Офтальмакс - отзывы

Отзыв посетителя Дмитрий о покупке на сайте oftalmaxi.com

Утро доброе. Меня зовут Дмитрий. Хочу описать свой личный опыт применения препарата Офтальмакс. Капсулы мне посоветовал офтальмолог, так что пил без опаски. Сейчас понимаю, что лекарство, скорее всего, спасло мое зрение. Если бы не такая своевременная рекомендация, то сейчас бы уже ходил в очках или линзах.

Покупал Офтальмакс на специальном сайте. Немного волновался, что пришлют подделку, но оказалось, что оплата производится «по факту». Получается, что если бы мне не понравилась упаковка или возникли бы другие сомнения — просто не оплатил и ушел с почтового отделения. Но все было в норме, так что выбранным порталом полностью доволен.

Не забывайте проверять зрение

Начал замечать, что щурюсь во время просмотра телевизора и часто не узнаю друзей на улице. Сначала подумал, что это банальная усталость. Работаю в конторе, занимающейся оптовой продажей автозапчастей, поэтому много времени провожу за компьютером, распечатывая накладные на товар. Понимание, что пора идти к врачу наступило после того, как я пошел с сыном на футбол. Оказалось, что, сидя на верхнем ярусе, я просто не вижу мяча!!!! Записался на прием к офтальмологу. Специалист провел осмотр и подтвердил, что зрение у меня подсело довольно существенно. Врач рассказал, что ухудшение моего состояния стало следствием гипернагрузки на глаза и недостаточного кровообращения (болею сахарным диабетом второго типа).

Доктор намекнул, что если не займусь решением вопроса сейчас, то уже через пару лет буду носить очки (и это еще оптимистичный сценарий). Посоветовал начать принимать капсулы Офтальмакс, изменить рацион и научиться правильно отдыхать.

Что я вычитал о капсулах Офтальмакс

Хорошо, что есть интернет! Наверное, человек, который его изобрел просто гений. Я пришел домой и сразу полез во всемирную паутину выяснять, что же мне прописал врач. Честно скажу, очень боялся, что придется пить опасный фармакологический препарат. Мне с сахарным диабетом химия приносит больше проблем, чем пользы. Выяснил, что Офтальмакс изготавливают из натуральных компонентов и поэтому лекарство практически не имеет побочных действий. Попробую расписать все по пунктам.

Показания для применения

В идеале такие капсулы нужно пить для профилактики. Офтальмакс укрепляет и поддерживает эластичность хрусталика, но, как показывает практика, люди обычно идут к врачу только после появления пугающих симптомов болезни.

Я вычитал, что натуральный комплекс можно и нужно применять при выявлении следующих неприятных признаков:

• частое жжение, резь в глазах;
  • головные боли, возникающие после длительного просмотра бумаг или мелких изображений на экране монитора;
  • быстрая усталость органов зрения и связанное с этим резкое снижение работоспособности;
  • покраснение склеров.

Конечно, особое внимание нужно проявить людям, имеющим записи о болезнях глаз в семейном анамнезе. Простыми словами — если ваши родственники болели катарактой или другим схожим заболеванием, то капсулы Офтальмакс вам точно необходимы.

Как работает комплекс Офтальмакс

Принцип действия лекарства мне объяснил офтальмолог во время консультации.

«В большинстве случаев, причиной ухудшения зрения становится деформация хрусталика. При этом проекция на сетчатке искажается и человек видит размытую картинку. Иногда приходится применять контактные линзы, очки, но я стараюсь отложить такой способ на потом. Советую попробовать Офтальмакс. Если ситуация не запущена, то эти капсулы положительно влияют на мышцы глаз и нередко нормализуют ситуацию…»

Петр Михайлович, офтальмолог, Москва

Естественно я решил перепроверить слова специалиста. Оказалось, что капсулы действительно помогли многим людям восстановить зрение. В описании к препарату было написано, что при условии правильного приема, Офтальмакс:

• снимает раздражение, воспаление;
  • активизирует нервные окончания»
  • улучшает кровообращение;
  • восстанавливает баланс давления глазного дна.

Порадовало, что комплекс полностью натуральный, но вполне эффективный. По крайне мере, нашел в сети кучу положительных отзывов.

Состав и инструкция по применению

Производитель Офтальмакса постарался по максимуму использовать силу природы. Перечень компонентов реально огромный. Честно скажу, я не особо разбираюсь в травах, но сумел для себя выделить несколько знакомых элементов. Итак, что я знал из списка ингредиентов: ячмень (снижает концентрацию сахара в крови), ястребинка (антиоксидант), амарант (укрепляет сосуды), облепиха (источник витаминов).

В целом, получается, что капсулы задуманы, как средство для усиления кровотока и снятие воспаления.

Не люблю сложных инструкций к препаратам. Частенько купишь витамины, а их, оказывается, нужно принимать по цветам или рассчитывать дозировку по своему весу. Офтальмакс, к счастью, такими сложностями не страдает. Все предельно просто – нужно пить по одной капсуле в день в течение 4-5 недель. Потом делается перерыв.

Отзывы о капсулах Офтальмакс из интернета

Нашел в сети кучу разных мнений о препарате для зрения. Было очень много хороших отзывов. Люди хвалили капсулы за эффективность и безвредность.

«Начала принимать Офтальмакс год назад. Пью препарат курсами с перерывами. Вижу сейчас намного лучше. Надеюсь, что смогу обойтись без очков или контактных линз»

Натыкался и на замечания от сторонников классического фармакологического лечения. Люди «советской закалки» писали, что без серьезных таблеток и капель восстановить зрение нельзя. Не буду спорить, более того, даже соглашусь. Комплекс Офтальмакс действительно не поможет при болезнях в запущенной форме. В этом случае, капсулы можно применять, как дополнение к терапии.

«Начал быстро терять зрение. Сглупил, не пошел сразу к врачу. Вычитал рекламу Офтальмакс в интернете и решил сначала полечиться дома. Результат нулевой. Оказалось, что у меня сахарный диабет, а его обычными травами не победить…»

Такой отзыв довольно показателен. Применять натуральные капсулы без одобрения врача не желательно.

Где купить препарат для нормализации зрения

В аптеках я Офтальмакс не нашел. Ничего страшного в этом нет. Просто заказал капсулы через интернет. Оформление классическое — зашел на официальный сайт, оставил свой номер телефона в таблице, дождался звонка оператора. Дальше всю работу сделал консультант.

Мне, рекомендованное врачом лекарство, реально помогло. Уже через неделю заметил, что перестал тереть глаза, пропало постоянное ощущение перенапряжения. Порка еще щурюсь, но это, скорее всего, уже просто появилась такая привычка. Вижу намного лучше. В общем, эффект есть, поэтому рекомендую попробовать и вам. Кстати цена позволяет!

Отзывы о "Офтальмакс"

04.05.2018

В конце дня реально натираю глаза. Вечерами даже от телевизора отказалась и чтения. Помогает релакс под хорошую музыку и примочки. Недавно открыла для себя капсулы Офтальмакс. Пью одну штуку днем и после рабочего дня все уже не так плачевно. Надеюсь, что пара курсов препарата помогут Весь отзыв

вернуть хотя бы возможность читать перед сном.

ЗеМа
01.05.2018

Угробила зрение на работе, я учитель. Пробовала разные капли, но оказалось, что на одни у меня аллергия, а другие сильно жгли. Друг посоветовал попробовать Офтальмакс. Оказалось, отличный аналог наружных средств, только пить удобней.

Достоинства

подходит для тех, кто не любит капли

Недостатки

слабоват

Оригон
18.04.2018

Пытался затормозить развитие катаракты. К сожалению Офтальмакс мне в этом практически не помог. Врач потом сказал, что средство слабовато и серьезную болезнь остановить не может. Плюсы конечно были. Например, усилился иммунитет и снизился уровень сахара, но это все же не то.

Достоинства

оказывает общеукрепляющее действие на организм

Недостатки

помогает только при ранних стадиях

Тонечка
05.04.2018

После двух курсов Офтальмакса смогла, наконец, избавиться от очков. Вижу хорошо, глаза не болят и не зудят. Прошла краснота. Даже и не ожидала от натурального препарата такого хорошего эффекта.

Достоинства

Недорогой и на удивление эффективный препарат.

Недостатки

Можно купить только через сеть. В аптеках нет.

04.05.2018

вернуть хотя бы возможность читать перед сном.

ЗеМа
01.05.2018

Достоинства

подходит для тех, кто не любит капли

Недостатки

слабоват

Тонечка
05.04.2018

Достоинства

Недорогой и на удивление эффективный препарат.

Недостатки

Можно купить только через сеть. В аптеках нет.

Оригон
18.04.2018

Достоинства

оказывает общеукрепляющее действие на организм

Недостатки

помогает только при ранних стадиях

Подписаться на отзывы об объекте Офтальмакс