Фосфоглив отзывы

Добрый день! Хочу поделиться с вами своими ощущениями от лечения препаратом Фосфоглив. Лекарственное средство мне посоветовал врач (гепатолог) после поведения диагностики и выявления начальной стадии жировой дегенерации печеночной ткани. Это очень опасное состояние, поэтому решил предварительно убедиться, что специалист выбрал правильный вариант терапии. Выяснил, что капсулы «на слуху» у обычных покупателей, у них хорошая репутация и много положительных отзывов.

Кому лекарство может помочь

ФосфогливБыл удивлен, но моя проблема оказалась очень «популярной». По словам врача, каждый третий пациент, жалующийся на боли и тяжесть в боку, в итоге получает диагноз, связанный с патологиями печени. По статистике, более 40% взрослого населения нашей страны страдает от болезней «фильтра» организма.

По причине распространенности проблемы появилось множество лекарств, направленных на поддержку и лечение печени. Мне специалист посоветовал Фосфоглив из-за его высокой эффективности и универсальности (противопоказаний почти нет).

Судя по отзывам моих «коллег по несчастью» капсулы помогают при:

• вирусных гепатитах;
  • отравлениях (токсичное воздействие, длительная фармакотерапия);
  • цирротических дегенеративных изменения в тканях.

Отдельно стоит отметить тот факт, что препарат способен улучшить состояние человека, страдающего от алкогольной зависимости. В инструкции по применению есть упоминание о возможности лечения такого вида интоксикации.

Как и почему работает препарат

Судя по отзывам врачей, покупателей, Фосфоглив защищает и восстанавливает клетки печени, борется с последствиями вирусного, инфекционного и токсинного поражения. При соблюдении дозировки можно снять воспаление, остановить прогрессирование фиброза. Получается, что препарат идеально подходит для лечения моей болезни.

Отдельно хочу отметить правильный состав лекарства. Производитель не стал привлекать клиентов огромным перечнем ингредиентов, а сделал упор на активные составляющие. Фосфоглив работает благодаря наличию в формуле фосфолипидов и глицирризиновой кислоты. Эти ингредиенты способны поддерживать метаболизм, снижать риск образования фиброзной ткани, активировать естественные защитные силы организма.

Репутация лекарства для печени

Перед покупкой средства немного «полазил» по Сети в поисках отзывов реальных людей. К счастью, Фосфоглив продается в обычных аптеках, поэтому производитель не старается повсеместно нахваливать свой товар через Интернет. Приведу пример высказывания покупателя капсул:

«Купил препарат после рекомендации знакомого. Раньше принимал Эссенциале, но заметил, что эффективность лечения постепенно снижается. Выбрал самый «ядреный» вариант – Фосфоглив Форте. Остался доволен эффектом. Тяжесть в боку пропала, начала отходить жидкость и пошла желчь. Надеюсь, что привыкания не будет…»

Я же решил начинать с обычной дозировки лекарства и постепенно усиливать напор, если понадобиться. Забегая вперед, напишу, что хватило обычной (не экстремальной) версии препарата.

Форма выпуска и рекомендации по лечению

Фосфоглив капсулыБольшим плюсом препарата я считаю его доступность. Купить средство для печени можно практически в каждой аптеке нашей страны. Мне предложили на выбор капсулы с порошком (гелем) или раствор для капельного введения. Решил, что для уколов пока рановато и приобрел упаковку (50 шут) обычного Фосфоглив за 500 рублей.

Полистал инструкцию для того чтобы убедиться в правильности назначения врача. Дозировка препарата подбирается индивидуально, исходя из тяжести состояния и направленности лечения. Понятно, что отравление требует более активного воздействия, чем профилактика. В среднем рекомендуется принимать по 2 капсулы лекарства 3 раза в день. Желательно делать это после еды. Можно запивать водой.

Важно понимать, что терапия займет большой промежуток времени. Курс лечения составляет 3-6 месяцев. При необходимости терапевтическое воздействие на печень можно повторить после небольшого перерыва. Мне врач советовал пропивать Фосфоглив 2 раза в год.

Ограничения терапии

Фосфоглив описаниеПорадовало, что в отзывах покупателей практически не было упоминаний о побочных действиях. В инструкции вычитал, что при определенных условиях возможны повышение артериального давления, скопление жидкости в конечностях (отеки), аллергические проявления (сыпь, зуд) и проблемы с пищеварением (метеоризм, тошнота).

В список противопоказаний я не попал. Запрет на лечение капсулами Фосфоглив касается:

• беременных, женщин в период лактации;
  • детей (до 12-ти лет);
  • аллергиков (индивидуальная непереносимость);
  • людей, страдающих от антифосфолипидного синдрома.

Врач сказал, что если возникнут неприятные ощущения, то следует отказаться от терапии и поискать аналоги. Заранее уточнил в Сети, что могут подойти «Эссенциале» или «Резалют».

Мои результаты

Что хочу написать в конце своего отзыва – Фосфоглив действительно помогает. Уже через неделю лечения заметил, что исчезла постоянная тошнота, привкус во рту и тяжесть в подреберье. Учитывая отсутствие побочных действий, считаю результат терапии более чем успешным. Сейчас постоянно контролирую свой рацион, отказался от вредных привычек, много двигаюсь. Принимаю гепапротектор 2 раза в год (по 3 месяца). Очень надеюсь, что этого будет достаточно для постепенного восстановления клеток печени.

Отзывы о Фосфоглив

Ладушка
26.03.2019

Принимаю Фосфоглив курсами по 6 месяцев раз в год для поддержки печени. У меня дискинезия, поэтому застаивается желчь. Капсулы помогают избавиться от симптомов такой болезни.

10.03.2019

Врач назначил Фосфоглив для восстановления печени после алкогольного отравления. Бросил пить, но водка уже успела натворить дел в организме. Принимаю капсул 3 раза в день во время еды. Реально чувствую себя намного лучше – стабилизировался стул (никакой диареи) и исчезла тошнота.

Ладушка
26.03.2019

10.03.2019

Подписаться на отзывы об объекте Фосфоглив