Кардитонус - отзывы

Отзыв посетителя Семен о покупке на сайте karditonys.ru

Если бы мне лет пять назад кто-то сказал, что я буду опасаться инфаркта, то, наверное, это вызвало бы улыбку и недоумение. К сожалению, сегодня такое заявление перестало быть смешным. Всего 40 лет, а гипертония замучила. Приходится периодически пропивать различные препараты, приводящие давление в норму. Лучше всего помогает комплекс Кардитонус. Проблема в том, что его приходится заказывать через интернет на специальном сайте, а доставка занимает несколько дней. Стараюсь заранее оформить заявку перед сезонными приступами.

Кому может помочь кардитонус

KarditonusДумаю из названия понятно, что комплекс разработан для поддержки сердечно-сосудистой системы и снижения высокого артериального давления. Судя по отзывам, Кардитонус нередко приобретают пенсионеры для профилактики и относительно молодые люди (35-45 лет) для устранения неприятных симптомов гипертонии.

Нужно обратить внимание на то, что болезнь коварна и может долгое время «скрываться», маскируясь небольшим дискомфортом и слабо выраженной симптоматикой.

Расскажу о своем опыте. Я заметил изменения в своем здоровье за несколько лет до консультации с врачом. Честно скажу, не придал неприятным признакам особого значения. Думал, что мои симптомы просто проявление банальной усталости и нервного истощения. Нужно было сразу идти в больницу, может тогда начал бы принимать Кардитонус пораньше, но беспечность и халатное отношение к здоровью победило.

На что советую обратить внимание? В своих отзывах гипертоники описывают первые признаки заболевания следующим образом:

• появляется немотивированная усталость, сонливость;
  • организм резко реагирует на изменение погоды;
  • возникают сильные боли в голове, тошнота;
  • отекают конечности.

Я же пошел в клинику после того, как обратил внимание на холодные руки и ноги после сна. Знакомый сказал, что нужно провериться на тромбофлебит, а во время диагностики выяснилось, что есть проблемы с АД (артериальным давлением). Хорошо хоть врач попался нормальный, который и посоветовал попробовать Кардитонус. Многие специалисты не любят выписывать натуральные, безопасные комплексы.

Как работает Кардитонус

Сегодня фармакология считается одной и самых «навороченных» отраслей. Не помню, чтобы во времена моей юности было такое разнообразие лекарственных средств. Не знаю, хорошо ли это, но такова современная реальность. С одной стороны, есть из чего выбрать, с другой — куча ненужного хлама, который отнимает время. Мне Кардитонус посоветовал врач, так что покупал его с надеждой на хорошие результаты.

Karditonus serdceПока ждал доставки, полистал интернет в поисках подробного описания комплекса. Нашел много положительных отзывов. По словам покупателей, Кардитонус способен:

• нормализовать давление;
  • снизить уровень «плохого» холестерина в крови;
  • восстановить работоспособность;
  • улучшить кровообращение;
  • усилить иммунитет.

Забегая вперед, хочу написать, что с большинством пунктов этого списка сейчас согласен. Добавлю, что исчезают отеки и головные боли.

Отзывы о комплексе от гипертонии

Интересно было почитать мнения людей, с похожими проблемами со здоровьем. Гипертоники хвалили Кардитонус за эффективность и натуральный состав.

«Принимала раствор по инструкции в течение месяца. Стало намного лучше. Прошли головные боли, шум в ушах и головокружения. Раньше пила Амлодипин, но он вызывал резкие приливы и учащенное сердцебиение. Пришлось отказаться и перейти на натуральный комплекс. Понимаю, что так даже лучше…»

Были и отрицательные отзывы о Кардитонус. Считаю, это нормальным явлением. Терапия АД – дело длительное и сугубо индивидуальное. Нужно правильно подобрать дозировку, отказаться от некоторых продуктов питания, постараться изменить образ жизни. К сожалению, препаратов, одинаково помогающим всем еще не придумали.

«Кардитонус мне посоветовал товарищ. Ему этот комплекс реально помогает справиться с приступами давления осенью. Заказал пробный курс, но препарат оказался слабоват. Вернулся к диуретикам. Приходится постоянно бегать в туалет, но деваться некуда…»

Думаю, что натуральный комплекс лучше всего помогает на начальных стадиях терапии высокого артериального давления. При запущенных случаях, Кардитонус можно пить в комплексе с другими препаратами.

Активные компоненты Кардитонус

Во многих отзывах встречал упоминание о том, что препараты от гипертонии вызывают опасные побочные эффекты. Не хотелось проверять на крепость свою печень, так что перед приемом Кардитонус внимательно почитал инструкцию и изучил состав.

Karditonus preparatКомплекс состоит только из натуральных компонентов:

• омела положительно влияет на состояние сердца и сосудов, борется с аритмией, блокирует отложение солей;
  • кора эвкоммии используется в народных рецептах для активации генерации тканей, предотвращения атеросклероза;
  • мордовник улучшает кровообращение, защищает стенки сосудов от ломкости, сужения;
  • пузатка считается отличным профилактическим средством при предрасположенности к гипертонии и возрастных изменениях;
  • раувольфия укрепляет иммунитет.

Думаю, нелишним будет упомянуть и о 23 витаминах, которые помогают организму контролировать артериальное давление.

Мнение специалиста о препарате от высокого АД

Меня удивило, что врачи хвалили препарат. Отзывы профессионалов о Кардитонус были довольно хорошими. Конечно, доктора рекомендовали не заниматься самолечением, но одобряли прием комплекса, как профилактическое и поддерживающее средство.

«Принимая Кардитонус по инструкции, можно нормализовать давление, усилить защитные свойства организма и предотвратить появление атеросклероза. Я часто прописываю это средство своим пациента в комплексе со щадящими занятиями спортом, изменением питания и физиопроцедурами…»

Анатолий Евгеньевич, кардиолог, аритмолог, Москва

В отзывах врачей вычитал, что они советуют Кардитонус из-за полного отсутствия противопоказаний. В редких случаях лекарство может вызывать аллергическую реакцию — это все возможные побочные действия.

Инструкция по применению Кардитонус

Принимать препарат довольно просто. Не нужно выбирать время или подгадывать к приемам пищи, другим факторам. По инструкции Кардитонус следует пить 2 раза в день в течение месяца. Для приготовления раствора понадобится одно саше и 100 мл обычной, теплой, негазированной воды. Активные элементы комплекса начинают работать практически мгновенно – проходит спазм, восстанавливается кровоток, расширяются сосуды. При курсовом лечении можно добиться длительного эффекта.

Где купить правильный препарат гипертонии

В отзывах людей часто встречались жалобы на обман продавцов. Присылали совсем не то, что требовалось, пытались подсунуть явную подделку. Избежать развода можно, обратившись за помощью к специалистам официального сайта. Здесь мне представили сертификаты соответствия и предложили оформить заявку без предоплаты. Получил хорошую скидку – заказывал курсом, и одна упаковка обошлась всего в 149 рублей.

Хочу написать, что Кардитонус – не панацея. Я принимаю это средство 2 раза в год в виде профилактики. Только так, получается, держать давление в норме. Срок хранения 24 месяца, так что можете смело заказывать комплекс с запасом. Могу вас уверить, что положительные отзывы не врут. Действительно средство быстро устраняет симптомы гипертонии и положительно влияет на состояние сердца, сосудов. Не экономьте на своем здоровье. Начинайте лечиться вовремя.

Отзывы о Кардитонус

Константин
03.11.2018

Мучили головные боли. Особенно тяжело было после выкуренной сигареты. Понимаю, что правильнее было бы бросить курить, но не смог. Заказал Кардитонус для профилактики, и проблемы с головой больше нет. Хорошее натуральное средство. Стараюсь пропивать раствор хотя бы 1раз в 3-4 месяца.

Достоинства

Нет побочных действий, полностью натуральный.

NinaEl
16.10.2018

Покупаем Кардитонус маме. Она говорить, что если начать его пить вовремя, то удается избежать сезонных обострений гипертонии. Раньше осенью она вообще тонометр из рук не выпускала. Сейчас приступы стали возникать намного реже. Удобно, что порошок в отдельных пакетиках. Не нужно отмерять дозировку. Жаль, что саше Весь отзыв

в упаковке маловато (7 штук).

Ferra
15.10.2018

Гипертония у меня много лет. Раньше спасалась Зокардисом, но постепенно выработалось привыкание и начали появляться побочные эффекты. Головокружение, тошнота – не лучшая альтернатива низкому давлению. Перешла на Кардитонус, думая временно разгрузить сосуды. Оказалось, что средство тоже довольно эффективно. Главное — пить его курсом, тогда результат Весь отзыв

задерживается на несколько месяцев. При этом можно не бояться осложнений. Думаю, что пока буду сидеть на этом комплексе.

Борис
06.09.2018

Купил Кардитонус по совету коллеги по работе. Пил его для профилактики гипертонии и защиты от атеросклероза. У меня сидячая работа, так что вероятность появления такой болезнь очень велика. Обратил внимание, что после приема препарата становится легче работать.

Достоинства

Доступная цена, правильный эффект, натуральный состав.

Недостатки

Доставка иногда занимает 10 дней.

Константин
03.11.2018

Достоинства

Нет побочных действий, полностью натуральный.

Ferra
15.10.2018

Борис
06.09.2018

Достоинства

Доступная цена, правильный эффект, натуральный состав.

Недостатки

Доставка иногда занимает 10 дней.

NinaEl
16.10.2018

в упаковке маловато (7 штук).

Купить на официальном сайте karditonys.ru
Подписаться на отзывы об объекте Кардитонус