Орлистат отзывы

Современная фармакология предлагает капсулы Орлистат, ингибирующие желудочные и кишечные липазы. Основное показание средства – лечение ожирения и его предупреждение.

Как действует препарат

ОрлистатВ основе Орлистата лежит одноименное вещество, направленное на инактивацию желудочных и панкреатических липаз. Как указано на официальном сайте, препарат не позволяет триглицеридам проникать в кровь, из-за чего не вырабатывается энергия, поэтому жир из депо мобилизуется, то есть выводится. Это приводит к тому, что висцеральные и абдоминальные жиры расщепляются, в результате чего человек, страдающий лишним весом, стремительно худеет.

Разработчик заявляет, что средство обладает хорошей липофильностью и смешиванием с жиром, уменьшает уровень холестерина в организме, снижает гиперинсулинемию. Если говорить простыми словами, то Орлистат не дает жировым клеткам распространяться по организму, но выводит их сразу через кишечник. Активное вещество выходит в течение 5 дней и об этом много сказано на форумах (в отзывах худеющих):

“Я вот прекратила пить капсулы, но еще дня 4 их действие продолжалось, что заметно по частому, жирному и жидкому стулу. Это получается даже экономно).”

В каких случаях нельзя принимать препарат

Исходя из аннотации, которая прикладывается к препарату, Орлистат имеет следующие противопоказания:Орлистат

• аллергическая реакция на основное или вспомогательные вещества;
  • гипероксалурия и мальабсорбция хронического типа;
  • нефролитиаз и холестаз;
  • период вынашивания ребенка и лдактация;
  • возрастная категория до 12 лет.

По официальной информации неизвестно, каким образом воздействует орлистат на детский организм и плод. Не проводились исследования об уровне проникновения вещества в грудное молоко. Но есть и другие причины, почему нельзя использовать средство при вынашивании ребенка. Об этом говорят отзывы на форумах:

“Я раньше использовала эти капсулы и успешно худела, но когда забеременела и набрала чрезмерный вес, решила посоветоваться с гинекологом. Так она сказала, что препарат вызывает сильное похудение, а в этот период это запрещено, поэтому порекомендовала яблочную диету.”

Негативные стороны средства

О преимуществах Орлистат написано много на сайтах продавцов, но есть и недостатки, которые проявляются в побочных реакциях. В инструкции по применению сказано, что действующее вещество вызывает метеоризм, учащение количества суточных дефекаций, ослабление стула, вплоть до недержания кала. Из прямой кишки могут выходить маслянистые выделения, а кал бывает жирной консистенции. Довольно часто такие побочные реакции пугают худеющих, что видно из отзывов:

“Это кошмар – после приема капсул все время хочется в туалет, живот иногда вздувается, но больше всего пугает жидкий стул. Это жа так может произойти и обзевоживание.”

В первые дни и недели вещество негативно влияет на нервную систему (как заверяет производитель, не во всех случаях), поэтому может болеть и кружиться голова, появиться сонливость или бессонница, повышенная тревожность. В редких случаях наблюдается кишечная стеаторея и нехватка жирорастворимых групп витаминов.

Правила применения и дозировки

Разовая доза Орлистата – 1 капсула, что равно 120 мг действующего вещества. Суточная норма – 3 капсулы, которые принимают во время обеда, ужина. В инструкции указано – если во время еды вы пропустили прием лекарства, можно выпить его в течение часа после приема пищи.

Отзывы о Орлистат

Marika
01.02.2021

Меня подруга сразу предупредила, четко придерживаться инструкции. Принимаю препарат неделю -1.800 Если не есть жирную пищу, то все будет нормально. Побочки были только первые дни неприятные маслянистые выделения.

Достоинства

результат есть

Недостатки

побочные действия только первые дни

17.01.2021

Не советую худеть на орлистате, у меня от него такая буря в животе всегда начиналась даже когда не ела, а просто воду пила. И внутреннюю опустошенность все время чувствовала, при чем не физическую, а моральную. В общем, довела себя, лечилась потом от астении. Нанотропил пила, сним и получилось Весь отзыв

похудеть, хотя это не препарат для похудения. С ним энергичнее становишься, хочется двигаться, а не переедать. Потому и худеешь, что ешь мало, а двигаешься много. Мне такое естественное похудение больше понравилось.

Мария Степеновна
16.09.2020

Так как мой вес превышал 100 кг, врач эндокринолог рекомендовал мне именно этот препарат. За 2 месяца скинула 15 кг + по утрам зарядку и не жесткая диета. Вес ушел, самочувствие улучшилось..

12.09.2020

Решила принимать эти капсулы, когда уже больше ничего не помогало. Посоветовали для эффективности соблюдать диету.За пол года улетело 15 кг. Результатом вполне довольна!

Достоинства

выводит из организма жиры

Iren
12.09.2020

За 3 недели пока принимала этот препарат наотрез отказалась от жирного, мучного и сладкого. В итоге -8кг. Побочка была, но только первую неделю, сейчас все нормально, продолжаю худеть)

Достоинства

хороший и эффективный препарат

malishka
23.08.2020

за 3 месяца что пила капсулы мой аппетит поубавился удалось похудеть на 9кг хорошо ушел жирок в боках с живота ляжек исчез второй подбородок. принимала строго по инструкции 3 раза в день. теперь я ем только маленькими порциями

Достоинства

отбивает аппетит
эффект есть

KatЕrina
26.06.2020

Удалось избавиться от лишних кг за полтора месяца. Худела постепенно, пила по 2 капсулы каждый день. Результат неплохой, но были побочные еакции с желудком и кишечником

Rambler555
02.06.2020

Если хотите довести организм до изнурения, тогда Орлистат для вас, больше добавить нечего

Достоинства

Похудел

Недостатки

Много

Fanna48
29.05.2020

Из-за недостатка, о котором написала, я снизила суточную дозировку сначала до 2-х таблеток, потом до одной. В итоге я пила капсулы почти 3 месяца, но зато похудела на 16 кг и происходило это без мучений. Был слабительный эффект, но легкий. Старалась не есть жирную пищу. Так что, результатом Весь отзыв

довольна.

Достоинства

Есть результат

Недостатки

Чересчур сильный слабительный эффект

Rudik
13.05.2020

на второй день приема начался сильный дискомфорт в ЖКТ, частые позывы к испражнению, очень жидкий стул. Ночью невозможно уснуть, днем спокойно посидеть час. Короче, такой бред я еще не покупал. Не советую никому. Да, а еще я стал очень раздражительным, прямо зверь лютый…Задумайтесь….

Достоинства

Особо и нет

Недостатки

Много побочек

МечтА
11.05.2020

Моя цель была -5 кг, но удалось скинуть больше. ТОлько вот частые походы в туалет смущают

Достоинства

Скинула за месяц 7 кг

Недостатки

Не нравятся побочные эффекты

Lyamura
23.04.2020

Я в шоке с такой системы похудения. Это настоящее издевательство над организмом и телом. Блин, все время хочется в туалет, хоть спи на унитазе. А как же работа? Мне уже стало стыдно перед коллегами. Это настоящее испытание, которое приводит к обезвоживанию. Лично я начала чувствовать себя вяло и Весь отзыв

сонно. Прям чувствовала, как силы меня покидают. В итоге выдержала только 8 дней.

Достоинства

Цена

Недостатки

Их много

Nimfa
18.03.2020

В восторге от того, как быстро и сильно похудела. Раньше мне удавалось это делать при помощи очень голодных диет, а тут можно кушать в неограниченных количествах, главное, чтоб животных и других жиров было мало. К тому же я периодически провожу чистку организма клизмой, а оказывается это можно Весь отзыв

сделать при помощи капсул. Класс, я избавилась за 2 месяца на 9 кг.

Достоинства

Эффект просто супер

Недостатки

Не обнаружила

VitaliusBiz
05.03.2020

Я рад, что нашел Орлистат, потому что что только не пробовал, не получалось скинуть ненавистные кило. Единственное, чем недоволен, это частыми походами в туалет.

Достоинства

Я реально похудел

Недостатки

Побочные реакции

Marika
01.02.2021

Достоинства

результат есть

Недостатки

побочные действия только первые дни

12.09.2020

Достоинства

выводит из организма жиры

Iren
12.09.2020

Достоинства

хороший и эффективный препарат

malishka
23.08.2020

Достоинства

отбивает аппетит
эффект есть

KatЕrina
26.06.2020

Fanna48
29.05.2020

довольна.

Достоинства

Есть результат

Недостатки

Чересчур сильный слабительный эффект

Nimfa
18.03.2020

сделать при помощи капсул. Класс, я избавилась за 2 месяца на 9 кг.

Достоинства

Эффект просто супер

Недостатки

Не обнаружила

VitaliusBiz
05.03.2020

Достоинства

Я реально похудел

Недостатки

Побочные реакции

Rudik
13.05.2020

Достоинства

Особо и нет

Недостатки

Много побочек

Lyamura
23.04.2020

Достоинства

Цена

Недостатки

Их много

Мария Степеновна
16.09.2020

Rambler555
02.06.2020

Достоинства

Похудел

Недостатки

Много

МечтА
11.05.2020

Достоинства

Скинула за месяц 7 кг

Недостатки

Не нравятся побочные эффекты