Вазобрал - отзывы

Отзыв посетителя Виктор о покупке на сайте wer.ru

Многие современные болезни от неправильного образа жизни. Я вот мучаясь от хронических головных болей из-за того, что моя работа вынуждает долго сидеть в одном положении. Вроде бы и не виноват, но сейчас понимаю, что мог бы избежать проблем, делая банальную зарядку. Теперь приходится периодически покупать и пропивать курс препарат Вазобрал. Таблетки помогают предотвратить приступ и облегчают неприятные ощущения. Думаю, такое лечение, вряд ли полезно для печени, но деваться некуда – перетерпеть мигрень не получается.

Как предотвратить проблемы со здоровьем

Понятно, что избежать возрастных ухудшений практически невозможно. Организм стареет, и от этого никуда не денешься. Плохо, когда болезни появляются «раньше положенного срока». Я вот заработал шейный остеохондроз, работая по 10 часов в офисе.

Наверное, всем знакомы авралы и необходимость тратить свое время на решение чужих проблем. Долгое сидячее положение, постоянные стрессы и неправильное питание вызвали нарушения кровообращения, которые впоследствии мне пришлось лечить массажем, таблетками и гимнастикой.

Я начал бороться с остеохондрозом вовремя и смог довольно быстро избавиться от неприятных ощущений, но возникло осложнение – периодические, сильные головные боли. Мигрень появлялась внезапно (без ауры) и, в прямом смысле слова, валила с ног. Пришлось снова идти к врачу. Невролог провел смотр и прописал Вазобрал в комплексе с ЛФК. Количество приступов сразу уменьшилось вдвое.

Для чего я так подробно описал свои проблемы. Не для того, чтобы меня пожалели. Просто хочу подкинуть вам простую мысль – профилактика всегда эффективней, чем любое лечение. Вазобрал действительно помогает, но лучше бы я раньше задумался о последствиях неправильного образа жизни и попытался их предотвратить. Специалист сказал, что обычной зарядки и часовой прогулки в день хватило бы. Теперь же мне приходится описывать особенности медицинского препарата(((

Кому прописывают таблетки Вазобрал

Если вы не знакомы с таким препаратом, то я вам завидую. Лекарственное средство считается хорошим стимулятором периферического кровообращения, поэтому часто прописывается врачами.

От чего может помочь Вазобрал:

• чувствительность к перепадам погоды;
  • шум в ушах;
  • частые головокружения;
  • ухудшение памяти;
  • снижение трудоспособности;
  • приступов мигрени.

Я немного покопался в сети и выяснил, что эти симптомы чаще всего появляются при ишемических нарушениях, хронической венозной недостаточности, атеросклерозе и ретинопатии. Для меня Вазобрал стал настоящим спасением от приступов мигрени. Знаю, что чаще всего проблемы возникают осенью, поэтому заранее попиваю курс, и успеваю предотвратить мучения.

Состав и действие препарата

Не буду пытаться расшифровать химические формулы и перечислять все компоненты лекарственного средства. Важными являются 2 ингредиента Вазобрал – кофеин и альфа-дигидроэргокриптин мезилат. Эти составляющие отвечают за стимуляцию рефлекторной возбудимости спинного мозга, диуретическое действие, уменьшение проницаемости сосудистой стенки и повышение устойчивости головного мозга к гипоксии (снижение содержания кислорода в клетках)

Попробую описать процесс воздействия лекарства простыми словами. Таблетка Вазобрал быстро рассасывается в организме и начинает действовать уже через 20-30 минут после приема. При условии правильной дозировки и отсутствии непереносимости, препарат повышает умственную и физическую выносливость, уменьшает сонливость, снимает усталость за счет улучшения тока крови. Для аллергиков опишу и вспомогательные вещества – кремния диоксид, магния стеарат, целлюлоза и лактоза.

Инструкция по применению Вазобрал

В отзывах людей, лечившихся препаратом, я вычитал, что очень важно правильно рассчитать дозировку. Я по этому вопросу проконсультировался с врачом. Отмечу, что во мне больше 100 килограммов веса, поэтому специалист рекомендовал принимать по целой таблетке 2 раза в сутки. Курс лечения – 2-3 месяца. Иначе организм привыкнет к кофеину и перестанет реагировать на лечение.

Расскажу и о передозировке. Каюсь, попытался сильную боль «придавить» несколькими таблетками. Ничего особо страшного не произошло, но ощущения были не из приятных. Кроме мигрени заработал еще и тошноту с рвотой. Кстати, опишу возможные побочные действия. В описании к Вазобрал указано, что иногда возникают диспепсия (нарушение пищеварения), гастралгия. Очень редко в своих отзывах больные жаловались на снижение артериального давления и перевозбуждение. Обычно такие проявления не требуют отмены лекарства. Просто нужно уменьшить дозировку.

Репутация лекарственного средства

К моему удивлению в сети я обнаружил много различных отзывов на Вазобрал. Обычно препараты такого типа (не БАДы) редко обсуждают в интернете. Многие люди хвалили лекарство и описывали улучшение состояния, но встречались и недовольные эффектом. Вот, например:

«Я бы не советовал принимать эти таблетки людям с пониженным давлением. По глупости выпил целую таблетку от головной боли. Это кончилось обмороком…»

В инструкции к Вазобрал вообще-то написано о таком эффекте. Также там указано, что нужно быть максимально осторожным людям, пьющим препараты, снижающие артериальное давление и принимающим снотворное. В этом случае организм может неправильно отреагировать на кофеин.

«На одном из форумов наткнулась на отзывы о Вазобрал. Я уже много лет страдаю от вегетососудистой дистонии. Посоветовалась с неврологом и попробовала пропить курс таблеток. Знает, стало намного легче. Попали приступы и панические атаки…»

О терапии ВСД знаю не понаслышке. У моей жены такая болезнь. Врач так и не смог мне объяснить от чего заболевание появляется, и как его эффективно лечить. Вазобрал предотвращает тахикардию, борется с немотивированной усталостью, но, к сожалению, не лечит.

Цена и особенности применения Вазобрал

Во время консультации невролог строго запретил алкоголь во время лечения таблетками. Вазобрал расширяет сосуды, и взаимодействие со спиртными напитками может вызвать приступ аритмии, головокружение, потерю сознания. Также специалист уточнил, не принимаю ли я «Леводопу», так как это вещество нельзя смешивать с кофеином (возможны боли в эпигастральной области и сильная лихорадка).

Стоимость препарата не радует. Честно скажу, Вазобрал дороговат. Мне на полный курс нужно 4 пачки (по две таблетки в день в течение 2-х месяцев). Средняя цена лекарства в аптеке составляет 1100-1300 рублей. Получается, что лечение обходится в 4-5 тысяч. В отзывах многие люди пишут об экономии при заказе через интернет. Действительно в сети таблетки предлагают немного дешевле (от 950 рублей за 30 штук).

Мне Вазобрал помогает справиться с мигренью, поэтому смело рекомендую его вам. Главное – внимательно следите за реакцией своего организма на препарат, бывают побочные действия. При аллергии нужно сменить лекарство. К сожалению, структурных аналогов у средства нет, но есть капсулы с похожим терапевтическим воздействием, например, «Кавинтон» и «Витрум Мемори».

Отзывы о Вазобрал

Roma1985
14.07.2018

У моей мамы были жуткие приступы тахикардии. Врач сказал, что вегетососудистая дистония и прописал вазобрал. Сейчас здоровье явно улучшилось. Нет головных болей, приступов паники на фоне скачков давления. Будет принимать таблетки и дальше.

Достоинства

Есть явный эффект.

Недостатки

Дорогое лекарство.

Алена
02.07.2018

Мне врач поставил диагноз «синдром хронической усталости». Заработала себе такое состояние после инфекционного мононуклеоза. Сначала пила обычные иммуномодуляторы, но все равно постоянно хотела спать. Вазобрал реально помог. Уже через неделю приема таблеток почувствовала прилив сил. Теперь, наконец-то, могу спокойно работать, а то раньше приходилось себя Весь отзыв

заставлять. Буду пить весь курс. Надеюсь, проблема решится.

Margo
17.06.2018

Я думала, что Вазобрал – это обезболивающее. Оказалось, что это не так. Таблетки не снимают боль, а только усиливают мозговое кровообращение. Для профилактики отлично подходит, но вот купировать приступ мигрени у меня не получилось. Теперь стараюсь пропить лекарство заранее. Часто успеваю перехватить приступ еще на Весь отзыв

этапе появления ауры.

Достоинства

помогает предотвратить боль

Недостатки

не обезболивающее

Potap
16.06.2018

Пил вазобрал в течение месяца. Эффект был, но постепенно начал замечать, что при накоплении в организме таблетки вызывают проблемы с пищеварением. Устал терпеть изжогу и тошноту. Пришлось подбирать аналоги.

Наталья Игоревна
28.05.2018

Я работаю неврологом уже 17 лет. Часто рекомендую Вазобрал своим пациентам с головными болями и вегетососудистой дистонией. Таблетки хорошо переносятся и нередко оказывают положительное действие, снимая и предотвращая симптомы. Главное – сначала провериться на непереносимость и аллергические реакции.

Достоинства

Эффективен в борьбе и профилактике ВСД, мигрени.

Недостатки

Есть побочные эффекты.

Roma1985
14.07.2018

Достоинства

Есть явный эффект.

Недостатки

Дорогое лекарство.

Алена
02.07.2018

заставлять. Буду пить весь курс. Надеюсь, проблема решится.

Margo
17.06.2018

этапе появления ауры.

Достоинства

помогает предотвратить боль

Недостатки

не обезболивающее

Наталья Игоревна
28.05.2018

Достоинства

Эффективен в борьбе и профилактике ВСД, мигрени.

Недостатки

Есть побочные эффекты.

Potap
16.06.2018

Купить на официальном сайте wer.ru