Варитонус - отзывы

Отзыв посетителя Валерий о покупке на сайте lozwojgh.e-pro.org

Я почему-то всегда думал, что варикоз – это женское заболевание. Наверное, такое мнение у меня сложилось из-за того, что на всех мазях и таблетках от этой болезни всегда изображают представительниц слабого пола. Оказалось, что я ошибался. У мужчин тоже возникают проблемы с артериями и венами, и я это прочувствовал на собственном опыте. Лечился комплексом (масло-спрей и капсулы) Варитонус. Такое средство можно заказать через интернет на специальном сайте. Выходит значительно дешевле, чем в обычной аптеке.

Как я «познакомился» с болезнью вен

Насколько я понял, особых отличий в проявлениях варикоза у мужчин и женщин нет. Просто представители сильного пола чаще затягивают с началом лечения и приходят к врачам на осмотр, когда обычная терапия таблетками и мазями уже не помогает. Мне повезло – жена обратила внимание на первые симптомы и отправила меня к флебологу, который и порекомендовал Варитонус.

Что заметила моя вторая половинка? Появились припухлости и покраснения на ногах, вечерами возникала отечность, которую приходилось снимать прохладными ванночками. До сосудистых звездочек не дошло, но был близок к этому признаку болезни. Диагностировали варикоз после того, как я рассказал о постоянной тяжести в стопах и постоянных следах от носков на коже.

В общем, специалист подтвердил начальную стадию болезни и посоветовал не затягивать с лечением.

«Начинайте принимать капсулы Варитонус и пользоваться специальным кремом. Если затянете, то придется ложиться под нож хирурга. Конечно, сегодня можно подлечиться малоинвазивным способом (лазерная коагуляция, склеротерапия), но проще и правильнее предотвратить осложнения профилактикой»

Эдуард Анатольевич, флеболог, частная клиника Москва

Решил не доводить до крайностей и воспользоваться советом врача. Забегая вперед, напишу, что рекомендованный комплекс действительно помогает.

Как работает Варитонус

Информацию о лекарственном средстве я искал в интернете. Сейчас с этим проще, не нужно выстаивать очереди к врачу или принимать на веру рассказы знакомых.

Выяснил, что Варитонус – это специальный комплекс, состоящий из масла-спрея и капсул для перорального приема. Из отзывов людей, воспользовавшихся таким средством, я понял, что при условии правильного лечения можно:

• снять отечность;
  • нормализовать кровоток;
  • укрепить стенки сосудов и артерий;
  • наладить работу венозных клапанов;
  • избавиться от тяжести и боли в стопах.

Особенно меня порадовали заверения производителя о том, что Варитонус предотвращает образование тромбов. У меня в семье были случаи инсультов и инфарктов, так что это было важным.

Что пишут о лекарстве в сети

Я раньше не слышал о таком препарате, как Варитонус. Оказалось, что средство довольно популярно среди людей, борющихся с варикозом. Название капсул и масла встречалось на многих форумах и в тематических медицинских статьях. Для тех, кто думает, что это просто реклама, напишу – в интернете можно найти и скачать сертификаты соответствия, другие разрешительные документы. Комплекс точно не развод, а официальное лекарство, одобренное специалистами.

Обратил внимание на большое количество положительных отзывов от представительниц прекрасной половины. Женщины писали, что Варитонус помог сохранить красоту ног и убрал дефекты с кожи.

«Купила масло и капсулы по совету подруги. Действительно средство помогает. Я работаю в парикмахерской, поэтому вечером ноги отекают очень сильно. Боялась, что появится неэстетичная сеточка, но все обошлось. Один курс и изменения чувствуются…»

Отзывов мужчин было намного меньше. Оно и понятно, представители сильного пола редко делятся своими проблемами с окружающими.

«Заказал Варитонус для профилактики. У меня варикоз уже лет пять. Приходится носить специальный трикотаж, иначе нога отекает до огромных размеров. К моему удивлению, после курса лечения стало намного лучше. Я теперь могу спокойно обходиться без чулка несколько часов в день. Главное – не перегружать ногу…»

Я тоже оставил несколько отзывов на разных сайтах. Пусть люди знают, что комплекс помогает.

Показания к применению и состав средства Варитонус

Для начала напишу, кому может понадобиться средство. В группу риска попадают мужчины и женщины, страдающие ожирением, часто перегружающие ноги или, наоборот, мало двигающиеся. Мне врач сказал, что вероятность появления болезни значительно увеличивается при наличии вредных привычек (курение, алкоголь). Особое внимание на состояние вен нужно обратить людям, имеющим генетическую предрасположенность или часто летающим на самолетах.

Натыкался в сети на опасения, что Варитонус может вызвать опасные побочные действия. Думаю, что риск осложнений минимален, так как состав средства полностью натурален. Попробую описать самые эффективные компоненты комплекса.

1. Масло-спрей изготавливается из экстрактов пихты, чаги, лофанта, каштана, можжевельника и женьшеня. Эти растения способны снимать отеки, улучшать состояние стенок сосудов, убирать звездочки и другие дефекты.
  2. Капсулы Варитонус работают благодаря сбалансированной формуле, включающей пчелиный подмор, выдержки из кедрового ореха, конопли, винограда и амаранта. Такие компоненты регулируют тромбоциты в крови, снижают холестерин, поддерживают сердечно-сосудистую систему.

Из личного опыта – заметно улучшается кровоток, проходят отеки и тяжесть.

Инструкция к комплексу от варикоза

Важно понимать, что добиться нужного результата лечения можно только полностью, придерживаясь всех указанных в описании к препарату советов. В инструкции к Варитонус написано, что капсулы нужно пить два раза в сутки (по одной штуке утром и вечером). Желательно не совмещать с едой. Курс – не менее месяца. Масло помогает убрать неприятные симптомы и применяется по необходимости. Я вечером втирал в стопы, чтобы снять припухлости.

Результаты применения я заметил примерно через неделю. Понятно, что сначала пропали только внешние признаки, реальные изменения в состоянии вен я проверял только через месяц. Записался на аппаратное исследование и врач подтвердил, что пропали спайки и застойные явления в кровеносной системе.

Как не попасть на подделку

Несколько раз попадал на отзывы людей, купивших неоригинальный продукт. Оказывается Варитонус часто подделывают. Я оформлял заказ через официальный сайт, так что по этому поводу не особо волновался. Все логично – оставил свой номер телефона, указал имя, дождался звонка оператор. Вежливая девочка уточнила куда везти и сколько упаковок лекарства мне нужно. Оплачивал наличными по факту (после доставки).

Советую попробовать Варитонус всем. Мне этот комплекс помог избежать операции. Чувствую себя хорошо, ноги больше не болят и не отекают. Подтверждаю – эффективен на 100%.

Отзывы о "Варитонус"

Игорь
01.07.2018

Пропиваю курс Варитонус 4 раза в год. Вены перестали выпирать и прошли сосудистые сеточки. Хорошее средство. Рекомендую. Главное – сразу уточните у оператора сколько нужно пачек капсул на полный курс. Я по глупости заказ только одну, потом пришлось дозаказывать и ждать 5 дней пока привезут.

Достоинства

Приемлемая цена, правильный эффект.

Недостатки

Доставка может занять неделю.

Jannet
21.06.2018

Мне Варитонус не помог. Начала лечиться с опозданием. Масло симптомы снимало, а вот капсулы уже не справлялись. Врач посоветовал выполнить удаление участка вены во избежание тромбоза. Сейчас восстанавливаюсь. Пью комплекс для профилактики.

Достоинства

Убирает отек, снимает тяжесть и боль.

Недостатки

Помогает не всем.

Револьвер
11.06.2018

Думал, что занятия спортом – это хорошо. Оказалось, что штанга может выйти боком. У меня на правой ноге, после перегрузки вздулась вена. Кожа стала красной и горячей. Масло взял на пробу у своей девушки. Через два дня почувствовал, что стало легче ходить. Тогда заказал весь Весь отзыв

курс. Теперь пью капсулы. Надеюсь припухлость вены спадет.

Damma
25.05.2018

Заметила на ногах синюю венозную сеточку, а ведь скоро на море. Стало страшно. Как же я буду на пляже лежать? Решила попробовать Варитонус. От сеточки избавилась за неделю. Кожа снова чистая!

Достоинства

Помогает, стоит недорого, полностью натуральный.

Недостатки

Курс почти месяц.

Игорь
01.07.2018

Достоинства

Приемлемая цена, правильный эффект.

Недостатки

Доставка может занять неделю.

Револьвер
11.06.2018

курс. Теперь пью капсулы. Надеюсь припухлость вены спадет.

Damma
25.05.2018

Достоинства

Помогает, стоит недорого, полностью натуральный.

Недостатки

Курс почти месяц.

Jannet
21.06.2018

Достоинства

Убирает отек, снимает тяжесть и боль.

Недостатки

Помогает не всем.

Подписаться на отзывы об объекте Варитонус