Иммард отзывы

Противомалярийный препарат Иммард применяется при ряде других болезней, помимо малярии. Медики назначают его при ревматоидном артрите, красной волчанке. А с недавних пор нашлось еще одно целевое назначение Иммарда – от коронавируса. Хотя эффективность препарата тестируется, его быстро сметают с полок аптек. Пациенты не задумываются, что средство сильнодействующее, имеет побочные эффекты, поэтому для профилактики его не принимают.

Состав и действие препарата

Иммард выпускается индийской фармацевтической компанией в форме таблеток. Действующим компонентом является гидроксихлорохина сульфат, также в составе есть вспомогательные вещества.

Именно активный ингредиент оказывает противомалярийное действие. Он эффективен в отношении большинства штаммов малярии.

Также препарат Иммард производит противовоспалительный и иммунодепрессивный эффект, ослабляет активность лейкоцитов, ферментов протеазы и коллагеназы. За счет этого средство эффективно при таких болезнях:Иммард

• ревматоидный артрит;
  • гиперкальциемия на фоне саркоидоза;
  •  ювенильный артрит;
  • фотодерматит;
  •  кожный васкулит;
  • красная волчанка;
  • синдром Шегрена;
  • бронхиальная астма.
«Гидроксихлорохина сульфат, из которого состоит Иммард прекрасно справляется с воспалением при ревматоидном артрите. Спустя 3 месяца лечения отмечается улучшение состояния суставов пациента, уменьшается припухлость и болезненность».

Геннадий Сергеевич, врач-реаниматолог, г. Москва.

Как принимать препарат

Таблетки Иммард пьют по схеме назначенной врачом, поскольку продолжительность лечения, дозировка зависит от возраста, вида и стадии заболевания. Например, для взрослого, страдающего ревматоидным артритом, инструкция по применению выглядит так: в стадии ремиссии принимать по 200-400 мг/сут., в период обострения – по 400-600 мг/сут.

Таблетки пьют во время еды, можно запивать молоком.

«Ребенку назначили препарат при ювенильном артрите. Курс составлял всего 3 дня, больше этого времени принимать было нельзя. На мое удивление эффект от приема был».

Какие побочные эффекты появляются во время лечения

Хоть список побочных действий в инструкции большой, но чаще препарат переносится хорошо.

«Больше всего при приеме Иммарда боялась побочных действий, поскольку в инструкции их уйма. Но они меня миновали. Принимала строго под контролем врача, ничего плохого не могу сказать».

Лишь в некоторых случаях препарат вызывает боль в животе, тошноту, диарею, ухудшение зрения, аллергическую реакцию, головную боль, уменьшение массы тела, шум в ушах, тугоухость, изменение состава крови.

«Принимал Иммард полгода, но как оказалось, он мне не подошел, сильно испортил зрение, теперь нужно его восстанавливать».

Есть ли результат от применения

Отзывы больных ревматоидным артритом преимущественно положительные. Пациенты утверждают, что препарат эффективен:

• устраняет боль;
  • уменьшает воспаление;
  • продлевает период ремиссии;
  • становится легче ходить, улучшается качество жизни.
«Благодаря французским исследованиям была доказана эффективность Иммарда при коронавирусе, причем препарат показал высокий результат именно в лечение больных с выраженными симптомами инфекции дыхательных путей. На 6-ой день терапии численность излечившихся, которые принимали Иммард, составила 70%, без него – 12%».

Сегодня Иммард также активно применяется для лечения больных коронавирусом. Московским врачам даже предложено принимать его для профилактики COVID-19. По поводу его эффективности еще проводятся исследования, однако практика других стран показала, что гидроксихлорохин эффективен в отношении коронавирусной инфекции.

Отзывы о Иммард

Alex Anders
15.07.2020

Пью Иммард почти 4 месяца. Особых изменений не заметил, хотя мой врач говорит, что есть положительная динамика. Хочется ему верить

Достоинства

Пока не заметил

Недостатки

Цена, продолжительность лечения, побочные эффекты

Hauptman
04.07.2020

Hauptman Хочу внести ложку дегтя, поскольку Иммард мне не подошел. В принципе он рабочий, но за такую цену такие серьезные побочки? Как по мне это не допустимо! После лечения пришлось лечиться у офтальмолога, так как зрение упало на 0,5

Недостатки

Ухудшилось зрение

Мария_калина
28.06.2020

Отличный препарат, но в аптеках его не найти. Во всем виной ажиотаж с коронавирусом. Как только появится в продаже, сразу и себе куплю, вдруг заболею.

Мария58
14.06.2020

Несмотря на то, что мне уже 58 лет, Иммард переносится хорошо, а главное, что он мне помогает при артрите. Теперь могу даже на даче поработать.

Достоинства

Хорошо переносится, препарат действенный

Недостатки

Не увидела

Smile_312
28.05.2020

Пришлось выделить немалую сумму из бюджета, чтобы избавиться от боли. Но я не жалею. В периоды обострений артрита никаких денег не жалко, лишь бы поскорее вернуться к нормальной жизни

Достоинства

Уменьшает симптоматику ревматоидного артрита, обострения реже случаются

Недостатки

Нет в наличии в аптеках.

L.Saks
17.05.2020

Если бы не мой ревматолог, который посоветовал пропить Иммард, то я бы до сих пор лечилась народными средствами. Перепробовала все медикаменты, но мне ничего не помогало. Этот препарат – мое спасение

Cherry1sweet
21.04.2020

Меня поразила цена препарата, как для меня он очень дорого. Но после месяца приема я поняла, что хорошее лекарство не может стоять дешево

Достоинства

Не «пустышка», действительно работает

Недостатки

Дорогостоящее лекарство, можно купить только по рецепту

Умни4ка
05.04.2020

Уже полгода пью Иммард, поправилась больше чем на 10 кг. Теперь даже не знаю, продолжать лечение или нет

Достоинства

Есть эффект в лечении ревматоидного артрита

Недостатки

Увеличился вес, высокая цена препарата

Alex Anders
15.07.2020

Достоинства

Пока не заметил

Недостатки

Цена, продолжительность лечения, побочные эффекты

Мария_калина
28.06.2020

Мария58
14.06.2020

Достоинства

Хорошо переносится, препарат действенный

Недостатки

Не увидела

Cherry1sweet
21.04.2020

Достоинства

Не «пустышка», действительно работает

Недостатки

Дорогостоящее лекарство, можно купить только по рецепту

Умни4ка
05.04.2020

Достоинства

Есть эффект в лечении ревматоидного артрита

Недостатки

Увеличился вес, высокая цена препарата

Hauptman
04.07.2020

Недостатки

Ухудшилось зрение

Smile_312
28.05.2020

Достоинства

Уменьшает симптоматику ревматоидного артрита, обострения реже случаются

Недостатки

Нет в наличии в аптеках.

L.Saks
17.05.2020