Табекс: таблетки против курения - отзывы

Бросить курить очень сложно. Я потратил на этот мучительный процесс год. При чем боролся с попеременным успехом. Бывало удавалось отказаться от никотина на несколько дней, но потом все возвращалось на круги своя. Полностью избавиться от пагубной привычки помогли таблетки Табекс. Конечно, это не панацея, но снижают потребность в сигаретах просто здорово.

До этого препарата я перепробовал кучу БАДов и даже какие-то «волшебные» китайские таблетки. Добавки вообще никак не работали, а от пилюль изготовленных непонятно где, у меня была сильная диарея. Рад, что рискнул и купил Табекс. Уже и не верил, что фармакология может поддержать в стремлении к свободе от рабской зависимости.

Мое понимание проблемы

Я курил с 10 лет. Самое интересное, что все эти годы был уверен, что в любой момент могу отказаться от вредной привычки. Явно переоценил свои силы. Первый раз попытался отказаться от сигарет на спор. Заключил пари с друзьями на работе о том, что смогу продержаться три дня. Я понял, что проблема реальна после первых 5 часов. Хотелось выть и кого-то убить. Скажем так — спор я не выиграл. Пришлось работать за коллег в наказание. Но я благодарен судьбе, что она показала мне истинные масштабы моей зависимости. А когда появились первые симптомы болезней хронического курильщика (утренний кашель со слизью и постоянные головные боли), решил, что пора с этим заканчивать.

Отказ от никотина давался со скрипом до того момента, пока я не купил таблетки Табекс. Они помогли продержаться первые три дня, ну, а дальше дело пошло веселее.

Отзывы о препарате Табекс

Наверное стоит написать, как я вообще наткнулся на эти таблетки. Сначала я старался «скинуть ошейник» на силе воли. До этих попыток верил, что я МУЖИК, но зависимость быстро поставила меня на место. День без папирос и я превращался в дерганную, истеричную женщину. Именно поэтому обратил внимание на фармакологические стимуляторы. Как я уже писал раньше, первые покупки БАДов ничего кроме проблем с желудком не принесли. После этого решил посоветоваться со специалистом. В нашем городе хорошего нарколога не оказалось. Пришлось ехать в областной центр.

«Бросить курить очень сложно. Многие люди, сделавшие это, потом всю оставшуюся жизнь гордятся таким шагом. Не нужно стесняться своей слабости. Одним махом избавиться от зависимости получается далеко не у всех. Я бы порекомендовал помочь организму каким-нибудь относительно неопасным препаратом. Для начала я бы посоветовал Табекс. Отзывы о нем очень хорошие»

Евгений Романович, нарколог высшей категории

Вернувшись домой зашел в аптеку, купил упаковку таблеток в аптеке. По цене оказалось вполне доступно. За пачку я отдал меньше тысячи рублей. После капсул из интернета по 500 рублей за штуку — это практически бесплатно. Неприятный для моего желудка опыт приема препаратов от курения заставил залезть в интернет и проверить отзывы о Табекс других покупателей. Никто на диарею и несварение не жаловался. Много было хвалебных описаний.

«Пил Табекс строго по инструкции и вот я свободен. Могу спокойно обходиться без сигарет. Тянет иногда по утрам, когда выпиваю первую чашку кофе, но потом быстро отпускает»

Я тоже не мог раньше представить себе завтрака без папироски. Теперь даже мысль об этом неприятна.

Описание и принцип действия таблеток

Мне попался болгарский Табекс. Упаковка сине-белая с большим логотипом. Таблетки маленькие на обычном блистере. Отмечу, что в упаковке их было 100 штук. Так что хватает понять, подходит ли вам лекарство или нужно искать более сильные аналоги. На всякий пожарный выяснил, что схожим действием обладают Никоретте, Чампикс и Никвитин.

Почитал описание препарата и понял, что он практически полностью натуральный. Не нашел в составе никакой опасной химии или компонентов, могущих вызвать болезни печени. Я в фармакологии «ни в зуб ногой», поэтому попробую описать простыми словами, что я понял из мануала. Табекс изготовлен из растительных компонентов. Активное вещество — цитизин. Его получают из растения под названием стелющийся ракитник.

Самое интересное, что этот компонент таблеток по воздействию на организм сходен с никотином. Алкалоид «давит» на те же рецепторы, имитируя эффект от курения.

Получается, что в организме образуется резкий переизбыток токсинов, который и вызывает отвращение к папиросам. Проще говоря человек испытывает ощущения, как от сильной передозировки. Таким вот образом, Табекс и помогает избавиться от зависимости.

Инструкция и противопоказания приема Табекса

Важно понимать, что таблетки помогают не всем. Нередко эффективности Табекс не хватает. В этом случае нужно пробовать другие лекарства. Правильнее всего пройти пробный курс. Обычно 3-х дней достаточно, чтобы определиться с результативностью. В инструкции указано, что вначале придется пить по 6 таблеток в сутки (примерно через каждые два часа). Постепенно будут накапливаться неприятные ощущения, поэтому лучше уменьшать количество сигарет.

Если пробное лечение позволило снизить нагрузку на легкие, то дальше нужно продолжать по следующей схеме:

• с 4-го по 12-й день пауза между приемами капсул увеличивается до 2,5 часов (5 таблеток);
  • следующим шагом (13-16 день) становится уменьшение количества таблеток до 4-х (через 3 часа);
  • к концу месяца нужно выработать привычку принимать не более одной двух таблетки в сутки.

В большинстве случаев, удается отказаться от курения уже в течении первой недели. Полный курс препарата Табекс должен быть не более месяца во избежание передозировки.

К сожалению, даже несмотря на отсутствие химии в составе, Табекс может вызвать довольно опасные осложнения. Нередко курильщики стараются увеличить нагрузку на организм, принимая препарат не по инструкции. Накопление токсинов приводит к тахикардии, общей слабости, рвоте, судорогам. Именно поэтому применение такого лекарства запрещено для людей, страдающих от сердечных болезней, бронхиальной астмы, язвы желудка, проблем с легкими. Естественно, что таблетки не рекомендуются беременным и женщинам, кормящим грудью.

Мой результат лечения цитизином

Я бросил курить!!!! Можно было бы еще восклицательных знаков наставить))) Прошло точно, как написано в описании к Табексу. Примерно на пятый день, я понял, что не хочу идти на перекур. Отмечу, что таблетки и сигареты вызывают довольно неприятные ощущения.

Меня подташнивало и немного покачивало. Был соблазн увеличить дозу для ускорения процесса, но я не решился, так рисковать своим здоровьем (сейчас понимаю, что поступил правильно).

Через неделю полностью отказался от папирос. Более того, при мысли о сигаретном дыме мне становилось дурно. Получается, что я, как собака Павлова, приравнял никотин и тошноту. Зато сейчас, полностью свободен. Волновался, что наберу вес, но, к счастью, обошлось. Обратил внимание, что перестал болеть голова при каждом перепаде погоды. Получается, что нормализовалось артериальное давление.

Табекс — таблетки, которые вызывают отвращение к курению. Наверное, так давить на свой организм не очень хорошо, но результат того стоит. Я верю, что немного помучавшись избавился от смертельно опасной привычки. Рекомендую попробовать. Короткого трехдневного курса будет достаточно, чтобы понять, помогут ли таблетки вам избавиться от «рабства».

Отзывы о "Табекс: таблетки против курения"

Победитель
21.02.2018

Я начал с того, что морально подготовился. Даже книжку Карра прочитал. Потом взялся за дело при помощи Табекса. Да, ощущения, скажу я вам, неприятные, но работает! Три дня тошноты я не хочу курить. Именно, что не заставляю себя сдерживаться, а реально НЕ ХОЧУ!!!!

Достоинства

Постоянная передозировка никотина работает!

Недостатки

Большой список противопоказаний. Будьте внимательны!

GallyaV
16.02.2018

Папа заставил пробовать Табекс, за что ему сейчас огромное спасибо. Надумали с мужем завести ребенка. Сходили в больницу посовещаться со специалистом. Доктор посоветовал супругу сбросить вес, а мне отказаться от никотина. Муж похудел, а я вот никак не могла. Курс таблеток выручил. Сейчас я на Весь отзыв

третьем месяце. Верю, что рожу здорового малыша.

Камила
10.02.2018

Мне не помогло. Пока пью таблетки – курить не хочется. Только брошу –сразу забываю о неприятных ощущений снова тянусь к сигарете. Наверное нужно что-то порадикальней. Запишусь на кодировку к специалисту.

Достоинства

эффект есть

Недостатки

снова начинаю курить

21.01.2018

Я для пробы купил один блистер Табекса за 250 рублей. Уже к обеду понял, что мне может помочь. На четвертый день не смог докурить утреннюю сигарету. Реально не пошла, затошнило, как на похмелье. Сейчас не курю совсем и не тянет.

Достоинства

Пробный курс всего 3 дня.

Недостатки

Людям с высоким давлением я бы не советовал.

Победитель
21.02.2018

Достоинства

Постоянная передозировка никотина работает!

Недостатки

Большой список противопоказаний. Будьте внимательны!

GallyaV
16.02.2018

третьем месяце. Верю, что рожу здорового малыша.

21.01.2018

Достоинства

Пробный курс всего 3 дня.

Недостатки

Людям с высоким давлением я бы не советовал.

Камила
10.02.2018

Достоинства

эффект есть

Недостатки

снова начинаю курить

Отзывов.net\Отзывы о медикаментах\Табекс: таблетки против курения
Подписаться на отзывы об объекте Табекс: таблетки против курения