Варикобустер - отзывы

Отзывы о Варикобустер

Мира
16.04.2018

По мне варикобустер послабее обычного конского каштана. Результат применения, конечно, был, но я бы не сказала, что круче обычной аптечной мази. Не знаю, может будет накопительный эффект. Все-таки куча ингредиентов. Буду втирать еще пару недель, а там будет видно.

Достоинства

эффект есть

Недостатки

слабоват

waster77
11.04.2018

Кроме нанесения крема нужно еще и кучу разных вещей сделать. Не будет нормального результата, если не изменить образ жизни, не отказаться от вредных привычек. Я параллельно с лечением Варикобустером занялся плаванием и стал вегетарианцем. Чувствую себя лет на 20 моложе.

Достоинства

натуральный состав, нет противопоказаний, недорогой

Недостатки

лечиться нужно комплексом мер

waster77
11.04.2018

Достоинства

натуральный состав, нет противопоказаний, недорогой

Недостатки

лечиться нужно комплексом мер

Мира
16.04.2018

Достоинства

эффект есть

Недостатки

слабоват

Варикобустер

Здоровье – главная ценность! Начинаешь понимать правильность такого высказывания только после того, как возникает какая-то неприятная болезнь. Я сейчас усиленно лечу варикоз на ногах при помощи крема Варикобустер и специальных сосудорасширяющих, кроверазжижающих препаратов. Дело двигается медленно, но я все-таки надеюсь на положительный результат терапии.

К сожалению, купить Варикобустер в аптеке не получится. Его нужно заказывать только через интернет, поэтому оставлю вам адрес официального сайта. Мне врач сказал быть очень осторожным с выбором наружного средства. В сети много подделок, а шутить с болезнью вен точно не стоит. Это чревато тромбозом и даже летальным исходом.

Можно ли было избежать варикоза

Обидно, что я понимал, что риск получить болезнь вен у меня очень высок. Я много лет отработал водителем в службе муниципального такси, а малоподвижный образ жизни, как раз и провоцирует проблемы с кровообращением. Если бы я раньше это понял и начал хотя бы просто изредка гулять, то скорое всего сейчас бы о Варикобустер не писал. Мне бы это было просто не нужно.

Но, как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи))) Начал замечать, что после работы сильно отекают ноги, появились частые ночные судороги, чувствовал постоянное покалывание и зуд. Пришлось идти к врачу. Доктор по описанным симптомам сразу предположил начальную стадию варикоза, а выполненная ангиограмма подтвердила его опасения.

По моей просьбе специалист подобрал лечение максимально безопасными препаратами. Имею сопутствующие проблемы с печенью, поэтому стараюсь принимать только натуральные средства. Обычно борюсь с болезнями отварами и настойками трав. Крем Варикобустер подходил под мои требования полностью. Все природно и с минимумом возможных побочных действий.

Что я выяснил о креме Варикобустер

С выписанным рецептом я пришел домой и решил еще раз перепроверить его безопасность. Делал это не из-за того, что не доверяю врачам, просто очень хотелось избежать осложнений и аллергических реакций. В первую очередь меня заинтересовал Варикобустер. Честно скажу, никогда о нем раньше слышал. Знаю, что мои знакомые лечат варикоз другими наружными средствами.

Реально удивился, но эта мазь довольно популярна. Есть много обзоров и сравнительных таблиц, подтверждающих результативность лечения. Порадовал состав Варикобустер — только природные, безопасные компоненты.

1. Каштан конский. Наверное, все люди, страдающие болезнями вен и артерий, знают об этом компоненте. Такая составляющая средства отвечает за улучшение кровотока, профилактику спазмов сосудов, усиленную выработку антитромбина.
  2. Кокосовое масло. Этот натуральный элемент богат лауриновой кислотой, которая оказывает противомикробное действие и улучшает обмен веществ. Еще экстракт экзотического ореха применяют для предотвращения образования излишнего количества коллагена.
  3. Ромашка. Я всегда добавляю это растение в свои настойки. Помогает от всех болезней. Оказалось, что в состав Варикобустер ромашку добавили для того, чтобы бороться с ночными судорогами.
  4. Мята. Приятно пахнущие листья способны при правильном применении снижать артериальное давление. Точно знаю, что отвары и чаи с этим растением рекомендованы людям с атеросклерозом.
  5. Мед. Считаю этот сладкий компонент, лучшим природным аналогом антибиотиков. Можно быстро и безболезненно убить опасные бактерии, восстановить и ускорить регенерацию тканей. Отличное натуральное лекарство!
  6. Крапива. Еще один компонент, входящий в состав большинства кремов от варикоза. В листах такого природного лекарства много муравьиной кислоты, флавоноидов, которые улучшают состояние стенок сосудов и делают их эластичными.
  7. Морская соль. Врач сказал, что этот доступный минерал насыщает организм йодом и обладает антисептическим эффектом.

Из не совсем природного я нашел только синтетический кофеин (нужен для снятия спазмов и легкого обезболивания) и троксерутин (венотонизирующий, противовоспалительный и ангиопротекторный элемент).

Отзывы о креме от варикоза

Пока искал информацию о Варикобустер, наткнулся на занимательный и полезный форум людей, обсуждающих свои успехи в борьбе с болезнью вен. Было много положительных отзывов, и это порадовало.

«Купила Варикобустер по рекомендации коллеги по работе. Я так поняла, почти все учителя со стажем страдают варикозом. Наверное, постоянное напряжение в ногах так негативно влияет на здоровье. Пользуюсь кремом неделю. Чувствую, что стало полегче. По крайне мере, жжение и отеки прошли»

Я в ряды больных затесался по другой причине, но симптомы и правления у нас общие. Удивился, что наружное средство использовали и против других заболеваний. Причем судя по отзывам – вполне успешно.

«Применяю Варикобустер для снятия отеков и гематом. Активно занимаюсь силовыми единоборствами, а тут без близкого контакта не обойтись. Крем снимает воспаление за считанные дни. Раньше пользовался «спасателем», но это средство поэффективней»

Действительно в описании к крему написано, что можно лечить не только варикоз, но и бороться с хронической недостаточностью, посттравматическим синдромом и сосудистыми звездочками.

Как пользоваться Варикобустер

Важно понимать, что длительность лечения и дозировка напрямую зависит от тяжести заболевания. Я пришел к врачу с начальной стадией, поэтому мне было рекомендовано наносить крем на проблемные участки кожи один раз в сутки. Курс — несколько месяцев, но первые результаты должны появиться через пару недель. Если эффект не заметен, то придется поискать более сильные аналоги или увеличить интенсивность применения (до 2-3 втираний в день).

Порадовало, что никаких аллергических реакций не возникло. Еще один плюс — правильная консистенция крема. После нанесения, Варикобустер практически мгновенно впитывается. Можно не волноваться, что останутся жирные пятна на одежде или кожа будет блестеть.

Эффективность лечения

Опишу свои ощущения от применения Варикобустер. В первый же день заметил, что пропала усталость в ногах. Раньше к вечеру я чувствовал, тяжесть, теперь стало явно получше. Заметил, что резинки носков больше не оставляют полосок на коже. Значит, отеки тоже стали меньше. Надеюсь, что результат закрепиться.

Кстати, хочу порекомендовать крем людям, имеющим склонность к варикозу. Думаю, что это наружное средство идеально подойдет для профилактики особенно, учитывая низкую стоимость практически полное отсутствие противопоказаний.

«Варикобустер — один из лучших кремов от варикозного расширения вен. Главное достоинство средства — сбалансированный натуральный состав. Конский каштан, березовые листья, полынь, ментол, мята, эфирные масла улучшают состояние вен, делают сосуды эластичными…»

Григорий Антонович, гомеопат, Москва

Если специалисты оставляют положительные отзывы, то смело могу посоветовать и я.

Где купить Варикобустер

Крем придется заказывать через интернет. В розницу (в аптеках) я его не нашел. Фармацевты говорили, что такое наружное средство у них не появлялась, хотя логотип с бабочкой они точно где-то видели. Оформление товара в онлайн маркете оказалось довольно простым. Понадобилось внести свои данные (телефон, имя) в специальной таблице на официальном сайте и уже через несколько дней можно идти забирать свою покупку на почте. Да, чуть не забыл, оплата выполняется по факту, так что волноваться о том, что обманут, не стоит.

Подписаться на отзывы об объекте Варикобустер