Куркумин отзывы

Капсулированный препарат Куркумин фирмы “Эвалар” относится к биологически активной добавке, основанной на активном веществе специи куркума – куркумине. В обычном виде усваивается организмом в минимальных дозах, поэтому для повышения биодоступности разработчики придают ему мицеллярную форму.

Особенности лечебного действия

В основе моносредства Куркумин находится одноименное вещество, производимое в Индии. По утверждению продавца капсулы обладают рядом полезных свойств – укрепляют иммунную и нервную систему, восстанавливают силы, снижают уровень воспаления, оказывают антибактериальное воздействие. Благотворно влияют на пищеварительный тракт, ускоряют выделение желчи, предупреждают образование камней и холестериновых бляшек и даже используются для лечения суставов, очищения организма и печени.

А что по этому поводу думают потребители? На форумах есть много положительных, отрицательных и нейтральных отзывов, например:

“Если принимать во внимание все полезные свойства, расписанные на страницах, то Куркумин можно считать универсальным, то есть использовать при всех болезнях. НЕ уверен в этом…”

Действительно, на официальном сайте указано, что капсулы оказывают благотворное воздействие на все системы организма. Плюс к этому не вредят органам желудочно-кишечного тракта. А вот в интернете есть противоречивое высказывание:

“Я пробовал его, но уже через дня 4 бросил, так как усугубилось положение с желудком (у меня гастрит с повышенной кислотностью)…”

Основным противопоказанием к употреблению БАДа является индивидуальная чувствительность к компонентам, то есть аллергическая реакция. Но есть информация в инструкции по применению о том, что запрещено принимать Куркумин во время беременности, до 14-летнего возраста, при камнях в желчном пузыре (5 и более мм) и употребление капсул наряду с антикоагулянтами (Аспирин, Ибупрофен и т. д.).

Как правильно применять

Исходя из инструкции по применению Куркумин от Эвалар рекомендовано принимать за полчаса до еды по 1 капсуле трижды в сутки. Продолжительность курса составляет минимум 30 дней. Дозировку превышать нельзя и этому есть реальные свидетельства людей:

“Решил ускорить процесс оздоровления, пил по 4-5 капсул в день. В итоге нарушился стул, появилось головокружение…”

Производитель предупреждает, что передозировка вызывает такие побочные реакции, как тошнота и рвота, понос желтого оттенка, боль в голове и кожную сыпь.

Отзывы о Куркумин

Жулька33
03.12.2019

Хочется развеять слухи о том, что капсулы эффективны на 100%. Брехня. Они даже клинические испытания не проходили, иначе б производитель предоставил всю документацию. А так, нет, отказали, видите ли это только для внутренних пользователей. Еще, есть такая компания, как Солгар, производят реально эффективные бады, но Весь отзыв

цена там запредельная. А компания Эвалар почему-то сравнивает свое качество с ними. Честно, слов нет.

МиссКоролева
27.11.2019

Я раньше Куркумин покупала дорогой, американского производителя, а после решила сэкономить и взяла наш Эвалар. В принципе, разницы не почувствовала.

Достоинства

Помогает оздоравливаться

Недостатки

Нету

Славурон371
19.11.2019

Развод чистой воды, покупал для печени, но после полутора месяцев приема улучшений не было. Уж лучше кушать обычную куркуму в виде приправы. Наверно толку больше было б.

Достоинства

Норм цена

Недостатки

Зря потраченные деньги

KlodGuchgi45
15.10.2019

Вот нащёт усваиваемости основного вещества. Да, я знаю, что в мицеллярной форме куркумин всасывается в кровоток быстро, проверил на себе. Сначала принимал просто куркуму, эффекта должного небыло. С бадом немного по другому, эффект есть, но очень медленный. Лично я заметил, что коленки хрустеть перестали.

Достоинства

Реально усваивается быстрей

Недостатки

Стоимость высоковата, нужно пить капсулы длительное время, видать накопительный эффект.

Kuindgi34
29.09.2019

РАЗВОДНЯК! Не верьте,ничё не помогает, очередная вытяжка денег.

АлексАлекс55
17.09.2019

Не могу сказать, что БАД лечит, но укрепляет иммунитет неплохо. Я пропил 2 курса по месяцу с перерывом в 2 месяца. Стал меньше болеть простудами (работа связана с тем, что ноги в воде), та и как-то чувствовать стал себя энергичней.

Достоинства

Есть эффект.

Недостатки

Трудно найти специализированные аптечные киоски, чтоб там его купить, а через инет не всегда удобно. И капсулы большого размера.

МиссКоролева
27.11.2019

Достоинства

Помогает оздоравливаться

Недостатки

Нету

KlodGuchgi45
15.10.2019

Достоинства

Реально усваивается быстрей

АлексАлекс55
17.09.2019

Достоинства

Есть эффект.

Жулька33
03.12.2019

Kuindgi34
29.09.2019

РАЗВОДНЯК! Не верьте,ничё не помогает, очередная вытяжка денег.

Славурон371
19.11.2019

Достоинства

Норм цена

Недостатки

Зря потраченные деньги