Отилор для слуха - отзывы

Отзыв посетителя Сергей о otilor.ru

Добрый день. Меня зовут Сергей, расскажу вам о том, как и для чего, я принимал препарат Отилор. Заказывал его на официальном сайте производителя, так как купить средство в обычной аптеке не получилось. Как оказалось, ничего страшного в покупке через интернет нет. Просто оставил свои данные (ФИО, телефон) в специальной таблице, а все остальное за меня сделал консультант онлайн магазина. Привезли очень быстро, деньги вносил после распаковки и проверки. В целом, сервисом остался доволен.

Почему я начал лечиться

Свои болячки я приобрел на работе. Долго трудился в мебельном цехе, занимался полировкой и обработкой лаком различных деревянных элементов. Профессия меня вполне устраивала. Единственный минус — постоянный шум от работы фрезеровальных машин и станков. Как-то незаметно начал ухудшаться слух. Сначала я не обращал внимание, но потом понял, что нередко пропускаю замечания родных и делаю очень громко телевизор.

Записался на прием к отоларингологу. Врач посмотрел меня и сказал, что приобрел себе проблему.

Оказалось, что немного деформировалась барабанная перепонка, и произошли какие-то неправильные изменения в среднем ухе. Доктор посоветовал попытаться восстановить слух при помощи специальных капель и средства Отилор.

Зашел в ближайшую аптеку и понял, что купить рекомендованный специалистом препарат не так уж и легко. Пришлось задавать вопрос Гуглу. Выяснил, что средство существует, но розничные сети его не продают, так как официальная медицина относит его скорее у БАДам, чем к терапевтическим препаратам. Я к добавкам отношусь совершенно нормально, поэтому смело заказал Отилор и сейчас совершенно об этом не жалею.

Что пишут об Отилор в интернете

Пока искал, где заказать порошок для восстановления слуха часто натыкался на разные форумы и «болталки» людей, со схожими с моими проблемами. Нашел очень много положительных отзывов. То, что средство популярно порадовало и обнадежило.

«Честно скажу, сомневался в Отилор. Думал, а вдруг развод, но оказалось, что зря нервничал. Препарат работает. Сейчас лучше слышу. Даже звук на телевизоре стал прикручивать…»

Для контраста приведу и аргументы противоположной стороны, утверждающей, что Отилор не может повлиять на работу органов слуха.

«Пробовал лечиться таким средством. Результаты нулевые, хотя пропил курс от звонка, до звонка. Буду искать аналоги и, наверное, запишусь на физиопроцедур. Скорее всего мне Отилор принимать уже поздновато. Затянул с лечением»

После таких вот отзывов захотелось понять, а как вообще должен работать препарат.

Принцип действия Отилор

Для начала посмотрел список показаний к приему препарата. Выяснил, что средство рекомендовано людям, страдающим от ухудшения слуха, возникшего после травм головы, отита, тугоухости и острых респираторных болезней. Некоторые специалисты рекомендовали периодически пропивать курс для профилактики (предотвращение негативных возрастных изменений).

Вычитал, что Отилор положительно влияет на общее здоровье, укрепляя иммунитет и насыщая организм полезными микроэлементами. Как работает препарат:

• устраняет серные пробки и предупреждает их появление;
  • восстанавливает функции среднего уха;
  • помогает избавиться от пробок;
  • укрепляет барабанную перепонку.

Улучшение состояния происходит по причине резкого усиления притока крови к органам слуха. Стало интересно, что вообще производитель включил в состав Отилор.

Список компонентов средства реально большой. Для себя ингредиенты порошка я объединил в три группы.

1. Витамины С и В (укрепление стенок сосудов, улучшение естественного метаболизма, нормализация кровообращения, активация образования новой хрящевой ткани).
  2. Мальтодекстрин (постепенное снижение концентрации холестерина в организме, насыщение глюкозой, помощь в усвоении полезных элементов, получаемых из пищи).
  3. Комплекс трав (39 природных компонентов подобраны таким образом, чтобы быстро снимать воспаление, бороться с отеком, уничтожать инфекцию и грибки).

Получается, что Отилор — точно не развод. Просто не нужно ожидать немедленного результата. Натуральные компоненты действуют медленно, зато без побочных эффектов.

Как принимать препарат для восстановления слуха

В первую очередь отмечу, что прием Отилор не вызывает никаких осложнений. Долго искать в сети информацию о противопоказаниях и практически ничего и не нашел. Судя по отзывам, иногда средство вызывает аллергическую реакцию, но это бывает довольно редко.

Как правильно по инструкции пить Отилор:

• необходимо растворить содержимое одного пакетика в половине стакана (100 мл) обыкновенной теплой воды;
  • смесь следует принимать один раз в сутки;
  • желательно пить Отилор в первой половине дня.

Курс лечения не меньше 14 дней. После этого делается перерыв в 2-3 месяца.

Помог ли мне Отилор

Не ждите, что я сейчас напишу о том, как слух восстановился полностью. К сожалению, это невозможно. Но то, что положительные сдвиги в состоянии наступили — могу сказать с полной уверенностью. Это даже родные заметили. Теперь я не пропускаю их замечания и не переспрашиваю каждую фразу. После курса Отилор я перестал всех мучить громкостью на телевизоре. В целом, доволен! Буду пробовать через пару месяцев еще раз полечиться.

Заказывайте препарат только на проверенном сайте. Я вам рекомендую оформлять заявку здесь. Меня не обманули — доставка заняла всего пару дней и предоплату никто не требовал. Покупая настоящий оригинальный Отилор, вы можете быть уверены в отсутствии побочных явлений и правильном эффекте лечения.

Отзывы о "Отилор для слуха"

Мистер
02.04.2018

Ушатал себе слух на работе. Много лет трудился на пилораме и вот результат. Вроде бы и специальные наушники носил, а слышать стал реально хуже. Плюс сыграло, что в цеху постоянные сквозняки. В общем, отиты тоже пользы не принесли. Отилор помогает. Конечно, это не антибиотик, но Весь отзыв

постепенно слух восстанавливается. Думаю нужно несколько курсов, чтобы понять стоит ли овчинка выделки.

Достоинства

Полностью натуральный состав.

Недостатки

Работает медленно и постепенно.

Леффи
21.03.2018

Пила Отилор 14 дней, потом делал перерыв в два месяца и еще один курс. Стало получше, но не далеко от идеала. Не знаю буду ли пробовать еще раз. Хотя результат все-таки имеется. Я подловила сама себя, что больше не переспрашиваю людей.

Tirella
10.03.2018

Я купила Отилор маме по совету знакомой. Хорошее натуральное средство для профилактики ухудшения слуха. Мама говорит, что пропало давление в ушах и теперь радио нормально слышит, четко.

Достоинства

Нет побочных эффектов, натуральный, дешевый.

Недостатки

Нужно заказывать сразу две пачки на курс.

Игорь
13.02.2018

Мне врач посоветовал попробовать Отилор. Я думал это капли какие-то, а приехал порошок. Честно пропил две недели. К сожалению особых улучшений не заметил. Буду искать аналоги.

Достоинства

Недорого и удобно принимать.

Недостатки

Неэффективный.

Мистер
02.04.2018

Достоинства

Полностью натуральный состав.

Недостатки

Работает медленно и постепенно.

Леффи
21.03.2018

Tirella
10.03.2018

Достоинства

Нет побочных эффектов, натуральный, дешевый.

Недостатки

Нужно заказывать сразу две пачки на курс.

Игорь
13.02.2018

Достоинства

Недорого и удобно принимать.

Недостатки

Неэффективный.

Подписаться на отзывы об объекте Отилор для слуха