Проктоседил - отзывы

Отзыв посетителя Сергей о покупке на сайте apteka-ifk.ru

Хорошее лекарство от геморроя найти довольно трудно. Не помогают ни правильные отзывы, ни реклама в сети. Зачастую производитель либо преувеличивает результативность своего препарата, либо вообще врет. Все это я пишу из личного опыта. Перепробовал кучу мазей, свечей, таблеток, которые вообще не помогали. Сейчас лечусь наружным средством Проктоседил. Его мне посоветовал проктолог. Надеюсь, что врач дал нужную рекомендацию.

Как я узнал о геморрое

Сам виноват в появлении этого неприятного заболевания. У меня сидячая работа, плюс ожирение и семейная предрасположенность к болезням кровообращения. Я должен был заранее побеспокоиться о рисках и начать профилактические действия, но лень-матушка победила и вот приходится лечиться. Патологию заметил сразу. Начал подбирать мазь после того, как возникли зуд, кровотечения, да и на ощупь можно было определить узлы. Для очистки совести сходил в больницу, но и так знал, что у меня за проблема(((

Проктолог подтвердил геморрой даже без дополнительных исследований. Посоветовал попробовать мазь или свечи. Конкретного названия не сказал, вот я и начал подбирать препарат, исходя из стоимости и отзывов из сети. Это было ошибкой, нужно было сразу уточнить у специалиста, а не лечиться «методом тыка». Примерно через неделю безуспешных потуг, я снова пошел на прием, где мне выписали Проктоседил.

«Геморрой не смертельное, но очень неприятное заболевание, существенно ухудшающее качество жизни. К сожалению, терапия болезни индивидуально и многие препараты не оказывают ожидаемого воздействия по разным причинам. Попробуйте мазь или свечи Проктоседил. Мои пациенты хорошо отзываются об этом средстве…»

Александр Станиславович, проктолог, Москва

Этот совет реально помог с выбором правильного препарата. Пользуюсь несколько дней и чувствую, что геморрой отступает.

Форма выпуска и состав Проктоседил

Сразу после консультации специалиста пошел в аптеку за рекомендованным средством. Оказалось, что Проктоседил выпускается в двух видах – свечи и мазь. Насколько я понял, суппозитории необходимы людям с внутренним геморроем. Эти продолговатые капсулы нужно глубоко погружать в анус для того, что воздействовать непосредственно на источник проблемы. У меня диагностировали наружные узлы, так что купил мазь.

Перед использованием решил прочитать описание и инструкцию по применению. Думал, что будет сложно разобраться с составом, но как выяснилось с интернетом можно все))) Итак, из чего делают Проктоседил:

• Гепарин считается хорошим профилактическим средством при заболеваниях, связанных с тромбообразованием.
  • Гидрокортизон оказывает противовоспалительное действие, снимает зуд и уменьшает объем серозных выделений.
  • Фрамицетин убивает бактерии, борется с патогенными микроорганизмами большинства известных штаммов.
  • Эскулозид отвечает за поддержку сосудов. Вещество делает стенки артерий вен эластичными и предотвращает ломкость капилляров.
  • Этил аминобензоат притупляет боль, являясь эффективным анестетиком.

Прочитал в отзывах, что многие люди решили лечиться именно Проктоседил из-за низкого риска противопоказаний. Оказывается, все перечисленные компоненты практически не абсорбируются в крови или выводятся из организма в течение 60-90 минут.

Отзывы покупателей мази и свечей

Пока искал описание компонентов препарата, наткнулся на интересный тематический форум. Люди делились своим опытом борьбы с геморроем и другими болезнями кровообращения. Препарату Проктоседил здесь была посвящена целая ветка. Приведу пару примеров отзывов.

«Застудила мочевой пузырь и вместе с циститом приобрела геморрой. Наверное, часто бегала в туалет и там тужилась. Мама посоветовала Проктоседил. Она у меня акушер, поэтому часто сталкивается с подобными проблемами у рожениц после схваток. Оказалось отличные свечи. Один курс и проблем, как и не было. Кстати и воспаление прошло…»

Были и отрицательные отзывы. У некоторых людей мазь вызвала обострение заболевания, причем с отсрочкой. Не знаю почему.

«Мазал Проктоседил по инструкции 2 раза в день. Сначала вроде полегчало – зуд прошел и болеть перестало, но через несколько дней вдруг резко стало совсем нехорошо. Побежал в больницу. Врач прописал физиопроцедуры и пероральные таблетки. Теперь заново жду результатов…»

Забегая вперед, напишу, что у меня никаких проблем не возникло. Более того, положительные изменения почувствовал сразу.

Инструкция по применению средства Проктоседил

В первую очередь опишу возможные побочные эффекты. Их немного, но все-таки… Проктоседил может спровоцировать сухость кожи, отеки, кровоизлияния и повышение внутричерепного давления. Из-за этого применение препарата запрещено детям до 12 лет, беременным женщинам и людям, страдающим от вирусных, инфекционных патологий кожи, туберкулеза.

Таких проблем не испытывал, так что использовал средство без опаски. Судя по отзывам, многие люди пользовались свечами, поэтому начну описание лечения с применения суппозиториев. Перед применением препарата нужно тщательно вымыть руки и выполнить гигиенические процедуры возле ануса. Проктоседил вводится максимально глубоко в прямую кишку после похода в туалет (2 раза в сутки). Обычно курс лечения 7-10 дней.

У меня наружный геморрой, так что глубоко погружать свечи к счастью не понадобилось. Пользовался мазью. Средство наносится на проблемный участок и втирается круговыми движениями 2-3 минуты. Честно скажу, что делать это довольно больно, но деваться некуда, пришлось терпеть. Наношу средство утром и вечером. Надеюсь, что за один курс избавлюсь от неприятного заболевания.

Цена и аналоги препарата

Немного о минусе средства Проктоседил – это высокая цена. Мазь и свечи производятся в Индии и Германии, что существенно «бьет» по стоимости. За совсем маленький тюбик (10г) я заплатил 610 рублей. Если бы решил купить в аптеке суппозитории, то пришлось бы расстаться с 750 рублями за упаковку в 20 штук. Думаю, что это дороговато. Для тех, кто захочет посмотреть аналоги, напишу, что чаще всего в сети встречаются упоминания о «Венарус», «Релиф Ультра» и «Прамоксин». Эти наружные средства не намного дешевле(((

Что могу сказать о результатах применения мази Проктоседил. Я доволен! Через 2 дня пропали зуд и жжение. В туалет ходить все еще больно, но стало намного легче. Заметил, что сажусь без опаски и больше не еложу на стуле, пытаясь найти удобное положение. Очень надеюсь, что избавлюсь от своей болезни за один курс. Если не получится, что придется немного продлить лечение. Врач сказал, что наносить мазь можно не больше 15-18 дней.

Отзывы о Проктоседил

Гардения
11.09.2018

У меня Проктоседил вызвал неприятную побочку. После нанесения мази сразу возникает жажда. Не знаю почему, но не могу напиться. Спросила у врача и оказалось, что средство может нарушать водно-электролитный баланс. Теперь даже и не знаю, вроде бы помогает и страшновато как-то.

AntonFe
16.08.2018

Заработал геморрой в спортзале. Занимаюсь тяжелой атлетикой вот и переоценил свои силы с весами. Болело жутко. Не мог сесть, а о походах в туалет вообще вспоминаю с ужасом (пытка какая-то). Сначала купил Релиф, но он почему-то не помог. Потом попробовал Проктоседил и понял, что нашел Весь отзыв

свое средство! 3 дня и приступ прошел.

Достоинства

Отличное средство от боли и зуда.

Недостатки

Боюсь, что возможен рецидив.

Диана
10.08.2018

Геморрой появился после родов. Врач сказал, что это нормальное явление после сильных потуг. У меня малыш на искусственном вскармливании, по независящим от меня причинам, так что специалист спокойно назначил свечи Проктоседил. Сказал, что при лактации гормональные препараты нельзя. Результат лечения почувствовала сразу. Никакой боли или Весь отзыв

жжения.

Достоинства

Помогает почти сразу.

Недостатки

Гидрокортизон запрещен при грудном вскармливании и беременности.

AntonFe
16.08.2018

свое средство! 3 дня и приступ прошел.

Достоинства

Отличное средство от боли и зуда.

Недостатки

Боюсь, что возможен рецидив.

Диана
10.08.2018

жжения.

Достоинства

Помогает почти сразу.

Недостатки

Гидрокортизон запрещен при грудном вскармливании и беременности.

Гардения
11.09.2018

Купить на официальном сайте apteka-ifk.ru
Подписаться на отзывы об объекте Проктоседил