Плаквенил отзывы

Гидроксихлорохин используется для производства противомалярийных лекарств, он же является действующим компонентом средства Плаквенил. Препарат применяют также для лечения ревматоидного артрита, а с недавних пор и при коронавирусе. У него есть аналоги, но лучше остановить свой выбор именно на Плаквениле. Прочитав отзывы больных и врачей, вы поймете почему.

Как работает препарат

В инструкции по применению написано, что Плаквенил оказывает сразу несколько действий:Плаквенил

• противопротозойное (противомалярийное) – убивает возбудителя малярии и других простейших;
  • противовоспалительное – уменьшает воспалительный процесс;
  • иммунодепрессивное – уменьшает чрезмерную реакцию иммунной системы;
  •  антиоксидантное – подавляет токсическое действие свободных радикалов.

Благодаря этим свойствам его используют при ревматоидном артрите, в том числе ювенильном, красной волчанке, малярии.

Особого внимания Плаквенил заслуживает именно как иммунодепрессивный препарат.

«Плаквенил снижает выраженность аутоиммунных процессов. Он подавляет активность иммуноглобулинов (ревматоидного фактора), предотвращая дальнейшее разрушение тканей, тормозит синтез простагландинов, которые усиливают воспаление. За счет этого и достигается положительная динамика в лечении ревматоидного артрита».

Ильяшенко В. П., док. мед. наук, заведующий отделением ревматологии

Почему стоит выбирать Плаквенил

ПлаквенилОсновополагающий фактор – это, конечно же, цена. Плаквенил стоит дешевле своего полного аналога Иммарда. Стоимость последнего 400 руб. за 30 таблеток. Упаковка Плаквенила объемом 60 шт. обойдется меньше 600 руб.

Второе преимущество лекарства – производитель. Плаквенил выпускается ФК «Санофи-Авентис», Франция. Европейское качество – эталон, на который нужно равняться. Препарат переносится хорошо, нет негативных реакций, хотя в инструкции побочные эффекты указаны. В реальности они возникают редко, преимущественно при передозировке или индивидуальной непереносимости компонентов.

«Принимаю Плаквенил уже полгода. Очень переживала из-за такого длительного приема, что ухудшится здоровье. Но пока ничего не беспокоит, побочных реакций не наблюдала».

Третье преимущество, которое нельзя не отметить, это эффективность и продолжительность действия. Хотя она, конечно, зависит от действующего вещества. Гидроксихлорохина сульфат быстро попадает в кровь, уже через 1,5 ч. достигается максимальная концентрация, но медленно выходит из организма, чем обеспечивает длительный эффект. Лекарство полностью выводится через месяц после окончания курса.

Эффективен ли при коронавирусе

Согласно проведенным исследованиям стало известно, что гидроксихлорохина сульфат подавляет коронавирусную инфекцию. Однако официального заявления от медиков или правительства страны о том, что Плаквенил – лекарство от коронавируса, не поступало.

«Пока не будет официальных данных о количестве излечившихся от коронавируса пациентов Плаквенилом, мы можем только предполагать, что он эффективен в борьбе с COVID-19. Если его эффективность подтвердится, то это будет одним из самых больших прорывов в истории медицины».

Со слов Дональда Трампа, президента Америки

В то время, как зарубежные СМИ доносят информацию об эффективности Плаквенила при коронавирусе, наши врачи от него не в восторге.

«Мы применяли Плаквенил при разных стадиях COVID-19, но особого эффекта не увидели. Утверждать, что излечение наступило именно от этого лекарства, не можем».

Людмила Антоненко, главный врач столичной Александровской больницы

Отзывы о Плаквенил

БОБ
14.07.2020

У меня после Плаквенила ухудшилось зрение. На мой взгляд это серьезное осложнение, как для такого разрекламированного больными лекарства. Хотелось бы лечиться более безопасным препаратом

Достоинства

Эффективен при системной красной волчанке

Недостатки

Есть серьезные последствия

MakDak
29.06.2020

Лекарство вроде и недорогое, что такое 600 руб. за 60 таблеток…чепуха. Но если посчитать стоимость всего курса, то выходит кругленькая сумма

Достоинства

Эффективен в лечении ревматических заболеваний

Недостатки

Дорогой, поэтому буду искать другой дешевле

Skel
20.06.2020

Я пила лекарство при ревматоидном артрите и артрозе коленного сустава. Мое впечатление – боль уменьшилась, воспаление и припухлость тоже, улучшилась подвижность. Но есть и негативные момента – стал болеть желудок, появилась сыпь на теле, начало все чесаться. Скорее всего это побочки препарата, Весь отзыв

которые появились уже после лечения

Достоинства

Лечит артрит

Недостатки

Одно лечит – другое калечит, есть побочные реакции

Bondar77
10.06.2020

Почему-то никто не пишет на форумах о побочных реакциях этого препарата, но ведь они есть. Принимала при ревматоидном артрите около 5 дней, больше не смогла. Таким пациентам как я, с аутоиммунным тиреоидитом и ретинопатией, его пить вообще противопоказано, поскольку самочувствие ухудшится

Достоинства

Не увидела

Недостатки

Много опасных побочных эффектов

Pavlovaelya
26.05.2020

Плаквенил лучший из тех, что мне приходилось принимать. С 21 года страдают от ревматоидного артрита. Сколько всего перепробовала, вам и не пересказать. В общем, НПВС мне хоть и помогали, но было много побочек, не подошли. А вот Плаквенил спас меня, уже 5 лет живу без рецидива

Достоинства

Отлично помогает, проходит боль, припухлость суставов, долгая ремиссия

Недостатки

Подходит только на начальной стадии, продолжительный курс лечения

Kiss
20.05.2020

Раньше всегда покупал без рецепта, а сейчас требуют рецепт. Пришлось идти к врачу. Он подтвердил, что я делаю хороший выбор, препарат достойный

Достоинства

Уменьшает боль, воспаление, даже прошла аллергия во время приема

Недостатки

Нужно долго принимать, нужен рецепт

Firefox
02.05.2020

Покупаю Плаквенил для дочери, всегда был в свободной продаже, а теперь нет даже в интернете под заказ. Не знаю, что делать, дочери срочно нужно лечение

Достоинства

Помогает, стоит своих денег

Недостатки

Нет в продаже

Grapa
17.04.2020

Мне Плаквенил посоветовал опытный врач-ревматолог из частной клиники. Ситуация у меня была тяжелая, суставы постоянно воспалялись, болезнь прогрессировала. На курс, конечно, пришлось потратиться, но сейчас все норм

Достоинства

Помогает, а это главное

ИреНАп
10.04.2020

Препарат мне понравился. Я не могла ходить, так болело колено, теперь даже могут позволить себе утреннюю пробежку, но суставы берегу, поскольку лечение дорогостоящее

MakDak
29.06.2020

Достоинства

Эффективен в лечении ревматических заболеваний

Недостатки

Дорогой, поэтому буду искать другой дешевле

Skel
20.06.2020

которые появились уже после лечения

Достоинства

Лечит артрит

Недостатки

Одно лечит – другое калечит, есть побочные реакции

Pavlovaelya
26.05.2020

Достоинства

Отлично помогает, проходит боль, припухлость суставов, долгая ремиссия

Недостатки

Подходит только на начальной стадии, продолжительный курс лечения

Firefox
02.05.2020

Достоинства

Помогает, стоит своих денег

Недостатки

Нет в продаже

Grapa
17.04.2020

Достоинства

Помогает, а это главное

БОБ
14.07.2020

Достоинства

Эффективен при системной красной волчанке

Недостатки

Есть серьезные последствия

Bondar77
10.06.2020

Достоинства

Не увидела

Недостатки

Много опасных побочных эффектов

Kiss
20.05.2020

Достоинства

Уменьшает боль, воспаление, даже прошла аллергия во время приема

Недостатки

Нужно долго принимать, нужен рецепт

ИреНАп
10.04.2020

Подписаться на отзывы об объекте Плаквенил