Фурадонин отзывы

Считаю, что многие препараты сильно недооценены. Обычно больные ищут наиболее раскрученные и разрекламированные лекарства, не обращая внимания на более дешевые, но не менее эффективные аналоги. Я же хочу рассказать о Фурадонин. Этот бактериостатическое средство мне посоветовал врач, после обследования мочевыводящих путей. Отличные таблетки за относительно небольшие деньги.

Для чего мне понадобилась консультация специалиста

ФурадонинКак ни прискорбно это звучит, но мои проблемы связаны с неправильно выполненной диагностической процедурой. Я ходил в больницу с жалобами на неприятные ощущения в районе мочевого пузыря. Врач назначил УЗИ, но его результаты были не показательны, и пришлось делать цистоскопию.

Для тех, кто не знает, что это напишу – в уретру вводят трубку для визуализации состояния внутренних органов. К счастью, ничего особо страшного уролог не обнаружил, но зато занес инфекцию, которую впоследствии и пришлось лечить таблетками Фурадонин.

Через несколько дней после обследования начались боли в паху. Снова пошел в клинику, сдал анализы крови, в которых обнаружилось воспаление. Врач рекомендовал не затягивать с лечением и прописал противомикробный препарат широкого спектра. Доктор сказал, что не нужно гнаться за дороговизной, в моем случае должно отлично помочь средство Фурадонин. Если в аптеке такого нет, то можно поискать аналоги.

Что я узнал о препарате Фурадонин

После того, как мне занесли инфекцию в больнице, я стал немного меньше доверять врачам. Решил, для начала удостовериться в правильности назначенного лечения и внимательно изучить информацию, отзывы о таблетках Фурадонин. Хорошо, что сейчас сделать это довольно просто — интернет в помощь)))

Оказалось, что выписанные мне таблетки относятся к группе бактериостатиков. То есть, это не антибиотик в чистом виде, задача лекарства не убивать, а приостанавливать размножение и распространение патогенных микроорганизмов. В своих отзывах люди писали, что основное достоинство препарата – широкий спектр действия. Фурадонин может воздействовать на энтерококки, кишечную палочку, стафилококки, энтеробактерии, протеи и других «вредных товарищей».

ФурадонинПрепарат Фурадонин обычно выписывается при выявлении:

• цистита;
  • пиелонефрита;
  • уретрита;
  • проблем с мочеиспусканием, вызванных песком, камнями в мочевом пузыре;
  • осложнений после проведения диагностических процедур.

В общем, таблетки помогают при инфекционных воспалительных процессах в мочевыводящих путях.

Противопоказания к применению Фурадонин обычные для антибиотиков. Нельзя принимать препарат беременным женщинам, детям, людям, страдающим заболеваниями почек, печени, сердца. Понятно, что нужно удостовериться в отсутствии аллергических реакций.

Отзывы обычных людей

Конечно, хорошо, что врач назначил недорогой препарат, но низкая цена все-таки немного смущала. Решил удостовериться в эффективности таблеток по старинке – поспрашивать у «товарищей по болезни мочевого пузыря». Зашел на форум урологической клинике и хотел там позадавать вопросы. Оказалось, что средству Фурадонин там был посвящен целый раздел. Можно было просто изучать отзывы.

«Принимала таблетки 5 дней. Боли прошли уже через 3-е суток. Врач рекомендовал в конце курса заново сделать УЗИ чтобы удостовериться,что цистит устранен. Я так и сделала. К счастью, никакого воспаления на снимках не обнаружилось…»

Были и отрицательные отзывы. К сожалению, прием антибиотиков часто негативно влияет на общее здоровье. Особенно тяжело такое лечение переносят люди с проблемной печенью.

«Фурадонин назначил уролог для терапии инфекционного заражения мочевого пузыря. На второй день лечения почувствовал боли и сухость во рту. Потом появилась холестатическая желтуха. Врач отменил препарат и назначил Фуразидин. Аналог моим организмом был воспринят получше…»

Хорошо, что негатива было совсем немного. Порадовало, что лечение может обойтись недорого, а то цены на лекарства последнее время совсем не радуют.

Как принимать Фурадонин

ФурадонинВсегда читайте описание препарата. Инструкция очень важна, так как иногда неправильный прием лекарства может вызвать очень тяжелые осложнения или спровоцировать побочные действия. Мне врач назначил по 100 мг/ 3 раза в день в течение недели. Это довольно большая доза, но при повторной тяжелой инфекции мочевыводящих путей приходиться «бить» по проблеме максимально сильно.

Если же вам нужно победить начальную стадию заболевания, то обычно хватает 50 мг в сутки 3-5 дней.

В отзывах вычитал, что Фурадонин назначают даже детям. Малышам старше 6 лет дозировка рассчитывается индивидуально, исходя из их массы тела. Обычно врачи ориентируются на формулу 3-5 мг на килограмм. Применяется препарат и для профилактики, поддерживающей терапии. В этом случае нужно ограничиться одной таблеткой (50 мг) в сутки перед и после урологического вмешательства (например, катетеризацией или цистоскопией, как у меня).

Цена препарата и особые указания по его применению

ФурадонинСтоимость Фурадонин реально порадовала. Я покупал упаковку из 20 таблеток по 100 мг, изготовленных в Латвии за 152 рубля. Этого мне хватило на полный курс. Если вам нужна профилактика или правильная подготовка к диагностике, то можно приобрести русское лекарство от Авексимы. В дозировке 50 мг 10 таблеток обойдутся в 65 рублей. На сегодняшний день – смешная цена.

Уролог предупредил меня, что Фурадонин нельзя принимать вместе с антацидными препаратами. Оказывается, что вещества, содержащие большое количество магния, железа и алюминия существенно замедляют всасывание антибиотика. В отзывах людей прочитал, что многие врачи рекомендуют параллельно принимать витамины группы В, для предотвращения нарушений со стороны нервной системы. Если средство вам не подошло, то можно поискать аналоги. К сожалению, структурной замены вы не найдете. По терапевтическому действию схожи «Фурагин», «Фуразидин» и «Фурамаг».

Мне Фурадонин помог решить проблему с мочевым пузырем. После курса таблеток снова сдал анализы и выполнил ультразвуковое исследование органов малого таза. Врач сказал, что никаких следов болезни он не обнаружил. На всякий пожарный уролог рекомендовал пропить по одной таблетке в 50 мг в течение еще 5 дней. Не стал этого делать, и так печень напряг сильно. Думаю, инфекцию убил и хватит мучить организм.

Отзывы о Фурадонин

04.08.2019

Застудила спину на работе и заработала себе цистит. Не могла далеко от туалета отойти ни на минуту. Сначала врач назначил фитолизин, но он оказался малоэффективным. Пришлось перейти на Фурадонин. 5 дней и я снова в норме. Доктор сказал, что цистит может вернуться, так что купила упаковку таблеток в Весь отзыв

запас.

Достоинства

препарат помогает избавиться от воспаления мочевого пузыря

Недостатки

для печени тяжеловато

11.10.2018

Мне вообще никак не помог препарат, хотя его даже прописал врач. Обратилась к другому урологу — результат — мне прописали уролайф в капсулах и вот этот препарат мне помог.

Достоинства

Недостатки

не подошел, усугубил заболевание

Клон
14.09.2018

Отличный препарат. Мне помог справится с воспалением мочевого пузыря. Покупал после рекомендации врача.

10.09.2018

У меня хронический пиелонефрит. Болезнь не смертельная, но очень болючая. Стараюсь предотвратить приступы и пью для профилактики Фурадонин. Обычно успеваю начать лечение заранее и осеннее обострение не такое сильное. Хорошие таблетки, особенно учитывая их цену. Сейчас за 100 рублей купить лекарство Весь отзыв

практически невозможно.

Достоинства

Низкая цена, эффективность.

Недостатки

Таблетки очень горькие, их нужно запивать большим количеством воды.

20.08.2018

Мне Фурадонин не принес никакой пользы. Пил таблетки по инструкции, а результат считай нулевой. Пришлось идти к врачу за рецептом на более сильные препараты. Получил рецепт на Монурал. Цена явно дороже, но и эффект повеселее. Вычухался за неделю.

Marta
01.08.2018

У меня дочка переболела ОРВИ и получила осложнение в виде цистита. Врач сказал, что сильные антибиотики ребенку нельзя и назначил Фурадонин по половине таблетки в течение недели. Сейчас все вернулось в норму. Хороший недорогой препарат без побочных действий.

Достоинства

Можно принимать детям, не такой вредный, как обычные антибиотики.

04.08.2019

запас.

Достоинства

препарат помогает избавиться от воспаления мочевого пузыря

Недостатки

для печени тяжеловато

Клон
14.09.2018

10.09.2018

практически невозможно.

Достоинства

Низкая цена, эффективность.

Недостатки

Таблетки очень горькие, их нужно запивать большим количеством воды.

Marta
01.08.2018

Достоинства

Можно принимать детям, не такой вредный, как обычные антибиотики.

11.10.2018

Достоинства

Недостатки

не подошел, усугубил заболевание

20.08.2018

Подписаться на отзывы об объекте Фурадонин