Пиколинат Хрома отзывы

В инструкции к препарату Пиколинат хрома отмечено, что он регулирует аппетит, уменьшает тягу к сладостям, укрепляет мышечную систему, помогает сбросить вес и объемы тела. Подобные утверждения производителя отмечают в отзывах люди, которые использовали это средство. Практически в каждом отзыве написано, что Пиколинат хрома убивает желание тянуться к конфетам, булочкам и тортам.

Что же в составе лекарства

Пиколинат ХромаНазначают его людям, которые страдают от нехватки хрома и имеющие лишний вес, диабетикам. Добиться нужного эффекта помогают вещества, которые входят в состав БАДа. В инструкции указаны такие составляющие:

• трехвалентный хром,
  • целлюлоза,
  • пиколиновая кислота,
  • рисовая мука,
  • стеарат магния,
  • стеарат растительного происхождения.

Препарат прекрасно усваивается, что позволяет поддерживать нужное количество хрома в организме человека, справиться с его дефицитом, снизить тягу к углеводам, легко перенести физические и умственные нагрузки.

Эффективен ли при похудении?

Мышечная масса влияет на скорость метаболизма, который помогает ускорить обменные процессы, сжигая калории. Добавка дает положительный эффект при строгих диетах и ограниченном рационе питания только, если заниматься спортом и принимать вместе с едой. В этом случае будет высокий результат избавления от лишнего веса. Заменой Пиколината хрома являются редис, морепродукты, бобы, брокколи, перепелиные яйца.

Способ действия

Препарат могут назначать врачи, особенно людям после 40 лет, которым сложно выполнять большие физнагрузки и не могут справиться с диетой.

• Снижает чувство голода, выводя холестерин, токсины и шлаки.
  • Улучшает силовую способность, способствуя наращиванию мышечной массы.
  • Сохраняет мышечные волокна, при этом ускоряется липидный обмен, уничтожаются жировые отложения.
  • «Переводит» жиры в энергию, если заниматься спортом и силовыми упражнениями.
  • Улучшает проходимость кровеносных сосудов, что помогает снизить риск образования тромбов.

Пиколиновая кислота способствует лучшему усвоению хрома, транспортируя микроэлемент ко всем органам человека. Пользователи отмечали, что даже после окончания курса приема добавки, они ощущали его влияние. В частности, повышался уровень защиты организма от вирусов, исчезало желание постоянно есть что-то сладкое.

Особенности приема

В инструкции указано, что для похудения Пиколинат хрома нужно принимать два раза в день. Делать это надо в первой половине дня, запивая таблетки водой. Если выбрана жидкая форма препарата, то его капают под язык, держать около пяти секунд и проглатывают.Пиколинат Хрома

Эффект будет достигнут при низкоуглеводной диете, активном образе жизни и трате калорий больше, чем поступает вместе с пищей. Продолжительность курса – 25-30 дней, но не дольше.

Суточная доза определяется возрастом и индивидуальными особенностями человека. В инструкции указано, что взрослому достаточно в день употреблять 400 мкг добавки. Превышать дозировку опасно, поскольку могут появиться побочные эффекты и препарат не будет усваиваться организмом.

Детям, которым не исполнилось 16 лет, суточную норму определяет врач.

Выпускается добавка в каплях, капсулах и таблетках. Если назначены капли, то принимать необходимо 10-20 капель, запивая стаканом воды. Для таблеток и капсул дозировка другая – 1-2 штуки.

На сайте препарата отмечается, что беременным или кормящим женщинам добавка не назначается.

Сколько стоит препарат?

По сравнению с другими средствами для похудения Пиколинат хрома отличается доступной ценой, за что его неоднократно хвалят в отзывах. Стоимость зависит от формы выпуска, фирмы-производителя.

За препарат в жидкой форме в аптеке надо отдать около 200 руб., добавка в капсулах и таблетках стоит от 700 до 900 руб.

Правда и мифы о препарате

Использование БАДа вызывает недоверие у некоторых пользователей, поскольку нет доказательств вреда и пользы Пиколинат хрома. Из-за этого в Сети идут споры о препарате, что провоцирует появление следующих мифов:

• Вызывает мутацию хромосом, из-за этого женщины в будущем могут родить ребенка с отклонениями.
  • Постоянное употребление повышает риск развития онкологии.
  • Не бывает побочных эффектов.

Пиколинат ХромаМутации при употреблении хрома возникают только в случаях превышения нормальной лозы в 5000 раз. Ни один человек, который худеет, не можешь за одни сутки съесть такое количество препарата.

Развитие онкологических заболеваний возможно только при употреблении активного шестивалентного хрома, который присутствует в промышленных отходах. В состав Пиколината хрома входит безопасный трехвалентный хром.

Передозировка не была отмечена, но если нарушать показания по приему, то можно встретить ряд побочных эффектов. В отзывах иногда пишут о головокружении, тошноте, зуде, аллергических реакциях.

Отзывы о Пиколинат Хрома

`Тильда’
15.05.2023

Пузырек избавил от сахарной зависимости. Теперь все в порядке. Респект производителю.

Fito^^
12.05.2023

Купила по совету подруги, она завершила курс почти год назад и до сих пор!! равнодушная к сладостям. Решила попробовать тоже. В первые полторы недели вообще никакого результата, аппетит был, к сладкому тянуло как обычно. Подруга уверила, что эффект накопительный, как хрома будет достаточно, все Весь отзыв

сработает. В течение курса немного подташнивало, особенно от переизбытка вкуса приторно-сладкого. Спустя месяц изменений ноль, принимать прекратила. Просто не мое средство.

Достоинства

Кому-то реально помогает, есть живое док-во в виде подруги

Недостатки

Мне не помог, остались смешанные ощущения

JjJJJjJ
09.05.2023

Бад как бад, на рынке полно работающих так же. Источник хрома, кому не хватает. Флакон 50 мл, принимать капли один раз перед едой – дозировка индивидуальная.

Достоинства

Куча плюсов

Недостатки

Меня все устраивает

Lessy_007
08.05.2023

На первый взгляд безобидный, куча отзывов, купила и я. Но нельзя с больными почками, поэтому отказ.

Достоинства

Не удалось начать прием

Недостатки

Нельзя с больными почками

Марика
07.05.2023

Все нармальна толька работает медлено. Реальный результат спустя три недели. Я в шоке что не обманули.

Достоинства

Палюбила фрукты

Недостатки

Потаотделение

IchcI
02.05.2023

Лет пять назад коллега распространяла пиколинат в капсулах, я брать не захотела, хотя у нее неплохой результат по фигуре был. Пару месяцев назад наткнулась на отзыв уже о росс. средстве, решила попробовать. Он не в капсулах, а уже в каплях. Разводила по инструкции, вкус у него мего-мерзкий, куча Весь отзыв

подсластителя. АД! Но на удивление результат схож с тем, что видела у коллеги.

Достоинства

-снижение аппетита; -есть результат; -минимум противопоказаний; -прошла тяга к мучному.

Недостатки

-вкус ужасный; -из капельницы неудобно наливать.

Mss. Kitty
02.05.2023

Лучший пиколинат хрома. Рабочией. Мне помог. 5 дней и перехотелось есть сладкое. Опротивило. Классный преп. Буду покупать !

Достоинства

Все классно

Недостатки

Приторный вкус

Vg55d8s5
29.04.2023

У российского качество мне больше понравилось и цена почти в три раза ниже. Пила в течение трех месяцев с перерывом на один месяц, напрочь отбилось желание жрать сахар. Похудела почти на 3 кг. Считаю это маленькой победой.

Достоинства

Цена = качество = эффективность

Недостатки

Сложно найти в обычной аптеке, хотя с импортным проблем было 0

Olyasha
26.04.2023

Итак, пропила я весь курс и вот, что готова резюмировать. 1. Это не лекарство, а БАД, так что не путайте с аптечными препаратами. 2. На счет эффекта, ТО аппетит у меня поубавился, о сладостях начала думать меньше. В магазине спокойно прохожу полки с шоколадом. 3. Улучшилось самочувствие, появилась Весь отзыв

энергичность. 4. При всем положительном все же думаю, что в моем случае добилась эффекта плацебо. Т.Е. сам препарат не помог мне, но внушил, что я могу жить без сладостей + я сама себя замотивировала и вуа-ля после курса я не ем ничего такого!

Достоинства

Кому нужна помощь и кто верит в его эффективность, тому реально поможет – не сомневайтесь!

Недостатки

Объективных нет

Ququ
24.04.2023

После двух дней приема боль в почках. Препарат тяжелый, есть побочки- предостережения. Будьте аккуратны!

Достоинства

Недостатки

Возникли проблемы с почками

Mzzn
20.04.2023

Жаль денег, выпила все капсулы, но результата никакого. Хочу мучное, сладкое, даже потянуло на халву, хотя я ее терпеть не могла. Аппетит так же не уменьшился. Все равно буду брать вторую баночку, а вдруг?

Достоинства

Недостатки

Не помогло

OkUwKa
19.04.2023

Не первый раз покупаю. После курса перестаю хотеть сладкое. Большой любиьель пирожных, без них тяжело что либо делать (вот такой вот я человек). Впервые пробовала иностранный аналог где то года два назад. Организм получил норму хрома, есть сладости перехотелось. Через год снова нехватка, снова Весь отзыв

заказал. Сейчас уже третий раз буду тестить, правда отечественного производителя, а то американский не нашла…

Достоинства

Убирает тягу к сладкому минимум на год (проверено на себе)

Недостатки

Американский исчез из продажи, только российский

Евгения
25.12.2020

Раньше покупала пиколинат хрома за границей, сейчас это проблемно, попробовала турбослим пиколинат хрома и в приятном удивлении — по цене выгодней, помогает отлично, купить можно в ближайшей аптеке

Ek9345
26.06.2020

Не плохой препарат

Достоинства

снизился аппетит, нет желания есть сладкое, потеря в весе и объемах

Недостатки

много противоречивой информации в сети

cherry-вишня
09.06.2020

БАД Пиколинат хрома может порекомендовать только квалифицированный специалист. Хочется защитить молодых девочек, которые сейчас покупают в аптеке этот модный препарат… Надо знать меру. Хром в теории способствует долгой и активной жизни, но лучше получать из пищи, нежели мусорить организме пилюлями. Весь отзыв

Препарат рекомендую только, если у вас действительно есть проблемы, которые нужно решать таким препаратом.

Достоинства

Не содержит спирт и сахар, смотреть в сторону сладкого не хочется

Недостатки

консервант и ароматизатор, нет никаких достоверных сведений, которые подтверждают и опровергают ее полезность

Ms Moonshine
18.05.2020

Пиколинат хром – прекрасное средство, которое способно сохранить красоту и стройность. За счет того, что он отбивает тягу к сладкому и мучному, направляя привычки организма в правильное русло

Достоинства

отбивает тягу к сладкому

Недостатки

не обнаружено

True_in_love
13.05.2020

На вкус приятный и сладенький, содержит сорбит… После приема препарата наблюдаю, что сил у меня прибавилось, словно только что выпила чашечку кофе. Поэтому рекомендую всем, кто сидит на диете, включить в рацион хром

Достоинства

доступная цена, отбивает вкус к сладкому

Недостатки

Плохой дозатор

Neo
22.04.2020

Я удивился, но он работает. Сладкого не хочется совсем….

Достоинства

цена, хватает на 1 месяц, работает и это главное, приятный вкус

Недостатки

капли капаются плохо, если не трясти дополнительно

`Тильда’
15.05.2023

JjJJJjJ
09.05.2023

Достоинства

Куча плюсов

Недостатки

Меня все устраивает

Марика
07.05.2023

Достоинства

Палюбила фрукты

Недостатки

Потаотделение

IchcI
02.05.2023

подсластителя. АД! Но на удивление результат схож с тем, что видела у коллеги.

Достоинства

Недостатки

-вкус ужасный; -из капельницы неудобно наливать.

Vg55d8s5
29.04.2023

Достоинства

Цена = качество = эффективность

Недостатки

Сложно найти в обычной аптеке, хотя с импортным проблем было 0

Olyasha
26.04.2023

Достоинства

Недостатки

Объективных нет

OkUwKa
19.04.2023

Достоинства

Убирает тягу к сладкому минимум на год (проверено на себе)

Недостатки

Американский исчез из продажи, только российский

Евгения
25.12.2020

Ek9345
26.06.2020

Не плохой препарат

Достоинства

снизился аппетит, нет желания есть сладкое, потеря в весе и объемах

Недостатки

много противоречивой информации в сети

cherry-вишня
09.06.2020

Достоинства

Не содержит спирт и сахар, смотреть в сторону сладкого не хочется

Ms Moonshine
18.05.2020

Достоинства

отбивает тягу к сладкому

Недостатки

не обнаружено

True_in_love
13.05.2020

Достоинства

доступная цена, отбивает вкус к сладкому

Недостатки

Плохой дозатор

Fito^^
12.05.2023

Достоинства

Кому-то реально помогает, есть живое док-во в виде подруги

Недостатки

Мне не помог, остались смешанные ощущения

Lessy_007
08.05.2023

Достоинства

Не удалось начать прием

Недостатки

Нельзя с больными почками

Mss. Kitty
02.05.2023

Достоинства

Все классно

Недостатки

Приторный вкус

Ququ
24.04.2023

Достоинства

Недостатки

Возникли проблемы с почками

Mzzn
20.04.2023

Достоинства

Недостатки

Не помогло

Neo
22.04.2020

Я удивился, но он работает. Сладкого не хочется совсем….

Достоинства

цена, хватает на 1 месяц, работает и это главное, приятный вкус

Недостатки

капли капаются плохо, если не трясти дополнительно

Подписаться на отзывы об объекте Пиколинат Хрома