Мицеликс отзывы

Биологически активная добавка применяется для чистки сосудов, облегчения состояния при некоторых заболеваниях. В составе препарата Мицеликс содержатся компоненты растительного происхождения – грибы.

Показания и противопоказания

По заявлению изготовителя, средство полностью оздоравливает организм. Показано при таких патологических нарушениях:

• гипертония, атеросклероз и сахарный диабет;
  • болезни суставов, крови, органов ЖКТ;
  • ожирение и нарушенный обмен веществ;
  • депрессия, хроническая усталость, бессонница;
  • дерматит и прочие заболевания кожи.

Запрещено принимать при аллергической реакции на компоненты. Не рекомендовано использовать в детском возрасте, при беременности и лактации.

Особенности состава

Разработкой лекарства занимался отечественный микробиолог Доровников Евгений, который обратил внимание на уникальность влияния грибов на организм. Они содержат полезные вещества для восстановления функциональности внутренних систем, не нанося вред организму. Грибной сбор Мицеликс совмещает в себе знания ученых Дальнего Востока и России.

Все компоненты содержат огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот и других полезных веществ, насыщающих организм для укрепления иммунитета. На форумах встречаются отзывы медиков:

Многокомпонентность состава препарата свидетельствует о всестороннем действии. Входящие в состав минералы и прочие питательные вещества особенно актуальны при сниженном иммунитете.

В состав входит китайский кордицепс, разжижающий кровь и снижающий давление. Это приводит к улучшению работы сердца и кровеносной системы.

Для выработки инсулина поджелудочной железой применяется гриб рейши. Дополнительно ускоряет метаболизм, положительно влияет на эндокринную систему, снижает уровень нагрузок.

Для сжигания жировых клеток, повышения работоспособности, ускорения регенерации поврежденных тканей и клеток и устранения воспалительных процессов в Мицеликс добавляют гриб мейтаке. Японские целители говорят, что при постоянном его употреблении предупреждается развитие злокачественных опухолей.

Белая лисичка обновляет эпидермис, благотворно воздействует на кожу, волосы, ногтевые пластины. Веселка обладает противовоспалительными свойствами, используется при проблемах с хрящевыми тканями, суставами, потенцией и яичниками у женщин. Об этом есть отзывы в интернете:

Мне при снижении потенции врач назначал препарат на основе гриба веселка. Эффект довольно неплохой, побочных реакций не было. Поэтому для лечения сахарного диабета выбрал Мицеликс.

Бразильский агарик – природный иммуномодулятор, обновляющий ткани на клеточном уровне. Шиитаке приостанавливает старение, продлевает жизнь, восстанавливает костную систему.

Правила применения

Мицеликс выпускается в удобной форме – порошок, упакованный в пакетики-саше. Инструкция по применения из официального сайта гласит, что средство принимается за 20-25 минут до еды. Содержимое одного саше растворяется в стакане воды, после чего тщательно перемешивается. Продолжительность курса терапии составляет 30 дней. Исходя из отзывов, лекарство имеет приятных вкус:

Препарат не имеет неприятных посторонних запахов и вкусов, его легко пить, но важно хорошенько растворить мелкие кристаллы.

Производитель обращает внимание на то, что желудок перед приемом должен быть пустым, благодаря чему компоненты быстрее распространяются по организму. Суточная норма составляет 2 саше.

Доказательства эффективности

На просторах интернета ходит много споров о результативности действия препарата Мицеликс. Некоторые утверждают, что это развод и лекарство не помогает:

Считаю средство фейковым, принимала его месяц, а артериальное давление так и не снизилось ни разу. Полный развод

Производитель обращает внимание на подобные высказывания, что заставляет анализировать ситуацию. В результате этого специалисты выделили 3 основных причины, почему отсутствует эффект.

Это приобретение подделки (не на официальном сайте), неправильное применений (с пропусками процедур и т. д.) и происки конкурентов.

В доказательство изготовитель приводит результаты клинических исследований, которые проводились на добровольцах:

• у 100 % нормализовалось артериальное давление;
  • в 98 случаях восстановился уровень глюкозы в крови;
  • у 90 испытуемых исчезли кожные патологии.

Отзывы о Мицеликс

БизнесМэн
08.05.2020

Первый раз заказал по совету эндокринолога, но доставили мне лажу – пил, пил, а толку нет. После показал врачу, а он сказал. что это фейк и дал ссылку на официальный сайт. В этот раз получил оригинал, который реально помог.

Достоинства

Если оригинал – эффект есть

Недостатки

Можно нарваться на подделку

musiratta
02.05.2020

Пила порошочек 2 месяца, скинула 13 кг)))

Достоинства

Ура, я похудела!

Недостатки

––-

Valichka
26.04.2020

Бюджетный вариант для многих болезней. Мы даже семьей принимали – я от гипертонии, муж – чтоб инсулин вырабатывался. Пили больше месяца. Результат хороший

Достоинства

Спасение для семейного бюджета

Недостатки

Не обнаружила

УтренняяЗаря
17.04.2020

Неплохое средство на основе натуральных веществ. Купила средство чтоб почистить кровь, а оно помогло еще и для похудения. Плюс к всему стала чувствовать себя бодрее, по вечерам быстро засыпаю. Единственное – в первые 4 дня приема у меня была небольшая тошнота. Н мне кажется, так токсины выходят.

Milena
21.03.2020

Как могут грибы помочь? Это бред, я тоже повелась, а итог нулевой. Не верьте!

Достоинства

Нету

Недостатки

Очередной обман

Dupplix
11.03.2020

К мамы проблемы с суставами и давлением. Скакать оно перестало через пару недель, а вот суставы начали восстанавливаться только через полтора месяца. В итоге она пилда порошок больше 3 месяцев, но результат неплохой.

Достоинства

Цена, натуральность..

Недостатки

Месяца для курса не хватает

Лия
29.02.2020

Нормализовался сахар примерно через 3 недели

Достоинства

Недорого и эффективно

musiratta
02.05.2020

Пила порошочек 2 месяца, скинула 13 кг)))

Достоинства

Ура, я похудела!

Недостатки

––-

Valichka
26.04.2020

Достоинства

Спасение для семейного бюджета

Недостатки

Не обнаружила

Dupplix
11.03.2020

Достоинства

Цена, натуральность..

Недостатки

Месяца для курса не хватает

Лия
29.02.2020

Нормализовался сахар примерно через 3 недели

Достоинства

Недорого и эффективно

Milena
21.03.2020

Как могут грибы помочь? Это бред, я тоже повелась, а итог нулевой. Не верьте!

Достоинства

Нету

Недостатки

Очередной обман

БизнесМэн
08.05.2020

Достоинства

Если оригинал – эффект есть

Недостатки

Можно нарваться на подделку

УтренняяЗаря
17.04.2020