Лозап отзывы

Отзывы о Лозап

Arrina
14.06.2018

Я сначала разочаровалась в Лозапе. Заметила, что давление снижается неохотно и на 3-4 часа. Жалко было выбрасывать таблетки и я решила допить пачку (30 штук). Оказалось, что эффект накапливается! Через неделю обратила внимание, что тонометр начал стабильно показывать 140-150, а раньше было 170. Поверьте, разница Весь отзыв

чувствуется сразу. Месяца через три почти до нормы дошла.

Эльза
20.05.2018

Лозап предназначен для профилактики. Я пью эти таблетки уже 5 лет и точно могу сказать, что они работают. Правда, отмечу, что снять приступ давления лекарству не под силу. Эффект накопительный. Заметила, что лучше всего стало через несколько недель приема.

Достоинства

мягко снижает давление, долгий эффект

Недостатки

не подходит для экстренной помощи

Arrina
14.06.2018

чувствуется сразу. Месяца через три почти до нормы дошла.

Эльза
20.05.2018

Достоинства

мягко снижает давление, долгий эффект

Недостатки

не подходит для экстренной помощи

Лозап

Врачи часто говорят, что самые опасные заболевания человека связаны с работой сердца. Действительно, если «главный мотор» организма начнет сбоить, то риск смертельного исхода возрастает в разы. Знаю об этом не понаслышке – уже несколько лет страдаю артериальной гипертензией. Спасаюсь препаратом Лозап. Отличное, недорогое средство, помогающее избежать осложнений болезней сосудов.

Почему-то в интернете не нашел развернутого обзора об этом препарате. Честно скажу, это странно, учитывая, что таблетки помогают многим людям. Попробую оставить свой отзыв и описать эффективность, инструкцию по применению и побочные действия лекарства.

Кому могут помочь таблетки

Для начала опишу свой личный опыт знакомства с препаратом Лозап. Мне 38 лет, но проблемы с сердцем уже проявились. Сначала я не обращал на неприятные симптомы никакого внимания. Думал, что головные боли, шум в ушах и ухудшения зрения связаны с авралами на работе, но со временем начал замечать, что приступы мигрени нередко возникают на отдыхе и больше зависят от перепадов погоды, чем от умственной нагрузки.

Такое открытие меня немного напугало, и я пошел в больницу. Врач выслушала мои жалобы и сразу поставила диагноз – артериальная гипертензия.

Для тех, кто не понимает о чем я, напишу, что под этим термином профильные специалисты понимают стойкое повышение давления до показателей выше 140 мм рт ст. И это при том, что я веду относительно здоровый образ жизни (не пью и не курю).

«К сожалению, болезни сердца и сосудов часто передаются по наследству. То, что вы не имеет вредных привычек – очень хорошо. Это означает, что риск получить инфаркт или инсульт минимален, но расслабляться не стоит. Рекомендую несколько раз в год пропивать курсы препарата Лозап. Такое превентивное лечение поддержит общее здоровье и устранит неприятные симптомы…»

Елена Васильевна, кардиолог, аритмолог, Новокузнецк

Кстати, забегая немного вперед, напишу, что таких отзывов врачей было довольно много. Доктора советовали Лозап людям, страдающим не только артериальной гипертензией, но и сердечной недостаточностью в хронической форме, диабетической нефропатией.

Как действуют таблетки Лозап

Я прочитал много разных статей о рекомендованном препарате. Всегда стараюсь изучить назначенное лечение, во избежание врачебной ошибки. Пусть доктора не обижаются, но такое бывает довольно часто. В случае с назначением Лозап – все оказалось правильно. Мне сложно объяснить своими словами принцип действия препарата, но я все же попробую.

Таблетки предназначены для перорального приема (то есть внутрь). Попадая в желудочно-кишечный тракт, лекарство быстро растворяется и всасывается в кровь. При этом происходит резкое снижение концентрации альдостерона и адреналина. В отзывах многие больные указывают, что после курса препарата Лозап они стали более выносливыми. В описании такой эффект обозначен, как повышение толерантности к физическим нагрузкам.

Из своего личного опыта – действие таблеток довольно длительное. Я почти сутки не чувствую признаков артериальной гипертензии и это реально радует. Головная боль проходит уже через час, а тошнота и слабость исчезают почти сразу. Для тех, кто волнуется о своей пищеварительной системе, напишу, что Лозап полностью выводится из организма (коло 60% через кишечник, остальное с мочой).

Инструкция по применению и возможные побочные действия

Лечение артериальной гипертензии должен назначить врач. Рисковать и заниматься самодиагностикой точно не стоит, хотя определить такую болезнь очень легко (нужно просто периодически делать замеры давления тонометром). Дозировка препарата рассчитывается индивидуально, опираясь на многие параметры. В первую очередь врач оценивает тяжесть заболевания и возраст больного.

Считается, что при легких и средних стадиях гипертензии необходимо пить по 50 мг Лозап в сутки (можно увеличить объем до 100 мг при тяжелой форме). Начинать лучше с 12,5 мг и постепенно увеличивать дозировку, наблюдая за своим состоянием. Я купил в аптеке лекарство с пометкой «Плюс», так что врач сказала принимать по одной таблетке.

Лозап, как и любое другое лекарство, имеет ряд противопоказаний и строгих ограничений. В отзывах реальных людей я вычитал, что чаще всего побочные действия затрагивают работу органов мочеполовой системы. Действительно заметил, что стал чаще ходить в туалет. Думаю, что вместе с диуретиками пить такие таблетки не стоит, во избежание обезвоживания.

Кому принимать таблетки Лозап нельзя:

• беременным и кормящим грудью женщинам;
  • больным гиперкалиемией;
  • страдающим от дегидратации.

Важно исключить вероятность скачков давления, так как лекарство, выпитое при гипотензии (падении), может вызвать потерю сознания.

Отзывы о препарате Лозап

Для меня основным показателем качества любого товара (и медицинских препаратов в частности) является хорошая репутация среди обычных покупателей. Именно поэтому я основательно полазил по сети в поисках настоящих отзывов больных гипертензией. Вот, что накопал:

«Мне 72 года. Понятно, что состояние сердца и сосудов далеко от идеального, но дефекты здоровья с успехом компенсирует Лозап. Пью эти таблетки уже 3 года, и в хорошие дни тонометр показывает цифры в 130 на 80. Считаю, что отличным показателем эффективности лекарства…»

Не буду лукавить и писать, что находил только хорошее. Мне нет никакого смысла скрывать негативные отзывы, а они были.

«После двух дней приема Лозап у меня сильно отекли ноги. Пошла к врачу, прошла комплексное обследование. Доктор запретил мне препарат по причине резкого ухудшения работы почек. Мой организм просто не смог вывести таблетки и произошло накопление жидкости в тканях. Сейчас пью «Презартан». Вроде бы помогает…»

К сожалению, лекарств без побочных действий не бывает в природе. Даже самый банальный анальгин плохо влияет на сердце, так что всегда внимательно читайте инструкцию и следите за любыми изменениями в общем состоянии.

Вопрос цены

Думаю, что для многих людей будет важно знать, сколько стоит Лозап. Это лекарство придется пить очень долго, так что стоимость действительно важна. Я покупал препарат, изготовленный в Чехии. Отдал 600 рублей. При этом хочу отметить, что в упаковке было 60 таблеток в дозировке 50 + 12,5 мг. В аптеке можно найти и более дешевые варианты, например, от компании Зентива, которая предлагает свой продукт всего за 125 рублей (12,5 мг, 30 таблеток).

Сейчас у меня все хорошо. Кроме приема таблеток Лозап я решил заняться общим здоровьем. Из отзывов я понял, что лучшим решением проблемы с сердцем является низкокалорийная диета, занятия спортом и отказ от соли. Чувствую себя просто классно, так что и вам советую браться за ум)))