Средства для потенции - отзывы

Хорошая потенция всегда считалась основным показателем здоровья мочеполовой системы мужчины, но в последние годы количество жалоб на слабую эрекцию, преждевременное семяизвержение и половое бессилие значительно возросло. Специалисты считают, что виной этому стали плохая экология, неправильный образ жизни и частые эмоциональные встряски.

Избавиться от проблемы можно по-разному. Многие представители сильного пола приобретают фармакологические средства, положительно влияющие на кровообращение малого таза, возвращающие приятные ощущения от интима. Как выбрать правильный препарат? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Капсулы, таблетки, мази подбираются индивидуально, ориентируясь на причины сбоев в работе репродуктивной системы и индивидуальные характеристики мужчины.

Причины полового бессилия

В первую очередь нужно разобраться в терминологии. Многие мужчины неверно трактуют это понятие. В медицинских справочниках указано, что потенция – это способность вступать в сексуальные контакты и проводить оплодотворение. Получается, что проблемы с либидо проявляются не только слабой эрекцией, при выборе оптимального средства для потенции нужно учитывать и такие симптомы, как преждевременная эякуляция, ухудшение ощущений и даже одышку. Любой из этих признаков может указывать на источник патологии. Важно понимать, что капсулы, таблетки, мази не помогут, если причиной досадных сбоев стало серьезное заболевание. Выбранное средство для потенции вряд ли будет эффективным в случае выявления тромбоза, атеросклероза, гипертонии, ишемической болезни сердца или онкологии.

Именно поэтому большинство врачей рекомендуют не стесняться и предварительно проходить комплексную диагностику в медицинском учреждении. По данным статистики самыми частым источником проблем с либидо становится неправильный образ жизни. Ожирение, малая подвижность, стрессы, вредные привычки (особенно курение) угнетающе действуют на кровеносную систему и снижают сексуальное влечение. С такими причинами патологического состояния бороться проще всего. Достаточно просто изменить рацион, заняться спортом и начать принимать доступные средства для повышения потенции.

Виды препаратов для либидо

Выбор лекарственных средств, помогающих мужчине в постели довольно большой. В любой аптеке покупателю предложат десятки различных вариантов таблеток и капсул для потенции. Обычно такие препараты продаются без рецепта.

Как выбрать оптимальное лекарство? Для начала нужно определиться с принципом действия препарата и исключить противопоказания. Все фармакологические вещества можно разделить на 4 группы.

1. Гомеопатические средства для потенции изготавливают из натуральных компонентов. Такое лечение редко вызывает побочные эффекты, но результата придется подождать несколько недель или даже месяцев.
  2. Гормональные препараты необходимы мужчинам, имеющим явные проблемы с выработкой тестостерона. Капсулы стимулируют его производство организмом.
  3. Альфа-адреноблокаторы воздействуют на эмоциональное состояние. Такие вещества рекомендованы при психогенном характере полового бессилия.
  4. Ингибиторы фосфодиэстеразы считаются самыми популярными средствами для улучшения потенции. Такие препараты воздействуют напрямую на мышцы паха и усиливают приток крови к детородному органу.

Оптимальным вариантом считается постепенное воздействие биологически активными добавками и витаминными комплексами, но если результат нужен мгновенно, то придется приобретать таблетки типа «Виагры» или «Сиалиса».

Лучшие медикаментозные средства для потенции

При выборе препарата для либидо лучше ориентироваться на рекомендации специалистов и отзывы других покупателей в сети. Нередко описания результатов лечения на различных форумах помогает выявить «подводные камни» терапии и предотвратить осложнения. Лучше покупать капсулы, таблетки с хорошей репутацией. Далее ТОП-5 таких лекарственных средств.

М-16

Отзывы на это средство для улучшения потенции в большинстве случаев положительны. Мужчины отмечают, что после применения спрея усиливается чувствительность, улучшается эрекция. Изготавливают М-16 из экстрактов красного корня, эспарцет, мускуса бобра, пантов алтайского марала.

«Наношу средство на нужный орган (достаточно 2-3 распылений) за 15-20 минут до полового акта и нормальная эрекция обеспечена. Главное – без фанатизма. При превышении дозировки могут возникнуть не очень приятные ощущения, типа жжения и зуда…»

Заказать М-16 можно на специальном сайте. Цена вполне демократичная. Учитывая частые акции и скидки можно приобрести спрей за 1000-1500 рублей.

Аллигатор

Еще один представитель натуральных лекарственных препаратов для улучшения сексуальной активности. В состав Аллигатора входят медвежий лук, экстракт йохимбе, красная щетка, каменное масло и другие ингредиенты. При условии правильного приема (дозировка) можно значительно повысить сексуальное влечение и увеличить время полового акта.

Исходя из отзывов в сети, оптимальным способом лечения является курс в 30 дней с ежедневным трехразовым приемом капель. Благодаря отсутствию опасной химии в формуле, Аллигатор не вызывает никаких побочных эффектов и практически не имеет противопоказаний. Купить подобное средство в аптеке не получится. Придется заказывать через интернет. Средняя цена 1000 рублей за флакон.

Витапрост

Одним из лидеров продаж в розничных точках считается препарат Витапрост. В инструкции к свечам (таблеткам) указано, что курсовой прием улучшает потенцию, снижает риск застойных явлений в сосудах, венах, увеличивает количество и качество спермы, тонизирует мышцы мочевого пузыря. Интересны отзывы врачей на это средство

«Средство для потенции работает комплексно. Обычно таблетки и свечи прописывают мужчинам с подозрением на разрастание тканей простаты. В состав препарата входят антибиотики и сампрост , который значительно уменьшает размер предстательной железы…»

Егор Вениаминович, проктолог, уролог, Санкт Петербург

Витапрост можно купить в обычной аптеке или заказать через сеть. При оформлении заявки на официальном сайте можно немного сэкономить. Ректальные суппозитории (свечи) обойдутся примерно в тысячу рублей (таблетки немного дороже – до 1300).

Уретрамол

На этот препарат много хороших отзывов в сети. Выпускается средство для потенции в виде порошка, что значительно облегчает прием. По инструкции нужно принимать один пакетик (растворив его в стакане теплой воды) два раза в день. Курс лечения не менее двух недель. Важно не прерывать терапию даже после устранения неприятных симптомов.

Если верить результатам исследований, Уретрамол способен успокаивать нервную систему, усиливать иммунитет, предотвращать аденому простаты, улучшать качество спермы и усиливать эрекцию. Противопоказаний у препарата нет. Состав полностью натурален (кора дуба, можжевельник, имбирь, петрушка). Цена более чем демократичная. Пробную упаковку можно заказать на официальном сайте за символический 1 рубль.

Либидо Драйв

Такое средство для улучшения потенции только набирает свою популярность, но уже сейчас понятно, что капсулы действительно работают. Натуральный состав (зимолюбка, ярутка полевая, сушеница топяная, родиола розовая) стимулирует усиленную выработку тестостерона и синтезирует оксид азота, один из самых важных элементов в достижении эрекции при сексуальном возбуждении.

Первые положительные изменения в состоянии возникают через 5-7 дней. По инструкции пить капсулы нужно два раза в день (утром и вечером). Эффект лечения накопительный. Купить Либидо Драйв в розничных точках не получится (его там попросту нет). Цена на официальном сайте чуть более тысячи рублей – вполне доступно.

Возможные ограничения и побочные эффекты

В список специально не были включены гормональные препараты и ингибиторы фосфодиэстеразы. Препараты типа «Виагра», «Андриол» и «Небидо» могут навредить организму, так как воздействуют напрямую на эндокринную систему и нервные окончания. Применение таких средств для потенции запрещено людям, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями сердца, сосудов.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что лучше лечиться натуральными веществами. Таким образом, можно избежать довольно опасных осложнений. Правильно подобранные добавки в комплексе с изменением образа жизни могут устранить источник патологического состояния и восстановить здоровье мочеполовой системы без побочных действий.

Отзывы о Средства для потенции

vito0101
31.07.2018

я одного не могу понять все вы пишете о препоратах которые разово помогают решить вопрос,неужели вы так всю жизнь собираетесь бегать в аптеку за таблеткой перед свиданием???? когда со мной случилась беда,я сразу пошел в больницу прописали натуральное лекарство «Эффекс Трибулус». Упаковки хватает на 15 Весь отзыв

дней. На курс в два месяца соответственно нужно 4 пачки. Весь курс получился недешовый, в районе 5-6 тысяч, но оно того стоило. Не скажу, что стал героем-любовником. Но жену снова начал удовлетворять. Теперь я здоров. делайте выводы.

Достоинства

лечит

Maks
25.05.2018

Мне бады не помогли. Пробовал и Аллигатор и М-16. Проблема была в мозге. Врач выписал антидепрессанты и посоветовал специальную дыхательную гимнастику. Сейчас все в норме.

Достоинства

добавки недорогие и не вызывают побочки

Недостатки

помогают не всегда

Fomka
20.05.2018

Я когда заметил первые сбои сразу пошел к врачу. Не пойму чего его стесняться, это его работа. Сдал анализы, выполнил рентген. У меня нашли застойные места в кровотоке. Пил таблетки от варикоза. Если бы не пошел в больницу, то все могло бы закончиться намного хуже. Весь отзыв

БАДы безвредны и часто действительно помогают, но можно потерять время и начать лечение серьезного заболевания с опозданием.

Yuppi
18.05.2018

Заказывала Уретрамол на сайте. Подсыпала мужу в сок — ни в какую не хотел лечиться. Работает порошок просто замечательно. Мы снова стали закрывать двери в спальню))) Не буду признаваться мужу, что давал тайком лекарство. Пусть думает, что все само прошло.

Достоинства

Недорого, удобно разбавлять, почти без вкуса.

Недостатки

Заказ только через интернет.

Стефан
25.04.2018

Принимал Витапрост. Врач прописал свечи, но я так и не смог себя заставить ими пользоваться. Результат почувствовал уже через неделю. Меньше начал мотаться в туалет ночами и иногда утром даже самопроизвольная эрекция вернулась. Продолжаю лечение. Надеюсь на полное восстановление.

Достоинства

Витапрост улучшает кровоток и убивает микробы.

Недостатки

Свечи пугают.

vito0101
31.07.2018

Достоинства

лечит

Yuppi
18.05.2018

Достоинства

Недорого, удобно разбавлять, почти без вкуса.

Недостатки

Заказ только через интернет.

Стефан
25.04.2018

Достоинства

Витапрост улучшает кровоток и убивает микробы.

Недостатки

Свечи пугают.

Maks
25.05.2018

Достоинства

добавки недорогие и не вызывают побочки

Недостатки

помогают не всегда

Fomka
20.05.2018

Отзывов.net\Отзывы о медикаментах\Средства для потенции
Подписаться на отзывы об объекте Средства для потенции