Софосбувир отзывы

Гепатит С больше не приговор! Эту новость я услышал в передаче Елены Малышевой. Именно из ТВ я впервые узнал о существовании инновационного лекарственного средства Софосбувир. Благодаря этим, далеко недешевым таблеткам, мне удалось добиться отрицательного результата анализа крови на вирусы. Поверьте, такой момент запоминаешь на всю жизнь))) Думал, что придется бороться с болезнью всегда и гробить организм интерфероном, другими не менее опасными веществами, но наука помогла.

Как я подхватил гепатит С

СофосбувирЭто сложно доказать, но думаю, что источником заболевания стали сами врачи. Недавно проходил диагностическое обследование и сдавал кровь. Есть подозрение, что именно тогда вирус и попал в мой организм. Честно скажу, причина болезни не так важна, главное – понять, как с ней бороться. Оказалось, что долгое время гепатит С приравнивался к ВИЧ и считался неизлечимым. Так было до появления препарата Софосбувир.

После того, как увидел передачу про этот препарат, сразу позвонил знакомому врачу и задал вопрос об эффективности средства. Специалист сказал, что исследования показали хорошие результаты, но здесь все индивидуально и не нужно возлагать особых надежд на новое лекарство.

Прогноз неплохой, но все-таки. В общем, решил перед приобретением Софосбувир немного полистать интернет и поискать реальные отзывы, прошедших такое лечение. Итогами своего «расследования» сейчас попробую поделиться с вами.

Что такое Софосбувир

Попытался вникнуть в формулу препарата. Ясно, что практически сразу заблудился « в трех соснах». Для того чтобы понимать направленность компонентов препарата следовала лучше учить в школе химию. Понятней мне была консультация врача частной клиники, куда я ходил на консультацию по таблеткам.

«Гепатит С – опасное и хитрое заболевание. Вирус проникает в организм носителя и начинает очень быстро распространяться по всему телу. Главная проблема в терапии болезни – резистентность к противовирусным препаратам. Большинство медикаментов просто бесполезны. Софосбувир действительно показывает хорошие результаты. Это лекарство разрушает особые ферменты, которые копируют генетические цепочки тем самым, блокируя болезнетворные ферменты. Отзывы на такое лечение просто отличные…»

Виктор Иванович, гепатолог, инфекционист, Москва

Предупредил меня врач и о проблемах, связанных с приобретением препарата. Оказалось, что купить его не так уж и легко.

Цена и наличие лекарственного средства в аптеках

Изобретателем таблеток Софосбувир считается фармакологическая компания Gilead Science. Сертификация в России прошла в 2015 году и с тех пор, препарат официально назначается врачами, как один из вариантов лечения гепатита С, но, при этом, в аптеках нашей страны он так и не появился. Произошло это из-за неописуемо огромной цены. Думаю, что производитель назначал стоимость, ориентируясь на дороговизну пересадки печени. Вряд ли кто-то думал о жизни людей.

Сейчас подготовьтесь – цена за одну таблетку оригинального препарата составляет примерно тысячу долларов США. Получается, за курс нужно будет «отлистать» фармацевтам более 80 000 $. Это для большинства жителей нашей страны неподъемная цифра. Хорошо, что выручили индусы. Они получили право на производство лекарства в своей стране. Итак, изготавливаемый в Индии препарат, содержащий Софосбувир, обойдется в 18-20 тысяч рублей за упаковку (28 таблеток). Таких пачек на курс нужно минимум 3, плюс другие вещества, входящие в комплекс терапии и в итоге потребуется больше 150 тысяч рублей.

Еще одна большая проблема – отсутствие препарата в Софосбувир в аптеках России. Мне повезло, я лечился в частной клинике, и врач заказал мне таблетки через официальных дилеров при помощи международной доставки. Сейчас в крупных городах страны есть представительства производителя, через которые можно приобрести средство, но судя по отзывам, сделать это все еще не просто.

Основные свойства средства Софосбувир

Препарат блокирует выработку ферментов NS5B. Отсутствие этих элементов в крови мешают вирусу копировать свою РНК, то есть распространяться по организму. Считается, что при правильном лечении и выполнении инструкций, указанных в описании можно добиться 100% результат терапии. Немного поковырялся в сети и вычитал, что Софосбувир, как минимум, намного эффективней интерферона, которым я проводил лечение.

СофосбувирЯ уже давно зарегистрирован на специализированном форуме, где обнаружил ветку, посвященную препарату. В своих отзывах люди пишут, что Софосбувир им реально помог. Чаще всего выделяются 4 главных достоинства противовирусных таблеток.

1. При определенных условиях можно полностью избавиться от заболевания за 8-12 недель.
  2. Эффективность терапии очень высокая. Исследования показали, что вирус уничтожается в 98% случаев.
  3. Практически полное отсутствие серьезных побочных эффектов. Головокружения, тошнота и нарушения пищеварения не в счет.
  4. Короткий список противопоказаний. Софосбувир назначается даже людям с ВИЧ и циррозом печени.

Если бы не заоблачная цена таблеток, то я бы сказал, что это лучшее, что придумали врачи за последние годы.

Отзывы людей, принимавших препарат

Очень порадовала отличная репутация лекарства. Понятно, что отрицательные отзывы присутствовали, но они касались цены и сложностей приобретения, а не результатов применения.

«Мне пришлось продать автомобиль, чтобы начать лечение. Покупал индийский Софосбувир и все равно терапия влетела в копеечку. Честно скажу, результат стоил затрат. Болезнь отступила, и качество жизни явно улучшилось. Жаль, что многим людям это просто не по карману…»

В отзывах часто упоминалось о необходимости комплексного лечения. Мне назначили параллельный прием Даклатасвира, который тоже стоил совсем недешево.

«У меня нашли гепатит С первого генотипа. Врач рекомендовал лечение Софосбувир в паре с Симепревиром. Пропила полный курс и сейчас в анализах никаких упоминаний о вирусе нет…»

В целом репутация препарата была очень хорошей, и решил рискнуть и заказать таблетки. Не особо бедствую, так что в долги цена не загнала (но все равно недешево).

Инструкция по применению Софосбувир

Принципы лечения во многом зависят от индивидуальных характеристик больного и тяжести гепатита. Мне врач назначил суточную дозу в 400 мг. Доктор рекомендовал пить средство в одно время, для того чтобы распределение активных веществ по крови было равномерным. Таблетку не нужно разжевывать, она запивается обычной, негазированной водой. Курс лечения подбирается исходя из начальных результатов. Обычно профильные специалисты советуют пить лекарство не менее 12 недель, для закрепления начального эффекта.

Думаю, стоит немного написать о побочных действиях комплексного лечения. Обычно негативную реакцию организма вызывает не Софосбувир, а сопутствующие вещества. Так, например, в своих отзывах люди, принимавшие параллельно интерферон, писали об анемии, ухудшении аппетита, проблемах со сном и тошнотой. У меня особых осложнений не было, но врач сказал, что если возникнет рвота в течение первых двух часов после приема таблетки, то придется пить еще одну (средство не успеет раствориться).

СофосбувирПорадовало, что инструкции практически не было упоминаний о противопоказаниях. Прием Софосбувир не рекомендован:

• беременным и кормящим грудью женщинам;
  • детям (до 18 лет);
  • людям, страдающим индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.

Для того чтобы избежать побочных действий нужно на время отказаться от алкоголя, вредной пищи, больше гулять на свежем воздухе и заняться щадящими видами спорта (например, йогой или плаванием).

Мои результаты лечения

Был несказанно удивлен, когда через 10 дней применения Софосбувир анализ крови показал отсутствие болезни. Врач сказал, что в любом случае, оставшийся курс должен быть вдвое больше времени, прошедшего до полного исчезновения вирусной нагрузки. Получается, что придется принимать таблетки еще минимум 2 недели. Ничего страшного в этом нет, так как я все равно заказывал полный курс (3 пачки). Главное – что уже сегодня я относительно здоров!

Отзывы о Софосбувир

Galop
01.10.2018

Я не могу себе позволить лечение такими препаратами. Стою на учете в государственной клинике, где получаю бесплатно интерферон. Когда уже эти фармацевтические корпорации нажрутся. Гепатит С часто находят у людей, с низким достатком. Им как быть? Одна упаковка стоит 12 тысяч, а их нужно минимум 3, Весь отзыв

плюс сопутствующий препарат. Где взять столько денег? Софосбувир может и помогает, но как об этом я могу узнать?

Анатолий Дмитриевич
21.09.2018

Увидел передачу Малышевой и решил попробовать лечение. НА оригинал из Америки денег у меня не было, но индийский или египетский препарат можно было купить. Почитал в отзывах, что Египет не хвалят и купил Совалди. Курс в моем случае составил 12 недель. Сегодня врач сказал, что никаких следов вируса Весь отзыв

в крови нет. Очень приятно это было услышать.

Влада
13.09.2018

Я пила Софосбувир в паре с Симепревиром. Честно скажу, намучилась сильно. Лечение сопровождалось бессонницей и постоянными проблемами с пищеварением (диарея). Если бы не цена, наверное, бросила бы принимать таблетки. Зато сейчас, через 2 месяца я совершенно здорова (относительно кончено). Гепатита Весь отзыв

в анализах больше нет.

Достоинства

За 2 месяца победила гепатит С.

Недостатки

Побочные действия не очень приятные.

Frion
29.08.2018

Гепатит С подхватили у стоматолога. Пытался лечиться интерфероном, но результат почти нулевой. Друзья привезли из Индии Софосбувир, в России докупил Даклатасвир и сейчас все в порядке со здоровьем. Периодически сдаю кровь на анализ для порядка, но думаю, что рецидивов не будет.

Достоинства

Убивает вирус гепатита С.

Недостатки

Многим не по карману.

Анатолий Дмитриевич
21.09.2018

в крови нет. Очень приятно это было услышать.

Frion
29.08.2018

Достоинства

Убивает вирус гепатита С.

Недостатки

Многим не по карману.

Galop
01.10.2018

Влада
13.09.2018

в анализах больше нет.

Достоинства

За 2 месяца победила гепатит С.

Недостатки

Побочные действия не очень приятные.

Подписаться на отзывы об объекте Софосбувир