Милдронат - отзывы

Отзыв посетителя Кристина о покупке на сайте evropharm.ru

Как и большинство людей я была погружена в суету трудовых будней. Работа поглощает все силы и совершенно не остается энергии, чтобы заботиться о своем здоровье, вследствие чего и появилась у меня вегето сосудистая дистония и проблемы с сердцем. Хорошо, что я вовремя начала лечение Милдронатом и смогла предотвратить страшные последствия.

Добрый день, мои дорогие! Зовут меня Кристина и мне 41 год. Я замужем, имею двоих детей. Так как дети выросли, я смогла полностью погрузиться в работу. Работаю я завучем в общеобразовательной школе. Сами понимаете какая это ответственность, каждый день отчеты, совещания, методические объединения. Ну а о проверках с гороно, я вообще молчу. Как и любой учитель, болезнь переношу на ногах и больничные брать не привыкла, максимум это административный на один день, чтоб отлежаться. Последнее время стала замечать учащенное сердцебиение, шум в ушах, и головокружение. Особого значения не придавала, пила успокоительные и корвалол и вроде на время попускало. Грешила на усталость и надеялась, что это ничего серьезного. Пока в один момент не потеряла сознание прямо в учительской. Коллеги вызвали скорую помощь и меня увезли в стационар. После ряда обследований и сдачи анализов доктор поставил мне диагноз ВСД и назначил лечение средствами, в том числе и принимать курс Милдроната (препарат можно заказать на специальном сайте). Я это название слышала впервые и никогда не сталкивалась с препаратами подобного рода, поэтому была в замешательстве. Благо меня отпустили лечиться домой.

Что это за препарат такой известный многим кроме меня

Когда муж прочитал перечень препаратов, то рассмеялся и сказал, что теперь и учителя без допинга не справляются. Я шутки не поняла, пока он не прояснил мне. Оказывается Милдронат сейчас на пике популярности, из-за того что спортсмену по керлингу запретила участвовать в олимпиаде обнаружив в крови этот препарат. Мне стало дико не по себе, что же это за доктор такой, что назначил мне средство подобного рода. Я мигом открыла ноутбук и стала искать информацию о лекарстве. Хорошо, что в интернете можно легко найти сайты с подробным описанием лекарства и его действия. Я стала читать о Милдронате и сразу же развеяла эти выдуманные слухи по поводу допинга.

Это комплексное лекарственное средство, производителем которого является Латвия. В основе лекарства находится мельдоний. Основное направление действия идет в сторону улучшения работы мозга и сердечной мышцы. Средство не только улучшает общее состояние, но и налаживает работу мозга и улучшает иммунную защиту организма.

Именно благодаря своему широкому спектру действия его принимают и студенты и пенсионеры. Милдронат используют при:

• нарушении сна;
  • повышенной раздражительности;
  • болезнях сердца;
  • вегето сосудистой дистонии;
  • при истощении и перенапряжении;
  • при нарушении кровеносного давления;
  • для укрепления иммунитета.

Как вы видите препарат обладает богатым воздействием, улучшающим работу мозга и возобновляя силы организма в целом.

Состав Милдроната

Углубившись в изучение информации о лекарстве, я дошла до самого состава. И как оказалось в составе единственный компонент это мельдоний, который вывели еще ученые в Латвии и используют его по сей день, благодаря широкому спектру действия вещества. Милдронат выпускается в виде капсул, как мне назначил врач и в виде ампул для инъекций.

Лекарство восстанавливает силы после больших физических нагрузок и нормализует мозговую деятельность, улучшая мышление и память. Именно поэтому его принимают спортсмены после изнурительных тренировок, дабы восстановить силы.

“В данный момент я активно использую в своей практике Милдронат. Это универсальное лекарственное средство, больше известно как мельдоний, оказывает хорошее воздействие на сердечно-сосудистую систему и нормализует работу мозга. Применяется для стабилизации состояния больного и улучшения физической и умственной деятельности. Средство не вызывает аллергии и может использоваться в комплексе с другими лекарственными препаратами, для усиления эффекта”

Дмитрий Алексеевич, врач-невропатолог, Санкт-Петербург.

Отзывы специалистов, которые используют Милдронат в своей врачебной деятельности, внушают доверие, но все же мне хотелось узнать есть ли эффект от приема и правда ли то что препарат столь обширен в своих действиях.

Отзывы людей из сети о действии препарата

В интернете оказалось немало людей, которые испробовали лекарство на себе и могут поделиться впечатлениями. Отзывов оказалось очень много, потому что его принимали люди с разными проблемами со здоровьем, и большинство отметило хороший результат и высокую эффективность.

“ Милдронат мне кололи внутривенно когда я лежала в больнице. Уже давно имею проблемы с сердцем. К сожалению в больнице приходилось лежать ни раз, но все эти капельницы не давали длительного эффекта. А тут дочь отвезла в частную клинику и мне прокапали мельдоний в комплексе с несколькими лекарствами. Скажу честно, я словно почувствовала облегчение. Сердце перестало болеть, спустя время я смогла сама вставать и даже выходить на улицу. Очень хороший препарат, со мной в палате лежала женщина, так ей тоже назначали его, хотя у нее дистония. ”

Итак, на опыте людей которые пропили курс этого лекарственного средства, я смогла убедиться в том, что стоит купить и начать применение.

Как и где я купила мельдоний

Милдронат довольно распространенный препарат и встречается во многих аптеках. Я попросила мужа и он съездил в центральную аптеку, где всегда в наличии большинство средств. Мне назначили дозировку 250 мг, хотя есть еще и 500 мг. Супруг купил мне упаковку из 40 капсул. Кстати, таблетки можно свободно купить на специальном сайте, а вот ампулы для инъекций продаются строго по рецепту врача. Цена оказалась вполне адекватной, я ожидала большего, услышав о всех преимуществах Милдроната.

Инструкция к применению и мои впечатления от приема Милдроната

Итак, лекарство было уже у меня и приступила к изучению инструкции и содержимого. В упаковке находились 4 пластинки, по 10 капсул в каждой. Таблетки были в белой оболочке. В упаковке прилагалась инструкция, но применение индивидуально, в зависимости от сложности заболевания. Мне назначили принимать по две капсулы дважды в день. Курс лечения в среднем длится от 10 дней до двух недель. Но в отдельных случаях по назначению врача может длиться и полтора месяца. К тому же курсы при необходимости можно повторять. Я начала прием и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Пила так как и прописал доктор, без самодеятельности. Никакого вкуса и запаха капсулы не имеют и легко проглатываются. Никаких побочных реакций у меня не было, так как возможные это слабость и повышенное давление, а это, итак, было у меня. Я пропила средство на протяжении двух недель, мне как раз хватило упаковки и не пришлось докупать. Повторные анализы были лучше, но главное это мое общее самочувствие. Я стала бодрее, прошли головные боли и шум в ушах. В целом я довольна препаратом, пила его в сочетании с другими, поэтому не могу однозначно утверждать что мое выздоровление это заслуга лишь Милдроната. Действием очень довольна, и правда открывается второе дыхание и добавляются силы.

Отзывы о "Милдронат"

Aleksandra Efremova
26.04.2018

Я знакома с капсулами Милдронат. У меня сейчас такой период в жизни, работаю на 2 работах, все семейные дела на мне, просто апатия какая-то к жизни началась, усталость жуткая, просто руки опускались. А капсулы мне посоветовал знакомый врач, я махнула рукой и купила, не верила Весь отзыв

в изменения какие-то. И зря, уже на следующий день я впервые за долгое время проснулась бодрой, хотелось что-то делать. С каждым днем все лучше, теперь я точно уверена что такой период временный и все будет отлично.

Достоинства

Состояние улучшается

Недостатки

Не обнаружила

Орхидея
11.03.2018

Принимаю уже много лет подряд, для моих проблем с сердцем милдронат подошел идеально. Но есть нюанс, пью исключительно поутрам, потому что ночью после него не уснуть.

Достоинства

Укрепляет сердце!

Недостатки

Нельзя пить на ночь — не уснешь.

Карбон
03.03.2018

У меня ишемическая болезнь сердца, доктор назначил мельдоний. Неплохой эффект если принимать курсом. Спустя уже пару дней боль и жжение в сердце проходят.

Murka
20.02.2018

Пью Милдронат исключительно в тех случаях когда мне нужно много сил и ясная концентрация мыслей. Как правило перед годовыми отчетами или конференциями. Больше всего нравится то что даже при минимальном сне, ты не чувствуешь себя сонным.

Ботан
12.02.2018

Милдронт для меня оказался находкой. Принимаю его, раз в год, когда чувствую что силы на исходе. Сразу чувствую прилив энергии, работоспособность повышается и я снова пашу как конь))

Достоинства

заряжает энергией

Lada
08.01.2018

Хороший препарат! Знаю о милдронате еще со студенчества. Никогда не подводил и не вызывал побочек.

Aleksandra Efremova
26.04.2018

Достоинства

Состояние улучшается

Недостатки

Не обнаружила

Карбон
03.03.2018

Murka
20.02.2018

Ботан
12.02.2018

Достоинства

заряжает энергией

Lada
08.01.2018

Орхидея
11.03.2018

Достоинства

Укрепляет сердце!

Недостатки

Нельзя пить на ночь — не уснешь.

Подписаться на отзывы об объекте Милдронат