Офтальгон отзывы

Нарушение зрения у меня возникло скорее всего из-за чрезмерной работы за ноутбуком. Хотя по правде говоря, я никогда не верила в то, что гаджеты как то влияют на глаза. После проверки у офтальмолога мне не назначали очки или линзы, но настоятельно порекомендовали поберечь свое зрение и использовать Офтальгон для профилактики.

Офтальгон, что представляет собой препарат

Офтальгон для глазДобрый день! Зовут меня Александра. Свой отзыв хочу посвятить средству для восстановления зрения и разобраться действительно ли можно добиться от него результатов. Об Офтальгоне я слышала уже несколько отзывов от своих коллег, поэтому и решила ознакомиться с информацией о нем в сети.

Я узнала, что это капсулы с составом растительного происхождения. Средство прошло все необходимые тестирования и получило сертификаты качества и соответствия стандартам. Применяют Офтальгон как для лечения так и для профилактики ухудшения зрения.

Ряд преимуществ, которыми обладает Офтальгон

глаза офтальгонИз отзывов я легко смогла сделать вывод, что есть много людей, которые довольны применением биологически активных капсул для зрения, а именно за следующие преимущества:

• безопасный состав растительного происхождения;
  • снимает боль и покраснение глаз;
  • достаточно одного курса для облегчения состояния;
  • профилактика серьезных заболеваний органов зрения.

Как мы видим, вполне достойные плюсы у Офтальгона, которым могут позавидовать многие аналоги.

Состав комплекса для глаз

Офтальгон для глазВ составе капсул Офтальгон содержатся растительные компоненты, которые дополняют друг друга, и нормализуют зрение.

• черника — препятствует возрастным ухудшениям зрения;
  • шиповник — оказывает восполнение витаминов в организме;
  • экстракт крапивы — повышает регенерацию клеток;
  • черная смородина — является профилактикой развития многих болезней глаз.

Офтальгон можно применять в любой возрастной группе, так как препарат оказывает в основном профилактическое воздействие, и укрепляет зрительные органы.

Отечественные офтальмологи по-разному смотрят на препараты подобного рода, кто-то категорически против, и больше приемлет очки, линзы и аппаратное лечение. А кто-то всеми руками за, так как есть возможность укрепить зрение и избежать серьезных последствий.

“Офтальгон рекомендую всем своим пациентам уже на протяжении двух лет. Комплекс хорошо восстанавливает незначительные отклонения и повышает четкость зрения. К тому же даже в послеоперационный период с помощью капсул с натуральным составом намного быстрее восстанавливается зрение”

Игорь Иванович, врач-офтальмолог, г. Новосибирск

Отзывы специалистов мне понравились, но я в очередной раз убедилась в том, что Офтальгон больше относится к витаминам нежели к лекарственному средству.

Отзывы покупателей о капсулах для зрения Офтальгон

В интернете в сообществах и форумах я нашла достаточно отзывов о препарате Офтальгон. Были как довольные так и недовольные мнения. Прочитав отзывы, я пришла к выводу, что эффекта добились лишь те у кого были не серьезные проблемы со зрением.

“Офтальгон купил по рекомендации сотрудника, мы вместе работаем программистами. Быстро улучшает состояние глаз, уменьшает красноту, жжение и сухость. К концу курса даже в конце рабочего дня я видел нормально”

Так как у меня не было серьезных проблем, я решила прислушаться к положительным отзывам покупателей и купить Офтальгон. В аптеке я его найти не смогла, поэтому пришлось заказывать в интернете.

Инструкция применения и эффект от применения Офтальгон для глаз

Инструкция к применению прилагалась в упаковке, перед употреблением необходимо подробно изучить ее. Я принимала капсулы ежедневно, следуя инструкции. Побочных действий у меня не возникло, и я хорошо себя чувствовала. К концу рабочего дня глаза стали меньше болеть. Мне было легче сконцентрировать зрение в темноте. Действием препарата довольна. Глазам стало легче, но не стоит относиться к нему как к лекарству, это больше витамины для глаз.

Отзывы о Офтальгон

anna
04.12.2018

Покупала бабушке, думала сможем избежать операции, но нет. Думаю препарат больше подходит для профилактики.

Достоинства

нет побочек

Недостатки

не лечит

06.11.2018

При моей близорукости я всегда носил очки, Офтальгон купил просто из интереса. Зрение не улучилось, но глаза стали меньше краснеть. Так что эффект какой-то есть.

Татьяна Александровна
05.11.2018

Дочка купила офтальгон, принимала его около месяца. Стало намного лучше, читать мелкий шрифт сдалека я конечно не могу, но видеть стала четче.

Достоинства

Натуральное

06.11.2018

Татьяна Александровна
05.11.2018

Достоинства

Натуральное

anna
04.12.2018

Достоинства

нет побочек

Недостатки

не лечит

Подписаться на отзывы об объекте Офтальгон