Венарус отзывы

Отзывы о Венарус

Валя
27.04.2022

Варикоз у меня начался несколько лет назад. Конечно, сначала пыталась как-то сама справляться, покупала в аптеке разные мази, даже Троксевазин пила иногда. Но, видимо, не хватало знаний и системы, поэтому значимого облегчения всё это не приносило : боли и тяжесть усиливались. Вот когда я, Весь отзыв

наконец-то, дошла до врача, поняла, что теперь будет толк. Врач назначил гимнастику, компрессионное бельё и регулярные курсы Венаруса. Венарус — это таблетки такие для повышения тонуса вен. Курс — месяц, повторять два раза в год, апк минимум. Мне врач назначил в дозе 1000 мг, а пить всего один раз в день. Противопоказаний у него минимум: индивидуальная чувствительность, лактация. А переносится хорошо : ни на желудок, ни на что-то другое мне не подействовало .Начиная со второй недели я уже почувствовала облегчение- тяжесть стала меньше, боли реже. К концу месяца я уже бегала))) о боли забыла совсем. Конечно, теперь я буду эти курсы повторять, раз такой эффект хороший.

Яна
15.04.2022

После родов сильнейший геморрой начался. К врачу идти некогда — маленький ребёнок на руках. В аптеке суппозитории покупала. Но боль, отек, кровь так и не проходили. Пришлось выбрать время в выходной, оставить ребёнка с мужем и идти к платному врачу. Ладно, хоть грудью уже не кормлю, оставила мужу Весь отзыв

бутылочку со смесью. Как ни странно, врач назначил таблетки. Венарус называются. Принимать по схеме. Купила их в аптеке около дома, цена не напугала. Самая маленькая упаковка- 30 таблеток. Таблетки такие продолговатые, легко проглатываются. Полегчало мне уже через пару дней — сошёл отек, кровь идти перестала, боль стала меньше. За неделю боль совсем прошла, и всякий дискомфорт исчез. Порадовало, что никаких неприятных ощущений со стороны желудка не возникло, хотя таблеток за неделю по этой схеме я выпила много. Вообщем, вот такой вот опыт. Очень всем советую при геморрое не затягивать с лечением, лучше сразу принимать Венарус и не мучиться.

Инга
30.01.2022

Работа напряжённая и тяжёлая, весь день на ногах. Присесть можно только в обед. В конце дня стала замечать, что появилась боль и тяжесть в ногах, отёчность. Когда-то покупала препарат Детралекс, но сейчас финансовой возможности его приобрести нет. Так как хочется дольше оставаться активной и Весь отзыв

здоровой, пошла в аптеку искать, что-то дешевле и такое же действенное. В аптеке порекомендовали мне препарат Венарус 1000 мг. По составу аналог Детралекса. В инструкции написано, что принимать лучше утром, во время еды, по одной таблетке. Упаковки мне хватит на два месяца-как раз на курс, там шестьдесят таблеток. Через неделю я почувствовала себя намного лучше, вены меня не беспокоили, отёчности нет. Такой легкости в ногах не было давно. Рекомендую, ни разу не пожалела, что приобрела именно этот препарат.

natalie45
09.12.2021

Здравствуйте. Я думаю, что многие из нас сталкиваются с таким неприятным заболеванием как геморрой, но не все решаются об этом говорить. У меня сидячая работа. И видимо это стало одной из причин возникновения заболевания. Так как проблема деликатная, ответ стала искать в интернете. Чего я уже Весь отзыв

только не пробовала: и облепиховые свечи использовала, и крем от геморроя- не помогают. На очередном сайте прочла о препарате в таблетках Венарус 1000. Он меня заинтересовал. Сделала заказ в онлайн аптеке и на следующий день получила посылку. Проблем с покупкой не было, так как препарат безрецептурный. Качественная упаковка, продолговатые розовые таблетки. В инструкции прочла, что пропить препарат нужно курсом семь дней-первые четыре дня 3 таблетки в день (по 1 таб. утром, днем и вечером), затем по 2 таблетки в день (по 1 таб. утром и вечером) в течение последующих трёх дней. Для закрепления эффекта лучше пропить препарат ещё месяц после семидневного курса. Так я и поступила. В составе два компонента: диосмин и гесперидин. Эти два компонента оказывают укрепляющее действие на вены, улучшают лимфоотток, снимают отек и воспаление в целом. Не знала, что геморрой и вены связаны. Облегчение я почувствовала буквально через неделю. Побочных эффектов от приема препарата я не заметила, наоборот исчезла боль и неприятные ощущения. Эффективный препарат, рекомендую.

diana_s
01.12.2021

Врач назначил Венарус. Стали отекать и болеть ноги. А это препарат от варикоза как раз. Сначала я его подробно изучила. Упаковка фиолетовая, внутри 2 блистера по 15 таблеток, т.е. на месячный курс. Таблетки удлинённые, покрытые оболочкой — мне такие нравятся. Ещё приятный сюрприз- риска на Весь отзыв

таблетке, ну, это совсем для тех, кому глотать трудно. Пить надо 1 раз в день, и это удобно. В общем, пью уже 2 недели, переношу хорошо. Боли меньше, отёки сошли. Врач сказал пропить месяц, потом ему показаться. Вообще, в аннотации написано, что курс лечения до 12 месяцев. Надеюсь, что мне не придётся пить так долго, я так понимаю все это зависит от состояния вен изначально. Ещё там указано, что применение должно быть систематическим — вот, наверное, курсами лучше всего принимать . Ну, посмотрим, что врач скажет. Да, и ещё, желательно приём сочетать со здоровым образом жизни- ну, там, зарядка, диета, чулки. Стараюсь на сколько возможно)))

Mersy
04.11.2021

С варикозным расширением вен я знакома лет с 22, когда вышла на работу в смену по двенадцать часов, к тому же генетическая предрасположенность, всё это привело к тому, что у меня вылезла вена. Пробовала носить компрессионное бельё-но мне в нём жарко и неудобно, особенно летом. Первым препаратом, Весь отзыв

который я попробовала был Троксевазин капсулы, пропила курсом, но эффекта так и не ощутила. Поэтому продолжила свои поиски дальше. Хорошо, что есть к кому обратится за советом. Подружка работает в аптеке. У неё и спрашивала. Она среди всех препаратов порекомендовала мне Венарус. Сказала, что эффект от него просто бомба. Вдохновленная, я купила себе сразу упаковку шестьдесят таблеток. Что я могу сказать?) Таблетки покрыты розовой оболочкой, продолговатой формы, с разделительной чертой. Таблеток на пластинке оказалось пятнадцать. Принимала я их по одной, один раз в день за завтраком запивая стаканом воды. В состав этих чудо-таблеточек входит диосмин и гесперидин, которые тонизируют и укрепляют сосуды. Таблетки оказались довольно хороши. К концу пластинки, я чувствовала себя намного лучше. Вена перестала ныть и дёргать по ночам. После работы, в ногах уже не было такой дикой усталости. Иду в аптеку, покупать на второй курс. Всем советую.

Фарида
29.10.2021

Всем здравствуйте. Я думаю, что многие из нас сталкиваются с таким неприятным заболеванием как варикоз. Чего я уже только не делала: и крем использовала, и настойки конского каштана пила-ничего не помогает. По совету коллеги, в аптеке приобрела упаковку Венарус 1000 тридцать таблеток. Проблем с Весь отзыв

покупкой не было, так как препарат безрецептурный и его можно приобрести в любой аптеке. Приемлемая цена хороший состав-два компонента: диосмин и гесперидин. В совокупности эти два компонента оказывают, хорошее противотёчное, венотонизирующее и укрепляющее сосуды действие. Купленной упаковки мне хватило на курс продолжительностью месяц. Облегчение симптомов я почувствовала буквально через неделю. Появилась легкость в ногах, пропала боль и тяжесть. Побочных эффектов от приема препарата я не заметила. Вкуса у него никакого, поэтому его не противно пить. Замечательный препарат.

Чайка
22.10.2021

Доброго всем здоровья. Хочу оставить свой отзыв о препарате Венарус. Знакомство с этим препаратом у меня случилось, когда я столкнулась с такой неприятной проблемой, как геморрой. Времени болеть совсем нет. Да и все бы ничего, если бы не было такого дискомфорта, ни нормального в туалет сходить, ни Весь отзыв

сидеть за письменным столом. Отправилась в аптеку за советом и лекарствами. Там мне его и предложили, упаковка шестьдесят таблеток, по приятной цене. Фармацевт объяснила, что в моём случае нужно пропить препарат сначала специальным курсом: первые четыре дня по три таблетке — утром, в обед, вечером и последующие три дня по две таблетки — утром и вечером, а потом еще месяц для закрепления эффекта. Курс лечения продолжался семь дней, где-то на четвертый день я ощутила существенное улучшения здоровья. Упаковка яркого цвета. В составе препарата диосмин и гесперидин, которые укрепляют стенки сосудов, уменьшают венозный застой и уменьшают размер венозных узлов. Эффектом от приема я очень довольна.

Макар
05.10.2021

Уже некоторое время меня беспокоят неприятные ощущения в ногах. Всё кажется, что это не серьезно и всё само пройдет. В последнее время, неприятные симптомы в виде отека, тяжести стали беспокоить меня всё больше. Сын уговорил обратиться к врачу. После консультации, мне назначили курс препаратов Весь отзыв

венотоников. Из венотоников преимущественно врач сделал упор на те, в составе которых диосмин и гесперидин. Провизор в аптеке предложил Венарус 1000. Цена и количество меня устроило и я купил упаковку шестьдесят таблеток, так как курс мне предстоял долгий. Его нужно принимать по одной таблетке 1 раз в день. Компоненты препарата в совокупности оказывают положительное влияние на вены. Принимать нужно утром. Таблетки продолговатые, розового цвета. Глотаются легко, запиваются водой. Эффект от приёма я почувствовал примерно через неделю. Ушли отёки и усталость после рабочего дня. Через месяц, я наконец почувствовал легкость в ногах. Хороший препарат, мне очень помог.

Алла
30.09.2021

В весенне-летний период, из-за избытка выпиваемой воды у меня начинаются проблемы с ногами. Отёчность, ощущение тяжести и усталости в ногах под вечер. Пожаловалась сестре, а она посоветовала купить таблетки Венарус. Сказала, что и сама каждое лето пропивает курсом и очень довольна результатом. В Весь отзыв

аптеке, без труда приобрела упаковку тридцать таблеток. В составе препарата диосмин и гесперидин. Они укрепляют вены, улучшают кровообращение и отток лимфы, уменьшают венозный застой. Принимать нужно по одной таблетке утром, во время завтрака. Очень удобно в нынешнем темпе жизни. Примерно через две недели после начала приема, я заметила, что к вечеру ноги после работы не болят. От отёков и усталости не осталось и следа. Обязательно прикуплю себе ещё на курс.

23.09.2021

Беременность-это не болезнь, но это огромная нагрузка на организм. Несмотря на маленький срок, на фоне постоянных запоров, начался геморрой. Сил терпеть не было, поэтому пошла на прием к доктору. Проктолог прописала венарус 1000 специальным курсом семь дней, а потом ещё месяц для закрепления Весь отзыв

эффекта. Для беременных нет противопоказаний в приеме данного препарата. Таблетки розового цвета, продолговатой формы. Препарат лучше принимать утром, во время еды. Как сказали в аптеке, таблетки повышают тонус вен, улучшают микроциркуляцию, а так же уменьшают венозный застой. Также принимала слабительное дюфалак. Через пару дней, после начала приема венаруса, я почувствовала значительное облегчение. Препарат действенный, я довольна эффектом от приема.

Renata
30.07.2021

Когда у меня началась тяжесть в ногах, я пыталась её лечить всякими мазями для вен. Но когда появилась боль, пошла к врачу. Врач поставила диагноз хронический варикоз и назначила Венарус курсами 2-3 раза в год. Эффект мне понравился — боль уходит надолго, если курсы не пропускать- так врач сказала. Весь отзыв

Пью 1 раз в день по 1000 мг — удобно.

ЕвгениЯ
22.07.2021

Венарус пропиваю пару раз в год примерно, иногда чаще по симптомам, чтобы варикоз не прогрессировал. Как раз на этой неделе закончила очередной прием. Эффект меня вполне устраивает, симптомы варикоза не просто проходят, но и не начинают беспокоить снова, если принимать регулярными курсами. В этот Весь отзыв

раз еще дополнительно купила Венарус гель и использую его, когда ноги устают после работы. Рекомендую, препараты хорошие, я довольна!

Anita87
17.06.2021

Венарус отлично заменяет мне более дорогой Детралекс. Он аналогичен по составу, здесь та же комбинация гесперидина и диосмина, но Венарус стоит дешевле. При длительном лечении экономия ощутима. Разницы в эффекте я не вижу, побочных эффектов у меня Венарус не вызывает, так что буду продолжать Весь отзыв

лечение им.

Малина
01.06.2021

У мамы очень запущенная форма варикоза который никогда не лечили. Когда всё-таки убедили её показаться врачу, тот назначил принимать венопротектор Венарус чем дольше, тем лучше. Это средство укрепляет стенки вен, препятствует ломкости капилляров и образованию тромбов, состав натуральный, поэтому Весь отзыв

можно долго и не переживать что это пойдет во вред, особенно когда есть сопутствующие заболевания это актуально.
Мама пьет препарат уже полгода. Осталось ещё столько, так как картина была довольно запущенная врач назначил Венарус самым длинным доступным курсом. Но, значительные улучшения есть уже и сейчас. Постоянные отеки практически исчезли, вены перестали болеть и в целом мама говорит, что ходить стало легче, ноги меньше устают и не тянут после прогулок.
Мы покупаем Венарус в самое высокой дозировке- 900/100. Она предусматривает однократный прием препарата ежедневно. Так я могу быть уверена что мама ничего не забудет и не перепутает, а примет утром со всеми лекарствами и всё.

Ариста
20.05.2021

«ХВН диагностировали у меня ещё лет пять назад. Всё это время я стараюсь соблюдать все предписания врача ну и кончено принимать венотоники. Хочу отметить, что за все эти годы картина с венами у меня не ухудшилась. Я ежегодно посещаю врача и делаю УЗИ вен, держу это на контроле.
Из всех Весь отзыв

венотоников больше всего мне нравится Венарус. Он устраивает меня и по цене, и по качеству. Какое-то время я принимала Детралекс, но он стоит дороже, хотя препараты одного класса если сравнивать качество сырья и изготовление. Поэтому на Венарус перешла в целях экономии, так как венопротекторные средства принимаю всегда долго, вопрос цены тоже решает. Побочных эффектов никогда на них не замечала. Да и в существовании их сомневаюсь, так как препарат на натуральном сырье, безвредный, не химия какая-то. Это что-то сравнимое с бадами или витаминами, вот только перед приемом тех средств желательно сдать анализы, чтобы проверить дефициты, а Венарус априори с диагнозом “варикоз” можно и нужно. «

Wapulina
11.05.2021

Оставлю свой отзыв о венотонике Венарус. Так вышло, что у меня наследственная предрасположенность к болезням вен. Эта проблема была и у бабушки и мамы, теперь и у меня. Все было достаточно терпимо и не ощутимо до определенного периода в моей жизни. Но я знала, что предрасположенность к варикозу у Весь отзыв

меня высока. И когда поняла, что в конце рабочего дня, мои ноги буквально гудят от усталости, чувство тяжести и отечности, появились судороги, я сразу обратилась к флебологу. Обратилась во время, назначение было принимать Детралекс, начала его пить, да не спорю стало легче, но по карману он бьет прилично, хоть тоже отечественный производитель.
посоветовавшись с врачом, решили сменить эти таблетки на Венарус, он дешевле, но от этого не менее эффективный. Принимаю его курсами уже два года, его действия реально хватает надолго, снимает всю неприятную симптоматику, иногда даже забываешь, что были проблемы венами.
Таблетки небольшие, пить удобно, ещё плюс, что нужна 1 таблетка 100-900мг в сутки, утром выпила и забыла.
Я от себя лично даю 5 и 5, эффективные, как на начальных стадиях болезни, так и в комплексном лечение вен, отличная поддержка.

_Sandra_
04.05.2021

Добрго времен суток. Сегодня хочу написать про венопротекторное средство, которое помогает мне купировать развитие варикозной болезни и снимать симптомы и проявления этого заболевания.
Первые признаки варикоза у себя увидела ещё семь лет назад. С тех пор я слежу за тем, чтобы болезнь не Весь отзыв

прогрессировала, так как у меня есть печальные примеры мамы и тети, ноги которых из-за варикоза не в очень приглядном состоянии. Помимо специальных процедур, массажа, венготонизурующей косметики я переиодичексип принимаю венопротекторные средства внутрь. Раньше пила Детралекс, потом перешла на более дешевый аналог — Венарус. Про него и хочу рассказать.
Венарус, как уже выше писала это венотонизирующее и венопротекторное средство. В составе диосмин и гесперидин. Таблетки выпускаются в дозировке 100/900 мг и 50/450 мг. В зависимости от дозировки принимать нужно по две и или одной таблетке в день во время еды.
Я покупаю упаковку в малой дозировке, мне удобней принимать таблетки два раза, они в такой дозировке меньше и их удобнее проглатывать. Никаких побочных действий от Венаруса никогда не замечала. Приём никоим образом не отражается на остальных органах.
Для достижения хорошего, стабильного эффекта таблетки приходится пить долго. Минимальный курс который мне назначал врач составлял три месяца. Но это было в самом начале заболевания . Чем ситуация запущенней, тем, соответственно и пить венарус приходится дольше чтобы увидеть результаты. У меня последний приём шесть месяцев составил.
Какие же результаты увидел я? Прежде всего это стойкая ремиссия и вялотекущее развитие заболевания. Варикозной сетки у меня практически нет, а где появлялась теперь она бледная, еле заметная. Отеки и боли в ногах беспокоят очень редко, про судороги забыла тоже. Препарат не пустышка, действительно работает.

О. Фишта
16.04.2021

Всем здравствуйте. Хочу поделиться опытом приема нового для меня препарата — Венарус. Я и раньше принимала венотоники, так как проблема вариакоза актуальна для меня уже несколько лет, но Венарус считаю оптимальным вариантом по соотношению цены и эффективности. Из многих венотоников лучше всего мне Весь отзыв

всегда помогал Детралекс. Так вот Венарус — это его полный аналог — в составе те же действующие вещества — гесперидин и диосмин, в тех же дозировках. Но стоит он дешевле. Конечно, на стоимости одной упаковки разница не слишком заметная, процентов на 20 Венарус дешевле. Но все страдающие варикозом знают, что лечение длится долго. Я однажды принимала таблетки почти год. И вот при длительном лечении разница в 20 процентов уже гораздо более заметна.
Я попробовала Венарус именно в целях экономии, и решила, что если буду чувствовать, что он менее эффективен или же вызывает дискомфортные ощущения при приеме (возможные побочные эффекты прописаны в инструкции), то вернусь к Детралексу. Но я на самом деле не вижу разницы, потому приняла решение продолжать лечение Венарусом. Результаты обследований подтвердили, что болезнь не распространяется на здоровые вены, так что свое решение считаю правильным.

ksyu18
07.04.2021

С препаратом Венарус я знакома давно, начала принимать его почти год назад.
Вообще проблемы с венами у меня давно, лет 10 назад появилась заметная венка под коленом. Тогда я не обращала на это внимания. Напрасно, как теперь понимаю, так как варикоз лучше начинать лечить в самом начале. Весь отзыв

Спохватилась гораздо позже, когда над тем же коленом стала выступать еще одна вена. Вот тогда побежала к врачу. Он мне назначил таблетки Венарус, дал рекомендации по смене образа жизни, и я начала лечение.
Но прошла неделя, потом две, а видимого эффекта так и не было. Я снова пошла к врачу, и он убедил меня продолжать принимать таблетки, так как моментального эффекта в моем случае добиться невозможно. И вот где-то еще через пару недель я стала замечать, что ушла ноющая и тянущая боль, что прошли отеки, и со временем вена стала меньше выпирать наружу.
Решила поделиться своим опытом, чтобы рассказать, как важно не бросать начатое лечение, даже если первое время кажется, что эффекта нет. Эффект у этих таблеток накопительный, так что главное запастись терпением.

Достоинства

Эффективный венотоник

Инна
03.03.2021

Гель Венарус решила попробовать, потому что хорошо знаю таблетки Венарус. Гель помогает моим ногам сохранить легкость до вечера — я парикмахер и весь день провожу на ногах. Также когда стала пользоваться им регулярно в течение пары недель, заметила, что звездочки на ногах стали светлее. Цена у геля Весь отзыв

доступная, можно себе позволить пользоваться им так часто, как это необходимо.

Vikulyabk
24.08.2020

Венарус выбрала из вариантов, предложенных флебологом. Очень довольна результатами, плюс стоимость лекарства приятная. Пью по 1000мг в день, курсами. Третий курс заканчиваю пить — нет отеков, болей. Новые сеточки вен не появляются.

Лиза
05.10.2019

Венарус 1000 мг мне нравится, его надо всего по одной таблетке в день пить и переносится он хорошо. Да и эффект после курса приема хороший и обходится курс не дороже, чем другими венотониками. Но по эффективности венарус все же выделю.

Zvetochek
21.08.2019

Хороший и доступный препарат. Перешла на него недавно с более дорогого венотоника, детралекса. Теперь за меньшие деньги получаю тот же отменный результат — ноги не беспокоят.

DianaPanova
04.06.2019

Венарус — единственный для меня венотоник, который действительно работает и стоит недорого. Сейчас прохожу курс приема. При варикозе хорошо отеки снимает и боль в ногах. Воду сейчас вдоволь пью и не переживаю, что ноги отекут.

Валя

30.09.2021

23.09.2021

Renata
30.07.2021

Пью 1 раз в день по 1000 мг — удобно.

ЕвгениЯ

_Sandra_
04.05.2021

ksyu18
07.04.2021

С препаратом Венарус я знакома давно, начала принимать его почти год назад.

Достоинства

Эффективный венотоник

Инна
03.03.2021

доступная, можно себе позволить пользоваться им так часто, как это необходимо.

Vikulyabk

DianaPanova
04.06.2019

МАША
10.05.2019

Благодаря тому, что 2 раза в год пропиваю венарус варикоз больше нигде не проявляется, новой сеточки нигде не появилось, а та, что была стала практически незаметна. Сейчас покупаю венарус в новой упаковке с дозировкой 1000 мг, его надо принимать всего по одной таблетке в день.

О. Фишта
16.04.2021

Фи
26.05.2018

Действие от приема таблеток чувствуется почти сразу — схема при остром геморрое по 3 таблетки (1000 мг) в день первые 4 дня и облегчение очень заметное. Дальнейший прием поддерживает вены в тонусе.

Достоинства

действие, цена

Nitka
12.03.2018

Мне врач сказал, что Венарус для меня слабоват. Пришла в больницу с запущенной формой варикоза. Уже появились сосудистые звездочки. Пришлось подбирать более сильные аналоги и крема.

Венарус

Я всегда думал, что проблемы с венами и боль в ногах возникают только у женщин от того, что они носят неудобную, но красивую обувь. С усмешкой смотрел рекламу по телевизору и очень удивился, когда понял, что и у меня появились неприятные симптомы варикоза. Хорошо хоть не стал выделываться и сразу купил таблетки Венарус. Поймал болезнь на начальной стадии и начал лечение вовремя.

Заказывал лекарство на сайте онлайн аптеки. Как оказалось, приобретая препараты через сеть, можно неплохо сэкономить. Конкретно на этих таблетках я сумел выцыганить 5%. Немного, но все равно приятно. Качество ведь никак не пострадало. Привезли оригинальное средство в правильной упаковке с инструкцией и описанием.

Кому и от чего могут помочь таблетки

ВенарусОтмечу, что Венарус — не панацея от всех болезней. Таблетки могут помочь людям, страдающим от усталости в ногах, начальных стадий заболеваний вен, артерий. Также вычитал в описании, что такое лекарственное средство нередко прописывают врачи при выявлении геморроя. У меня, к счастью, проблемы затронули только нижние конечности, но лечиться все равно было нужно. Я обратил внимание, что к вечеру сильно отекают ступни. Доходило до того, что от носков резинка врезалась в кожу до появления красного следа. Приходилось периодически охлаждать ноги. Мне хорошо помогал контрастный душ, но я понимал, что это временная мера, просто снятие неприятных симптомов, а нужно бороться с источником. В моем случае, Венарус был идеальным решением.

Как работают таблетки Венарус

ВенарусСейчас, наверное, многие люди подумают что нужно было сначала сходить к врачу. Соглашусь с таким мнением, но мне повезло — товарищ уже 10 лет трудится в медицине (он терапевт). Просто позвонил другу и спросил, что мне делать. Описал симптомы, ощущения и получил рекомендацию — начинай принимать Венарус и старайся не перегружать ноги.

Меньше ходить у меня не получилось. По работе приходится посещать разные цеха, а они находятся на приличном расстоянии друг от друга. А вот купить Венарус оказалось легко. Да и цена была довольно смешной. За упаковку 30 таблеток я заплатил чуть больше 600 рублей.

Перед покупкой немного полазил по форумам и обнаружил много положительных отзывов, как простых покупателей, так и специалистов. Многие врачи писали, что таблетки довольно эффективны, если принимать их в комплексе с другими терапевтическими процедурами.

«Таблетки Венарус я советую людям, у которых появились первые симптомы варикоза или геморроя. Хорошее доступное средство, помогающее восстановить нормальное кровообращение»

Николай Михайлович, кардиолог, флеболог, Москва

Были и другие подобные отзывы от разных специалистов. Отрицательных мнений я почти не нашел. Главное — правильно оценить тяжесть состояния. В описании четко указано, что если после курса таблеток явных улучшений не наступило, то следует менять препарат (искать аналоги).

Что пишут о таблетках от варикоза в сети

Интересно было почитать отзывы моих «товарищей по симптомам». К сожалению варикоз и геморрой довольно распространенные болезни, поэтому мнений о разных лекарствах было хоть отбавляй. Репутация у препарата Венарус оказалась хорошей. Примерно две трети больных отметили, что средство им помогло.

«После курса Венарус обратила внимание, что перестали постоянно болеть ноги, и стала почти незаметной сосудистая сеточка. Я работаю преподавателем в институте, поэтому приходится много стоять. Думаю, через 3-4 месяца повторю лечение»

Был, конечно, и негатив, но я не буду заострять на нем внимание. В большинстве отрицательных отзывов люди указывали на низкую эффективность препарата. Считаю, что здесь все индивидуально – одним помогает, другим нет (в зависимости от тяжести болезни и физической формы).

Как правильно принимать Венарус

Очень важно полностью соблюдать рекомендации врачей и лечиться по инструкции. В описании к препарату Венарус было указано, что при венозно-лимфатической недостаточности (мой случай) нужно принимать по две таблетки в день. Я делал это за один раз во время еды, запивая большим количеством жидкости (стакан теплой воды). Полный курс лечения составляет несколько месяцев, но первые положительные результаты я заметил уже на третьей неделе терапии.

ВенарусЕсли Венарус нужен для устранения геморроя, то здесь немного другая схема. При острой фазе рекомендованная дозировка возрастает до 6 таблеток в сутки с постепенным снижением нагрузки до 4 штук (по две утром и вечером).

При условии правильного приема препарата можно рассчитывать на:

• венотонизирующее и ангиопротекторное действие;
  • значительное уменьшение нагрузки на вены;
  • улучшение тонуса и эластичности стенок сосудов;
  • нормализацию кровотока.

Нередко врачи прописывают Венарус людям, имеющим предрасположенность к ломкости капилляров. Таблетки увеличивают их резистентность и способствуют правильному лимфоотоку.

Особые указания к применению препарата

ВенарусДумаю, что нелишним будет описание возможных побочных действий. Порадовало, что Венарус довольно безопасный препарат. Осложнения возникают крайне редко и в основном связаны с неправильной реакций защитной системы организма (то есть возникает аллергическая реакция). Список противопоказаний тоже совсем небольшой. Не рекомендуется принимать таблетки беременным женщинам и молодым мамам в периоде лактации. Для достижения максимального эффекта следует соблюдать простые правила здорового образа жизни. Мне товарищ сказал, что Венарус поможет, если я нормализую свой рацион (пришлось отказаться от жирного и острого) и немного сброшу вес. Не поленился и избавился от 5 килограммов за 3 месяца. Реально стало намного легче.

Где я заказывал таблетки Венарус

Выбрал этот препарат из-за большого количества положительных отзывов. Люди хвалили и сайт интернет-аптеки, службу доставки и писали, что здесь цены ниже, чем в обычных аптеках. Разница в стоимости действительно есть. Учитывая тот факт, что лечение длительное, даже небольшая скидка в 5-10% позволяет сэкономить крупную сумму.

В целом, я доволен результатами своей терапии. Таблетки Венарус свою работу сделали — пропала боль в ногах, перестали появляться неприятные отеки. Надеюсь, что таким образом я защищу себя от варикоза. Ну, а если, не дай Бог, возникнет геморрой, то тоже знаю, как с ним бороться)))