Совигрипп - отзывы

Привет! Зовут меня Жанна, мне 27 лет. Недавно передо мной стоял вопрос о том стоит ли прививать вакцину Совигрипп, чтобы защитить себя от вируса гриппа в ближайшем году. Взвесив все за и против, решилась пройти вакцинацию. К счастью, от меня не требовалось никаких материальных затрат, так как работодатель взял эти обязанности на себя и всем желающим предложили вакцинирование.

Что это за вакцина Совигрипп

вакцина от гриппа совигриппСовигрипп это вакцина российского производства, которая защищает от нескольких вирусов гриппа. Насколько я поняла, в составе находятся ослабленные вирусы, которые организм должен самостоятельно побороть и выработать иммунитет. К сожалению, вакцинирование надолго не защищает и каждый год необходимо повторять процедуру. Конечно, я беспокоилась больше всего именно о побочных действиях вакцин, включая препарат Совигрипп. Так как много отзывов  слышу от мамочек и взрослых, когда вакцина вызывает довольно сильные побочные действия. Конечно, среди опросов большинства граждан преобладают отзывы об импортных вакцинах, но и цена конечно у них тоже соответствующая. Так как я не планировала покупать вакцину, у меня просто стоял вопрос колоть Совигрипп или нет.

В каких случаях Совигрипп противопоказан

совигрипп ампулаЕстественно,Совигрипп необходимо вакцинировать когда человек абсолютно здоров, в идеале, сдать клинический анализ крови, чтобы быть уверенным на все 100. Но, как правило, у нас ограничиваются измерением температуры тела. Предлагаю подробно рассмотреть те случаи когда Совигрипп противопоказан:

• повышенная температура, недомогание;
  • аллергия;
  • хронические заболевания;
  • низкий иммунитет.

Противопоказания вполне адекватные, как и к большинству вакцин. В принципе Совигрипп не особо отличается от импортных аналогов. По поводу показаний гораздо проще, оно одно — желание защитить себя от вируса гриппа.

К тому же отзывы медиков практически все на стороне Совигрипп. Специалисты настаивают на вакцинации, чтобы избежать осложнений после заболеваний.

“К сожалению вспышка гриппа это регулярное явление, и вакцина как ничто другое может уменьшить ее масштабы. Если бы каждый взрослый гражданин придерживался регулярной вакцинации мы бы забыли о гриппе. Совигрипп это проверенная вакцина отечественного производства, мы уже много лет ее применяем и вполне довольны результатами. Побочные действия отсутствуют, а если и встречаются то лишь в единичных случаях”

Антон Григорьевич, врач-инфекционист, г. Москва

Я согласна с мнением врачей, и никогда не была против прививок. Но отзывы о побочных действиях встречаются чаще, что меня и пугало.

Отзывы людей, которые я нашла в сети

В интернете Совигрипп посвящено огромное множество отзывов, практически в каждой группе и на каждом форуме я встретила обсуждение данного препарата.

“Совигрипп сделала неделю назад, по собственному желанию. Так как работаю в школе и каждый год не обхожусь без вирусов во время сезона. Делала в поликлинике, укол в руку. Покраснений не было, место укола болело дня два, опухоли не было. В первый день немного повысилась температура до 37, но врач предупреждал, что такое возможно. В целом перенесла хорошо”

Я прочла отзывы тех кто за и категорически против Совигрипп и приняла решение, что не стоит упускать подобный шанс.

Мои впечатления о Совигрипп и реакция организма

Вакцину Совигрипп мне сделали аккуратно и практически безболезненно. Делала с утра, и лишь к вечеру почувствовала что немного тянет плечо. Побочных действий у меня не было, я хорошо себя чувствовала. А вот коллега значительно хуже перенесла прививку, была и температура и общее недомогание. Так что как оказалось, каждый организм реагирует по-своему. Но я довольна, что сделала защиту и возможно не буду болеть.

Отзывы о Совигрипп

анна
01.12.2018

Совигрипп мне делали в частной клинике, сказали хорошая вакцина и не стоит тратить деньги на импортные. Сделала и к вечеру уже лежала с температурой, несмотря на то что утром была абсолютно здорова. К утру все было нормально.

Достоинства

бесплатно

Недостатки

есть реакция в виде температуры

udav
26.11.2018

Делал Совигрипп месяц назад, на следующий день почувствовал легкое недомогание, а потом резко стало лучше.

Антонова М
04.11.2018

Вакцина конечно не в дефиците и это плюс, но я все же послушав все отзывы о побочках решила не делать ее. Мне кажется, что вероятность того что я заболею не настольок высока, чтобы хотя можно и не рисковать и потерпеть побочные действия.

Достоинства

есть в наличии в поликлиниках

Недостатки

побочные действия

анна
01.12.2018

Достоинства

бесплатно

Недостатки

есть реакция в виде температуры

udav
26.11.2018

Антонова М
04.11.2018

Достоинства

есть в наличии в поликлиниках

Недостатки

побочные действия

Подписаться на отзывы об объекте Совигрипп