Остеоброн отзывы

Страницы интернета пестрят рекламой и отзывами о препарате Остеоброн, который выпускается в виде геля, предназначается для устранения симптомов заболеваний суставов. Как утверждает разработчик, средство прошло клинические испытания, которые подтвердили положительный результат. Правда ли это или ложь – стоит разобраться.

Когда рекомендовано использовать

На официальном сайте указан ряд болезней, при которых можно применять гель Остеоброн. Это различные виды артрита и артроза, протрузии, невралгии, миозиты, пяточные шпоры, остеохондрозы, межпозвоночные грыжи. Также производитель советует наносить средство на очаг воспаления при болевых синдромах в пояснице, спине, суставах, при деформации, после переломов и вывихов.

Из чего состоит гель

В инструкции по применению можно найти полный список состава Остеоброна. Это такие растения, как пихтовые лапки, эвкалиптовые листья, чайное дерево, лаванда, корень сабельника и лопуха, зверобой и крапива, шалфей и фиалка, кора ивы и лавровые листья, перечная мята и багульник.

Состав впечатляет многих потенциальных покупателей, поэтому можно найти положительные отзывы:

“В нем столько разных травок, думаю, что вреда точно не будет, но и эффект получится неплохой. Читала, что есть и сульфатные вещества, которые присутствуют в дорогостоящих аптечных препаратах…”

Среди составляющих компонентов находятся следующие вещества:

• хондроитин и глюкозамин сульфата (формируют костные и хрящевые ткани, усиливают синтез синовиальной жидкости, снижают воспаление, улучшают подвижность);
  • глицерин – является проводником полезных веществ (позволяет быстрей и глубже впитаться);
  • эмульгаторы, сохраняющие лечебные свойства компонентов;
  • витамин Е не дает клеткам окисляться.

Понимающие люди рассуждают на форумах о пользе и эффекте ингредиентов природного происхождения:

“В растениях есть эфирные масла, камфора, аминокислоты и другие полезные вещества, поэтому уверена, что боль уж точно пройдет…”

Как заявляет производитель, гель Остеоброн снимает боль, зуд, снижает воспалительные процессы, восстанавливает поврежденные ткани, уничтожает патогенные микроорганизмы.

Как правильно использовать

Существуют правила применения Остеоброна, прописанные в инструкции:

• гель наносится на кожный покров в месте локализации воспалительного процесса от 2 до 3 раз в сутки;
  • средство втирается до полноценного впитывания;
  • продолжительность курса варьируется от 15 до 30 дней, в зависимости от степени тяжести поражения;
  • можно использовать гель однократно (для устранения болевого синдрома).

Отзывы о Остеоброн

Джозефф
05.12.2019

После перелома ноги бабушка посоветовала этот гель, ей его покупала сестра моя. Она вообще любитель покупать всё, что рекламируют. И я повелся, она ж сказала, что помогает. Вранье, никакого результата. Единственное, боль слегка унимается, а в остальном никакого результата.

Достоинства

Цена доступная

Недостатки

Их много

Миледи478
29.11.2019

Я всегда положительно относилась к бадам, но в случае с Остеброном разочаровалась. У меня образовалась пяточная шпора, я купила этот гель, мазала-мазала, а эффекта никакого. Наверно, лучше б помогло, если б настоящие лопухи прикладывала.

Достоинства

Недостатки

Развод

Praskovya43
18.11.2019

Никогда не соглашусь с мнением рекламодателей, что один единственный гель поможет вылечить, например, артроз. Это неправда. Врачи всегда делают комплексный подход – таблетки, мази, уколы и т. д. А тут, прям чудо чудесное (удар по воспалению за пару недель). Хоть бы не смешили народ!

ЛеонидКруг
23.09.2019

От болезней суставов и позвонка щас очень много лекарств, этот гель в принципе содержит те вещества, которые могут снизить боль. Да и цена приемлемая. Но вот только я не верю, что он лечит. Тогда б зачем разрабатывали другие препараты?

Достоинства

Стоимость, убирает неприятные симптомы

Недостатки

Не лечит

Миледи478
29.11.2019

Достоинства

Недостатки

Развод

Джозефф
05.12.2019

Достоинства

Цена доступная

Недостатки

Их много

Praskovya43
18.11.2019

ЛеонидКруг
23.09.2019

Достоинства

Стоимость, убирает неприятные симптомы

Недостатки

Не лечит

Подписаться на отзывы об объекте Остеоброн