Ноопепт отзывы

Отзывы о Ноопепт

Olushka123
24.01.2020

Из препаратов для работы мозга на мой взгляд лучший. Пробовала пить пирацетам, по сравнению с Ноопептом небо и земля. Хорошо действует как на работу мозга, так и на самочувствие. Сил на работу заметно прибавляется и спишь после него лучше, главное только курсом пить. А то многие говорят что толку Весь отзыв

нет, конечно его не будет, если не пропивать курсом препарат.

Достоинства

Помогает работе мозга и памяти

Недостатки

Не нашла пока что

20.02.2019

от него голова трещит

Достоинства

Недостатки

только хуже стало, давление в норме, не повысил у меня .боль головная

KaterinKa33
01.07.2018

Зимой получила сосулькой по голове. В больницу не пошла, а зря. Через время начались боли и частые головокружения. После осмотра доктор сказал, что это, скорее всего, последствия травмы. Я, наверное, получила небольшое сотрясение. Для того чтобы все быстрей прошло невролог прописал Ноопепт. Сейчас Весь отзыв

заканчиваю упаковку (3 недели). Чувствую себя лучше, по крайне мере никаких больше приступов головокружения и проблем с координацией.

Достоинства

Эффект от приема точно сеть.

Недостатки

Пока не нашла никаких.

Арамис
17.06.2018

Покупал Ноопепт родителям. Начал замечал, что с возрастом они становятся забывчивыми и рассеянными. Папа пить таблетки отказался, сказал, что голова тяжелая становится, а маме эффект понравился. По ее словам память улучшилась, и спать стала крепче.

Бемби
12.06.2018

Пила Ноопепт по совету своего лечащего врача. Сначала все было хорошо, но потом появились головные боли. Оказалось, что гипертоник и мне такие стимуляторы нельзя. Сейчас пробую фитолечение. Эффект конечно хуже, но зато без побочных действий.

Достоинства

Сначала помогал с памятью и собранностью.

Недостатки

Вызывал скачки артериального давления.

Леонид
20.05.2018

Заметил, что несколько раз перепроверяю, выключил ли я воду или свет, выходя из дома. Постепенно это начало превращаться в раздражающую привычку. Товарищ в шутку посоветовал ноотропы для памяти, а я подумал – почему бы и нет. Пропил курс Ноопепт и понял, что реально стал собранней. Хорошие таблетки Весь отзыв

для рассеянных людей.

Olushka123
24.01.2020

нет, конечно его не будет, если не пропивать курсом препарат.

Достоинства

Помогает работе мозга и памяти

Недостатки

Не нашла пока что

KaterinKa33
01.07.2018

Достоинства

Эффект от приема точно сеть.

Недостатки

Пока не нашла никаких.

Арамис
17.06.2018

Леонид
20.05.2018

для рассеянных людей.

20.02.2019

от него голова трещит

Достоинства

Недостатки

только хуже стало, давление в норме, не повысил у меня .боль головная

Бемби
12.06.2018

Достоинства

Сначала помогал с памятью и собранностью.

Недостатки

Вызывал скачки артериального давления.

Ноопепт

Берегите себя! Я беспечно относился к своей жизни и чуть не поплатился за это. По собственной глупости получил серьезную черепно-мозговую травму и довольно долго восстанавливался после операции. Существенную роль в поздней реабилитации сыграл препарат Ноопепт. Спасибо врачу, что прописал мне эти таблетки. Действительно, купил их и начал принимать, они помогли восстановить память, но давайте обо всем по порядку…

Показания к приему таблеток для мозга

НоопептСначала опишу свою ситуацию. Не так давно я был большим любителем мотоциклов. Мог сутками «летать» на байке по трассе. Со временем появилось опасное ощущение беспечности и в один «прекрасный» миг выехал погонять без шлема. Попал в аварию и получил сильное сотрясение мозга.

Долго лечился от головокружений и проблем с координацией, речью. Сейчас большинство функций восстановились во многом, благодаря усилиям невролога и таблеткам Ноопепт.

Итак, о реабилитации после черепно-мозговой травме я написал. Кому еще могут помочь ноотропные таблетки? Показания к лечению:

• приступы необоснованной паники, тревожные состояния;
  • немотивированная усталость, апатия и безразличность к окружающему миру;
  • проблемы с запоминанием и «переработкой» новой информации (обучением).

Такие опасные симптомы чаще всего становятся проявлениями энцефалопатии, сосудистой недостаточности, ишемии головного мозга. Кстати, я купил упаковку Ноопепт отцу. Вычитал в инструкции, что средство помогает снизить поведенческие расстройства у пожилых людей.

Как я узнал о Ноопепт

Впервые о ноотропных таблетках я вычитал в одной тематической статье из интернета. Заинтересовался и полез искать больше информации, отзывы о таких препаратах. Выяснилось, что «стимуляторы мозга» довольно популярны среди людей, испытывающих неврологические трудности. Нередко врачи рекомендуют такие лекарства для профилактики инсульта и других острых состояний, связанных с сосудами.

Прочитал много статей и заинтересовался. После аварии у меня появилась проблема с запоминанием. Ничего глобального, но память явно стала хуже. Пошел на прием к неврологу и специалист подтвердил, что такое ухудшение состояния мозга можно попробовать исправить.

«Пропейте курс Ноопепт. Хорошее лекарство для реабилитации после сотрясения мозга. В вашем случае, препарат должен усилить кровообращение, тем самым, улучшив функции «вычислительного центра» организма. Главное – внимательно следите за реакцией тела на лечение, и если, что приходите на консультацию, подберем аналоги»

Сергей Анатольевич, невролог, Москва

После такой рекомендации купил упаковку Ноопепт в аптеке. Рецепта никто не требовал, так что думаю, лекарство не относится к наркотическим веществам или «допингу».

Отзывы о препарате для мозга

Немного напишу о репутации лекарственного средства среди обычных людей. Отзывы покупателей были хорошими. Почти все Ноопепт хвалили за быстрый эффект и мягкое воздействие на мозг. Немного удивила популярность таблеток среди работников умственного труда, но это, наверное, логично.

«Готовилась к защите диплома. Может быть, переволновалась или просто нервы, но вдруг стало очень тяжело запоминать информацию. Это даже мой куратор заметил. Пошла в аптеку за витаминами, а фармацевт посоветовал Ноопепт. Уже через 2 дня почувствовала, что голова наконец-то заработала на все 100% своей мощности)))»

Были и негативные отзывы, которые касались цены. Некоторые люди писали, что есть схожие препараты, но за меньшую стоимость. Я не стал рисковать и пробовать другие таблетки. Думаю, врачу все-таки виднее.

«Вместо Ноопепт можно смело купить тот же Глицин. Специально попила оба препарата для сравнения. Эффект одинаковый…»

Бывают разные ситуации. Если просто немного стимулировать мозг, то возможно подойдут любые ноотропные таблетки. Мне же невролог прописал средство для решения конкретной задачи (реабилитация после травмы), так что экспериментировать побоялся.

Как работает Ноопепт

НоопептЯ не специалист в области фармакологии, поэтому попробую объяснить суть воздействия таблеток на организм своими словами. Насколько я понял, Ноопепт положительно влияет на работу нервной системы и, в частности, головной мозг. При условии правильного, дозированного приема ноотропные таблетки улучшают способность к восприятию информации, повышают работоспособность.

Немного полистал тематические медицинские статьи и вычитал, что многие специалисты отметили антиоксидантные свойства препарата.

Отзывы неврологов однозначны – под воздействием препарата восстанавливаются поврежденные нейроны. В моем случае, это было очень актуально. МРТ показало, что после травмы подобная проблема действительно присутствовала.

Инструкция по применению и противопоказания лечению

Рекомендации по дозировке я получил от своего врача. В моем случае, для получения нужного эффекта специалист разрешил принимать по 3 таблетки Ноопепт в сутки (обычно рекомендуют ограничиться двумя). Лекарство не нужно разжевывать, просто запивал обычной водой. Важно понимать, что мгновенного результат вы не увидите. Курс рассчитан на 1-3 месяца. Иногда терапию продлевают и на больший срок.

НоопептНоопепт, как и любое лекарственное средство имеет ряд противопоказаний. Ограничения по применению касаются людей, страдающих от:

• индивидуальной непереносимости компонентов препарата;
  • заболеваний, характеризующихся сбоями в работе почек и печени;
  • лактазной недостаточности;
  • нарушений функций сердечно-сосудистой системы (в отзывах вычитал, что Ноопепт повышает давление).

Также в описании к ноотропным таблеткам было написано, что лучше воздержаться от стимуляции мозга при беременности и в период кормления грудью. Так что женщины – будьте внимательны!

Особые указания и стоимость Ноопепт

НоопептЧестно скажу, был удивлен коротким списком возможных побочных действий. Прочитал много отзывов и не нашел упоминаний о передозировке или других осложнениях лечения. В особых указаниях было Ноопепт нельзя принимать вместе с алкоголем, лекарствами от психических заболеваний, снотворным.

Думаю, не нужно объяснять, что такое воздействие чревато перевозбуждением и другими неприятными проявлениями.

Пару слов напишу о цене препарата. Не знаю, почему люди нервничали по поводу стоимости. Я купил упаковку таблеток (50 штук) за 500 рублей. На курс понадобилось две пачки (60-90 таблеток). Не считаю, что 1000 рублей могут «пробить брешь» в семейном бюджете))) Если вы думаете, что это слишком дорого, то попробуйте поискать аналоги, например, «Ноотропил», «Аминалон» или «Луцетам».

Я не стал заниматься глупостями и пил таблетки, назначенные мне врачом. Экономия в пару сотен рублей меня точно не спасет. Эффект от лечения Ноопепт заметил через 2 недели. Вдруг понял, что больше не напрягаюсь для того, чтобы вспомнить свой пароль в социальной сети. Как дополнение к основному результату отмечу нормальный сон. Раньше всю ночь «смотрел» сны, теперь просто «выключаюсь» до самого утра.