Куркумин отзывы

Капсулированный препарат Куркумин фирмы “Эвалар” относится к биологически активной добавке, основанной на активном веществе специи куркума — куркумине. В обычном виде усваивается организмом в минимальных дозах, поэтому для повышения биодоступности разработчики придают ему мицеллярную форму.

Особенности лечебного действия

В основе моносредства Куркумин находится одноименное вещество, производимое в Индии. По утверждению продавца капсулы обладают рядом полезных свойств — укрепляют иммунную и нервную систему, восстанавливают силы, снижают уровень воспаления, оказывают антибактериальное воздействие. Благотворно влияют на пищеварительный тракт, ускоряют выделение желчи, предупреждают образование камней и холестериновых бляшек и даже используются для лечения суставов, очищения организма и печени.

А что по этому поводу думают потребители? На форумах есть много положительных, отрицательных и нейтральных отзывов, например:

“Если принимать во внимание все полезные свойства, расписанные на страницах, то Куркумин можно считать универсальным, то есть использовать при всех болезнях. НЕ уверен в этом…”

Действительно, на официальном сайте указано, что капсулы оказывают благотворное воздействие на все системы организма. Плюс к этому не вредят органам желудочно-кишечного тракта. А вот в интернете есть противоречивое высказывание:

“Я пробовал его, но уже через дня 4 бросил, так как усугубилось положение с желудком (у меня гастрит с повышенной кислотностью)…”

Основным противопоказанием к употреблению БАДа является индивидуальная чувствительность к компонентам, то есть аллергическая реакция. Но есть информация в инструкции по применению о том, что запрещено принимать Куркумин во время беременности, до 14-летнего возраста, при камнях в желчном пузыре (5 и более мм) и употребление капсул наряду с антикоагулянтами (Аспирин, Ибупрофен и т. д.).

Как правильно применять

Исходя из инструкции по применению Куркумин от Эвалар рекомендовано принимать за полчаса до еды по 1 капсуле трижды в сутки. Продолжительность курса составляет минимум 30 дней. Дозировку превышать нельзя и этому есть реальные свидетельства людей:

“Решил ускорить процесс оздоровления, пил по 4-5 капсул в день. В итоге нарушился стул, появилось головокружение…”

Производитель предупреждает, что передозировка вызывает такие побочные реакции, как тошнота и рвота, понос желтого оттенка, боль в голове и кожную сыпь.

Отзывы о Куркумин

Ася
01.09.2023

Остановилась на этом препарате для поддержки иммунитета, мне он подошёл. Забочусь о своём здоровье, укрепляю иммунитет два раза в год: весной и осенью принимаю. Беру упаковку с 60 капсулами, их как раз хватает на 2 полноценных курса приёма.

Алиса
03.06.2023

Благодаря капсулам удалось уменьшить болезненность и воспаление в суставах. Коленки были красными, невозможно было дотронуться и тяжело встать с постели. Препарат помог, я рада что взяла именно его, потому что удалось быстро избавиться от симптомов.

Инна Т
11.04.2022

В межсезонье решила укрепить свой иммунитет и остановилась на этом препарате от известного производителя Эвалар. Прочитала о нем и на сайте, и в целом в интернете про куркуму. В составе — мицеллярная форма куркумы – куркумин для лучшей усваиваемости. Порадовало, что состав натуральный и чистый, Весь отзыв

только экстракт куркумы/ Капсулы среднего размера, коричневато-красные. Принимала, как и написано в инструкции: по 1 штуке в день, мой курс составил месяц. Могу сказать, что сейчас начала пить второй курс, за это время никакая зараза ко мне не прилипла, чувствую себя хорошо.

Rosa
09.03.2022

С эваларовским куркумином я позабыла о серьезных простудах. Если и заболею, то симптомы гораздо легче проходят и быстро отпускают. Отдельно отмечу удобство приема. Капсулы, хоть и выглядят крупноватыми, но легко глотаются, если запить большим количеством воды. Влияния на жкт они мне не дали, Весь отзыв

куркумин в мицеллярной форме хорошо усваивается и дает больший результат. Раньше, когда иммунитет был ослаблен, принимала по 2 капсулы в день, сейчас же сократила прием до одной. На курс хватает. С этим куркумином чувствую себя гораздо увереннее перед лицом сезонной болезни.

Дарья
03.02.2022

Про полезные свойства куркумина узнала летом и с осени начала укрепляться. В виде специи он плохо усваивается в организме, а в мицеллярной, полностью, поэтому остановилась на нем. И по цене выгодно выходит, и от вирусов защищаешься. Упаковка на месяц как раз рассчитана, удобно.

Достоинства

В этот непростой вирусный период настоящая находка. Принимаю куркумин с осени и за зиму ни разу не заболела, что большой прогресс для меня. Даже после простудного сезона буду принимать и поддерживать иммунитет. Однозначно советую

11.12.2021

Когда началась вся эта истерия с пандемией я начал много читать про иммунитет и способы его укрепления, так как я еще жить как бы хочу, у меня ребенок есть и любимая женщина, есть ради кого!. Из самых простых, но, судя по количеству хороших отзывов, эффективных способов, выделил прием куркумина, Весь отзыв

это и безопасно и по деньгам получается не особенно затратно. Поэтому решил начать принимать его на постоянной основе, купил в самом начале всей этой истерии, когда еще холодно было, ибо боялся, что простуду точно подхвачу с моим то иммунитетом, не скажу что я стал вообще неуязвимым, но после месяца приема мне кажется, самочувствие стало потихоньку улучшаться, простуду так и не подхватил, честно говоря хоть я себя и берегу, это была первая весна, когда я обошелся без недомогания. Сейчас, конечно, прием продолжаю, но у же с перерывами, эффект действительно есть, приятный тонус появляется в теле, но тут важно понимать что такой эффект далеко не сразу появляется., регулярный прием наше все.

Tooni
13.06.2021

После того как тяжело переболела пневмонией делаю всё, чтобы не болеть. Куркумин пью именно для иммунитета (он же против бактерий и вирусов эффективен), мне нравится что тут он в мицеллярной форме, это гарантирует что будет усваиваться хорошо. Тем более польза не только для этого идет и я это Весь отзыв

прекрасно понимаю и ощущаю по общему самочувствию. Не болела с тех пор как начала пить, при этом энергии много, двигаться начала больше, в итоге скинула 4 килограмма и заметил это муж первым. Я после этого встала на весы и обалдела)

Александра
09.04.2021

Очень красивые капсулы, я просто не могла этого не отметить. И эффективные кстати тоже, что пожалуй важнее. Пользы конечно от куркумина море, я с целью улучшить состояние суставов и укрепить иммунитет покупаю. На иммунитет куркумин влияет позитивно, потому что помогает бороться с вредными Весь отзыв

бактериями и вирусами, укрепляет клеточную мембрану. Хорошо пить даже во время болезни и после нее, потому что помогает восстанавливать силы и снимать воспаление. Суставам польза опять же как минимум благодаря противовоспалительному эффекту.

Достоинства

Побочек нет, желудок в норме

17.03.2021

Полезные и суперкрасивые капсулы, для меня одно удовольствие было их пить. Вообще брала в основном для печени, потому что тяжесть была в правом подреберье. Ходила к двум разным врачам, обследовали, ничего не нашли. Посоветовалась насчет куркумина — дали добро оба. Куркумин стимулирует выделение Весь отзыв

желчи, улучшает пищеварение, оказывает противовоспалительное и дезинтоксикационное действие. Пропила 2 месяца, первый по 2 капсулы в день, второй — по одной. После первых 30 дней приема тяжесть уже ушла. Думаю теперь в околопраздничные периоды всегда пропивать курсом эту добавку для профилактики

Светлана В
11.02.2021

Для моих суставов куркумин это открытие 2021 года. Боль ослабевает с течением курса и заметно стихает к концу. Она конечно не ушла полностью, при неосторожных движениях колени все равно дают о себе знать, но двигаться всё равно проще и свободы в движениях больше. Я принимала по 3 капсулы в день, Весь отзыв

можно было и по одной, но уверена что в моем случае от максимальной дозировки толку заметно больше, что в общем-то мои результаты и доказывают. Короче говоря, я куркумин советую, это добавка хорошо исследованная и эффективная, а еще проверенная на собственном организме.

Анонимно
16.01.2021

Принимаю его сейчас раз в пару месяцев, я считаю это незаменимое средство для поддержки иммунитета. Я куркумин и раньше принимала, но сейчас, учитывая риски, стараюсь это делать почаще, к тому же он не только для иммунитета полезен, но и для очищения печени. Из еды все равно, даже если в большом Весь отзыв

количестве куркуму добавлять, куркумин будет плохо усваиваться. Эваларовский покупаю из-за цены, сначала экспериментировала с разными его вариантами, но как оказалось разница в цене просто из-за фирмы, эвалар Российская фирма, поэтому и нет наценок, а качество отличное, даже мой чувствительный желудок никак на прием не реагирует.

Лариса
13.01.2021

Всей семьей его пьем, особенно в холода, когда свежие овощи и фрукты на столе редкость. Для иммунитета я его считаю незаменимым, особенно сейчас, когда важно быть во всеоружии, детей так вообще месяц через месяц заставляю его пить.

Кристина
15.12.2020

Читала статью что куркумин препятствует проникновению и распространению вирусов в организме, поэтому начала для иммунитета принимать. Сейчас время злое, вирусы бушуют( Принимаю второй раз за год, болеть — не болею.

Галина
27.11.2020

Как минимум 3 раза в год стараюсь пропивать куркумин, эваларовский начала покупать из-за цены, но по качеству он меня не разочаровал, поэтому даже не экспериментировала с аналогами. Капсулы, хоть на первый взгляд выглядят великоватыми, глотаются без проблем, а принимаю я его по 3 шт в день. Моя Весь отзыв

изначальная цель – это укрепление иммунитета с его помощью, и я довольна, чувствую себя энергичнее, плюс он помогает чистить печень, даже после одного месяца приема самочувствие улучшается, бодрости прибавляется и появляется приятный тонус в теле. Я принимаю его уже около двух лет и пить стараюсь не по месяцу, а по два, так эффект посильнее ощущается.

Полина
09.11.2020

Принимаю сейчас эваларовский куркумин уже 2й курс, не болею, чувствую себя отлично. Для меня это прогресс — не заболеть в ноябре, так как обычно я как только холодает, сразу болеть начинаю постоянно, а тут уже 2 месяца без «приключений»

Аня
07.10.2020

Усваивается действительно хорошо и живот после него не болит. Крутое средство для иммунитета

Марина Анисова
28.09.2020

Для иммунитета действительно помогает, принимала с августа по сентябрь, сейчас многие в офисе болеют, а я держусь) Иммунка с вирусами борется

26.09.2020

А у меня никакой тошноты не было, все индивидуально, мне понравился куркумин, удобно принимать и для иммунитета полезно)t

Анжелика
09.07.2020

Предупреждаю!!! Осторожнее с этим препаратом! Я чуть на тот свет не ушла. В течении 15 минут после приёма у меня начали чесаться руки, подмышки, ноги, голова, распухли губы, лицо стало красным, по всему телу пошла крапивница, было невыносимо плохо. Зрение исчезло!!! Я с трудом дошла до дивана, Весь отзыв

прочитать инструкцию таблеток от аллергии было невозможно, я видела лишь тёмные и светлые пятна, потоотделение усилилось, выпила таблетки от аллергии, начало восстанавливаться зрение, хорошо муж пришёл с работы и принес супрастин в ампулах, сделал укол. Обошлось, советую, особенно аллергикам, прежде чем принимать препарат, проверьте аптечку на наличие инъекций от аллергии, будьте здоровы.

Сима
18.03.2020

Я всей семьёй пью перед эпидемиальными вспышками Куркумин от Эвалар и действительно практически не болеем, а если и подцепили что-то, то на много легче переносим. Я довольна им полностью, даже мужу иногда покупаю, хотя он вообще не любитель капсул.

Достоинства

дешево

Кира
17.03.2020

Использую эваларовскую добавку куркумин для укрепления иммунитета. Куркума издавна считается иммуностимулирующей пряностью. Принимаю весной и осенью, отлично укрепляет организм.

Достоинства

недорого

Ясмина
15.03.2020

Мой организм отлично переносит эваларовский Куркумин, а после месячного приема значительно становится легче моим суставам. Особенно при ходьбе замечаю облегчение. Побочек нет.

Достоинства

цена

Edek*&Gred
31.01.2020

Думаю, всё индивидуально. Я приверженец натуральных средств без химии, поэтому и купил этот Куркумин от Эвалар. Первое улучшение общего состояния заметил через 3 недели, пил около месяца. Когда перестал принимать, то и начал болеть. А еще хочу предупредить — не пейте как указано производителем до Весь отзыв

еды. От этого страдает желудок. Лучше минут через 10 после.

Достоинства

Наверно и нет

Недостатки

Цена, эффект держится не долго

Мартуся
12.01.2020

Ни один БАД мира не может лечить. Тут больше эффект плацебо сыгрывает. Мама выпросила у меня это чудо-препарат, очень им загорелась. И таки да, эффект был. Я решила тоже опробовать и ..ничего. Это как если сказать что кусок сахара способен снять боль и крепко в это верить, то боль пройдет. На самом Весь отзыв

деле мы все взрослые люди и должны понимать, что такого не бывает.

Достоинства

Натуральность (надеюсь)

Недостатки

Высокая цена, у меня эффекта не было

Errogiz
02.01.2020

Я чуть коньки не откинул после капсул. Я гипертоник, а в инструкции нет инфы о таком противопоказании. У меня давление так скакануло, что думал сдохну. Поэтому если выпили и почувствовали усиление пульсации, мерьте давление.

Ася

Tooni
13.06.2021

Александра
09.04.2021

Достоинства

Побочек нет, желудок в норме

17.03.2021

28.09.2020

26.09.2020

Сима
18.03.2020

Достоинства

дешево

Кира
17.03.2020

Достоинства

недорого

Ясмина
15.03.2020

Достоинства

цена

Edek*&Gred
31.01.2020

еды. От этого страдает желудок. Лучше минут через 10 после.

Достоинства

Наверно и нет

Недостатки

Цена, эффект держится не долго

Инга
17.12.2019

Если принимаю куркумин в начале зимы то холодная пора проходит гораздо легче для моего иммунитета. Чувствую себя после курса намного активнее и бодрее.

Достоинства

цена

tetushka_sova
13.12.2019

Стараюсь принимать куркумин каждую зиму, с ним мне кажется я становлюсь крепче в плане здоровья, да и в целом чувствую себя бодрее. Конечно одним им не обойтись но как часть комплексной поддержки здоровья он неплох.

Достоинства

цена

МиссКоролева
27.11.2019

Я раньше Куркумин покупала дорогой, американского производителя, а после решила сэкономить и взяла наш Эвалар. В принципе, разницы не почувствовала.

Достоинства

Помогает оздоравливаться

Анжелика
09.07.2020

Errogiz
02.01.2020

Жулька33
03.12.2019

Хочется развеять слухи о том, что капсулы эффективны на 100%. Брехня. Они даже клинические испытания не проходили, иначе б производитель предоставил всю документацию. А так, нет, отказали, видите ли это только для внутренних пользователей. Еще, есть такая компания, как Солгар, производят реально Весь отзыв

эффективные бады, но цена там запредельная. А компания Эвалар почему-то сравнивает свое качество с ними. Честно, слов нет.

Kuindgi34
29.09.2019

РАЗВОДНЯК! Не верьте,ничё не помогает, очередная вытяжка денег.

Мартуся
12.01.2020

деле мы все взрослые люди и должны понимать, что такого не бывает.

Достоинства

Натуральность (надеюсь)

Недостатки

Высокая цена, у меня эффекта не было

Наталка-Полтавка
29.12.2019

Сомнительный препарат за 1000 рублей. Могу посоветовать тем, кто хочет оздоровиться, принимайте карри или смешивайте куркуму с черным перцем. Эффект такой же, как заявляет производитель.

Славурон371
19.11.2019

Развод чистой воды, покупал для печени, но после полутора месяцев приема улучшений не было. Уж лучше кушать обычную куркуму в виде приправы. Наверно толку больше было б.

Достоинства

Норм цена

Недостатки

Зря потраченные деньги