Трауфаст - отзывы

Отзыв посетителя Николай о покупке на сайте traufast.ru

Добрый вечер. Меня зовут Николай. По совету врача я попробовал раствор Трауфаст. У меня межпозвоночная грыжа и боли просто достали. Как выяснилось, препарат помогает справиться с мучительными проявлениями заболевания. Именно поэтому хочу рассказать о нем всем интересующимся. Думаю, что в нашей стране их очень много.

Если вас заинтересовала информация о лекарстве, помогающем устранить грыжу, то не спешите бежать в аптеку. К сожалению, данный препарат не продается в фармакологических сетях России. На мой вопрос почему, продавец сказал, что это БАД, а добавки не всегда пользуются популярностью среди покупателей. Думаю, что это они зря. Трауфаст – отличное средство. Нужно только разок попробовать, чтоб это понять. Я пробный курс заказывал через интернет здесь.

Зачем мне понадобилось это лекарство

В молодости я плотно занимался тяжелой атлетикой. Никакими особыми достижениями похвастаться не могу, зато заработал сколиоз, который впоследствии и перешел в поясничную грыжу. Сначала терпел боли и принимал анестетики, потом пришлось ставить блокады (уколы). В общем, решил, что пора прекращать себя мучить и наступило время пройтись в больницу. Там мне и посоветовали воспользоваться средством Трауфаст.

На приеме у невролога я перечислил свои симптомы. Ничего необычного – боли, небольшое ограничение и скованность движений, изменение осанки и временное онемение конечностей.

Специалист сказал, что это классические проявления грыжи позвоночника и назначил дополнительную диагностику. Выполнил магнитно-резонансную томографию, прошел тесты (рефлексы сухожилий, проверку чувствительности) и, к сожалению, опасения подтвердились. Доктор назначил комплексное лечение, состоящее из физкультуры, приема медикаментов и массажа. Врач сказал, что можно попробовать Трауфаст. По крайне мере, он читал много хороших отзывов на этот препарат.

Что я узнал из сети о средстве Трауфаст

Мануальная терапия и лечебная физкультура мне была понятна. Анестетики я пил и до похода в больницу, а вот о растворе Трауфаст я слышал впервые. Решил, что нужно покопаться в интернете в поисках информации о препарате. Благо сейчас можно легко найти сведения практически о любом лекарстве.

Никаких проблем с поисками описания препарат у меня не было. Практически сразу наткнулся на вполне понятные отзывы покупателей специализированного сайта. Для того чтобы увидеть ссылку на этот портал пришлось зарегистрироваться на форуме нашей местной неврологической клиники. Зато потом заказывал лекарство спокойно, не волнуясь, что приобретаю пустышку.

На официальном сайте Трауфаст было написано, что это инновационное средство разработано с учетом многолетнего опыта терапии различных заболеваний, характеризующихся появлением грыж (выпячиваний). Оказывается, уже тысячи людей в нашей стране с успехом борются с такими болезнями при помощи натурального лекарства. Понял, что есть смысл попробовать.

Состав и инструкция по применению препарата

Понятно, что перед оформлением заявки я решил удостовериться, что средство относительно безопасно. Не хотелось приобрести побочные болезни от применения раствора. Составом я остался доволен – ничего, что могло бы вызвать опасные осложнения.

Из чего делают Трауфаст:

• хамомилла активно воздействует на соединительную ткань, восстанавливая ее после поражения в области грыжи;
  • гамамелис снимает болевой синдром и ускоряет естественную регенерацию;
  • тысячелистник обладает сильным противовоспалительным эффектом, помогая устранить отек.

А главный компонент Трауфаст – папаин. Как оказалось в этом растении содержится эндо-протеолитический фермент, который является лучшим «строительным материалом» для костей, хрящей и сухожилий.

Немного удивила инструкция по применению. Думал, что нужно будет пить этот раствор для укрепления позвоночника, а оказалось, что Трауфаст – наружное средство. В отзывах покупателей я вычитал, что для получения положительного результата терапии достаточно наносить содержимое ампулы на проблемный участок 2 раза в сутки. Я делал это утром и вечером.

Отзывы людей, лечившихся средством Трауфаст

Последним этапом моей проверки препарата стало изучение мнений обычных покупателей средства. Давно заметил, что производитель и продавец частенько умалчивают о возможных противопоказаниях и побочные эффекты «всплывают» уже во время лечения. К счастью, всегда можно почитать реальные отзывы и понять, нужно ли бояться осложнений.

«Начал наносить Трауфаст после того, как врач сказал, что возможно понадобиться операция по вправлению пупочной грыжи. Боялся этого очень сильно, поэтому испробовал на себе все возможные варианты классического лечения. На удивление, наружное средство помогло. Доктор сказал, что ситуация явно улучшилась и можно попробовать обойтись без хирургии, консервативными методами…»

Были и негативные отзывы. Самое интересное, что со многим написанным я тоже был согласен. Важно правильно оценить свое состояние и пройти нормальную диагностику. Грыжа – это серьезно. Самолечение строго запрещено.

«Увидел, как мой товарищ мажет раствором Трауфаст выпячивание на пупке. Спросил в чем дело, и выяснилось, что он терпит боли уже довольно давно. Еле-еле заставил друга пройти обследование. Врач сказал, что еще немного и началась бы флегмона грыжевого мешка. Пришлось делать эндоскопическую операцию…»

Прочитал отзывы обычных людей и понял, что можно и попробовать. По крайне мере, мне врач операцию не назначал, так что хуже от применения препарата точно не будет. Сейчас понимаю, что заплатил деньги за Трауфаст не зря.

Где купить препарат, помогающий при грыже

Приобрести средство в обычной аптеке мне не удалось. Пришлось воспользоваться ссылкой, которую мне дали на форуме. Перешел по ней на официальный сайт Трауфаст и оформил там заявку на пробный курс. Был приятно удивлен тем, что получил неплохую скидку.

Одна упаковка обошлась в 149 рублей, что значительно снизило общую цену. Предоплаты никто не требовал, так что деньги за свой заказ я вносил на почте после получения и распаковки посылки.

Ну и в конце своего отзыва опишу изменения, произошедшие после применения средства Трауфаст. Почти сразу прошли боли, а раньше даже блокады не всегда помогали. Потом заметил, что стал меньше горбиться и нагибаться без страха, что сейчас прострелит. Исчезло онемение, ноги стали меньше болеть. Сходил в больницу и врач подтвердил, что улучшения действительно есть. Главное, что препарат снял воспаление, и я могу, наконец, записаться на прием мануальному терапевту. Думаю, что все будет хорошо и смогу обойтись без опасной операции.

Отзывы о Трауфаст

Антон
26.08.2018

помогает, но очень медленно. уже начал бояться, что зря трачу время. сходил к врачу, а тот сказал, что улучшения есть. сейчас долечиваюсь.

Ульяна
02.08.2018

Спина болела сильно. Купила Трауфаст по совету девочек на форуме. Где-то через неделю все прошло. Хорошее средство. Правда, я сейчас волнуюсь, а вдруг грыжа не пропала, а только затихла. Наверное, все -таки нужно сходить к врачу на всякий пожарный.

Достоинства

Помогает при болях в спине.

Недостатки

Нельзя купить в аптеке.

Цыган
28.07.2018

Пытался лечить грыжу на животе раствором Трауфаст. Боли прошли, и воспаление немного спало, но вот выпячивание не исчезло. Пришлось идти в больницу. Врач сказал, что нужно срочно делать операцию, пока грыжа не вызвала осложнений. Все вправили через три дырочки, эндоскопом. Зря только терпел.

Достоинства

снимает боль и устраняет воспаление

Недостатки

помогает не всегда

Nitochka
14.07.2018

У меня были тяжелые роды. Приобрела себе кучу болезней, в том числе и грыжу позвоночника. Врач сказал, что операция может не помочь, и она довольно опасна. Посоветовал попробовать консервативное лечение. Физиотерапия и массаж – это хорошо, но вот таблетки мне нельзя (кормлю грудью). Пришлось искать Весь отзыв

альтернативу. Заказала Трауфаст и очень довольна. По крайне мере боли больше не беспокоят. Надеюсь вылечусь полностью со временем.

13.07.2018

Купил Трауфаст когда заметил выпячивание на животе. Оно не болело, вот я и решил начать лечение самостоятельно. Примерно через месяц грыжа пропала. Думаю, что наружное средство и отказ от физических нагрузок помогли.

Достоинства

убрал выпячивание без применения опасных таблеток

Недостатки

лечился на свой страх и риск

Ульяна
02.08.2018

Достоинства

Помогает при болях в спине.

Недостатки

Нельзя купить в аптеке.

Nitochka
14.07.2018

13.07.2018

Достоинства

убрал выпячивание без применения опасных таблеток

Недостатки

лечился на свой страх и риск

Антон
26.08.2018

Цыган
28.07.2018

Достоинства

снимает боль и устраняет воспаление

Недостатки

помогает не всегда