Венарус - отзывы

Отзыв посетителя Дмитрий о покупке на сайте evropharm.ru

Я всегда думал, что проблемы с венами и боль в ногах возникают только у женщин от того, что они носят неудобную, но красивую обувь. С усмешкой смотрел рекламу по телевизору и очень удивился, когда понял, что и у меня появились неприятные симптомы варикоза. Хорошо хоть не стал выделываться и сразу купил таблетки Венарус. Поймал болезнь на начальной стадии и начал лечение вовремя.

Заказывал лекарство на сайте онлайн аптеки. Как оказалось, приобретая препараты через сеть, можно неплохо сэкономить. Конкретно на этих таблетках я сумел выцыганить 5%. Немного, но все равно приятно. Качество ведь никак не пострадало. Привезли оригинальное средство в правильной упаковке с инструкцией и описанием.

Кому и от чего могут помочь таблетки

Отмечу, что Венарус — не панацея от всех болезней. Таблетки могут помочь людям, страдающим от усталости в ногах, начальных стадий заболеваний вен, артерий. Также вычитал в описании, что такое лекарственное средство нередко прописывают врачи при выявлении геморроя. У меня, к счастью, проблемы затронули только нижние конечности, но лечиться все равно было нужно. Я обратил внимание, что к вечеру сильно отекают ступни. Доходило до того, что от носков резинка врезалась в кожу до появления красного следа. Приходилось периодически охлаждать ноги. Мне хорошо помогал контрастный душ, но я понимал, что это временная мера, просто снятие неприятных симптомов, а нужно бороться с источником. В моем случае, Венарус был идеальным решением.

Как работают таблетки Венарус

Сейчас, наверное, многие люди подумают что нужно было сначала сходить к врачу. Соглашусь с таким мнением, но мне повезло — товарищ уже 10 лет трудится в медицине (он терапевт). Просто позвонил другу и спросил, что мне делать. Описал симптомы, ощущения и получил рекомендацию — начинай принимать Венарус и старайся не перегружать ноги.

Меньше ходить у меня не получилось. По работе приходится посещать разные цеха, а они находятся на приличном расстоянии друг от друга. А вот купить Венарус оказалось легко. Да и цена была довольно смешной. За упаковку 30 таблеток я заплатил чуть больше 600 рублей.

Перед покупкой немного полазил по форумам и обнаружил много положительных отзывов, как простых покупателей, так и специалистов. Многие врачи писали, что таблетки довольно эффективны, если принимать их в комплексе с другими терапевтическими процедурами.

«Таблетки Венарус я советую людям, у которых появились первые симптомы варикоза или геморроя. Хорошее доступное средство, помогающее восстановить нормальное кровообращение»

Николай Михайлович, кардиолог, флеболог, Москва

Были и другие подобные отзывы от разных специалистов. Отрицательных мнений я почти не нашел. Главное — правильно оценить тяжесть состояния. В описании четко указано, что если после курса таблеток явных улучшений не наступило, то следует менять препарат (искать аналоги).

Что пишут о таблетках от варикоза в сети

Интересно было почитать отзывы моих «товарищей по симптомам». К сожалению варикоз и геморрой довольно распространенные болезни, поэтому мнений о разных лекарствах было хоть отбавляй. Репутация у препарата Венарус оказалась хорошей. Примерно две трети больных отметили, что средство им помогло.

«После курса Венарус обратила внимание, что перестали постоянно болеть ноги, и стала почти незаметной сосудистая сеточка. Я работаю преподавателем в институте, поэтому приходится много стоять. Думаю, через 3-4 месяца повторю лечение»

Был, конечно, и негатив, но я не буду заострять на нем внимание. В большинстве отрицательных отзывов люди указывали на низкую эффективность препарата. Считаю, что здесь все индивидуально – одним помогает, другим нет (в зависимости от тяжести болезни и физической формы).

Как правильно принимать Венарус

Очень важно полностью соблюдать рекомендации врачей и лечиться по инструкции. В описании к препарату Венарус было указано, что при венозно-лимфатической недостаточности (мой случай) нужно принимать по две таблетки в день. Я делал это за один раз во время еды, запивая большим количеством жидкости (стакан теплой воды). Полный курс лечения составляет несколько месяцев, но первые положительные результаты я заметил уже на третьей неделе терапии.

Если Венарус нужен для устранения геморроя, то здесь немного другая схема. При острой фазе рекомендованная дозировка возрастает до 6 таблеток в сутки с постепенным снижением нагрузки до 4 штук (по две утром и вечером).

При условии правильного приема препарата можно рассчитывать на:

• венотонизирующее и ангиопротекторное действие;
  • значительное уменьшение нагрузки на вены;
  • улучшение тонуса и эластичности стенок сосудов;
  • нормализацию кровотока.

Нередко врачи прописывают Венарус людям, имеющим предрасположенность к ломкости капилляров. Таблетки увеличивают их резистентность и способствуют правильному лимфоотоку.

Особые указания к применению препарата

Думаю, что нелишним будет описание возможных побочных действий. Порадовало, что Венарус довольно безопасный препарат. Осложнения возникают крайне редко и в основном связаны с неправильной реакций защитной системы организма (то есть возникает аллергическая реакция). Список противопоказаний тоже совсем небольшой. Не рекомендуется принимать таблетки беременным женщинам и молодым мамам в периоде лактации. Для достижения максимального эффекта следует соблюдать простые правила здорового образа жизни. Мне товарищ сказал, что Венарус поможет, если я нормализую свой рацион (пришлось отказаться от жирного и острого) и немного сброшу вес. Не поленился и избавился от 5 килограммов за 3 месяца. Реально стало намного легче.

Где я заказывал таблетки Венарус

Выбрал этот сайт из-за большого количества положительных отзывов. Люди хвалили службу доставки и писали, что здесь цены ниже, чем в обычных аптеках. Разница в стоимости действительно есть. Учитывая тот факт, что лечение длительное, даже небольшая скидка в 5-10% позволяет сэкономить крупную сумму.

В целом, я доволен результатами своей терапии. Таблетки Венарус свою работу сделали — пропала боль в ногах, перестали появляться неприятные отеки. Надеюсь, что таким образом я защищу себя от варикоза. Ну, а если, не дай Бог, возникнет геморрой, то тоже знаю, как с ним бороться)))

Отзывы о "Венарус"

Яна
11.06.2018

Рекомендую всем, кто столкнулся с варикозом. Таблетки действительно эффективны, главное — принимать курсами. Я правда перешла на дозировку 1000 мг, надо только 1 таблетку в день пить, очень удобно, и кстати, по цене выгоднее получается.

Достоинства

Соотношение цена/качество. Удобство приема 1 раз в день

Недостатки

не выявила

Саша
29.05.2018

Эффективное лекарство, если беспокоят вены на ногах. Полгода после перехода на новую работу (на ногах) я промучалась, потом стала пить Венарус по совету врача. Заметное улучшение во всем и внешне ноги стали выглядеть лучше — вены не так видны, и исчезли дискомфортные ощущения. Период приема Весь отзыв

на данным момент — 1,5 месяца.

Достоинства

эффективен

Фи
26.05.2018

Действие от приема таблеток чувствуется почти сразу — схема при остром геморрое по 3 таблетки (1000 мг) в день первые 4 дня и облегчение очень заметное. Дальнейший прием поддерживает вены в тонусе.

Достоинства

действие, цена

Borch
09.04.2018

Венарус меня подвыручил. Начал принимать таблетки сразу, как заметил первые симптомы геморроя. Пропил курс по инструкции и даже к врачу не пришлось идти. Я сильно волновался, что какой нибудь неприятный массаж пропишут в больнице или вообще операцию порекомендуют. А тут обычными таблетками вылечил свою болячку. Весь отзыв

Красота!

Nitka
12.03.2018

Мне врач сказал, что Венарус для меня слабоват. Пришла в больницу с запущенной формой варикоза. Уже появились сосудистые звездочки. Пришлось подбирать более сильные аналоги и крема.

Нелли
09.03.2018

Лечила венарусом геморрой. Заработала себе болезнь после родов. Таблетки оказались эффективней свечей и мазей. Принимала по инструкции. Сначала 4 дня по 6 штук, потом постепенно снизила до 3-4. Сейчас добиваю курс и чувствую, что стало явно лучше.

Достоинства

Удобно и просто принимать.

Недостатки

Никаких.

Жгут
06.03.2018

Покупал Венарус маме. Она постоянно жаловалась, что у нее отекают ноги. Пропили курс и проблема ушла. Хорошее и относительно недорогое средство. Лучше, чем просто мазать крема и прикладывать компрессы.

Достоинства

Низкая цена, хорошие результаты.

Недостатки

Нужно сразу заказывать несколько пачек, чтобы не разрывать курс.

Яна
11.06.2018

Достоинства

Соотношение цена/качество. Удобство приема 1 раз в день

Недостатки

не выявила

Саша
29.05.2018

на данным момент — 1,5 месяца.

Достоинства

эффективен

Borch
09.04.2018

Красота!

Нелли
09.03.2018

Достоинства

Удобно и просто принимать.

Недостатки

Никаких.

Жгут
06.03.2018

Достоинства

Низкая цена, хорошие результаты.

Недостатки

Нужно сразу заказывать несколько пачек, чтобы не разрывать курс.

Фи
26.05.2018

Достоинства

действие, цена

Nitka
12.03.2018