобилях\Отзывы об автомобилях Subaru

Отзывы об автомобилях Subaru

Сортировать объекты отзывов по

«Субару» (Subaru) – это японская компания, которая специализируется на производстве грузовых и легковых автомобилей. Первым президентом популярной ныне компании был Кенджи Кита. Господин Кита считал, что в первую очередь нужно сделать идеальными пассажирские авто, и только потом переходить к грузовым. Само слово «Субару» произошло от названия скопления звезд в созвездии Тельца. Мир увидел первый автомобиль этой марки в 1954 году. По тогдашним меркам – это было просто чудо изобретение. Автомобиль считался самым удобным, качественным и надежным.

С течением времени автомобили Субару стали известными во всем мире. В наше время их собирают на восьми заводах. Итак, львиная доля, а именно пять заводов, размещаются в родной стране торговой марки – Японии. Также по одному – в Тайване и Венгрии. И последний, восьмой завод, располагается в США, но он производит авто только для внутреннего рынка. Как мы видим, Японцы остаются верны своим традициям и не слишком охотно выбираются за пределы своего государства.

Первый грандиозный выход компании пришелся на время, когда Subaru Legacy 4 WD RS принял участие в состязании по установлению мирового рекорда скорости. Именно этот факт стал решающим для автомобилей данной модели. Subaru Legacy – модель, которая известна со времен начала развития этой марки до нашего времени. Также стоит упомянуть и Subaru Impreza. Выпуск данной модели стартовал в 1992 году. С первого знакомства можно заметить, что производители воплотили в ней спортивные черты. На рынке появились 2 типа кузова Subaru Impreza: спорт-вагон и 4-х дверный седан. Если говорить о популярности этой компании в наше время, нельзя не вспомнить о Subaru Forester. Этот автомобиль сочетает в себе все современные возможности и повышенноге внимание производителя к качеству. Владельцы внедорожника могут быть уверенны в том, что на дороге будут чувствовать себя комфортно, а главное безопасно.

Мало кому известно, что в 1988 году Субару начали производить двигатели для Формулы 1. Это было обусловлено тем, что их земляки, компания Хонда, стали опережать компанию по уровню развития. Естественно, лидерство упускать нельзя было. Так, с помощью итальянской компании Motori Modemi появился тяжелый, а главное не очень надежный мотор с индексом «1235». К сожалению, желаемых результатов он производителю не принес. Мало того, что он был не особо мощным, он имел большой вес, что недопустимо для Формулы 1. К счастью, это был первый и последний курьез компании Субару. К нашему времени она успела значительно вырасти, укрепится и занять одно и первых мест на рынке.