Хилак Форте отзывы

Добрый день, меня зовут Анатолий. Сегодня я хочу поделиться с вами опытом применения раствора Хилак Форте. Как выяснилось, это средство отлично помогает при большинстве проблем с пищеварительной системой. Теперь держу препарат в аптечке, наравне с антибиотиками и жаропонижающими таблетками. Желудок у меня побаливает даже чаще, чем скачет температура.

Купить Хилак Форте можно в любой аптеке. Никто не требует предписание врачей или рецепт из больницы. По цене, тоже вполне приемлемо. В общем, правильные капли — буду хвалить)))

Кому может помочь препарат

Хилак ФортеВ первую очередь опишу свои проблемы. Весной подхватил мононуклеоз. Не смертельная, но довольно неприятная болезнь. Появились осложнения в виде гнойной ангины и врачи посоветовали начать терапию антибиотиками. В итоге, с воспалением и бактериями я справился, но параллельно убил таблетками полезную микрофлору кишечника. С тех самых пор и мучился от постоянного дискомфорта в кишечнике. Дисбактериоз, я вам скажу, очень нехорошее состояние((( Хилак Форте мне рекомендовал наш терапевт. Выслушав мои жалобы, он сказал, что восстановление займет время. Для того чтобы этот процесс прошел быстрее нужны пробиотики. Стало интересно, от чего еще помогают капли.

Показания к применению лекарственного средства:

• начальная форма сальмонеллеза;
  • аллергические реакции, вызванные нарушением пищеварения;
  • гастриты (острая и хроническая стадия);
  • колиты, гастроэнтериты;
  • синдром старческого кишечника и диспепсия;
  • реабилитация после длительного курса противовоспалительных средств и антибиотиков.

В отзывах люди писали, что часто берут Хилак Форте с собой в отпуск. Эти капли помогают желудку приспособиться к изменению климата и новой еде. Еще препарат нередко выписывается больным, страдающим от энтерогенных заболеваний печени и желчного пузыря.

Противопоказания и аналоги Хилак Форте

Хилак ФортеСледующим шагом в изучении препарата стал поиск описания побочных явлений. В инструкции к Хилак Форте было написано, что капли не вызывают никаких осложнений. Единственное противопоказание – непереносимость лактозы. Получается, что прием лекарственного средства запрещен аллергикам и людям с дефицитом изомальтазы. Внимательно прошелся по отзывам реальных людей. Частенько именно в таких «рецензиях» всплывают интересные факты о препаратах. Здесь ничего страшного не обнаружилось. Более того, капли разрешены даже беременным женщинам и младенцам. Главное – не превышать дозировки.

Что делать, если раствор вызвал неправильную реакцию организма? Чаще всего встречались упоминания о крапивнице, зуде и покраснении кожных покровов. В этом случае, придется подбирать аналоги. К счастью, список подобных фармакологических веществ довольно велик. Если говорить о более дешевых средствах, то это «Ацилакт», «Аципол» и «Биоспорин». Ближе всего по к Хилак Форте по составу и цене оказались «Бифидумбактерин» и «Лактобактерин».

Отзывы покупателей пробиотика

Наверное, у кого-то возникнет закономерный вопрос, так почему я же выбрал именно Хилак Форте? Ответ очевиден – отличная репутация препарата. Перекопал кучу разных сайтов и не нашел негатива, связанного с побочными действиями или осложнениями лечения. Раствор обычно хвалили.

«Перемешивала раствор Хилак Форте с соком и давала своему сынишке. Уже через две недели он перестал жаловаться на боли в животе и начал нормально ходить в туалет. Отличное, относительно недорогое средство…»

Встречались отзывы, в которых упоминалось и антибактериальное действие препарата. Думаю, что это не совеем так, но спорить не буду.

«Сильно траванулся в общественной столовой. Наверное, не стоило есть салат с майонезом в 40-ка градусную жару. Атоксила под рукой не было, и я решил лечиться Хилак Форте. К моему удивлению, результат был ничем не хуже. К вечеру смог оторваться от унитаза и попить минералочки, чтобы запустить желудок…»

Большинство отзывов были в подобном ключе. Конечно, изредка встречался и негатив, но я думаю, что он был связан с недооценкой своей болезни. Если съел не те грибы или заподозрил ботулизм, то нужно вызывать скорую помощь, а не пытаться вылечиться самостоятельно.

Как и за счет чего работает Хилак Форте

Хилак ФортеЯ пытался разобраться в составе, но у меня ничего не вышло. Все названия были на английском, хотя русский бы меня тоже не спас. Хилак Форте – это комплекс, состоящий из элементов, восстанавливающих нормальную микрофлору кишечника. Внешне раствор прозрачный, слегка мутноватый. Пахнет карамелью и чем-то кисловатым.

Как действует препарат:

• поддерживает биологические и физиологические функции слизистой оболочки;
  • восстанавливает кислотный баланс, благодаря молочной кислоте и буферным солям;
  • улучшает синтез витаминов К и В;
  • стимулирует регенерацию поврежденного антибиотиками или инфекциями эпителия.

Во многих отзывах встречались упоминания о том, что Хилак Форте работает, как иммуностимулятор. Есть проверенные данные (результаты исследований) об усилении защитных функций организма за счет активизации иммунного ответа.

Мнение специалиста об эффективности препарата

Для меня было интересно, что думают о Хилак Форте медицинские работники. Приведу, для примера, цитату из отзыва врача.

«Хилак Форте – уникальный комплекс, состоявший из питательных веществ для бактерий. При правильном применении, этот препарат способен стимулировать размножение естественной флоры, не внося никаких микроорганизмов извне. Это отличное свойство…»

Сергей Петрович, гастроэнтеролог, Москва

Вот такой вот, неожиданный плюс лекарства. Думаю, что это очень важно для грудничков. Малышам нельзя портить микрофлору.

Дозировка и результаты лечения

Хилак ФортеПеред началом лечения внимательно прочитал инструкцию. Судя по отзывам, многие люди этого не делают, а потом пишут всякие гадости о лекарстве. Итак, рекомендованная дозировка для взрослого – 40-60 капель. Это примерно 2-3 мл жидкости, которую можно развести в обычной воде или соке. Маленьким детям рекомендуется ограничиться 20-30 каплями, а младенцам давать не более 0,5 мл. за один раз.

Мне Хилак Форте начал помогать практически сразу. Первое на что я обратил внимание, нормализация пищеварения. Пропало постоянное ощущение тяжести в животе, исчез метеоризм. Начал нормально ходить в туалет (без диареи жить намного проще). Постепенно уменьшал дозировку и сейчас желудочно-кишечный тракт работает самостоятельно, без помощи препарата.

Средняя цена Хилак Форте

Читал в отзывах покупателей замечания на счет высокой стоимости препарата. Честно сказать, не понял претензий. В аптеке мне предложили Хилак Форте, изготовленный в Германии, за смешные 250 рублей (флакон в 30 мл). Его мне хватило на неделю. Сейчас думаю купить в запас большую упаковку (100 мл со вкусом вишни) за 500 рублей. Как по мне, так вполне демократичная цена. Учитывая, что срок годности раствора 4 года (после вскрытия колпачка 6 месяцев) – можно запасаться без проблем)))

Отзывы о Хилак Форте

Helena159
09.03.2021

Хорошее средство этот Хилак Форте. Лечилась им в комплексной терапии при расстройстве работы кишечника. Очень помог.

Достоинства

Практически нет противопоказаний и побочных действий

Недостатки

При применении нельзя молоко

Gerodot
03.09.2018

Хилак Форте реально помогает желудку переваривать пищу и восстанавливает микрофлору, но вот почему у него такой неприятный вкус непонятно. Малый вообще отказался принимать, сказал кислятина. Допью флакон и попробую купить со вкусом вишни. Может там проблему решили.

Достоинства

Побеждает дисбактериоз.

Недостатки

Кислый.

Стася
04.08.2018

Я при помощи Хилак Форте лечила запоры. Не помогало ничего, ни фрукты, ни сена. Приходилось постоянно пить гутталакс. Врач сказал, что так я вообще отучу свой организм нормально работать. Посоветовал пропить пробиотики. Две недели и я относительно нормально хожу в туалет. Не каждый день, конечно, Весь отзыв

но все таки)))

Мишенька
02.08.2018

Врач выписал Хилак Форте моему малышу. Было подозрение на сальмонеллез. В описании к препарату было написано, что нельзя давать с молоком. Учитывая, что грудничок кушает каждые 2 часа, рассчитать время было очень сложно. Даже бывало ночью бедняжку будили. Зато через неделю состояние выровнялось. Весь отзыв

Так что не зря мучились.

Достоинства

помогает работать желудку

Недостатки

нельзя с молоком

19.07.2018

Перед соревнованиями пропил курс специальных препаратов для сушки тела. Лишний жир из-под кожи ушел, но с ним убежали и нужные бактерии из желудка. Началась серьезная диарея. Подумывал даже скорую вызвать. Хилак Форте помог организму довольно быстро. Через день у же мог тихонечко потягивать Весь отзыв

бульончик.

Helena159
09.03.2021

Достоинства

Практически нет противопоказаний и побочных действий

Недостатки

При применении нельзя молоко

Gerodot
03.09.2018

Достоинства

Побеждает дисбактериоз.

Недостатки

Кислый.

Стася
04.08.2018

но все таки)))

19.07.2018

бульончик.

Мишенька
02.08.2018

Так что не зря мучились.

Достоинства

помогает работать желудку

Недостатки

нельзя с молоком

Подписаться на отзывы об объекте Хилак Форте